ar
Feedback
resttimer

resttimer

الذهاب إلى القناة على Telegram

Путешествия & Приключения

إظهار المزيد
676
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
+230 أيام
أرشيف المشاركات
Погнали...

#скоро #на #канале

День 9 #НарьянМар 20 км / 2780 км Сгоняли на стойбище оленей. 45 км на юг от Нарьян-Мара, туда где лес и туда обычно уходят оленеводы на зимовку. Там тихо, безветренно, есть озера для добычи пресной воды. Для оленей есть ягель. Летом в лесу будут комары и оленеводы перекочуют отсюда на открытые тундровые участки, где ветер сдувает комаров. В этот раз нас привезли в чум, где четверо мужиков живут оленеводческой бригадой пасущей свои подопечные стада. Это не их собственные олени. Они по сути работают на крестьянско-фермерское хозяйство. Ребята организаторы всё сделали грамотно. Нам понравилась и транспортировка по заснеженному лесу и встреча с оленями и обед в чуме. Нас угощали строганиной из оленя и жаренной олениной. Мы угощали глинтвейном. Одним словом, получилась интересная прогулка в ещё более настоящую зиму. #страна #оленья

+9
Вкратце о поездке на стойбище. Всё прошло замечательно! Удовольствие получено. Детали поездки позже... #и #мчит #меня #олень #в #свою #страну #оленью

#поворот #туда

Готовимся к походу в тундру... #в #тундру #походу #🤔

День 8 #НарьянМар 30 км / 2760 км Гуляли по городу, никуда особо не ездили. Завтра план сгонять на стойбище к оленеводам. В п
День 8 #НарьянМар 30 км / 2760 км Гуляли по городу, никуда особо не ездили. Завтра план сгонять на стойбище к оленеводам. В планах бричка на сцепке за снегоходом, много теплой одежды, с собой еда и термосы. Посмотрим, что из этого получится.... #марафон #по #тундре

Ещё посетили краеведческий музей Нарьян-Мара. Очень интересная экспозиция в сопровождении рассказа экскурсовода. В музее расс
+9
Ещё посетили краеведческий музей Нарьян-Мара. Очень интересная экспозиция в сопровождении рассказа экскурсовода. В музее рассказано о быте коренных народов, также периоде геологоразведки и добычи ресурсов, экспозиции палеоэскопаемых. В общем типовой набор тем для подобного музея. #resttimer #рекомендует

+1
Затем мы пообедали в том же ресторане Тиманъ #кто #обедает #тот #ест

Утро началось с посещения Центра арктического туризма. Спасибо Сергею Мишину за помощь в орг вопросах и завтрашней поездке на
+9
Утро началось с посещения Центра арктического туризма. Спасибо Сергею Мишину за помощь в орг вопросах и завтрашней поездке на стойбище оленеводов. В центре нам рассказали о быте ненцев, традициях, костюме, кухне и о том, что по сути весь быт крутился вокруг оленя. Он был едой, одеждой и укрытием для ненцев. #надёжные #рогатые #друзья

Доброе Нарьянское утро!!! #нас #утро #встречает #прохладой

День 7 #НарьянМар 360 км / 2710 км Утром заправились в Усинске, помыли машину и погнали на Харьягу. По дороге сфотографировал
+9
День 7 #НарьянМар 360 км / 2710 км Утром заправились в Усинске, помыли машину и погнали на Харьягу. По дороге сфотографировались у стеллы "Полярный круг". В Харьягк пообедали в столовой рядом с магазином "Наташа". Условия зала на 3, кухня на 4. Ну а что вы хотите на нетуристической трассе, где обедают проезжающие работяги вахтовики. И за это спасибо. А дальше, будто лес выключили, оставив белую пелену сливающуюся с горизонтом. Всё белое вокруг настолько, что даже невидно краёв дороги, а отбойник местами занесён. На данный момент трасса расчищена от переметов. Но по их остаткам мы понимаем, что глубина местами была приличная. И для легковых это прям жёстко иногда заканчивается. И если ты не сел - разворачивайся в обратку. А коли не повезло, жди снегоуборщик или попутку грузовую, может дёрнут. Это Север, тут конечно дёрнут! Но главное куковать до подмоги с подстраховкой. Поэтому берите с собой чай и тёплую одежду если у вас маленькая машинка. Короче, ближайшие 2...3 дня мы здесь! #нарьян #мар

+2
Ужинаем в интересном месте Нарьяна ресторане-музее Тиманъ. Вкусно. Полезно. Дорого.🤗 #вечерняя #жизнь #севера

+4
Вечерний Нарьян-Мар. Северные города всегда удивительно прекрасны в подсветке. Что в прошлом году в Салехарде, Яр-Сале, что сейчас в Нарьяне. #огни #большого #города

Фоточек вам в ленту с закатом... #закаты #малибу
+4
Фоточек вам в ленту с закатом... #закаты #малибу

Срочно вызывайте сантехника!!! У вас трубу прорвало... На видео типовой порыв нефтепровода. Возможно, вскорости, диспетчер увидит падение давление на линии, плюс очевидцы просигнализируют и тогда приедет аварийная бригада. Но до тех пор струя с чёрной жидкостью будет поливать снег. #чёрное #золото

Дорога Усинск - Нарьян-Мар Наш последний рывок до столицы НАО. #дорога #дорога #дорога

Доехали до Нарьян-Мара. Фото у стеллы "Полярный круг" где то между Усинском и Харьягой. #дети #арктики
Доехали до Нарьян-Мара. Фото у стеллы "Полярный круг" где то между Усинском и Харьягой. #дети #арктики

День 6 #Нарьян-Мар 468 км / 2300 км К вечеру достигли Усинска. Заселились в квартиру, поужинали и спать. Завтра рано вставать, последний рывок к цели нашего трипа. К комару и дальше в путь!!! #Gorky #Park

Что можно встретить на этой дороге, где мало встречных, ещё меньше попутных... Например, строящиеся мосты и вот такие суда. В
+2
Что можно встретить на этой дороге, где мало встречных, ещё меньше попутных... Например, строящиеся мосты и вот такие суда. Вопрос ❗ Что здесь делают суда? #рыба #посуху #не ходит