ar
Feedback
RDVL

RDVL

الذهاب إلى القناة على Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام RDVL

تُعد قناة RDVL (@echtdevol) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 14 454 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 830 في فئة السياسة والمرتبة 45 842 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 14 454 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -25، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 0، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 87.46‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.96‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 12 642 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 7 077 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 188.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

14 454
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+297 أيام
-2530 أيام
أرشيف المشاركات
RDVL
14 458
Пушилин сообщил, что Мариуполь будут брать еще не менее недели. В городе между тем тотальная гуманитарная катастрофа. В нем остается еще как минимум около 130 тысяч человек. Фонтанка опубликовала нарезку видео из города.

RDVL
14 458
К этому. Поэтому СевЕвразия без устали воюет все последние 40 лет. Вкупе с победобесием, бряцанием оружием, аналоговнетами, дидаминалопатах и прочим мракобесием. У трети населения страны нет ни водопровода, ни канализации, но орки дрочат на захват Мариуполя и дают "отпор США в борьбе за мировое господство". Почитайте и посмотрите роспропагандистов, ничего же не выдумываю. Плохим это все закончится итогом. #РФ

RDVL
14 458
Как вампиры захватили Северную Евразию: https://youtu.be/EK2v9dhy4Qg. #юмор

RDVL
14 458
Эмиграция. Бриллиантовая пыль: https://www.patreon.com/posts/64048908. - Нет, ты не понимаешь. Зачем мне это? У детей на районе отличная школа, чурок почти нет (я заулыбался). Квартира в Москве всегда будет в цене! Они не будут дешеветь. А там что мне делать на Кипре или твоем Белизе? Кем работать? - Миллионером? #блог

RDVL
14 458
Война войной, но кормить белорусскую пиявку РесФед будет с удвоенной силой. И никуда от этого не деться. Не важно, взят ли Харьков, удалось ли денацифицировать Мариуполь и дать пендосам черный чупа-чупс. 8-12 миллиардов долларов в год прямой и косвенной помощи Минску - вынь, да положь. #экономика

RDVL
14 458
По поводу могилизации в Мариуполе заместителя командующего Черноморским флотом РФ Андрея Палия. Всего за 3 недели войны против Украины уже погибло от 5-6 до 10-12 генералов и высших офицеров "второй сверхдержавы" на генеральских должностях. Разброс большой, ибо Минобороны РФ данные о потерях денацификаторов скрывает, а украинская сторона дала верификацию не по всем. Допустим, украинцы зажмурили 6 генералов/адмиралов за 3 недели. В июне-декабре 1941 года (за примерно 22 недели) непобедимая Красная Армия потеряла убитыми, ранеными и попавшими в плен около 55-65 генералов. Данные беру по памяти, могу немного ошибиться. В среднем немцы выводили из строя около 2-3 совецких генералов за неделю. У украинцев сейчас темпы... близкие к достижениям вермахта (2 в неделю, минимум). Такие вот дела. #война

RDVL
14 458
С российского рынка уходят передовые технологии. Американская компания Honeywell - крупнейший поставщик и лицензиар технологий переработки, катализаторов и оборудования для нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей решила уйти из России. Ее технологические решения и оборудование используются на проекте «Арктик СПГ-2», точнее, теперь не будут использоваться. Китайские компании предоставить аналоги не в состоянии — их просто нет. Проект, по всей видимости, будет на неопределенное время заморожен. Возникает неопределенность и в строительстве газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге. Германская инжиниринговая компания «Linde» объявила о приостановке инвестиций в Россию. Пока неясно, коснется ли приостановка действующих контрактов и проектов. «Linde» участвует также в строительстве завода для проекта «Сила Сибири». Всего строительство должно вестись в пять этапов, какие из них будут остановлены, неясно. Российских технологий, позволяющих заменить уходящие компании, нет. Китай в этой области также не имеет сколь-либо значимых решений.

RDVL
14 458
Развивать сырьевые проекты в Северной Евразии до роспуска РесФеда и обнуления его "доли" нет никакого смысла. Вопрос нескольких лет, максимум. #экономика

RDVL
14 458
Медным тазом накрывается единственный по сути частный футбольный клуб в РФ - "Краснодар". Кузьмичи орут, "как же так, это нацпредательство, почему у армянина нет денег, что он врет?". Да все проще. Конечно же, у Сергея Галицкого еще есть деньги. Только он не хочет их тратить на "российский футбол", поскольку это: а) токсично б) бессмысленно в ближайшем времени и в) полностью безперспективно в среднем и отдаленном будущем. Весь футбольный чемпионат РФ теперь будет масштабированным первенством Крыма или ЛНР-ДНР. Оттуда уйдут 90-95% ранее крутившихся там денег. Галицкий, конечно, не гений, но в бизнесе немного понимает. Как понимают и многие международные корпорации, которые рисуют крест на российском рынке. Если за 2, максимум 3, квартала ситуацию не исправить, то она пройдет точку возврата и отката (что увидим осенью). https://www.patreon.com/posts/63618089. #экономика #РФ

RDVL
14 458
С начала войны РФ против Украины пишу и говорю, что россияне массово (от 70%) - за войну, за победу, за Путина. Некоторым щепетильным особам такое обощение не нравится. Ладно, вот вам уличный опрос от радио "Свобода" в сытой Москве: https://youtu.be/nwW7VAGuEV0. Подделка? Фейк? #война

RDVL
14 458
После трех недель войны Стрелков-Гиркин окончательно констатировал, что "победы" в войне против Украины не будет. Я человек не военный, но с самого начала этой агрессии РесФеда (с 24-25 февраля) пишу, что это абсолютно проигрышное, можно даже сказать, планово проигрышное предприятие (мораль, нравственность и т.п. вещи я опускаю). Причём проигрышное даже в том случае, если аскари захватят всю Левобережную Украину вместе с Киевом (как на это дрочат московские и донецкие пропагандисты). Бесноватым рускомирцам картина откроется, полагаю, где-то через несколько недель. Пока же они верещат про "захват территории размером с Англию", "переобувшихся предателей" и "разгром ВСУ и панику у украинцев". Кстати, когда война закончится (или прервется) тем, чем она закончится, гламурные кадыровцы в наутюженном камуфляже сообщат, что "стволы у нас в смазке" и они вообще "в украинцев не стреляли". Во всем в конечном итоге окажутся виноваты безмозглые, агрессивные и подлые орки. Сейчас посмотрим, кстати, как пойдёт весенний военный призыв в национальных анклавах в РесФеде: Татарстане, Башкирии, Калмыкии, Бурятии и так далее. :) #война

RDVL
14 458
Раз путиноиды заныли про ядерный удар, есть немного нелицензированной конспирологии по этому поводу. Лично я сомневаюсь в наличии у РесФеда каких-то МБР с ядерными боеголовками. Потому что последние ракеты такого уровня производились более 30 лет назад даже по официальной информации. Что якобы клепалось при гномах - большой вопрос. Но организовать вроде бы как "ядерный взрыв" в США и в качестве ответки - нечто подобное в СевЕвразии, думаю, смогут. #конспирология

RDVL
14 458
Напомню о еще одном кусочке будущей эрозии РесФеда. Помимо Чечни в РФ есть второе "протогосударство", которое создается тихой сапой последние лет так 10-15. Это Тува. Она до 1944 года вообще не входила даже в состав СССР, что не помешало большевикам провести там мобилизацию среди местных русских (коренных тувинцев берегли). По инициативе Сергея Шойгу, Тува получила собственную армию. Это 55-я отдельная горная мотострелковая бригада. Она была сформирована в 2015 году. Практически полностью бригада укомплектована тувинцами за исключением части офицерского состава. В Туве были проведены тихой сапой этнические чистки, из-за чего десятки тысяч русских бежали из этой республики. В 1989 году в Тувинской АССР русских было более 100 тысяч человек, а в 2010 году, по официальным данным - около 45 тысяч человек (реально их на сей момент не более 30 тысяч). При этом почти весь госаппарат и силовые ведомства в Туве укомплектованы именно тувинцами (с очень редкими вкраплениями русских). Тува, наряду с Чечней и Ингушетией, входит в тройку самых растущих демографически регионов РФ. При этом республика крайне бедная. По нашей информации, под ее будущее развитие в этот регион уже перемещена часть т.н. "золотого запаса" РФ. Как там пойдут дела в условиях грядущего на конец года бюджетного коллапса, надо посмотреть. Не исключаю, что начнут первым делом вытеснять "некоренное население". #РФ

RDVL
14 458
"Как мы переживали 90-е годы": https://www.patreon.com/posts/63960511. Обновление в блоге. "Поэтому мы никогда ничего не измеряли в рублях. Для меня всегда рубль был фантиком. На идиотов, бегавших в блогах и соцсетях несколько лет назад с призывами "хранить в рублях", я смотрел как на умалишенных". #блог

RDVL
14 458
Волны радости у рускомирных баранов по поводу захода гламурных кадыровцев на Украину немного поулеглись. Стрелков-Гиркин криком кричит, что на Донбассе умышленно могилизируют ополченцев и резервистов, бросая их в лобовые атаки на украинские укрепления. А вот сверхлюди-кадыровцы на передовой не замечены. Но. Попробую все же объяснить (напрасно) съехавшим с ума обитателям РесФеда, почему Кадыров ведет себя "патриотично". Его клан во-первых, имеет свое отдельное государство. Да, да. В этом государстве законы РФ не действуют. У этого государства есть свои вооруженные силы, по большей части на содержании российской казны. Во-вторых, прямые трансферты Кадырову из федерального бюджета и по линиям целевых программ составляли до войны 350-400 миллиардов рублей в год (около 6-7 миллиардов долларов). Если что, то это оценка самого Кадырова. Можете с ним поспорить. Кадыровцы крышуют все бизнесы в СевЕвразии, которые ведутся чеченцами и ингушами. То есть, компания "Русская платина" Бажаева или ТЭПК Байсарова - под их колпаком. Это также крупные бизнесы в ритейле, кейтеринге, девелопменте и так далее. Вся российская франшиза МакДональдс крышуется кадыровцами. Помимо этого, кадыровцы крышуют или берут долю и со сторонних бизнесов. Им, например, платят структуры крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москвабаде, горских евреев Года Нисанова и Зараха Илиева (бренд "Киевская площадь"). Общий объем бизнеса "чеченского спрута" в РФ можно примерно оценить в 12-18 миллиардов долларов в год. Это примерно равняется финансовой годовой выручке такой компании как ГМК "Норникель" (которая с трудом отбилась от партнерства с "Русской Платиной"). Проще говоря, Кадыров "сражается" за миллиарды долларов своего клана и свое "государство". Ведь в случае краха путинской РФ весь этот бизнес гламурной чечни идет ко дну. За что же воюют бесноватые рускомирцы, вопрос неуместен. Думаю, за талоны на гречку и жестяные медальки. #война

RDVL
14 458
Хороший разбор хороводов по поводу ПВО и аналоговнетных изделий: https://youtu.be/XLRbdIHPwLs. Очень дорого, узкофункционально и в свете борьбы с БПЛА - бесполезно по большому счету. #армия

RDVL
14 458
Кстати, скоро вторая годовщина дружного ввода в 200 "независимых" государствах мира одинаковых (откровенно бесполезных) мер по борьбе с барановирусом. Который, кстати, никуда не делся. Не удивлюсь, если к осени всех еще раз посадят под карантин. Или будут шприцевать каждую неделю. #ковидла

RDVL
14 458
РФ-2030. Эрозия и Дальний Восток: https://www.patreon.com/posts/63913781. Живет человек во Владивостоке. Он богатый. Его прадедушка приехал туда из Полтавской области (до 60% населения Приморского и Хабаровского края - потомки украинцев). Занимается рыбным бизнесом. И ему говорят, что из-за каких епанутых московских шизофреников и шовинистов, зачем-то напавших на Украину, он не может полететь в Японию, не может застраховаться в международном страховщике (если речь идет о судне), не может вообще ничего сделать. #блог

RDVL
14 458
Коллеги предоставили видео, как взрывают газопроводы на опытном полигоне: https://youtu.be/LG1j4Uz2cLE. Не пытайтесь это повторить в домашних условиях! #индустрия

RDVL
14 458
Послушал последний стрим Гиркина. Жалуется, что "начальство предаст". Конечно. Начальство на Руси всегда водит своим холопам одним прибором по лицу. Веками так было. А чересчур ретивых и заигравшихся патриотов пускают в расход. Ну не убрали бы Просвирнина в прошлом году, чтобы он сейчас орал? Требовал бы усиленной могилизации, танкового марша на Киев с заваренными люками, всеобщей мобилизации и орал, что "промедление недопустимо". Патриот должен молча и покорно идти на войну, подыхать там и не обременять Начальство своими воплями. Не удивлюсь, если и Гиркина подметут по итогам всего шапито. #война