Ирина Забавина | Психология Души и Тела
الذهاب إلى القناة على Telegram
🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru
إظهار المزيد831
المشتركون
+124 ساعات
+27 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
Наревелась🥲 От слов, от взгляда глаз, от голоса и от музыки. Это очень проникновенно, Александра.
А ещё я всё время смотрела на твой кулон, который соединяясь с сердечным энергоцентром, направлял лучики тепла, света, любви во все стороны. Это считывалось через камеру. Почаще радуйте свою сердечную чакру такими красивыми кулонами!!!Обалдеть. Обнять. Расцеловать
+1
Я искренне рада, что вам откликнулось стихотворение Дарьи про маму из её сборника "Мой тихий май".
Дарья каждому подарила этот сборник на встрече сообщества "Мир бизнес мам", в локации 📍 Арбат.
Я книгонаркоман 😁 и для меня с детства, книга - лучший подарок 🎁
Прочитала - на одном дыхании.
Все строчки от души в душу❤️, а вот эти - особенно тронули, актуально.
#наподумать
***
Наш странный мир со странными людьми,
Мы сами пишем странные страницы,
Когда топим медленные дни
И тут же просим миг остановиться.
⠀
Торопим долгожданный Новый год,
А ёлку в марте только разбираем.
На улице - к несчастью чёрный кот,
А к счастью - в дом котёнка запускаем…
⠀
Консервативны и весьма просты,
Но потакаем всем капризом моды.
С полей приносим первые цветы,
А сами боремся за красоту природы.
⠀
Желаем большего, не ведая границ,
Не сохраняя то, что нам дороже,
Снимаем маски с постаревших лиц,
А кто мы есть - и вспомнить-то не можем.
Перекличка 📣
Кто сейчас что-то пишет или недавно написал?
Стихи, сказки, рассказы, детектив, научно-популярный шедевр...?
И я рада, что мне посчастливилось пообщаться с Вами ❤️
Каждое ваше слово волшебное ✨
Вот такие строчки оставила мне Дарья, которая сама пишет волшебство 🪄 обычными буквами...
Отдавая получаем.
Мы познакомились сначала онлайн, потом офлайн, а потом открылись души через стихи Дарьи
⚜️⚜️⚜️
С праздником, милые мамы ❤
Пусть в вашем сердце будет теплота, а на глазах - слëзы счастья ❤
Берегите своих мам, они многое нам дали 🙏
А это моë счастье - сыну Богдану 10 лет, а дочке Анечке - 8 ❤️
И стихотворение для вас:
За всех нас молятся наши матери.
Они нас помнят всегда, и ждут.
Накроют стол белоснежной скатертью,
И, как всегда, "Отче наш" прочтут.
Молитвами - вековыми кронами -
Укроют нас от шальных ветров,
Когда откроют перед иконами
Благодарений молитвослов,
Благословят и любовью тихою
В душе растопят сомнений груз.
Часы настенные мерно тикают
И отгоняют немую грусть.
Но осознаются все волнения,
Переживания матерей,
Когда в тиши, преклонив колени, мы
Попросим Господа за детей...
Девочки, если у вас есть какие-либо сложности в любой сфере, идите к Ирине Забавиной @zabavinahelp.
Ирина поможет решить любой запрос и Точно скажет заранее сможет помочь или нет.
Я столько запросов решила с таким результатом, что мне и не снилось. И ради этого стоило купить франшизу)) я ее окупила уже многократно только работой с Ириной.
Вы знаете, что я скромный человек. И мне это нравится.
Но иногда так хочется поделиться душевными словами, от которых разливается тепло в душе 💜
Вот и сегодня завершаю этот праздничный день, читая отзыв.
Я счастлива за вас мои клиенты.
Для этого я каждый день работаю над чистотой своих мыслей и своего состояния ( этим открыто делюсь в сториз).
🐿️Александра, благодарю 🌹 за эти строчки и я поняла чьё тотемное животное я видела каждый день пару недель.
Белочка - к деньгам😊
Вторую неделю меня преследуют ...
Б Е Л К И 🐿️
Открывая соцсети, чат поселка, сообщения от подруг в 8 из 10 сообщений белки, про белок, с белками🫣
Что хотят мне передать?
Подскажите 😊
+2
Поздравляю !
Праздников много 🥳 не бывает!
Желаю жить в благостных эмоциях:
РАДОСТЬ
ЭНТУЗИАЗМ
ВДОХНОВЕНИЕ
ЛЮБОВЬ, наполняющая все существо
БАЗОВАЯ спокойная уверенность
Если ещё не живёте, а хотите жить в выбранных эмоциях и внутри себя, и в отношениях с окружающими, то welcome на встречу с собой и со мной.
Запись в лс 📝@zabavinahelp
Главное дело в жизни человека — любовь.
А любить нельзя ни в прошедшем, ни в будущем.
Любить можно только в настоящем, сейчас, сию минуту.
Лев Николаевич Толстой «Путь жизни»📕
#наподумать перед сном 💤
«Еду я в такси, разговорились с таксистом про лошадей.
Он меня спрашивает:
- А вы лошадница?
- Нет, -говорю, - увы. Я скорее кошатница.
- Кошатница?
И рассказывает, что снимал пару лет квартиру на Черной речке, а там в парадной жил кот. Ангорский.
Он там жил уже года четыре, и его кормили.
А до этого он жил в этом же доме, но его старая хозяйка умерла, и кота выгнали новые жильцы.
Ну жил и жил, было у него свое местечко у батареи, мисочки.
- А потом, говорит, - вижу: кот приболел, слюни текут, глаза все в корках, изо рта пахнет, ест плохо, не умывается, шерсть вся свалялась.
Ну, говорит, понес я его к ветеринару. Назначили лечение, я его взял домой, стал лечить, потребовалось две операции.
Полгода выхаживал, кормил с пальца, глаза промывал, колтуны состриг, потом вычесывал, мази мазал, уколы колол.
И кот, которому, как говорят жильцы, уже лет двенадцать, который умываться перестал, теперь снова кот красавец и играет как котенок.
Только он без зубов. Все зубы ему удалили из- за болячек его.
- Без зубов? - говорю,- А как же он ест?
- Ну как ест - я ему все меленько- меленько нарезаю, фарш делаю, или паштеты даю. А сперва - говорю же - с пальца кормил, а он слизывал, из шприца приходилось кормить. Кот меня признал, теперь за мной как собачка бегает, спит со мной... Девушка, правда, ушла. Ты, говорит, им больше занимаешься, чем мной. И денег на него больше тратишь. (Я представляю, сколько он денег ухнул на лечение за полгода и с двумя операциями). Так что девушку потерял. Зато обрел кота. Он теперь снова пушистый, красивый. И глаза ясные. Один голубой, второй оранжевый.
Так мы с ним и путешествуем уже три года по Петербургу. Теперь снимаем с ним на Петроградской квартиру, там выход на крышу, и он сидит смотрит на голубей и чаек, пока я таксую.
- А назвали как? - спрашиваю.
- Красавчик.
А парень такой - брутал, классический, с бритой головой, в татухах.
И спас кота - красавчика.
Прямо мой герой.
Вот.
Знайте теперь, что в Петербурге есть молодой парень Максим, и он спас и выходил кота Красавчика.
И они счастливы вдвоем.
Он, стесняясь, сказал мне:
- Ну... все же любовь - это правда, очень важно. Все спасается любовью. Я его полюбил и спас.
А он меня».
Анна Север
🔹🔸🔹
Вот этими несколькими словами, пожалуй, можно описать и главный замысел фильма📽«Любовь Советского союза» (смотрели сегодня, сидя на последнем ряду, как в юности):
- все же любовь - это правда, очень важно. Все спасается любовью...Если ещё не смотрели новую драму Никиты Высоцкого, то может и стоит. Можно местами посмеяться и всплакнуть. Актерский состав хорош. В целом – красиво, душевно. Смотрели уже? Понравился фильм?
С Днем психолога, меня и вас, коллеги.
Сегодня - 22.11.24 - наш праздник🎉
Желаю нам достаточного количества клиентов, личной и профессиональной реализации, интересных обучений, захватывающего продвижения и удовлетворения от работы 💯
Классную профессию мы с вами выбрали, рада за нас 🤗
Принимаю поздравления
Не обращайте внимания на тех, кто думает, что вы сходите с ума, ни на тех, кто говорит вам, что вы совершаете ошибку, ни на тех, кто просит вас вернуться обратно на тот путь, который они считают правильным.
Мечтайте о том, о чем хотите мечтать, идите туда, куда хотите идти, будьте тем, кто вы есть, так как жизнь неповторима.
Помните: вы и только вы — дверь, которую вы до сих пор так безуспешно искали.
К.Г. Юнг
+1
Была вчера на нетворкинге – офлайн встрече сообщества «Мир Бизнес Мам Арбат».
Из 21 участницы – я была уже знакома с 14!
⠀
Все мы знаем, что в нашем мире доход и успех часто зависят не только от нашего таланта и усердия, но и от наших связей.
⠀
Однако, нетворкинг - это не просто установление связей, это их развитие через активное общение и долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.
⠀
Не нужно думать, что рассказав о себе на встрече, раздав визитки и даже приветственные презенты, у нас сразу купят продукт или услугу.
Некоторые люди «дозревают» к этому не то что месяцами, годами)
⠀
Если Вы будете входить с людьми в контакт на пару минут (а столько отводится каждому на самопрезентацию) и разбрасывать свои визитки количественно, а не качественно, то большинство из них окажется в урне, а полезных связей мы так и не обретём.
⠀
⏩⏩⏩ Главное правило энергообмена: перед тем, как взять, важно попытаться что-то дать: поддержать комментарием участниц, задать спикеру такой вопрос, ответив на который он станет ещё понятнее и интереснее собравшимся, дарить улыбку, уместную шутку и хорошее настроение.
⠀
А вы на какие нетворкинги собираетесь в ближайшие дни, недели?
Поделитесь и может быть встретимся, обнимемся.
Сижу читаю книгу, а мозг меня прям медалькой награждает, а я отмахиваюсь:
- да что такого, все так могут. Многие так делают по утрам...
А он продолжает мне дифирамбы петь:
- You are a champion!
Смешной такой. Я ж это всё по любви, а не ради медальки🏅 - «олимпийский чемпион» по бытовухе.
Это ж ради утреннего чтения в тишине, когда в 8 утра закрывается дверь и супруг увозит дочь в школу и себя в офис))
6:36 – много лет одно и то же пение птичек⏰. Утренняя побудка.
Включаю турборежим. Не знаю, где физически в теле этот тумблер, но я его нутром чувствую.
Это он меня на всё сподвигает дальше:
- приготовила завтрак
- захватила и выхватила всех из кроватей
- почистила клетку неразлучникам и королевский горшок,в который ходит наша Мабелла
- затем накормила тех, кому есть, что загрязнять теперь
- перемыла посуду
- выкинула из холодильника всё вчерашнее. На плите шкварчит сегодняшнее
- прошлась по комнатам, ещё тёплым от ночного дыхания, собрала то, что готово освежиться и просушиться в постирочной
- собрала в школу ланч-бокс, запихала в неподъёмный портфель, предварительно проверив в 1001 раз нет ли там кирпичей
-обняла,сильно втёрла в себя, чмокнула …закрыла дверь, сделав три подскока и трясочку «булками», типа танца радости.
Кофе с корицей. Сырник зажаренный.
Кайфушно ем в тишине и смотрю на красоту🌲 за окном.
Я кофе-то не очень часто пью, мне просто нравится аромат. Особенно по четвергам – аромат кофе с корицей.
А далее любимый утренний ритуал – несколько страниц книги.
Дочитываю 📖«Я вижу, о чём вы думаете». Суховата, на мой взгляд, выглядит википедией.
Ну вот. Всё распистонила, за пару минут набрав текст (пишу, как дышу).
И в абсолютном блаженстве собираюсь на две встречи в красивых исторических местах города.
А как ваше утро?
Кофе☕️ пили, что шептали?
Если запрос будет про истинность пути, по которому идёте, то можно встретиться "под фонарём":
1 декабря в 09:22 на новолуние
или
15 декабря в 12:01, Луна 🌝 будет в Близнецах
В принципе, по любому вопросу, можно со мной встречаться.
Просто заранее напомнила про рубрику "Новолуние/Полнолуние 🌕 с психологом".
Некоторые в этот раз пропустили и потом спохватились.
В моей жизни пока персональных медитации не было, но вот читаю я ваш блог и теперь думаю что будет и у меня 😊. Осталось сформулировать запрос и назначить с Вами встречу😍
2навык и по следам недавней сессии с клиенткой, где мужчина как-бы не выполнил свои обязательстваКаждый поступает, как считает нужным! Вся ваша Любовь, всё ваше доверие держится на условиях. И из-за этих условий они не настоящие, не истинные. И стоит человеку поступить чуть иначе, чем вы от него, прямо или косвенно, требовали, вы немедленно начинаете обвинять его в том, что он вас предал. Вы вообразили, будто приобрели человека и его будущее. Но будущее остается открытым! Вы не можете сказать, что человек будет делать завтра, и что бы он ни сделал – он будет делать это по отношению к себе! Вас никак не должно это трогать! Если вас затрагивает чужое поведение – вы не являетесь человеком просветления... Меня абсолютно не тревожит, как люди поступают по отношению ко мне, моя забота лишь в том, чтобы оставаться тем же, что бы они ни делали. Будут ли они делать что-то за меня, или против меня, являются ли они друзьями либо врагами – мне безразлично...Ошо А вот умение "доверять себе и другим" можно натренировать. Можно разобраться, в какой ситуации разучились доверять и одели на себя "плащ" контролёра. Всё можно изменить, при желании и намерении.
Можете сами, можете вместе со мной на онлайн сессии 25,27 и 29 ноября (есть ещё окошки). Запись в лс @zabavinahelp
1навык:Современный человек с трудом выдерживает тишину. В лихорадочной спешке мы разучились ее выносить, не говоря уже о том, чтобы наслаждаться ею. В спокойной обстановке нам быстро становится скучно, мы стремимся скорее отвлечься. Дома у многих постоянно фоном работает телевизор. Даже самая короткая вынужденная пауза, связанная, например, с ожиданием в очереди, приводит людей в беспокойное состояние, и вместо того чтобы сосредоточиться на чем-то внутри себя, они хватаются за смартфон и начинают рыскать по интернету. И все же в глубине души мы ничего не желаем так сильно, как этой самой тишины. Все больше людей мечтают обрести, наконец, внутренний покой, сделать передышку. Люди, чувствующие такую потребность, абсолютно правы. Восприятие тишины – великая вещь. Возьмите стакан, зачерпните им воды из реки и поставьте на стол. В нем плавают песчинки, планктон, все что угодно. Но если вы дадите ему постоять некоторое время, все это опустится на дно и вода станет прозрачной. Точно так же в тишине для нас все становится яснее и прозрачнее. И тогда мы можем увидеть суть. Ведь иногда у нас совсем нет времени, чтобы разглядеть и понять суть. Суть всегда связана с ценностями, которые хотят соединиться с нашей жизнью, но которые мы, возможно, не принимаем во внимание. В тишине мы начинаем лучше различать подлинные ценности нашего общения с близкими: согласие, примирение, доброту, милосердие – все это медленно всплывает на поверхность. Если просто немного посидеть в тишине, поначалу царит неразбериха – события и впечатления последних дней, текущие заботы и неприятности заполняют мысли человека и определяют его чувства. Но через некоторое время «вода отстаивается». От постоянной рассеянности внимания можно отучиться, если почувствовать преимущества пребывания в тишине. Фантазия, интуиция, вдохновение расцветают в тишине; лучшие мысли приходят в тишине. Быть по-настоящему самим собой, исключить все чуждые влияния можно только в тишине. Услышать внутренний голос, подсказывающий правильный путь или выход из лабиринта, можно только в тишине. В тишине возрождается способность видеть перспективу и способность сосредоточиться на важном. Тот, кто неоднократно находил эту тропинку к своим собственным ресурсам, уже не захочет от нее отказаться. 📚Элизабет Лукас «Источники осознанной жизни» #читаем_вместе
Многие зная меня и мои способности, часто задают мне вопрос:
- как развить свою интуицию?
И кажется, что можно, услышав ответ, пойти и накачать какую-то особую мышцу.
Но всё немного по другому.
«Мои психологические исследования вновь и вновь показывают, что определенные содержания психического исходят от чего-то, более глубинного и полного, чем сознание. Это нечто нередко обладает «высшими» прозрениями и знаниями, нередко производит анализ более высокого порядка, чем под силу выполнить сознанию. У нас имеется для таких явлений подходящее слово – интуиция. Употребляя это слово, большинство людей испытывают приятное ощущение, как будто они сумели что-то себе объяснить. При этом упускается из вида тот факт, что нельзя осуществлять интуицию; наоборот, она всегда приходит к человеку, которого посещают предчувствия. Интуиция случается сама по себе, а человек просто ее улавливает, если он достаточно сметлив и ловок.! (Карл Густав Юнг)ЧТО УЛАВЛИВАЕТ? - голос изнутри. Этот голос уже мы сами. Интуиция – неотъемлемая часть каждого. Для того, чтобы яснее и чётче слышать интуицию важны два условия: 1. Навык внутренней тишины, в которой можно расслабиться, а не напрячься. 2. Навык доверия тому, что слышим, предчуствуем, без сомнения, критики и необоснованного контроля. То, что слышите, чувствуете можно обсудить с тем, кто поймёт и усилит. Главное не обесценить себя и других.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
