ar
Feedback
Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

الذهاب إلى القناة على Telegram

•инст: pro.bashku •подкаст: "про башку" •мой сайт с кучей полезного: Ptrk.fm :) •угостить меня кофэм ko-fi.com/probashku 🤟🏻

إظهار المزيد
4 202
المشتركون
+724 ساعات
+1177 أيام
+94730 أيام
أرشيف المشاركات
ПРИЗНАКИ НЕЗДОРОВЫХ ГРАНИЦ ЛИЧНОСТИ: * Рассказывать все. * Общаться на интимном уровне на первой встрече. * Влюбляться в нового знакомого. * Быть чрезмерно увлеченным - поглощенным другим человеком. * Действовать по первому сексуальному импульсу. * Быть сексуальной не для себя, а для своего партнера. * Идти против личных ценностей или прав в угоду другим. * Принимать пищу, подарки, прикосновение или секс, когда Вы не хотите. * Касаться человека, не спрашивая. * Разрешать другим взять от Вас столько, сколько они могут. * Позволять другим направлять Вашу жизнь. * Позволять другим описывать Вашу реальность. * Позволять другим определять (оценивать) Вас. * Считать, что другие могут предвидеть Ваши потребности. * Ожидать от других, чтобы они исполнили Ваши потребности автоматически. * Терпеть неудачу, чтобы кто-то заботился о Вас. * Насилие над собой. ПРИЗНАКИ ЗДОРОВЫХ ГРАНИЦ: * Доверять, но проверять. *Раскрывать себя каждый раз понемногу, останавливаясь, чтобы увидеть, как другие реагируют на ваше откровение. *Устанавливать близкие отношения постепенно. *Прежде чем поддаваться импульсу, подумать о последствиях. *Проявлять сексуальность тогда, когда хочется быть сексуальным, концентрируясь на своих ощущениях, а не наблюдая за реакцией партнера. *Устанавливать и ценить собственные ценности, независимо от того, что думают другие. * Замечать, когда кто-то нарушает ваши границы. * Говорить "нет" еде, подаркам, прикосновениям, сексу, которых вы не хотите. * Уважать других, не пользуясь преимуществами чужой щедрости. * Уважать себя и давать столько, сколько хочется, а не слишком много, в надежде кому-то понравиться. * Не позволять другим пользоваться вашей щедростью. * Доверять собственным решениям. * Определять собственную точку зрения. * Знать, кто вы есть и чего хотите. * Понимать, что друзья и партнеры не умеют читать мысли. * Ясно представлять свои желания и нужды, понимая при этом, что вас могут оттолкнуть, но спросить вы можете. * Быть самому себе любящим родителем. * Говорить с собой мягко, с юмором, с любовью и уважением.

бляяяя ну сто раз такое было🤡 а многие называют это отношениями! Я про первую часть если что))

Итак, что мы имеем за сегодня: - записала, смонтировала, выложила подкаст - в зале была - 3 рилса сняла - 1 книгу прочитала 😬

Я ТАКОЙ РИЛС СНЯЛА ЭТО НЕЧТО ЭТО ПРОСТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО я никогда не говорила, что я гений случайно?

“Ночные кошмары – это попытка вашего подсознания шокировать вас, заставить обратить внимание на какой-то аспект вашей жизни. Подсознание как-будто говорит вам: «Посмотри сюда. Это не терпит отлагательств». Точно также повторяющиеся сны – это сообщения, которые пытаются дойти до вас. Если вы правильно истолкуете их, они исчезнут. Они повторяются вновь и вновь, потому что вы неправильно их интерпретируете.”

رسالة فيديو00:21

А ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАЛИ С СЕНТЯБРЯ НЕ БЫЛО ВЫПУСКОВ??? КУДА ЛЕТИТ ВРЕМЯ?

ВЫШЕЛ! #новыйвыпуск Apple трошки позже Spotify Youtube Все остальное
ВЫШЕЛ! #новыйвыпуск Apple трошки позже Spotify Youtube Все остальное

Монтирую подкаст!

Я нарисовала сегодня картинку! Она в жизни оч красивая и объемная)))
+3
Я нарисовала сегодня картинку! Она в жизни оч красивая и объемная)))

Это вау🥹
+5
Это вау🥹

photo content

Я ВАС УМОЛЯЮ ПОКИДАЙТЕ ТРЕКОВ ПРЕКОЛЬНЫХ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЭПЛ МУЗЫКЕ

Из новостей! - экспресс-курс по травмам/обидам/и тд детства. Готов! - курс для родителя и ребенка по эмоциональной грамотности. Готов! - подкаст 2 темы, почти готовы! Так что нас ждем много нового и полезного в 2025!

Чем не аффирмация? “Активация сразу нескольких базовых страхов способна и вовсе повергнуть человека в состояние беспомощности, парализовать его волю, сломать психологически. Но гораздо чаще наш современник живет в апотропии – страхе, растянутом во времени. В этом случае базовые страхи принимают вид прокрастинации или синдрома отложенной жизни, когда индивид не начинает действовать и отказывается двигаться к своим целям – только ради того, чтобы гарантированно обезопасить себя от обстоятельств, где он может столкнуться лицом к лицу с каким-либо из своих базовых страхов. Формулировок базовых страхов существует двенадцать. Каждая из них – это предельный ответ на вопрос «С каким самым страшным пониманием о себе я могу столкнуться в этой жизни?». Звучат они так: 1. Со мной что-то не в порядке. 2. Я ничтожество. 3. Я ни на что не годен. 4. Я неадекватен. 5. Я не существую. 6. Я одинок. 7. Я не самодостаточен. 8. Я беспомощен. 9. Меня никто не любит. 10. Я сумасшедший. 11. Я не чувствую поддержки и защиты. 12. Я не контролирую себя.

“Если мы мыслим о других людях с позиции «другие в порядке», мы в первую очередь понимаем, что с любыми вызовами реальности они в состоянии справиться сами. Если же мы мыслим и о себе с позиции «я в порядке», у нас не возникает потребности добирать дефицит собственной значимости через роли Спасателя или Преследователя, которые единственно знают, как лучше, и хотят выправить других по своим лекалам, чтобы утвердиться в собственной правоте и ценности.”

Так что кто не успел в ПРОШЛОМ ГОДУ, успевайте в этом:) Потому что дальше нас ждет много нового!!! https://ptrk.fm/express-co
Так что кто не успел в ПРОШЛОМ ГОДУ, успевайте в этом:) Потому что дальше нас ждет много нового!!! https://ptrk.fm/express-course

“Признаки, с помощью которых вы можете проверить свои отношения на созависимость: – в отношениях присутствует любой эмоциональный или иной дискомфорт; – ваше настроение, чувства, поведение и решения зависят от мнения или поведения другого человека; – вы идете или готовы идти на жертвы ради другого человека; – вы закрываете глаза на недостатки и пороки другого человека и преувеличиваете его добродетели, либо, наоборот, – обесцениваете и демонизируете его; а порой – чередуете две эти стратегии; – в отношениях присутствуют эмоциональные «качели»; – в отношениях имеет место некий повторяющийся сценарий (эпизоды ссор, обид, вероломств и пр. проходят как под копирку); – вы ведете с другим человеком мысленный диалог или спор; думаете о нем больше необходимого; – вы болезненно скучаете в разлуке; – вы ждете или стараетесь заслужить одобрение другого человека; – вы ставите потребности другого человека выше собственных, стремитесь заботиться и помогать другому в большей мере, чем заботитесь о себе. Список можно продолжать, но даже в этом описании мы легко узнаем типичные для нашего времени отношения, например, взрослых детей с родителями, отношения супругов, отношения романтических партнеров.”

“Будучи психологически незрелым, наш Недоросль в любых коммуникациях находит себе пару или коллектив не по общности интересов, а по общности проблем. Причем каждый в такой паре или коллективе бессознательно рассчитывает решить свои проблемы за счет другого/других. Но решение не наступает, напротив – происходит катализация проблем и обострение боли. Кажется, что люди нарочно причиняют боль друг другу, но в действительности их боль была с ними всегда, только «дремала» в фоновом режиме, и ее лишь активировала подходящая коммуникация. Таким образом, сталкивая индивида с подходящими людьми, бессознательное побуждает его разобраться со своими проблемами незрелости, устранить боль, повзрослеть и обрести автономность. К сожалению, психологически незрелый индивид обычно не способен с этой точки зрения смотреть на свои взаимоотношения. Идя на поводу у ресентимента, он скорее наделит партнера или коллектив статусом врага и станет бороться с другими людьми, вместо того чтобы заняться утилизацией собственных болей. 💛💛💛 💛💛💛

Так все!!!! 300 страниц книги осталось и я молодец!