Тренер здорового человека
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
إظهار المزيد5 602
المشتركون
-424 ساعات
-117 أيام
+330 أيام
أرشيف المشاركات
🎀🎀🎀🎀🎀🎀
кому? зачем? надо ли?
Кратко и по фактам:
▪️Магний - супер важный минерал, который участвует почти везде, начиная от сокращения мышц, заканчивая синтезом ДНК.
▪️Женщинам нужно потреблять 300-350 мг магния в сутки, а мужчинам 350-400 мг.
▪️Магний есть в гречке, хлебе, орехах, картофеле, темном шоколаде, авокадо, бананах, зелени. Если вы едите разнообразно, то дефицит магния вам вряд ли грозит.
НО❕Если вы активно занимаетесь спортом, то вы можете находиться в группе риска по дефициту магния. Поэтому если у вас есть непроходящие симптомы вроде потери аппетита, тошноты, общей слабости, ночные судороги - можно сдать магний и рассмотреть прием магния.
Запоминаем:
✔️магний ОЧЕНЬ важен для спортсменов и фитнес любителей, но в первую очередь важно получать его из питания
✔️если у вас недостаток магния и вы начнете пить его в виде добавки - вы точно улучшите производительность/будете лучше спать, улучшите эмоциональный фон и т.д. Если дефицита нет - ничего не изменится.
Лично я решила поэкспериментировать и во время подготовки к забегу добавить дополнительный прием магния.
Уже пару месяцев тестирую магний B6 Extra Pure от Nooteria Labs и очень им довольна.
✔️Магний B6 Extra Pure содержит только чистый бисглицинат магния в высокой концентрации без примесей.
✔️Не даёт слабительного эффекта.
✔️Витамин В6 в препарате усиливает эффект, действуя в том же направлении, нормализуя работу нервной системы.
✔️3 капсулы содержат 400мг активного магния - это адекватная профилактическая доза , при приеме которой нормализуется эмоциональный фон, снижается тревожность и нервное напряжение, меняется отношение к возникающим стрессовым нагрузкам.
А не это ли нам надо? 😉
Заказать магний B6 можно ЗДЕСЬ
Для моих подписчиков в подарок будет идти баночка ОМЕГА-3 при заказе на сайте от 4000р. по моему промокоду Violetta
А вы принимаете магний дополнительно? Отмечаете какой-то эффект?
Она начала есть больше и похудела! Как это работает? 🪄
Наверняка, вам доводилось слышать о ситуации, когда девушка потребляла, скажем, 1200 ккал в день продолжительное время, но при этом ей никак не удавалось похудеть и только после того, как эту девушку заставили есть больше калорий, например, 1800 или 2000, то девушка, наконец-то, сдвинулась с мёртвой точки и начала терять вес! Что за магия такая?
Скорее всего, когда кто-то рассказывал вам что-то подобное, он аргументировал произошедшее тем, что человек не мог похудеть из-за чрезмерного замедления метаболизма, произошедшего в ответ на очень низкую калорийность рациона. И именно по этой причине при увеличении калорийности лед, наконец-то, тронулся. Так как метаболизм пришел в порядок и тело стало избавляться от жира. Что ж… это, друзья мои, полный бред.
И в силу незнания раньше я тоже в такой бред верила. 🙈 благо, я не стою на месте и постоянно обучаюсь, погружаюсь все глубже в разные темы и многое встает на свои места, пазл все больше складывается.
Что ж, вернёмся к теме!
Да, организм действительно несколько снижает уровень основного обмена в ответ на чрезмерный дефицит энергии и голодание. Но это НЕ ДЕЛАЕТ похудение невозможным и НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ его!
Посмотрите на детей из бедных африканских стран или на подобные примеры, где люди действительно голодают. Без должного количества еды организм худеет и истощается до тех пор, пока не умрёт. Но почему же люди, которые едят 1200 ккал в день - не худеют?
Да потому что они не едят 1200ккал в день!!! Они могут рассказывать что угодно, но если установить скрытую камеру, которая будет следить за ними 24/7, то мы убедимся, что они НЕ ЕДЯТ 1200 или 1000 или 800ккал в день на постоянной основе.
Если человек утверждает, что он настолько мало ест и не худеет, варианта всего два:
1⃣Либо он косячит в подсчётах (что-то забывает, чему-то не придает значения, в чем-то ошибается) к примеру, человек может учитывать белки, жиры и углеводы только из основных приемов пищи, а какие-то мелкие перекусы, а также жидкие калории в виде соков, газировок и лавандового рафа может не учитывать. В приложении у него 1200, а на самом деле 2200
2⃣Либо он лжет. Причем прежде всего самому себе. То есть, например, он может съесть 1200ккал в один день, а затем сорваться и съесть перед сном 3000ккал в другой день. Потом снова съесть очень мало, а потом снова столкнуться с эпизодом эмоционального переедания. Чаще всего причина именно в этом!
🔻Так что, когда кто-то ел якобы очень мало калорий, а потом начал есть больше и (О ЧУДО!) начал худеть, это говорит только о том, что на самом деле он начал есть меньше калорий, чем раньше. Он стал лучше считать всю свою еду.
✨И, конечно, если в рационе 1800 или 2000 ккал, то человеку будет гораздо проще соблюдать его месяцами каждый день. И это сведет на нет спонтанные переедания, кусочничество и осознанные или неосознанные «забытые» калории.
Вот и вся магия, которой нет 🙃
Один из ярких дней этого лета, просто хочется сохранить его здесь 📸💕
В этот день было всё: музыка, солнце, дождь, радость, взрыв адреналина, спертое дыхание, щепотка страданий, борьба тела и головы на забеге, слезы, было жарко, было холодно, в общем, было всё!
Будто несколько жизней за один день!
Как итог: сегодня я заболела 🥲видимо жесткие перепады температур, ветер и то, что я намерзлась на забеге дали о себе знать) эх..
Ладно, все равно этот яркий день лета в памяти навсегда!
P.S. Надо было брать специальное термо одеяло. В таких на забеге был каждый второй. А я не купила заранее, надеялась на теплую погоду, зря!
+3
Афигеть, девочки, ну вы нас замотвировали, конечно, этим сравнением 😃
Будем косплеить 😂
+5
Вчерашний выходной провели в Мариинском театре (благодарю мою дорогую подопечную Юлю за приглашение 🫶🏻)
Смотрели балет «Лебединое озеро»! Остались в восторге! Эстетика во всем 😍
А сегодня я уже дома, в рабочем режиме 💪🏼
Это были супер насыщенная поездка в Питер! Довольная, как слон и заряженная на работу и на тренировки)
Всем чудесного продуктивного понедельника, мои дорогие 😘
+5
Ребята, я сделала это!
Мой первый в жизни забег в Спб «Белые ночи» 🥹
26000 участников!
10км за 53:59
Цель была просто уложиться в час! Но я решила поработать с первой секунды, держать ровный темп.
Я капец как довольна собой!
Учитывая еще весь день на ногах на фестивале 😅
Эмоции через край, иду по Невскому, мокрая насквозь, идет дождь, я счастлива
+1
Второй прием - поке с креветками (лучшее что нашла на фудкорте, с собой еду приносить нельзя, к сожалению 🥲)
И еще было мороженое, где много углей и мало жиров 👍🏻
Завтрак чемпиона 😅
Пшеничная крупа - 80г в сухом
Прот печенье и кофе с молоком.
Баланс? Да.
углеводы? Есть, достаточно.
Жиры? Минимум, чтобы было комфортно и в боку не кололо.
Клетчатка? Чуть-чуть из крупы и печенья, чтобы не 💩😃
Следующий прием будет на ВК фесте, найду что-то углеводное и с минимальным количеством жиров.
Перед забегом углеводный гель и вперед 💪🏼🏃♀️
Стою в очереди, слушаю у кого какие проблемы с какими суставами 😅
Побеждают коленные, на втором месте ТБС!
В стартовом пакете говорят будет продукция от Зеленски, мода на него уже прошла, а я так и не пробовала ни один их продукт) интересненько
Поделюсь с вами содержимым своего пакета!
А еще прикол: завтра у меня старт в 20:30, а до этого я весь день буду тусоваться на VK FESTе 🙈
Ну что ж, ЛЕГКИХ НОГ мне, легких ног 😂
С таким насыщенным днём я даже прогнозов на свой темп не ставлю) побегу как побежится)
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
