ar
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

الذهاب إلى القناة على Telegram

Наша позитивная канцелярская команда

إظهار المزيد
468
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
Воскресное чтение Озон с утра порадовал. #читатьневреднонечитать
+1
Воскресное чтение Озон с утра порадовал. #читатьневреднонечитать

Ревизорро приехали с проверкой
Ревизорро приехали с проверкой

Repost from Архыз24
Что изменится в школах с 1 сентября ⏩Начнет действовать новый порядок оказания медицинской помощи. В школах появится должност
Что изменится в школах с 1 сентября ⏩Начнет действовать новый порядок оказания медицинской помощи. В школах появится должность медицинской сестры‑специалиста. Также внесут корректировки в стандарт оснащения медицинских пунктов. ⏩На контрольные работы (среди них и всероссийские проверочные работы) будет приходиться не более 10% учебного времени. ⏩ В некоторых школах будут оценивать поведение, такие оценки пока будут ставить в пилотном режиме. ⏩У родителей появится возможность находиться в пунктах сдачи ЕГЭ, чтобы следить за предоставлением комфортных условий для экзаменуемых, а также защитить их права. 🔵Ранее в Министерстве просвещения установили допустимую годовую учебную нагрузку для учеников первых–девятых классов. ➖С 1 сентября норма для первого класса будет 620–653 часа, а для вторых–четвертых классов — 782–884 часа. В пятом классе нагрузка составит 986–1088 часов, в шестом классе — 1020–1122 часа. Норма для учеников седьмого класса варьируется в диапазоне 1088–1190 часов, для восьмых–девятых классов — 1122–1224 часа.

Repost from ТАСС
Почти 40% родителей планируют потратить на подготовку ребенка к школе до 20 тыс. руб. Об этом сказано в исследовании сервисов "Работа .ру" и "ЮKassa", текст которого есть в распоряжении ТАСС.

Repost from N/a
photo content

Про турбулентность Когда караван разворачивается, первый верблюд становится последним. (С) восточная мудрость Канцелярский ры
Про турбулентность Когда караван разворачивается, первый верблюд становится последним. (С) восточная мудрость Канцелярский рынок трансформируется бешенными темпами. Даже слепой уже не замечает. В июле, за месяц до начала школьного сезона, сошли с дистанции многие коллеги по ритейлу. Бизнес во времена кризисов ошибок не прощает. А на фото - политолог Сергей Марков. Который полчаса назад стал иноагентом. Сгонял в Баку… 🤦 #мысливслух

Собираем в школу В этом году новая фишечка. Всё чаще заказывают ‘по телефону’. Скидывают списки и примерный бюджет. Согласовывают по фейстайму. #офиснаяпланетачеркесск

Про переговоры Осень - время активных переговоров с контрагентами. Готовиться к переговорам нужно уже сейчас. Альпина Паблише
Про переговоры Осень - время активных переговоров с контрагентами. Готовиться к переговорам нужно уже сейчас. Альпина Паблишер выпустила книжку мексиканского психолога ‘Как посылать к черту вежливо’. Было интересно не только примерами испаноязычными. Но и немного ‘южным’ взглядом на проблему ‘как сказать НЕТ’. Нам, южанам, это всегда непросто… Понравились испаноязычные примеры ассертивности и невербалики. Конечно напрямую их в России вряд ли удастся использовать. Всё-таки слишком разные культуры. Но для общей эрудиции и рефлексии перед осенним марафоном переговоров - самое то. Тираж 3 тыщи экземпляров. Прочитав книгу, становишься подкованней, чем 99,998% сограждан, которые книжку не прочитают… 😁 #читатьневреднонечитать

Про аналитику Во всех отраслевых чатах с начала августа идут жаркие дискуссии. Как жэж сложится школьный сезон этого года? 🤔
Про аналитику Во всех отраслевых чатах с начала августа идут жаркие дискуссии. Как жэж сложится школьный сезон этого года? 🤔

Про недельную инфляцию Снова дефляция -0,04% Судя по нашим показателям розничной торговле - да, потребительская торговля зажа
Про недельную инфляцию Снова дефляция -0,04% Судя по нашим показателям розничной торговле - да, потребительская торговля зажата. Изыскивать средства на операционную деятельность всё чаще приходится в аппеляции к низкой цене и дополнительным скидкам за предоплату. #инфляциянедели

Repost from ЕБИТДА
Дисбаланс "маркетплейсы > розница", который после введения закона о платформах закрепился еще и законодательно, поручил устра
Дисбаланс "маркетплейсы > розница", который после введения закона о платформах закрепился еще и законодательно, поручил устранить Президент: до 1 октября правительство представит предложения для создания новой нацмодели торговли. Ответственный – премьер Мишустин. Если без канцеляризмов – регулирование розницы пересмотрят с учетом того, как развиваются е-ком и платформенная экономика. Такое Кремль предлагает не впервые: в АП еще весной проговорили, что выход из кризиса для супермаркетов – в дерегуляции. Опасность маркетплейсов не в том, что они удобнее и для них принимают щадящие законы, а в том, что офлайн задавлен регуляторикой, принятой еще в 90-х. Теперь нужно только, чтобы правительство эти мезозойские НПА вычислили и отменили все то, что морально умерло, но продолжает мучить бизнес.

Repost from Пилигрим
Чек-лист к 1 сентября — что положить в рюкзак? Чтобы утро не превратилось в беготню — собираем всё заранее: 🔵Тетради и дневн
Чек-лист к 1 сентября — что положить в рюкзак? Чтобы утро не превратилось в беготню — собираем всё заранее: 🔵Тетради и дневник — классика жанра. 🔵Канцелярия — ручки (две минимум), карандаш, ластик, линейка. 🔵Учебники — проверяй расписание, не носи библиотеку на плечах. 🔵Перекус — банан, батончик или бутерброд. 🔵Вода Пилигрим — лёгкая бутылка, которая реально спасает на длинных уроках и после физры. 🔵Смена обуви или кофта — на случай сюрпризов от погоды. 🔵Салфетки и санитайзеи — пригодится в любой момент. ✨ Собрал всё — считай, первый уровень школьного квеста пройден.

Repost from N/a
А у нас в продаже новые бутылочки для воды🤩 А какой Ваш любимый напиток?🥤
А у нас в продаже новые бутылочки для воды🤩 А какой Ваш любимый напиток?🥤

Repost from ТАСС
В Роспатент подали заявку на регистрацию бренда "Встреча на Аляске". Заявка была направлена 15 августа — в день переговоров Путина и Трампа в Анкоридже. Под брендом могут производить канцелярские товары, в том числе коллекционные карточки, продукты питания, игры, сувенирную продукцию и другое.

+2
Про антураж Традиционно перед первым сентября многие телекомпании используют наши интерьеры для сьемок репортажей о подготовке к школе. Мы любим такое. Вот только наш маркетолог плачет…🥲 #офиснаяпланетачеркесск

Про инфляцию У ЦБ вышла заполненная табличка за июль. 👇 https://cbr.ru/Content/Document/File/108632/indicators_cpd.xlsx Если смотреть Базовый ИПЦ, то мы уже четыре месяца в таргете по инфляции. Потребительский спрос зажат, зато бюджетные расходы растут. В целом неплохо. Как в анекдоте про капусту и мясо. Я ем мясо, сосед - капусту, а в среднем - можно сказать едим голубцы. Пока ставка высокая, нужны какие-то механизмы смягчения потребительского кредитования. Снижение ставок по депозитам, разом всеми банками? А высвободившиеся средства - на субсидирование потребительского кредитования?

Поздравляю маркетплейсы! Закон о платформенной экономике - это, конечно, победа “в одну калитку”. Ни одна проблема, стоящая перед отраслью, не была решена, да к тому же и этот беззубый закон вступает в силу только в октябре следующего года. А какие вообще проблемы стоят? 1️⃣ Защита прав потребителей. МП отстояли возможность не отвечать перед потребителем за качество продаваемого товара. Допустим, вы купили на МП кроссовки, а они оказались бракованными и развалились. Но претензию можно адресовать только селлеру. МП только передал коробку - с него взятки-гладки. Он, возможно, и примет брак для того, чтобы передать селлеру, но деньги вернёт фактически если у МП есть деньги этого селлера. Привлечь МП в суд вы не сможете. Так что, если селлер - это ИП из Горного Алтая, то езжайте туда и ищите его сами. При этом, если это же ИП продаст кроссовки через Спортмастер, то отвечать за качество перед потребителем будет именно сам Спортмастер, а потом уже Спортмастеру ехать искать ИП в горы Алтая. В общем, МП смогли прикинуться "логистическим оператором", притом что логистические операторы берут деньги за килограммы груза, а МП - процент от продаж, причём вполне в масштабах Спортмастера, а потом уже за килограммы. 2️⃣ Защита прав партнёров МП (селлеров и ПВЗ). Тут вообще смех. Справедливее было бы назвать их не партнёрами, а рабами МП. Ведь смотрите, как это происходит. МП говорят: "Мы как торговый центр, только в информационном пространстве. Поэтому к нам нужно подходить как к арендодателю в ТЦ, а не как к перепродавцу". Но при этом они берут плату с селлеров не за размещение объявления, а процент от стоимости товара. Более того, этот процент может быть любым и меняться как захочется. Ну, это всё равно как будто вы берёте в ТЦ магазин по цене 1000 рублей за метр, начинаете торговать, а вам арендодатель такой - раз! - и говорит: "Теперь цена будет 15000 рублей". Да-да! Именно: легко так - в 15 раз, - а вы и пикнуть не сможете. Так вот, новый закон внёс колоссальный прогресс в это торжество партнёрства. Он ввёл срок, за который МП должен проинформировать своих "рабов" об изменении условий их "рабства". Там градации – 45 и 15 дней. Вот и все права партнёров. Селлер может узнать за 45 дней, что комиссия выросла в 100 раз, а владелец ПВЗ - что ему отчисления снизили до 0,1%. 3️⃣ Борьба со схемотозом. Тут вообще кратко. Закон никак не решает и близко проблему с использованием "самозанятых", неуплатой НДС и продажей товаров без сертификации и т.д. Ну вот просто: закон ничего не меняет в этой сфере. Триллионы и дальше пойдут в обход казны. 4️⃣ И это только беглый набросок проблем, стоящих перед отраслью и никак не решаемых законом. Дополните меня в комментариях. ❗ И вот у меня вопрос: как так получилось, что МП разгромно обыграли и государство, и потребителей, и своих партнёров? Напишите в комментариях, очень интересно посмотреть на ваши версии.

Про загадки Загадочная фраза ‘… и живой’. Как будто наши раскрыли Ли Харли Освальда - 2