ar
Feedback
Fullstack Recruiter

Fullstack Recruiter

الذهاب إلى القناة على Telegram

Юлия Ёлкин - IT recruiter из Европы с опытом 17+ лет. Придам ускорения 🚀🚀🚀 вашему росту: https://courses.ittalent.ee/profile-makeover Я помогла 1000+ кандидатам найти работу. Перевезла в Европу более 300 человек. Обучила 350+ IT-рекрутеров.

إظهار المزيد
1 896
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
В свой последний рабочий день этого года я не подвожу итоги. Вместо этого я с благодарностью читаю ответы читателей в нашей анкете. Друзья, спасибо за то, что вы так внимательно и вежливо принимают те знания и советы, которыми я щедро делюсь на своих каналах и на бесплатных разборах LinkedIn профилей каждый понедельник. Благодарю вас за то, что вы позволяете мне чувствовать себя полезной, следовать своему предназначению и не сбиваться с курса. Большое вам спасибо!❤️❤️❤️ Я ухожу в отпуск до 3 января не уставшей. Я ухожу окрыленной. С вашей помощью! В январе с удовольствием продолжу разборы. Ссылка на регистрацию в комментариях 👇 Если вы хотите послать мне лучик добра, заполните пожалуйста мою анкету, а еще лучше, поделитесь ей со своим кругом. Помогите мне помогать! Счаситливого Рождества!

С удовольствием делюсь новостью для ЖЕНЩИН, которые мечтают войти в IT! В следующем году Smartworkacademy предлагает 100 женщинам, проживающим в Эстонии, возможность бесплатного обучения программированию. Хотите стать программистом, а точнее программисткой? Обратите внимание на этот проект.👇 Дополнительная информация о условиях подачи заявок будет доступна на веб-сайте в конце декабря/начале января. Поэтому стоит следить за этой страницей. https://www.smartworkacademy.com/wotech Дерзайте, девочки! Буду хантить вас, когда дорастете до сенорок ❤️!

2 моих кандидата получили на этой неделе оффер после 1 интервью. Получили и очканули. Пришлось успокаивать. 😀️️️️️️ А вы бы как отреагировали? Во-первых, после слухов про кризис они наверняка морально готовились к борьбе и неудачам. Во-вторых, в конце года все тупо стараются побыстрее закончить дела. Решения принимаются быстрее. В-третьих, несмотря на мои слова о том, что они сильные кандидаты и без труда найдут работу, сомневались в своей исключительности. А зря! Я без дела не похвалю. Вы даже не представляете, сколько еще есть на рынке ребят, которых можно назвать “smart, hugry and humble”. Им буквально приходится говорить: “Да напиши ты себе уже Senior в Linkedin!” или “Пожалуйста, никогда не упоминай больше эту сумму на собеседованиях. Это звучит странно!”. Ну и потом, оффер после 1 собеса это частая практика в работе со мной. Вы думаете, я шучу, когда говорю, что "проведу по конкурсу с мигалками”? Зачастую команде уже все понятно после 1 встречи! Химия случается молниеносно. Иногда приходится посоветовать клиенту все же организовать еще одну встречу, банально чтобы не спугнуть кандидата.

Ребят, сделает и для меня доброе дело, а? Я уже 2 месяца я веду разборы LinkedIn-метод каждый понедельник, ищу повторяющиеся вопросы, заблуждения, препятствия кандидатов. Мне хочется помочь большему количеству человек. Мне нужна ваша помощь, чтобы понять, в каком формате я могу сделать это наиболее эффективным способом. Так что: Шаг нр 1: найдите для меня пожалуйста 5 минут, заполните анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScP9eLSyYHi_oqUYrxtzBvpyTbcHAuHrAOuh3-Wiu_6qBvITQ/viewform Шаг нр 2: Запостите анкету в соц медии и помогите мне помогать. В благодарность за заполнение анкеты 7 января я разыграю две карьерные консультации со мной и выложу запись розыгрыша в канале Fullstack Recruiter. Не нужна карьерная консультация? Буду просто вас хвалить целый час 😘

Ребят, я ежедневно получаю такие сообщения: “Юль, что вакансий совсем мало?” “Снова сокращают? “Блин, тревожно!” ”А что будет, если я потеряю работу?” “Как тут не переживать? Особенно глянув на список запросов в вакансиях. Думаешь что ты сениор, а глянешь на запросы и понимаешь что ты нифига на самом деле не знаешь”. Успокойтесь, дорогие! Не загоняйтесь, не накручивайте себя, пожалуйста! 💋 Сейчас вакансий мало, потому что конец года. Бизнес потихоньку замирает, заканчивает год, закрывает текущие дела. Новые вакансии сейчас не открываются. Сейчас бизнес отдохнет, а в январе вернется с каникул, посчитает бюджеты и сделает планы на первый квартал. На год нынче планировать сложно. И тогда, кто то снова объявит о сокращениях, кто то откроет новые вакансии. К февралю вакансий снова будет становится все больше, пик будет в марте-апреле. Жизнь будет продолжаться. Колесо Сансары крутиться. И ничего мы с вами с этим сейчас поделать не можем. Не надо сейчас переживать о том, что может случиться. Представьте на секундочку самое страшное, что с вами может случиться и проживите свой страх. Потеряется работа, найдете новую. Ну прийдется по интервью походить. Так ли это страшно? Не ссыте, прорвемся! Вы же молодцы! И еще у вас ведь есть Я 😇️️️️️️. Лучшее, что мы с вами сейчас можем сделать, так это ОТДОХНУТЬ ХОРОШЕНЬКО И ПОБЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Не позволяйте тревожности испортить вам праздник ❄️❄️❄️

Теперь Topia сокращает...

Продолжаю разборы по вашим заявкам каждый понедельник в 17.00 в Zoom. СВИТЧЕРЫ, ваш выход! Давайте поясню, кто такие свитчеры? Вполне вероятно, что вы сейчас именно на этом пути, просто не знаете, что это именно так называется. Свитчеры - рекрутерское словечко, которое берет за основу английское слово switch, что дословно значит сменить, поменять. Те, кто хочет сменить профессию или сферу деятельности. Например, вы работаете Project Manager в строительстве, но хотите перейти в IT. Или вы учитель английского языка в школе, но хотели бы преподавать английский взрослым айтишникам. Или, вы секретарь в IT компании, но хотите стать IT Рекрутером. Какие сценарии могут быть внутри IT? Из разработчика в Project manager? Или в тимлида или в DataScience? Прекрасный план! Reinvent yourself - переизобретайте себя смелее! Буду рада помочь вам на этом нелегком пути. 11 декабря в 17:00 разберемся: 📍как правильно отобразить карьерный переход в своем профиле в LinkedIn; 📍какой опыт стоит отображать в LinkedIn, а что можно опустить; 📍как построить мостик между прошлым и будущим опытом; 📍как укрепить свой профиль, повысить свою видимость в LinkedIn и заявить о себе на рынке талантов. Будем разбираться на на ваших примерах - так что готовьте ссылки и не стесняйтесь сразу кидать их в чат в самом начале разбора! Ссылка на регистрацию в комментариях. А в ожидании понедельника всем, кто проходит фазу сомнений в своем текущем карьерном выборе и трудности профессионального роста, рекомендую послушать подкаст со мной “Карьерная перезагрузка - кому и зачем?”

I saw that you are an experienced IT Recruiter. I am…… currently between projects, looking for a B2B contract. I am mainly interested in remote positions…… If you know of any positions, I would appreciate your help! Рекрутеры нынче получают по паре таких сообщений в день. Многие думают, что это бот или скам. НО НЕТ! Я решила эту головоломку. Позвольте расскажу вам, что стоит за этими сообщениями. КАК Я УЗНАЛА ПРАВДУ? Да просто пообщалась с парочкой из них по дружески, помогла советом. Оказывается, пишут нам фрилансеры из Румынии, в поиске удаленных проектов. Кстати, чтобы слегка умерить ваш пыл, добавлю, что их очень много и берут они гораздо дешевле местных умельцев. И, как видите, стараются себя активно продавать. ТАК ВОТ Ребята учатся на румынском курсе под названием Liberate in IT, который обучает их стать фрилансерами и продавать услуги, рассылая сотни сообщений с помощью платной версии LinkedIn - SalesNavigator. ТАК, НА СЕКУНДОЧКУ… это очень дорогой способ. Я точно знаю бесплатный ✌️. Но, не суть! Самое дурацкое в этой истории то, что ребята поголовно использую один и тот же темплейт, не пытаясь его разнообразить. Ну ёлкижепалки! Некоторые рекрутеры и HRы конечно же возмутились таким потоком спама, регулярно закатывают глаза, обсуждая эти сообщения. Как можно спамить уважаемых людей?! ЭТО КАРМА чистой воды 😀! Разве не мы, рекрутеры, придумали эту игру? Рассылать сто тысяч сообщений без разбора и персонализации? Нажимаешь COPY, потом PASTE, пока летит - отдыхаешь! Да ладно вам, коллеги! Вот только не надо губки поджимать и говорить, что вы никогда этого не делали! НЕ ВЕРЮ! Мы все там были. I came across your profile…I see you are an experienced developer…..Let me know if you are interested…..or recommend a friend…. ЧТО ПРОИСХОДИТ? Рынок поменялся, раньше нам были нужны кандидаты, а теперь кандидатам нужна работа. Работа, которую они ищут используя наши же схемы и правила. У них были хорошие учителя 😁. ЧЕМУ НАС УЧИТ эта история? Кандидаты, дорогие, времена действительно поменялись. Вам теперь нужно уметь “шевелить батонами”. Учитесь заявлять о себе на рынке талантов, искать работу и контракты. Все ок, мы поможем! Но ради бога, не используйте один и тот же темплейт. Придумайте что то уникальное, свое. Коллеги, давайте будем добрее?! Что излучаем, то и получаем! КАРМА ВСЕ ВИДИТ! Налейте себе чашечку кофе, ответьте ребятам с добрым советом, как написать сообщение получше. Подскажите, как найти работу.❤️

Я нанимаю команду Senior Java Developers для #fintech компании в Таллинне. ✅ ​​Senior Java 4500 - 6000 gross salary #fintech #office #employment По условиям: работа в офисе в Rotermanni, 6 недель оплаченного отпуска в году. Буду рада выслать детальное описание проекта и провести по конкурсу с мигалками, если напишите мне julia.jolkin@ittalent.ee

Иллюстрация на тему "Работа на рынке есть!". Надо просто уметь ее искать.

photo content

Прежде, чем мы взлетим с вами в разборах на самый верх карьерной лестницы и поговорим о профилях CTO, VP, Principal, предлага
Прежде, чем мы взлетим с вами в разборах на самый верх карьерной лестницы и поговорим о профилях CTO, VP, Principal, предлагаю сделать шаг назад и, в принципе, подбить “базу” навыков активного поиска работы.    Умеете ли вы искать работу? Как показывает моя практика карьерного консультирования, даже крутые профессионалы теряются, когда оказываются в ситуации потери работы. Вдруг выясняется, что поиск работы - это отдельный хард скилл, и не каждому сениору он по зубам. Так что давайте закрывать этот пробел! 4 декабря в 17:00 собираемся на разбор по активному поиску работы в LinkedIn: обусдим стратегии поиска, оптимизации и ускорения процесса. Приглашаю на эфир всех, кто сейчас ищет работу, а также тех, кто хочет научиться ее искать с минимальными вложениями времени, нервов и ресурсов! Говорят, я приношу удачу 🍀 Приходите! "Перекрещу" вас на дорогу и "поцелую в лоб"! Ссылка для регистрации на разбор Помните, что ваш счастливый билетик на вход действителен каждый понедельник, и не торопитесь его выбрасывать 🤗

Ребята, напоминаю вам про разбор сегодня в 17.00. Сфокусируемся на тех, кто сейчас в активном поиске. Поговорим о том, как ускорить поиск. Больше деталей в посте в ленте выше 👆 Ссылка для регистрации на разбор.

Шо, опять? Pipedrive сокращает десяток работников. https://rus.delfi.ee/statja/120251897/kompaniya-pipedrive-sokrashchaet-desyatok-rabotnikov

Advand Calendar, который вы заслужили! #kotlin Антон Архипов делился в DevClub.eu "Завтра начинается ежегоднее мероприятие для любителей решать задачки - Advent of Code. Для тех кто хочет решать эти задачки на Kotlin есть возможность чего-нибудь выиграть." Вдруг вы пропустили! Подробности здесь.

Прежде, чем мы взлетим с вами в разборах на самый верх карьерной лестницы и поговорим о профилях CTO, VP, Principal, предлага
Прежде, чем мы взлетим с вами в разборах на самый верх карьерной лестницы и поговорим о профилях CTO, VP, Principal, предлагаю сделать шаг назад и, в принципе, подбить “базу” навыков активного поиска работы.    Умеете ли вы искать работу? Как показывает моя практика карьерного консультирования, даже крутые профессионалы теряются, когда оказываются в ситуации потери работы. Вдруг выясняется, что поиск работы - это отдельный хард скилл, и не каждому сениору он по зубам. Так что давайте закрывать этот пробел! 4 декабря в 17:00 собираемся на разбор по активному поиску работы в LinkedIn: обусдим стратегии поиска, оптимизации и ускорения процесса. Приглашаю на эфир всех, кто сейчас ищет работу, а также тех, кто хочет научиться ее искать с минимальными вложениями времени, нервов и ресурсов! Говорят, я приношу удачу 🍀 Приходите! "Перекрещу" вас на дорогу и "поцелую в лоб"! Ссылка для регистрации на разбор Помните, что ваш счастливый билетик на вход действителен каждый понедельник, и не торопитесь его выбрасывать 🤗

Вчера проводила интервью с джавистом с опытом работы 20+ лет и не сдержалась в эмоциях. Так и сказала ему: “Ты понимаешь, как ты сам себя обкрадываешь?” Поясню. Опираюсь при встрече на LinkedIn. А там классика жанра: 📍20 лет опыта, а current title просто Software Engineer 📍Technical skills в About не суммированы вообще 📍В опыте лишь легкий намек на Java 📍Масштаб проектов и опыт в разных сферах бизнеса не прописан Начинаем разбираться В скилах и опыте кроме Java и всех возможных технологий этой среды разработки еще и Javascript, React, Python и даже Scala и Rust. Человек видел все: от Delfi, Oracle до Scala и Akka. Но! Об этом я узнала только после 30 минут доверительной беседы, буквально вытаскивая ответы по крупинками и ковыряя детали проектов. ❤️Сердце рекрута забилось с бешеной скоростью! В опыте был и trading, и banking, и gambling и логистика и тд и тп. Да, в недрах компьютера было найдено резюме, в котором было побольше информации. Но профиль в LinkedIn был абсолютно скучным. Спрашиваю, почему ты ко мне пришел? Какую проблему решаем? “ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ” Поговорили про деньги, оказалось человек евро 500 ниже рынка получает. Я не сдержалась и спросила: “Ты понимаешь, как ты сам себя обкрадываешь?” Как вы думаете, почему?

Сегодня на разборах обсуждали разницу в зарплатах в Таллинне и Тарту. Пару лет назад ожидания тартуского сениора могло отличаться от Таллиннского на 500 евро нетто в месяц. И платили в Тарту меньше. Самый цимес был жить в Тарту и удаленно работать на контору в Таллинне, катаясь иногда на электричке на важные митинги. По моим наблюдениям ожидания все еще не сравнялись, хоть разница и стала менее заметной. Знающие люди говорят, зарплаты в тартуских офисах таллиннских компаний выровнялись и повлияли на остальных участников рынка. А вы что скажете? Есть разница?

Ну что, кто прийдет сегодня ко мне на разбор и прокачает свой LinkedIn? Жду вас в 17.00