uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 453 підписників, посідаючи 3 843 місце в категорії Політика та 46 002 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 453 підписників.

За останніми даними від 24 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -34, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 85.46%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 48.75% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 349 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 7 044 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 178.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 25 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 453
Підписники
+424 години
+277 днів
-3430 день
Архів дописів
RDVL
14 454
У демографов почитал основные выдержки из доклада ООН, касающиеся России. Данные за 2021 год. - Россия на 15-м месте в мире с конца (из 236) по росту общей смертности — 38%, или 675 тыс. дополнительных смертей. - По общей убыли населения Россия на печальном первом месте в мире — минус 740 тыс. человек. - По абсолютному миграционному приросту Россия на втором месте в мире после США. К нам едет очень много мигрантов. - По рождаемости в расчёте на одну женщину Россия на 193 месте в мире (всего 1,49 ребёнка) и даже на 30 месте в Европе (из 48 стран). В 2015 году мы были в Европе на 9 месте. Россия претендует на роль защитника традиционных и христианских ценностей, но рождаемость у нас ниже, чем в большинстве стран Европы. - По смертности до 40 лет Россия на 158 месте в мире и на последнем в Европе. - По смертности до 60 лет Россия на 179 месте в мире. Последняя в Европе. - По смертности в возрасте от 15 до 60 лет Россия на 191 месте в мире, а среди мужчин — на 212-м. Выше нас даже нищие Бурунди, Джибути, Ангола, ДР Конго (бывший Заир), Либерия, Мали, Гана, Габон. - По общему коэффициенту смертности Россия на 230 месте в мире, или на 6 месте с конца. В общем, демографически Россия выглядит как разрушающееся общество уже почти в стадии катастрофы – особенно в области смертности. Старое, больное, вымирающее общество. Расширяющиеся империи в таких обществах не строятся, наоборот – демографически происходит «скукоживание» таких обществ, чтобы спасти его остатки.

RDVL
14 454
Это притом, что люди оперируют еще "нарисованной" официальной статистикой. Данные по демографии в РесФеде нагло рисуются на федеральном уровне уже более четверти века. И именно поэтому население (общее) стоит неподвижно в коридоре 143-147 миллионов человек, что просто невозможно. Я уже писал в блоге, что реальное население РФ с учетом 10-12 миллионов мигрантов - это 105-118 миллионов человек (на основе косвенных данных).

RDVL
14 454
Добрый подписчик блога напомнил про статью Дмитрия Верхотурова от 2018 года: https://topwar.ru/142593-skolko-nado-raket-chtoby-pobedit-rossiyu.html. Конечно, никто уничтожать важную экспортно-сырьевую инфраструктуру Ресурсной Федерации не будет, но для патриотиков это наглядное напоминание, какой картонной дурилкой является "вторая сверхдержава". #армия #экономика

RDVL
14 454
Все носятся с прогнозом старого Аганбегяна и страдают по поводу "обнищания" обитателей хинтерланда в РФ. Все это ерунда. РФ, равно как и некоторые соседние вольеры, взяла твердо курс на снижение углеродного следа, снижение потребления и деиндустриализацию. Все это уже было обкатано на практическом полигоне в виде двух РНГ - ЛНР и ДНР. Там уровень жизни населения был снижение где-то в среднем в три раза по сравнению с 2013 годом. В 2021 году средняя зарплата в ДНР была около 10 тысяч рублей, а в начале 2022 года формально доросла до 15 тысяч. У власти - бандиты, законов нет, полный беспредел. Российские трансферты разворовывались в нулину. Об этом полигоне будущего Русского Национального Государства уже писал в блоге с цифрами. Никаких бунтов, кстати. Так что теперь задача у гномов вполне посильная - привести оставшуюся РФ к примерно тому же уровню, который есть в ДНР-ЛНР. Не сразу и не везде, конечно. Но года за 3-4 вполне управятся. А нищих можно легко вербовать на контракт в кондотьеры. Поди плохо! #экономика

RDVL
14 454
Великодержавного руссонационалиста корежит от парамилитаристских потуг армяно-еврейских асабий. А ведь патриотическим дебилам много раз уже говорилось, что никаких "русских" в РесФеде нет и быть не может. А когда они появляются по дозволению начальства, то оно само определяет, кто есть русский. И никак иначе. Т.н. "русские" в СевЕвразии - это исторически тягло, аскари-пушечное мясо, цемент для сотен малых народов, каждому из которых эта "Россия" в ус не впилась. Поэтому не надо ныть, патриотики. Взялись за кровавое, подлое и заранее проигрышное предприятие по приказу Начальства - получите и распишитесь. На каждого русского дурака-милитариста, помершего в зоне СВО, гномы завезут 5 или 10 среднеазиатов. Тоже самое будет происходить и на "освобождённых территориях", которые сдали киевские хазары. Там установят свои порядки чеченские, армянские и прочие группировки, и гномы завезут туда миллион-другой "трудолюбивых". А русским дуракам дадут пластиковую медаль и гыгыкнут в ухо: "вас на войну никто не обязывал". #идиоты

RDVL
14 454
Как язвит подписчик, "удивительно, что сегодня украинцы не взорвали очередной склад боеприпасов или аэродром". День без таких событий скоро будет считаться в Ресурсной Федерации исключительным. И раз на официальном уровне начали в урановом руднике признавать факт украинских диверсий, то и я кину свои пять копеек. 1. Никакой защиты у РесФеда против таких диверсий и саботажа нет от слова вообще. Подобная вероятность даже теоретически не рассматривалась до начала вторжения на Украину, и не принимается во внимание сейчас. 2. Тогда как отсутствие полноценного украинского диверсионного движения в Многонационалии с 2014 года было, видимо, следствием гнилых договоренностей, которые сейчас потихоньку исчезают. 3. Население Украины - на 60-70% русское или русскоязычное, представители которого интегрируются в российскую среду вообще без единой проблемы. Схожий менталитет, поговорки, шутки, отсутствие акцента. Распознать "хохла-диверсанта", особенно если он к тому же ещё и "местный", практически невозможно. 4. В госорганах РесФеда, её силовых ведомствах, прежде всего, ФСБ - масса украинских "кротов". Название условное, ибо ФСБ и СБУ в целом контролируются из одних и тех же материнских структур в Вене и Лондоне. Поэтому, если будет дана отмашка на "усиление диверсий в тылу Мордора", то взрывать опоры ЛЭП и портить рельсы будут сами гебилы (возможно, они делают это уже сейчас). 5. РФ чудовищно уязвима против простейших диверсий без какого-то сложного планирования и исполнения. Вывод из строя полотна Транссиба или пары мостов там закупорит все перевозки, в том числе, экспортные. Пара "аварий" в москвабадском регионе посеют ещё больший хаос. И так далее. Войну двух слабоумных дистриктов хозяева распланировали надолго, так что они вряд ли будут избегать своих "коньков" в виде диверсий и саботажа в гнилом и коррумпированном Аскариленде. #война

RDVL
14 454
Итак, закончился финальный сезон "Лучше звоните Солу". Шоураннеры домучали таки продукт. Что можно сказать? Все это не годится в подметки "материнскому" Breaking Bad. А главный герой, несмотря на все усилия Боба Оденкерка, не выдерживает никакого сравнения с пустившимся "во все тяжкие" обывателем Уолтером Уайтом. Вряд ли кто-то ему сопереживал, ибо это суетливый, местами глуповатый мелкий мошенник. Встретивший американское правосудие в мусорном баке. :) #кино

RDVL
14 454
Снижение обьемов экспорта природных ископаемых из РФ - снижение их добычи - закрытие части месторождений - обнуление стоимости всех или большей части сырьевых активов в РФ. Все это уложится в пару-тройку лет. А с 2025 года пророчат "восстановительный рост". :) #экономика

RDVL
14 454
Добрались до наших "монголо-татар". В блоге - пост о том, сколько прошли по лесам и болотам в 1237-1238 годах армии Бату: https://boosty.to/rdvl/posts/0157e11c-eea5-4206-8a77-e0d9bdc85164. Можно рассматривать, как продолжение триллера про Старую Рязань. #блог

RDVL
14 454
Хорошо, что не стали в этом году в РФ отменять увлекательный танковый биатлон: https://tank-biathlon.com/tankovyj-biatlon-2022/. Вторая по мощи армия в мире себя ещё покажет. #идиоты

RDVL
14 454
История и с чем её едят: https://boosty.to/rdvl/posts/d14a8571-1075-43d7-9089-96fbcecbc227. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 454
Лучшие умы русских патриотов дошли до того, что им говорили конспирологи ещё в феврале. Смотрите стрим Диванного Стратега: https://youtu.be/0Gdw0NACbj4. Но как же тогда, в феврале-марте, орали великодержавники! "У нас вторая по силе армия, уничтожить проект Украина, семь дней до Львова, что с хохлами возиться, откалибровали гыгы, ать-два, возьмем Бердянск и построим РНГ". Последнее самое смешное. #идиоты

RDVL
14 454
Ускорился приток мигрантов в Россию. Как раз на днях писал о том, что Ковид, эмиграция и СВО вымыли с рынка труда огромное ко
Ускорился приток мигрантов в Россию. Как раз на днях писал о том, что Ковид, эмиграция и СВО вымыли с рынка труда огромное количество трудоспособных россиян. https://t.me/tolk_tolk/13120 Власть и бизнес начали срочно заполнять этот дефицит работников. Но как и прежде, мигранты в основном оседают в Московской, Питерской и Причерноморской агломерациях. Тогда как убыль трудоспособного населения всё же относительно равномерно распределена по всей страны. Т.е. мигранты не выравняют эти дисбалансы. Как и прежде, едет к нам в основном Средняя Азия. Почти половина всех приехавших в Россию во втором квартале на заработки являются уроженцами Узбекистана (1,54 млн. человек, или 49,6%), треть - выходцы из Таджикистана (952 тыс. человек, или 30,5%). На третьем месте - из Киргизии (223 тыс. человек, или 7,2%). Выходцы из этих трёх республики – почти 90% всех мигрантов. Пока российские умы думают, как строить «Русский мир» на оторванных от Украины кусках, в самой России постепенно строится «Среднеазиатский мир».

RDVL
14 454
Уходим в глубь веков. Загадочная история города Старая Рязань: https://boosty.to/rdvl/posts/9aeaf3c8-f2f1-4521-a073-6bb7a8df0ba1. Это единственная "столица древнерусского княжества", которая целиком доступна для археологических раскопок. Тем не менее, вопросов остается масса и главный - когда же был захвачен и уничтожен этот город? Был он или нет восстановлен? #история #блог

RDVL
14 454
Контекст еще лучше понимается, вот сиюминутный срез настроений среди великодержавников тогда (мриет Пучков-Гоблин о взятии Киева к 8 марта): https://youtu.be/6HeHI982nbA. Вот смотришь на этих сапиенсов - вроде бы не кретины. В уборную ходят чисто, кал по стенам не размазывают. У некоторых даже миллионов десять долларов есть в заначке. Но они же тупые имбецилы...#идиоты

RDVL
14 454
Остановить эту войну не дадут. Но напомню, что я писал ещё 26 февраля. Это было в тот момент, когда слабоумная орава шовинистов кричала про "Киев за три дня", за "уничтожение проекта Украина" и так далее. Украина - это ранчо Ла-Брея. Погуглите, что это такое. И те, кто поймёт в чем суть, смогут лучше оценить мои мысли полугодовой давности. #война #конспирология

RDVL
14 454
Раз в 2-4 недели делаю осмотры фокус-групп российских великодержавников и их коллег-патриотов с противоположной стороны. Ничего интересного, если не считать 80% уверенности в последней группе в том, что до конца августа или где-то в сентябре... "Херсон будет освобождён". Как аргумент, приводятся данные, что ВСУ каждый день... освобождают по 50 сел только в Херсонской области. Это притом, что сел в ней всего около 650. Мой же прогноз пока прежний: Херсон - это наживка для запутинцев и организаторы войны просто не дадут её выплюнуть. Будут держать минимум до конца года, если не состоится договорного кульбита. #война

RDVL
14 454
Все-таки не зря я всегда писал, что русские и украинцы - самые глупые белые народы (даже среди славянских идиотов они заметно выделяются). До русского националиста к исходу полугода войны дошло, что что-то не так. Распедалю дальше: 1. Война полностью договорная. Одной из её целей является утилизация излишнего славянского населения по обе стороны поребрика. 2. Украина и РФ за несколько лет пройдут полный курс деиндустриализации и развала своих экономик. 3. Оба народа должны воевать друг против друга... вечно. Или, хотя бы просто как можно дольше. Так купируется масса тем, которые создавали ненужные реальные и эвентуальные проблемы хозяевам (о них отдельно). РФ продолжает в лоб и по расходящимся направлениям атаковать Украину, а та продолжает получать любое более-менее серьёзное вооружение каплями. Никаких проблем у правящих в РФ новиопов, как и у правящих на Украине хазар не будет. Ни у одной из сторон никакой победы не запланировано. Даже в теории. Если есть на свете дураки, готовые воевать ни за что, значит, их всегда пристроят к делу. #конспирология

RDVL
14 454
Френд спрашивает, в чем суть "новой перестройки". Если развёрнуто, то уже писал в блоге. Если кратко: отделить версии от корешков. То есть, прекратить тратить драгоценные ресурсы на прокорм ставшей в текущем виде ненужной Ресурсной Федерации. Ресурсы - отдельно, РФ - отдельно. Поэтому идёт плановая финальная утилизация "формации переходной эпохи". Это не значит обязательно, как думают наивные интеллигенты, только "распад Мордора". Может так статься, что все окажется даже круче. Будет что-то вроде косплея СССР с ограниченным потреблением для пролов, бесконечной договорной войной и так далее. #конспирология

RDVL
14 454
У меня есть четкое понимание и ощущение того, что кремляне и их европейские хозяева действуют заодно в закрытии РФ и общей редукции ее экономики. Вот либерахи из Медузы пишут: "Сайт сервиса Patreon, позволяющего авторам распространять свои работы по платной подписке, стал недоступен в России, сообщает «Роскомсвобода»". Это вранье, ибо делать оплачивать подписку для держателей "российских карт" Patreon запретил еще в марте. Именно поэтому смысла в запрете этого сервиса в РФ не было никакого. Однако, поскольку люди работают сообща, то перекрыли даже теоретическую возможность. "Путин" твердо, четко и по маячкам ведет Ресурсную Федерацию и ее популяцию к новой "перестройке". Под патриотический ор озверелых людоедов, войну, волну патриотизма и т.п. Возможно, гражданскую войну удастся избежать или она будет минимизирована. А возможно, что нет. #РФ