ar
Feedback
resttimer

resttimer

الذهاب إلى القناة على Telegram

Путешествия & Приключения

إظهار المزيد
678
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
+230 أيام
أرشيف المشاركات
A Happy New Year!!! Чего только не встретишь на трассе))) 🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄 #с #новым #годом

Прошлое и настоящее. Маэстро ещё в строю! #война #приходящие #музыка #вечна
+1
Прошлое и настоящее. Маэстро ещё в строю! #война #приходящие #музыка #вечна

Джунгли Коми... ...богаты дикоросами! 🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄 Ну вы поняли)))) #и #снова #олег #по #грибы

00:08 У нас сейчас так. Ну что ещё посидим, или спать?🤔😜 #белые #ночи #севера
00:08 У нас сейчас так. Ну что ещё посидим, или спать?🤔😜 #белые #ночи #севера

Белоснежные сугробы. В Коми прям особенно. Длинные перегоны по лесу растущему на песчаных дюнах заставляют тебя плыть а не ехать. Очень призабавный аттракцион, надо сказать))) #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #ралли #песок #паджеро #mitsubishi #pajero

Ты неси меня река... Вечерняя переправа через Мезень. Движемся далее на Усогорск. #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #паром #река #любэ

Тихие вечера на берегу Мезени. Закат. Редкие лодки проходят по воде. А мы ждём паром...🛳️ #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #пысса #паром #мезень

Чем заняться пока ждёшь паром? Например, съехать на берег реки и пообедать, почистить пёрышки, искупаться. Такие с одной стороны вынужденные остановки мы превращаем в полезные. Да и к тому же лишний шанс задержаться в этих краях. Понять чуточку больше конкретно эту деревню, людей в ней живущих, их быт, распорядок жизни. Мы, кстати, в таких маленьких сёлах как марсиане. Привлекаем много внимания. Нас расспрашивают кто мы и откуда. Турпотока здесь конечно же нет... #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #пысса #большаяпысса #малаяпысса

Паромы. Это сложно в этих местах. Где то они ходят по расписанию, а где то... Где то паром ходит только утром и только вечером. Вот и в посёлке Большая Пысса нам пришлось ждать аж до вечера. Пришлось чем то занять себя до вечера... #resttimer #архангельск2023 #пысса #большаяпысса #малаяпысса

Опять грибы... Опять Олег))) 🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄 #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #грибы #лес #ягоды

р. Пинега. с. Кушкопала. Вечер. Смотреть со звуком. Громко. Проникаться звуками и видами русской природы!!! #айвазовского #вам #в #ленту

Что за насечки? Кто знает? 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Перегон Усть-Кыма - Большая Пысса. На этом участке мы уходим из Архангельской области в Коми. Здесь уже не было понтонов. Только мосты и один брод с плитами. Сильно торопились в Большую Пыссу на паром, но как окажется позже напрасно и приехав будем ждать его до семи вечера. #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #пысса #коми

Успеть на паром! И мы успели))) С нами переправляются ребята занимающиеся лесоразведкой. На той стороне тоже ждут машины. Переезжая на тот берег, мы ещё немного отрываемся от цивилизации и снабжения. Но как позже покажет жизнь, там эта самая жизнь существует и вполне себе на уровне. И в сельских клубах даже крутят дискотеки))) #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #паром #паромнаяпереправа #переправа

По заказу подписчиков. Что ловит Олег? А вот что...🐟🐠🐋🐬🦈 #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #рыбалка #устькыма #кыма

День закончился внезапно... Хотя хотелось большего!!! Да так бывает на маршруте. Я не проработал этот участок и нам пришлось ждать паром до следующего дня. Но за то... За то Олег был доволен, что хорошо половил на этом месте. #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #устькыма #кыма #рыбалка

Грибы. Это ещё одно увлечение, которое увлекает нашу команду. Особенно Олега. Грибов вдоль дорог оооооочень много. Но увы суш. И грибы либо сухие внутри, либо червивые. Но нам удалось собрать немного и Олег отварил вкуснейший суп. По его мнению, так как мы с Борисом грибы не употребляем))) #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #грибы #дикоросы

Я, кстати, тоже и на Пежо езжу тоже! А на Паджеро по всяким бебеням... А вы довольны своей машиной? #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги #pajero #pajero4 #mitsubishi

Что по комарам и мошке? Всё сложно. Накомарник, конечно, сильно помогает. Слепни, комары отсекаются. Кисти рук можно опрыскать репеллентом. Остальные части тела прикрыты. Но вот мошка... Эта зараза имеет тысячу модификаций и размеров. Крупная в сетку не пролезает. Но вот мелкая лезет как червячок во все щели. И вот ты такой стоишь в накомарнике, а внутри, у лба и ушей переодически покалывает, пощипывает и чешешься постоянно. Спасу от неё нет. Вопрос к жителям северных регионов. А чем вы спасаетесь? 🤔 #resttimer #архангельск2023 #отмезенидопинеги

Про переправы. Этот вопрос меня беспокоил больше всего при построении маршрута. Хотелось именно кольцевой трек, без всяких обраток и возвратов. С одной стороны деревни на карте по берегам стоят. Нитка дороги их связывает. Но при этом в русло Мезени и Пинеги сливается множество притоков. Как с ними? Как форсировать? Броды? Паромы? Понтоны? Вопросов было много. И вот сейчас, пройдя уже половину маршрута, могу сказать, что здесь вполне налаженная инфраструктура и логистика. Здесь нормально живут люди пусть и в некотором транспортном стеснении. Ну и что, что дороги не в асфальте! За то они под присмотром и худо, бедно дорожники следят. И для нас, любителей подобных экспедиций этот край просто раздолье. Здесь будто уехал к себе в деревню и почувствовал полную свободу. Но ваша деревня это несколько километров по грунтовке. А у нас эта "деревня" уже пол тыщи км за окном и это ещё не финиш 😁👌 Полёт нормальный, едем дальше!!! #архангельск2023 #отмезенидопинеги