Final Countdown
الذهاب إلى القناة على Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
إظهار المزيد635
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-430 أيام
أرشيف المشاركات
Киев. РФ атаковала станцию метро, McDonalds, поврежден водопровод, убито несколько человек.
Примечательно, что люди на видео говорят на русском языке. Никто его никогда в Украине до войны не запрещал, все в Украине знают русский и дома говорили/ говорят на русском.
Идея про притеснение русскоговорящих- бред российской пропаганды. Увы, этот бред очень хорошо «зашел» русскому простонародью.
@nevzorovtv
Repost from Ватное болото
⚡️Украинцам при помощи переводчиков удалось узнать у пленных северокорейцев интересные факты. К примеру, они боятся, что их вождь наблюдает за ними 24 часа в сутки, читает их мысли и знает про все их грехи.
Вот это я понимаю диктатура. Путину ещё учиться и учиться
А если серьёзно – то страшно, конечно.
Ватное болото
Repost from Открытые пространства
Новость, начинающаяся словами «новые выбросы мазута» скоро станет такой же рутинной и обыденной, как новость об очередном налете беспилотников, пожаре, взрыве, авиапроисшествии и тому подобное.
Это и есть рутинизация катастрофы, в которую режим вверг страну, когда катастрофические события происходят нон-стопом и стали нормой.
Repost from Открытые пространства
И еще о новом (возможно) канцлере Австрии, которого называют правым радикалом. В качестве доказательства его радикальности и резко правого курса приводится даже его позиция против проводимой в период «пандемии ковида» так называемой «вакцинации».
Иначе говоря - позиция здравого смысла, основанная на требовании выполнения протоколов безопасности, которые были повсеместно нарушены тотальной и недобровольной «вакцинацией» веществами, не имеющими никакого отношения к стандартам медицинской безопасности - это и называется радикализмом. Собственно, идеальный пример полного смещения понятий, когда требования нормальности и соблюдения законности становятся предосудительными и «радикальными».
С «антимигрантской» политикой - та же история. Любое общество обладает пределом насыщения инокультурными пришельцами. С преодолением этого порога возникает угроза устойчивости для такого общества, так как чуждая культура с большим количеством её носителей не успевает ассимилироваться с культурой коренного населения. Возникают анклавы, которые быстро начинают захватывать окружающее пространство.
По факту, неконтролируемая миграция - это рак. Нормальная иммунная система способна справляться с мутациями и инородными организмами. Но у нее тоже есть предел насыщения, и когда он пройден, враждебные организму и чуждые ему включения начинают бурно размножаться в теле хозяина и выбрасывать метастазы. Требования ограничить доступ инокультурных пришельцев и требования санации зараженного ими организма - это радикализм? Странно, мне казалось, это нормальная защитная реакция.
Проблема здесь в другом - в случае длительной «не-нормы», а в Европе это как раз и произошло, обратное движение «к норме» будет слишком быстрым, и неизбежно перескочит точку баланса. Вот тогда - да, возможны проявления того самого радикализма и возникновения неонацистских тенденций. Но здесь проблема в первую очередь в тех, кто слишком далеко отклонил систему от положения равновесия дикой политикой привлечения мигрантов без какого-либо проекта их ассимиляции. Это, кстати, касается и России - наши власти давно перешли все границы допустимого в привлечении чужих людей, и сегодня эта проблема стоит предельно остро.
Repost from Сталингулаг
Я десятилетиями читал, что в США лучшие демократические институты, которые до нуля сводят роль личности на должности, что всё работает как часы, идеальная политическая система сдержек и противовесов гарантирует, что ни один пришедший к власти самодур ничего не сломает. И главное, так уверенно об этом рассказывали, что будучи дураком я, естественно, верил. А теперь те же самые люди мне рассказывают, что Лос-Анджелес сгорел из-за двух лесбиянок: одна забыла воду набрать, другая отменила всех мужчин-пожарных. И ещё есть дед, который даже в должность не вступил, а уже половину границ на мировой карте пытается перерисовать. Всё-таки Америка – великая страна
Кстати, сейчас никакой не правый поворот, а лишь коррекция.
Клинтон (тогда - левак) тоже когда-то не нравился. Потому что стажерка ему минет сделала. В то время это был большой позор, но сейчас любой президент-правак бы гордился, что ему минет делала девушка, а не парень или собачка. Такер Карлсон это показал бы в прямом эфире.
Выгнали Клинтона, выбрали Буша. Но после Буша и начался пиздец – пришла администрация Байдена-Обамы. Проебали все что можно и нельзя, такого еще в истории США не было.
Так что наслаждайтесь 4 годами Трампа, а лучше больше. Ибо следующее придет такое, что будете старика Байдена еще с того света звать.
Кукущкин (с)
Repost from Вотум недоверия
ВСУ «ворвались на территорию России» и «украли корейцев», заявила российская пропагандистка Ольга Скабеева в своем тг-канале
Ранее президент Украины Зеленский сообщил о взятии в плен двух воевавших за РФ северокорейских военных в Курской области.
🌟 Вотум
Repost from Гусь Василий под тополем
Мне очень нравятся глубокомысленные рассуждения про Гренландию. Геополитика, империализм, уран, нефть, металлы, редкоземельный литий, космическая база, Арктика, Севморпуть.
Все эти рассуждения игнорируют слона в комнате. Самая дорогая компания Европы сегодня - Novo Nordisk, разработчик Оземпика. Главный рынок Оземпика - США, куда датчане свои чудо-карандаши поставляют почти беспошлинно. Речь идёт про десятки миллиардов долларов прибыли (не выручки!) в год. А это очень обидно.
Датчан очень хочется немного общипать, а то чо они. Но нельзя же просто ввести пошлины под предлогом «вы придумали лекарство, на котором много зарабатываете». Другое дело - «вы угнетаете несчастных инуитов Гренландии и почему-то не хотите, как нормальные цивилизованные люди, вести переговоры о том, чтобы отдать нам 98% территории вашей страны».
Если добавить этот маленький кирпичик, вся история становится немного осмысленнее, не правда ли
Repost from ВЧК-ОГПУ
+3
ВЧК-ОГПУ стало известно о просто потрясающем расследовании, которое сейчас ведется в Москве. В этой истории «прекрасно» абсолютно все. Потерпевший- основатель американской криптовалютной и блокчейн-компании SafeMoon LLC Nagy Kyle, который похитил свыше 200 млн долл средств клиентов и сбежал в Россию. Он разыскивается ФБР.
Обвиняемыми являются Заур Алибеков и Евгений Царев, которые, по версии следствия, с апреля 2024 получили путем шантажа и угроз от гражданина США Nagy Kyle около 4.5 миллиона долларов США. Плата за его спокойное пребывание в РФ.
Еще одна изюминка дела: задержанные, по данным ВЧК-ОГПУ, агенты ФСБ РФ.
Repost from Открытые пространства
Контроль над Гренланией и Канадой делает США крупнейшей арктической державой. Особенно с учетом идущего полным ходом коллапса России в связи с выдающейся политикой российского руководства. В этом смысле логика Трампа более чем просматривается.
При этом - никаких военных захватов, никакой Оттавы за три дня - всё по любви и согласию. Легкий намек выдающемуся геополитику, как серьезные люди ведут дела.
Дела, правда, еще не сделаны, но заход более чем очевиден.
Есть и еще один момент, который связан с Канадой. В случае, если идея Трампа о 51 штате внезапно реализуется, это будет очень сильный удар по Великобритании, в состав Содружества с которой входит Канада. «Тень, знай свое место» - здесь тоже Трамп ничего практически не скрывает, желая сразу поставить точки над вопросом, кто в тандеме главный.
Repost from Открытые пространства
Алиев явно не намерен спускать на тормозах историю с самолетом и точно не успокоится, пока не будут посажены непосредственные виновные и не будет выплачена солидная компенсация. Извинения Путина явно его не устроили, так как по сути, особо и не были извинениями.
При этом, хотя и сказано о том, что расшифровка черных ящиков продолжается, никаких сомнений в том, кто виноват, у Алиева нет, и он об этом говорит вслух и прямо.
Repost from Время Шариковых
Когда эта скрепная халабуда, возведенная из лжи, лицемерия, насилия, манипуляций и маргинальной дичи рухнет, то строившие эту халабуду персонажи не признают свою неправоту.
Они не скажут честно, что в какой-то момент просто захотели быть или оставаться у эксклюзивного бюджетного корыта в системе "все включено" и сначала согласились озвучивать идиотские методички про "угрозу НАТО", "вставание с колен", "восставших шахтеров", "Россию хотят уничтожить", над которыми они же сначала смеялись в своих частных разговорах, а лет через 10 уже и сами в написанное в методичках начали верить. Ну когда ты 10 лет каждый день врешь и несешь чушь, ты начинаешь сам в нее верить.
Эти персонажи начнут искать оправдания, почему халабуда рухнула. И причины они найдут не в естественном и очевидном, в том из чего она была построена, а в том, что "надо было начинать выгонять из власти либералов с 2000-го года", "надо было начинать спецоперацию против стран Балтии, когда они решили вступить в НАТО", "надо было дожимать в 2008 Грузию", "надо было сразу нещадно бомбить "Украину", "надо было снести сразу Лондон и ничего бы в ответ нам не было"....
Они никогда не признают, что всё что они наделали с 2014 года не имело под собой даже одной логично обоснованной минимальной причины.
Сергей Запорожский
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
