ar
Feedback
resttimer

resttimer

الذهاب إلى القناة على Telegram

Путешествия & Приключения

إظهار المزيد
676
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
+230 أيام
أرشيف المشاركات
+1
Телепортируемся в Ярославль... #гастротур #тревеларистократов

+3
Кострома. Торговые ряды. Бесприданница. Сусанин. #мохнатый #шмель #на #душистый #хмель

К О С Т Р О М А
+6
К О С Т Р О М А

+1
Гуляем по Костроме #здесь #русский #дух

Последняя ночёвка в нашей поездке и это Кострома. И этим "ужасным" ужином мы отмечаем завершение поездки! #ужасы #нашего #городка #👹👻👺

День 14 #НарьянМар 610 км / 5100 км К вечеру доехали до Костромы. В остальном всё стабильно хорошо! На видео Спасский собор в Кирове и окрестности улицы Спасской. #кострома #1152

Немного Кировского стритарта вам в ленту!!! #хлынов #вятка #киров
+9
Немного Кировского стритарта вам в ленту!!! #хлынов #вятка #киров

Утро. Киров. Завтрак. #высокая #царская #кухня

День 13 #НарьянМар 730 км / 4490 км Чем дальше в центральную Россию, тем грязнее трасса. На дорогах появляется песок и соль. Машина покрывается грязью и про ещё недавнюю северную чистоту можно забыть. Помнится, в Нарьяне мы могли зайти в номер гостиницы с улицы в ботинках не боясь притащить грязь. Её просто там нет. А, например, сегодня в Кирове, в квартире, дальше порога лучше не топтать. Завтра перегон на Кострому. #Хлынов #Вятка #Киров

#МоиКонсервы снова выручают!!! Например, буженину можно есть даже холодной. И это вкусно!!!
#МоиКонсервы снова выручают!!! Например, буженину можно есть даже холодной. И это вкусно!!!

#Али #Экспресс

Сегодня перегон Ухта - Киров #мы #едем #едем #едем

Зимник Печора - Усть-Щугор. Этот неожиданный заезд на метеостанцию стал для нас интересным приключением. А окрестные виды доставили настоящее эстетическое удовольствие. Свернули с трассы на дорогу к селу Чикшино, а за ним начался зимник. Эта дорога проложена и обслуживается в общем силами ресурсодобывающих компаний. Здесь много газовых месторождений. Глобально зимник расчищен, но так как снег идет каждый день техника запаздывает с уборкой КаМАЗам с вахтовками и бензовозам это не сильно осложняет жизнь. А нам, даже на полном приводе местами приходилось идти натужно. На зимнике много отвороток и их схему знают только вахтовики. Нам не заблудиться в этом лабиринте помогал навигатор. Некоторые участки были расчищены, но например, трактор свернул влево, а нам надо прямо, а там колея глубокая от КамАЗа и мы пузом её "бреем", машины болтает из стороны в сторону. Но не на пределе, Паджерики справляются. Всю красоту вокруг, я бы описал как настоящее Царство деда Мороза, учитывая что тут ещё и Полюс холода #🥶

День 12 #НарьянМар 400 км / 3715 км Сегодня прошли с виду небольшой участок, но очень интересный и сложный. Поэтому 400 км шл
+9
День 12 #НарьянМар 400 км / 3715 км Сегодня прошли с виду небольшой участок, но очень интересный и сложный. Поэтому 400 км шли весь день до ночи. От Печоры до Чикшино по трассе, а дальше свернули на зимник и пилили 120 км через тундру до метеостанции в селе Усть-Щугор на берегу Печоры. Там пообщались с Александром и его супругой. Они следят за показаниями приборов и отправкой данных в "центр". А главная достопримечательность этого места, что здесь по сути европейский полюс холода. О чем свидетельствует табличка (см. фото) Попив чая с пирожками, выбирались уже по темноте. Тем же заповедным снежным лесом на городок Вуктыл, далее на Ухту. Поездка всем очень понравилась. Дикая снежная тайга с соснами и ёлками в огромных снежных шапках. Вот где настоящие царство Деда Мороза и добираясь сюда, по настоящему это понимаешь! #прогноз #погоды

День 11 #НарьянМар 515 км / 3315 км Дошли до Печоры. Но фрагмент от Нарьяна до Харьяги был самым сложным. В середине пути перемёты стали столь обширны, что перекрывали обе полосы, сужая створ проезда. Местами было....ухххх.... Не знаю как там маленькие в метель рвутся, на что рассчитывают... #короче #мы #в #печоре

До свидания Нарьян Мар!!! #мы #вернемся

День 10 #НарьянМар 20 км / 2800 км 🔥 Посетили Пустозерск. 🔥 Поужинали в Тимане. 🔥 Завтра перегон в Печору #всем #спокойной
+9
День 10 #НарьянМар 20 км / 2800 км 🔥 Посетили Пустозерск. 🔥 Поужинали в Тимане. 🔥 Завтра перегон в Печору #всем #спокойной #ночи

Ехали в Пустозёрск весело! Подробности позже... #эх #три #белых #коня

Сгоняли в место, где когда-то стоял город Пустозёрск. В 17 веке здесь были сожжены поборники старой веры в частности протопоп
+9
Сгоняли в место, где когда-то стоял город Пустозёрск. В 17 веке здесь были сожжены поборники старой веры в частности протопоп Авакуум. На месте их гибели воссоздан деревянный храм и сейчас место почитаемо. Немного из Википедии 👇 Пустозерск был основан осенью 1499 г. по указу князя Ивана III военной экспедицией, возглавлявшейся воеводами Семёном КурбскимПетром Ушатым и Василием Заболотским-БражникомОстрог был заложен на одном из рукавов дельты Печоры в 100 км от её устья, на мысу озера Пустое В течение почти трёх веков (до 1780 года) Пустозерск был административным, торговым, культурным и религиозным центром Печорского края. В Пустозерске было воеводство, располагались приказная изба, таможня, тюрьма, торговые лавки, дом для «рудознатцев», кабак. Это был первый русский город за Полярным кругом и одним из главных форпостов России в освоении Севера и Сибири. С XVIII века постепенно терял своё значение. В 1924 году потерял статус города, окончательно покинут в 1962 году. #свято #место #пусто #бывает

Все рестораны Нарьян-Мара имеют в рационе оленину. Даже в бургере котлета из оленины. Салаты имеют также тематические названи
+3
Все рестораны Нарьян-Мара имеют в рационе оленину. Даже в бургере котлета из оленины. Салаты имеют также тематические названия: чу́мовый, тундровик. Первые блюда, помимо солянки, борща и горохового представлены даже шулюмом из оленины. Настойки всегда из местных ягод: морошка, брусника, местное пиво имеет также какие то местные названия, например, Пустозёрское. #ели #мясо #мужики #пивом #запивали