ar
Feedback
RDVL

RDVL

الذهاب إلى القناة على Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام RDVL

تُعد قناة RDVL (@echtdevol) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 14 453 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 843 في فئة السياسة والمرتبة 46 002 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 14 453 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -34، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 85.46‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.75‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 12 349 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 7 044 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 178.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

14 453
المشتركون
+424 ساعات
+277 أيام
-3430 أيام
أرشيف المشاركات
RDVL
14 454
У демографов почитал основные выдержки из доклада ООН, касающиеся России. Данные за 2021 год. - Россия на 15-м месте в мире с конца (из 236) по росту общей смертности — 38%, или 675 тыс. дополнительных смертей. - По общей убыли населения Россия на печальном первом месте в мире — минус 740 тыс. человек. - По абсолютному миграционному приросту Россия на втором месте в мире после США. К нам едет очень много мигрантов. - По рождаемости в расчёте на одну женщину Россия на 193 месте в мире (всего 1,49 ребёнка) и даже на 30 месте в Европе (из 48 стран). В 2015 году мы были в Европе на 9 месте. Россия претендует на роль защитника традиционных и христианских ценностей, но рождаемость у нас ниже, чем в большинстве стран Европы. - По смертности до 40 лет Россия на 158 месте в мире и на последнем в Европе. - По смертности до 60 лет Россия на 179 месте в мире. Последняя в Европе. - По смертности в возрасте от 15 до 60 лет Россия на 191 месте в мире, а среди мужчин — на 212-м. Выше нас даже нищие Бурунди, Джибути, Ангола, ДР Конго (бывший Заир), Либерия, Мали, Гана, Габон. - По общему коэффициенту смертности Россия на 230 месте в мире, или на 6 месте с конца. В общем, демографически Россия выглядит как разрушающееся общество уже почти в стадии катастрофы – особенно в области смертности. Старое, больное, вымирающее общество. Расширяющиеся империи в таких обществах не строятся, наоборот – демографически происходит «скукоживание» таких обществ, чтобы спасти его остатки.

RDVL
14 454
Это притом, что люди оперируют еще "нарисованной" официальной статистикой. Данные по демографии в РесФеде нагло рисуются на федеральном уровне уже более четверти века. И именно поэтому население (общее) стоит неподвижно в коридоре 143-147 миллионов человек, что просто невозможно. Я уже писал в блоге, что реальное население РФ с учетом 10-12 миллионов мигрантов - это 105-118 миллионов человек (на основе косвенных данных).

RDVL
14 454
Добрый подписчик блога напомнил про статью Дмитрия Верхотурова от 2018 года: https://topwar.ru/142593-skolko-nado-raket-chtoby-pobedit-rossiyu.html. Конечно, никто уничтожать важную экспортно-сырьевую инфраструктуру Ресурсной Федерации не будет, но для патриотиков это наглядное напоминание, какой картонной дурилкой является "вторая сверхдержава". #армия #экономика

RDVL
14 454
Все носятся с прогнозом старого Аганбегяна и страдают по поводу "обнищания" обитателей хинтерланда в РФ. Все это ерунда. РФ, равно как и некоторые соседние вольеры, взяла твердо курс на снижение углеродного следа, снижение потребления и деиндустриализацию. Все это уже было обкатано на практическом полигоне в виде двух РНГ - ЛНР и ДНР. Там уровень жизни населения был снижение где-то в среднем в три раза по сравнению с 2013 годом. В 2021 году средняя зарплата в ДНР была около 10 тысяч рублей, а в начале 2022 года формально доросла до 15 тысяч. У власти - бандиты, законов нет, полный беспредел. Российские трансферты разворовывались в нулину. Об этом полигоне будущего Русского Национального Государства уже писал в блоге с цифрами. Никаких бунтов, кстати. Так что теперь задача у гномов вполне посильная - привести оставшуюся РФ к примерно тому же уровню, который есть в ДНР-ЛНР. Не сразу и не везде, конечно. Но года за 3-4 вполне управятся. А нищих можно легко вербовать на контракт в кондотьеры. Поди плохо! #экономика

RDVL
14 454
Великодержавного руссонационалиста корежит от парамилитаристских потуг армяно-еврейских асабий. А ведь патриотическим дебилам много раз уже говорилось, что никаких "русских" в РесФеде нет и быть не может. А когда они появляются по дозволению начальства, то оно само определяет, кто есть русский. И никак иначе. Т.н. "русские" в СевЕвразии - это исторически тягло, аскари-пушечное мясо, цемент для сотен малых народов, каждому из которых эта "Россия" в ус не впилась. Поэтому не надо ныть, патриотики. Взялись за кровавое, подлое и заранее проигрышное предприятие по приказу Начальства - получите и распишитесь. На каждого русского дурака-милитариста, помершего в зоне СВО, гномы завезут 5 или 10 среднеазиатов. Тоже самое будет происходить и на "освобождённых территориях", которые сдали киевские хазары. Там установят свои порядки чеченские, армянские и прочие группировки, и гномы завезут туда миллион-другой "трудолюбивых". А русским дуракам дадут пластиковую медаль и гыгыкнут в ухо: "вас на войну никто не обязывал". #идиоты

RDVL
14 454
Как язвит подписчик, "удивительно, что сегодня украинцы не взорвали очередной склад боеприпасов или аэродром". День без таких событий скоро будет считаться в Ресурсной Федерации исключительным. И раз на официальном уровне начали в урановом руднике признавать факт украинских диверсий, то и я кину свои пять копеек. 1. Никакой защиты у РесФеда против таких диверсий и саботажа нет от слова вообще. Подобная вероятность даже теоретически не рассматривалась до начала вторжения на Украину, и не принимается во внимание сейчас. 2. Тогда как отсутствие полноценного украинского диверсионного движения в Многонационалии с 2014 года было, видимо, следствием гнилых договоренностей, которые сейчас потихоньку исчезают. 3. Население Украины - на 60-70% русское или русскоязычное, представители которого интегрируются в российскую среду вообще без единой проблемы. Схожий менталитет, поговорки, шутки, отсутствие акцента. Распознать "хохла-диверсанта", особенно если он к тому же ещё и "местный", практически невозможно. 4. В госорганах РесФеда, её силовых ведомствах, прежде всего, ФСБ - масса украинских "кротов". Название условное, ибо ФСБ и СБУ в целом контролируются из одних и тех же материнских структур в Вене и Лондоне. Поэтому, если будет дана отмашка на "усиление диверсий в тылу Мордора", то взрывать опоры ЛЭП и портить рельсы будут сами гебилы (возможно, они делают это уже сейчас). 5. РФ чудовищно уязвима против простейших диверсий без какого-то сложного планирования и исполнения. Вывод из строя полотна Транссиба или пары мостов там закупорит все перевозки, в том числе, экспортные. Пара "аварий" в москвабадском регионе посеют ещё больший хаос. И так далее. Войну двух слабоумных дистриктов хозяева распланировали надолго, так что они вряд ли будут избегать своих "коньков" в виде диверсий и саботажа в гнилом и коррумпированном Аскариленде. #война

RDVL
14 454
Итак, закончился финальный сезон "Лучше звоните Солу". Шоураннеры домучали таки продукт. Что можно сказать? Все это не годится в подметки "материнскому" Breaking Bad. А главный герой, несмотря на все усилия Боба Оденкерка, не выдерживает никакого сравнения с пустившимся "во все тяжкие" обывателем Уолтером Уайтом. Вряд ли кто-то ему сопереживал, ибо это суетливый, местами глуповатый мелкий мошенник. Встретивший американское правосудие в мусорном баке. :) #кино

RDVL
14 454
Снижение обьемов экспорта природных ископаемых из РФ - снижение их добычи - закрытие части месторождений - обнуление стоимости всех или большей части сырьевых активов в РФ. Все это уложится в пару-тройку лет. А с 2025 года пророчат "восстановительный рост". :) #экономика

RDVL
14 454
Добрались до наших "монголо-татар". В блоге - пост о том, сколько прошли по лесам и болотам в 1237-1238 годах армии Бату: https://boosty.to/rdvl/posts/0157e11c-eea5-4206-8a77-e0d9bdc85164. Можно рассматривать, как продолжение триллера про Старую Рязань. #блог

RDVL
14 454
Хорошо, что не стали в этом году в РФ отменять увлекательный танковый биатлон: https://tank-biathlon.com/tankovyj-biatlon-2022/. Вторая по мощи армия в мире себя ещё покажет. #идиоты

RDVL
14 454
История и с чем её едят: https://boosty.to/rdvl/posts/d14a8571-1075-43d7-9089-96fbcecbc227. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 454
Лучшие умы русских патриотов дошли до того, что им говорили конспирологи ещё в феврале. Смотрите стрим Диванного Стратега: https://youtu.be/0Gdw0NACbj4. Но как же тогда, в феврале-марте, орали великодержавники! "У нас вторая по силе армия, уничтожить проект Украина, семь дней до Львова, что с хохлами возиться, откалибровали гыгы, ать-два, возьмем Бердянск и построим РНГ". Последнее самое смешное. #идиоты

RDVL
14 454
Ускорился приток мигрантов в Россию. Как раз на днях писал о том, что Ковид, эмиграция и СВО вымыли с рынка труда огромное ко
Ускорился приток мигрантов в Россию. Как раз на днях писал о том, что Ковид, эмиграция и СВО вымыли с рынка труда огромное количество трудоспособных россиян. https://t.me/tolk_tolk/13120 Власть и бизнес начали срочно заполнять этот дефицит работников. Но как и прежде, мигранты в основном оседают в Московской, Питерской и Причерноморской агломерациях. Тогда как убыль трудоспособного населения всё же относительно равномерно распределена по всей страны. Т.е. мигранты не выравняют эти дисбалансы. Как и прежде, едет к нам в основном Средняя Азия. Почти половина всех приехавших в Россию во втором квартале на заработки являются уроженцами Узбекистана (1,54 млн. человек, или 49,6%), треть - выходцы из Таджикистана (952 тыс. человек, или 30,5%). На третьем месте - из Киргизии (223 тыс. человек, или 7,2%). Выходцы из этих трёх республики – почти 90% всех мигрантов. Пока российские умы думают, как строить «Русский мир» на оторванных от Украины кусках, в самой России постепенно строится «Среднеазиатский мир».

RDVL
14 454
Уходим в глубь веков. Загадочная история города Старая Рязань: https://boosty.to/rdvl/posts/9aeaf3c8-f2f1-4521-a073-6bb7a8df0ba1. Это единственная "столица древнерусского княжества", которая целиком доступна для археологических раскопок. Тем не менее, вопросов остается масса и главный - когда же был захвачен и уничтожен этот город? Был он или нет восстановлен? #история #блог

RDVL
14 454
Контекст еще лучше понимается, вот сиюминутный срез настроений среди великодержавников тогда (мриет Пучков-Гоблин о взятии Киева к 8 марта): https://youtu.be/6HeHI982nbA. Вот смотришь на этих сапиенсов - вроде бы не кретины. В уборную ходят чисто, кал по стенам не размазывают. У некоторых даже миллионов десять долларов есть в заначке. Но они же тупые имбецилы...#идиоты

RDVL
14 454
Остановить эту войну не дадут. Но напомню, что я писал ещё 26 февраля. Это было в тот момент, когда слабоумная орава шовинистов кричала про "Киев за три дня", за "уничтожение проекта Украина" и так далее. Украина - это ранчо Ла-Брея. Погуглите, что это такое. И те, кто поймёт в чем суть, смогут лучше оценить мои мысли полугодовой давности. #война #конспирология

RDVL
14 454
Раз в 2-4 недели делаю осмотры фокус-групп российских великодержавников и их коллег-патриотов с противоположной стороны. Ничего интересного, если не считать 80% уверенности в последней группе в том, что до конца августа или где-то в сентябре... "Херсон будет освобождён". Как аргумент, приводятся данные, что ВСУ каждый день... освобождают по 50 сел только в Херсонской области. Это притом, что сел в ней всего около 650. Мой же прогноз пока прежний: Херсон - это наживка для запутинцев и организаторы войны просто не дадут её выплюнуть. Будут держать минимум до конца года, если не состоится договорного кульбита. #война

RDVL
14 454
Все-таки не зря я всегда писал, что русские и украинцы - самые глупые белые народы (даже среди славянских идиотов они заметно выделяются). До русского националиста к исходу полугода войны дошло, что что-то не так. Распедалю дальше: 1. Война полностью договорная. Одной из её целей является утилизация излишнего славянского населения по обе стороны поребрика. 2. Украина и РФ за несколько лет пройдут полный курс деиндустриализации и развала своих экономик. 3. Оба народа должны воевать друг против друга... вечно. Или, хотя бы просто как можно дольше. Так купируется масса тем, которые создавали ненужные реальные и эвентуальные проблемы хозяевам (о них отдельно). РФ продолжает в лоб и по расходящимся направлениям атаковать Украину, а та продолжает получать любое более-менее серьёзное вооружение каплями. Никаких проблем у правящих в РФ новиопов, как и у правящих на Украине хазар не будет. Ни у одной из сторон никакой победы не запланировано. Даже в теории. Если есть на свете дураки, готовые воевать ни за что, значит, их всегда пристроят к делу. #конспирология

RDVL
14 454
Френд спрашивает, в чем суть "новой перестройки". Если развёрнуто, то уже писал в блоге. Если кратко: отделить версии от корешков. То есть, прекратить тратить драгоценные ресурсы на прокорм ставшей в текущем виде ненужной Ресурсной Федерации. Ресурсы - отдельно, РФ - отдельно. Поэтому идёт плановая финальная утилизация "формации переходной эпохи". Это не значит обязательно, как думают наивные интеллигенты, только "распад Мордора". Может так статься, что все окажется даже круче. Будет что-то вроде косплея СССР с ограниченным потреблением для пролов, бесконечной договорной войной и так далее. #конспирология

RDVL
14 454
У меня есть четкое понимание и ощущение того, что кремляне и их европейские хозяева действуют заодно в закрытии РФ и общей редукции ее экономики. Вот либерахи из Медузы пишут: "Сайт сервиса Patreon, позволяющего авторам распространять свои работы по платной подписке, стал недоступен в России, сообщает «Роскомсвобода»". Это вранье, ибо делать оплачивать подписку для держателей "российских карт" Patreon запретил еще в марте. Именно поэтому смысла в запрете этого сервиса в РФ не было никакого. Однако, поскольку люди работают сообща, то перекрыли даже теоретическую возможность. "Путин" твердо, четко и по маячкам ведет Ресурсную Федерацию и ее популяцию к новой "перестройке". Под патриотический ор озверелых людоедов, войну, волну патриотизма и т.п. Возможно, гражданскую войну удастся избежать или она будет минимизирована. А возможно, что нет. #РФ