678
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
678
Джунгли Коми...
...богаты дикоросами!
🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄
Ну вы поняли))))
#и #снова #олег #по #грибы
678
Белоснежные сугробы.
В Коми прям особенно. Длинные перегоны по лесу растущему на песчаных дюнах заставляют тебя плыть а не ехать.
Очень призабавный аттракцион, надо сказать)))
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#ралли #песок #паджеро
#mitsubishi #pajero
678
Ты неси меня река...
Вечерняя переправа через Мезень.
Движемся далее на Усогорск.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#паром #река #любэ
678
Тихие вечера на берегу Мезени. Закат. Редкие лодки проходят по воде.
А мы ждём паром...🛳️
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#пысса #паром #мезень
678
Чем заняться пока ждёшь паром?
Например, съехать на берег реки и пообедать, почистить пёрышки, искупаться.
Такие с одной стороны вынужденные остановки мы превращаем в полезные. Да и к тому же лишний шанс задержаться в этих краях. Понять чуточку больше конкретно эту деревню, людей в ней живущих, их быт, распорядок жизни.
Мы, кстати, в таких маленьких сёлах как марсиане. Привлекаем много внимания. Нас расспрашивают кто мы и откуда. Турпотока здесь конечно же нет...
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#пысса #большаяпысса #малаяпысса
678
Паромы.
Это сложно в этих местах. Где то они ходят по расписанию, а где то... Где то паром ходит только утром и только вечером.
Вот и в посёлке Большая Пысса нам пришлось ждать аж до вечера. Пришлось чем то занять себя до вечера...
#resttimer
#архангельск2023
#пысса #большаяпысса #малаяпысса
678
Опять грибы...
Опять Олег)))
🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#грибы #лес #ягоды
678
р. Пинега. с. Кушкопала. Вечер.
Смотреть со звуком. Громко. Проникаться звуками и видами русской природы!!!
#айвазовского #вам #в #ленту
678
Перегон Усть-Кыма - Большая Пысса. На этом участке мы уходим из Архангельской области в Коми.
Здесь уже не было понтонов. Только мосты и один брод с плитами.
Сильно торопились в Большую Пыссу на паром, но как окажется позже напрасно и приехав будем ждать его до семи вечера.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#пысса #коми
678
Успеть на паром!
И мы успели))) С нами переправляются ребята занимающиеся лесоразведкой. На той стороне тоже ждут машины.
Переезжая на тот берег, мы ещё немного отрываемся от цивилизации и снабжения.
Но как позже покажет жизнь, там эта самая жизнь существует и вполне себе на уровне. И в сельских клубах даже крутят дискотеки)))
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#паром #паромнаяпереправа #переправа
678
По заказу подписчиков. Что ловит Олег?
А вот что...🐟🐠🐋🐬🦈
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#рыбалка #устькыма #кыма
678
День закончился внезапно... Хотя хотелось большего!!!
Да так бывает на маршруте. Я не проработал этот участок и нам пришлось ждать паром до следующего дня. Но за то...
За то Олег был доволен, что хорошо половил на этом месте.
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#устькыма #кыма #рыбалка
678
Грибы.
Это ещё одно увлечение, которое увлекает нашу команду. Особенно Олега.
Грибов вдоль дорог оооооочень много. Но увы суш. И грибы либо сухие внутри, либо червивые.
Но нам удалось собрать немного и Олег отварил вкуснейший суп. По его мнению, так как мы с Борисом грибы не употребляем)))
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#грибы #дикоросы
678
Я, кстати, тоже и на Пежо езжу тоже!
А на Паджеро по всяким бебеням...
А вы довольны своей машиной?
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
#pajero #pajero4 #mitsubishi
678
Что по комарам и мошке?
Всё сложно. Накомарник, конечно, сильно помогает. Слепни, комары отсекаются. Кисти рук можно опрыскать репеллентом. Остальные части тела прикрыты.
Но вот мошка... Эта зараза имеет тысячу модификаций и размеров. Крупная в сетку не пролезает. Но вот мелкая лезет как червячок во все щели. И вот ты такой стоишь в накомарнике, а внутри, у лба и ушей переодически покалывает, пощипывает и чешешься постоянно. Спасу от неё нет.
Вопрос к жителям северных регионов. А чем вы спасаетесь? 🤔
#resttimer
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
678
Про переправы.
Этот вопрос меня беспокоил больше всего при построении маршрута. Хотелось именно кольцевой трек, без всяких обраток и возвратов.
С одной стороны деревни на карте по берегам стоят. Нитка дороги их связывает. Но при этом в русло Мезени и Пинеги сливается множество притоков. Как с ними? Как форсировать? Броды? Паромы? Понтоны? Вопросов было много.
И вот сейчас, пройдя уже половину маршрута, могу сказать, что здесь вполне налаженная инфраструктура и логистика. Здесь нормально живут люди пусть и в некотором транспортном стеснении. Ну и что, что дороги не в асфальте! За то они под присмотром и худо, бедно дорожники следят. И для нас, любителей подобных экспедиций этот край просто раздолье.
Здесь будто уехал к себе в деревню и почувствовал полную свободу. Но ваша деревня это несколько километров по грунтовке. А у нас эта "деревня" уже пол тыщи км за окном и это ещё не финиш 😁👌
Полёт нормальный, едем дальше!!!
#архангельск2023
#отмезенидопинеги
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
