Fullstack Recruiter
Ir al canal en Telegram
Юлия Ёлкин - IT recruiter из Европы с опытом 17+ лет. Придам ускорения 🚀🚀🚀 вашему росту: https://courses.ittalent.ee/profile-makeover Я помогла 1000+ кандидатам найти работу. Перевезла в Европу более 300 человек. Обучила 350+ IT-рекрутеров.
Mostrar más1 896
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
1 896
В свой последний рабочий день этого года я не подвожу итоги. Вместо этого я с благодарностью читаю ответы читателей в нашей анкете.
Друзья, спасибо за то, что вы так внимательно и вежливо принимают те знания и советы, которыми я щедро делюсь на своих каналах и на бесплатных разборах
LinkedIn профилей каждый понедельник.
Благодарю вас за то, что вы позволяете мне чувствовать себя полезной, следовать своему предназначению и не сбиваться с курса.
Большое вам спасибо!❤️❤️❤️
Я ухожу в отпуск до 3 января не уставшей. Я ухожу окрыленной. С вашей помощью! В январе с удовольствием продолжу разборы. Ссылка на регистрацию в комментариях 👇
Если вы хотите послать мне лучик добра, заполните пожалуйста мою анкету, а еще лучше, поделитесь ей со своим кругом. Помогите мне помогать!
Счаситливого Рождества!
1 896
С удовольствием делюсь новостью для ЖЕНЩИН, которые мечтают войти в IT!
В следующем году Smartworkacademy предлагает 100 женщинам, проживающим в Эстонии, возможность бесплатного обучения программированию.
Хотите стать программистом, а точнее программисткой?
Обратите внимание на этот проект.👇
Дополнительная информация о условиях подачи заявок будет доступна на веб-сайте в конце декабря/начале января.
Поэтому стоит следить за этой страницей.
https://www.smartworkacademy.com/wotech
Дерзайте, девочки! Буду хантить вас, когда дорастете до сенорок ❤️!
1 896
2 моих кандидата получили на этой неделе оффер после 1 интервью.
Получили и очканули. Пришлось успокаивать. 😀️️️️️️
А вы бы как отреагировали?
Во-первых, после слухов про кризис они наверняка морально готовились к борьбе и неудачам.
Во-вторых, в конце года все тупо стараются побыстрее закончить дела. Решения принимаются быстрее.
В-третьих, несмотря на мои слова о том, что они сильные кандидаты и без труда найдут работу, сомневались в своей исключительности. А зря! Я без дела не похвалю.
Вы даже не представляете, сколько еще есть на рынке ребят, которых можно назвать “smart, hugry and humble”.
Им буквально приходится говорить: “Да напиши ты себе уже Senior в Linkedin!” или “Пожалуйста, никогда не упоминай больше эту сумму на собеседованиях. Это звучит странно!”.
Ну и потом, оффер после 1 собеса это частая практика в работе со мной. Вы думаете, я шучу, когда говорю, что "проведу по конкурсу с мигалками”?
Зачастую команде уже все понятно после 1 встречи! Химия случается молниеносно.
Иногда приходится посоветовать клиенту все же организовать еще одну встречу, банально чтобы не спугнуть кандидата.
1 896
Ребят, сделает и для меня доброе дело, а?
Я уже 2 месяца я веду разборы LinkedIn-метод каждый понедельник, ищу повторяющиеся вопросы, заблуждения, препятствия кандидатов. Мне хочется помочь большему количеству человек.
Мне нужна ваша помощь, чтобы понять, в каком формате я могу сделать это наиболее эффективным способом.
Так что:
Шаг нр 1: найдите для меня пожалуйста 5 минут, заполните анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScP9eLSyYHi_oqUYrxtzBvpyTbcHAuHrAOuh3-Wiu_6qBvITQ/viewform
Шаг нр 2: Запостите анкету в соц медии и помогите мне помогать.
В благодарность за заполнение анкеты 7 января я разыграю две карьерные консультации со мной и выложу запись розыгрыша в канале Fullstack Recruiter.
Не нужна карьерная консультация? Буду просто вас хвалить целый час 😘
1 896
Ребят, я ежедневно получаю такие сообщения:
“Юль, что вакансий совсем мало?”
“Снова сокращают? “Блин, тревожно!”
”А что будет, если я потеряю работу?”
“Как тут не переживать? Особенно глянув на список запросов в вакансиях. Думаешь что ты сениор, а глянешь на запросы и понимаешь что ты нифига на самом деле не знаешь”.
Успокойтесь, дорогие! Не загоняйтесь, не накручивайте себя, пожалуйста! 💋
Сейчас вакансий мало, потому что конец года. Бизнес потихоньку замирает, заканчивает год, закрывает текущие дела.
Новые вакансии сейчас не открываются.
Сейчас бизнес отдохнет, а в январе вернется с каникул, посчитает бюджеты и сделает планы на первый квартал. На год нынче планировать сложно.
И тогда, кто то снова объявит о сокращениях, кто то откроет новые вакансии. К февралю вакансий снова будет становится все больше, пик будет в марте-апреле.
Жизнь будет продолжаться. Колесо Сансары крутиться.
И ничего мы с вами с этим сейчас поделать не можем.
Не надо сейчас переживать о том, что может случиться.
Представьте на секундочку самое страшное, что с вами может случиться и проживите свой страх.
Потеряется работа, найдете новую. Ну прийдется по интервью походить. Так ли это страшно?
Не ссыте, прорвемся! Вы же молодцы!
И еще у вас ведь есть Я 😇️️️️️️.
Лучшее, что мы с вами сейчас можем сделать, так это ОТДОХНУТЬ ХОРОШЕНЬКО И ПОБЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ.
Не позволяйте тревожности испортить вам праздник ❄️❄️❄️
1 896
Продолжаю разборы по вашим заявкам каждый понедельник в 17.00 в Zoom.
СВИТЧЕРЫ, ваш выход!
Давайте поясню, кто такие свитчеры? Вполне вероятно, что вы сейчас именно на этом пути, просто не знаете, что это именно так называется.
Свитчеры - рекрутерское словечко, которое берет за основу английское слово switch, что дословно значит сменить, поменять.
Те, кто хочет сменить профессию или сферу деятельности.
Например, вы работаете Project Manager в строительстве, но хотите перейти в IT.
Или вы учитель английского языка в школе, но хотели бы преподавать английский взрослым айтишникам.
Или, вы секретарь в IT компании, но хотите стать IT Рекрутером.
Какие сценарии могут быть внутри IT? Из разработчика в Project manager? Или в тимлида или в DataScience?
Прекрасный план! Reinvent yourself - переизобретайте себя смелее!
Буду рада помочь вам на этом нелегком пути.
11 декабря в 17:00 разберемся:
📍как правильно отобразить карьерный переход в своем профиле в LinkedIn;
📍какой опыт стоит отображать в LinkedIn, а что можно опустить;
📍как построить мостик между прошлым и будущим опытом;
📍как укрепить свой профиль, повысить свою видимость в LinkedIn и заявить о себе на рынке талантов.
Будем разбираться на на ваших примерах - так что готовьте ссылки и не стесняйтесь сразу кидать их в чат в самом начале разбора!
Ссылка на регистрацию в комментариях.
А в ожидании понедельника всем, кто проходит фазу сомнений в своем текущем карьерном выборе и трудности профессионального роста, рекомендую послушать подкаст со мной “Карьерная перезагрузка - кому и зачем?”
1 896
I saw that you are an experienced IT Recruiter.
I am…… currently between projects, looking for a B2B contract.
I am mainly interested in remote positions……
If you know of any positions, I would appreciate your help!
Рекрутеры нынче получают по паре таких сообщений в день.
Многие думают, что это бот или скам.
НО НЕТ!
Я решила эту головоломку. Позвольте расскажу вам, что стоит за этими сообщениями.
КАК Я УЗНАЛА ПРАВДУ?
Да просто пообщалась с парочкой из них по дружески, помогла советом.
Оказывается, пишут нам фрилансеры из Румынии, в поиске удаленных проектов.
Кстати, чтобы слегка умерить ваш пыл, добавлю, что их очень много и берут они гораздо дешевле местных умельцев. И, как видите, стараются себя активно продавать.
ТАК ВОТ Ребята учатся на румынском курсе под названием Liberate in IT, который обучает их стать фрилансерами и продавать услуги, рассылая сотни сообщений с помощью платной версии LinkedIn - SalesNavigator.
ТАК, НА СЕКУНДОЧКУ… это очень дорогой способ. Я точно знаю бесплатный ✌️.
Но, не суть! Самое дурацкое в этой истории то, что ребята поголовно использую один и тот же темплейт, не пытаясь его разнообразить. Ну ёлкижепалки!
Некоторые рекрутеры и HRы конечно же возмутились таким потоком спама, регулярно закатывают глаза, обсуждая эти сообщения. Как можно спамить уважаемых людей?!
ЭТО КАРМА чистой воды 😀!
Разве не мы, рекрутеры, придумали эту игру? Рассылать сто тысяч сообщений без разбора и персонализации?
Нажимаешь COPY, потом PASTE, пока летит - отдыхаешь!
Да ладно вам, коллеги! Вот только не надо губки поджимать и говорить, что вы никогда этого не делали!
НЕ ВЕРЮ! Мы все там были.
I came across your profile…I see you are an experienced developer…..Let me know if you are interested…..or recommend a friend….
ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Рынок поменялся, раньше нам были нужны кандидаты, а теперь кандидатам нужна работа. Работа, которую они ищут используя наши же схемы и правила. У них были хорошие учителя 😁.
ЧЕМУ НАС УЧИТ эта история?
Кандидаты, дорогие, времена действительно поменялись. Вам теперь нужно уметь “шевелить батонами”.
Учитесь заявлять о себе на рынке талантов, искать работу и контракты. Все ок, мы поможем!
Но ради бога, не используйте один и тот же темплейт. Придумайте что то уникальное, свое.
Коллеги, давайте будем добрее?! Что излучаем, то и получаем!
КАРМА ВСЕ ВИДИТ!
Налейте себе чашечку кофе, ответьте ребятам с добрым советом, как написать сообщение получше. Подскажите, как найти работу.❤️
1 896
Я нанимаю команду Senior Java Developers для #fintech компании в Таллинне.
✅ Senior Java 4500 - 6000 gross salary
#fintech #office #employment
По условиям: работа в офисе в Rotermanni, 6 недель оплаченного отпуска в году.
Буду рада выслать детальное описание проекта и провести по конкурсу с мигалками, если напишите мне julia.jolkin@ittalent.ee
1 896
Repost from Fullstack Recruiter
Прежде, чем мы взлетим с вами в разборах на самый верх карьерной лестницы и поговорим о профилях CTO, VP, Principal, предлагаю сделать шаг назад и, в принципе, подбить “базу” навыков активного поиска работы.
Умеете ли вы искать работу?
Как показывает моя практика карьерного консультирования, даже крутые профессионалы теряются, когда оказываются в ситуации потери работы. Вдруг выясняется, что поиск работы - это отдельный хард скилл, и не каждому сениору он по зубам.
Так что давайте закрывать этот пробел!
4 декабря в 17:00 собираемся на разбор по активному поиску работы в LinkedIn: обусдим стратегии поиска, оптимизации и ускорения процесса.
Приглашаю на эфир всех, кто сейчас ищет работу, а также тех, кто хочет научиться ее искать с минимальными вложениями времени, нервов и ресурсов!
Говорят, я приношу удачу 🍀
Приходите! "Перекрещу" вас на дорогу и "поцелую в лоб"!
Ссылка для регистрации на разбор
Помните, что ваш счастливый билетик на вход действителен каждый понедельник, и не торопитесь его выбрасывать 🤗
1 896
Ребята, напоминаю вам про разбор сегодня в 17.00.
Сфокусируемся на тех, кто сейчас в активном поиске. Поговорим о том, как ускорить поиск.
Больше деталей в посте в ленте выше 👆
Ссылка для регистрации на разбор.
1 896
Шо, опять?
Pipedrive сокращает десяток работников.
https://rus.delfi.ee/statja/120251897/kompaniya-pipedrive-sokrashchaet-desyatok-rabotnikov
1 896
Advand Calendar, который вы заслужили! #kotlin
Антон Архипов делился в DevClub.eu
"Завтра начинается ежегоднее мероприятие для любителей решать задачки - Advent of Code.
Для тех кто хочет решать эти задачки на Kotlin есть возможность чего-нибудь выиграть."
Вдруг вы пропустили!
Подробности здесь.
1 896
Прежде, чем мы взлетим с вами в разборах на самый верх карьерной лестницы и поговорим о профилях CTO, VP, Principal, предлагаю сделать шаг назад и, в принципе, подбить “базу” навыков активного поиска работы.
Умеете ли вы искать работу?
Как показывает моя практика карьерного консультирования, даже крутые профессионалы теряются, когда оказываются в ситуации потери работы. Вдруг выясняется, что поиск работы - это отдельный хард скилл, и не каждому сениору он по зубам.
Так что давайте закрывать этот пробел!
4 декабря в 17:00 собираемся на разбор по активному поиску работы в LinkedIn: обусдим стратегии поиска, оптимизации и ускорения процесса.
Приглашаю на эфир всех, кто сейчас ищет работу, а также тех, кто хочет научиться ее искать с минимальными вложениями времени, нервов и ресурсов!
Говорят, я приношу удачу 🍀
Приходите! "Перекрещу" вас на дорогу и "поцелую в лоб"!
Ссылка для регистрации на разбор
Помните, что ваш счастливый билетик на вход действителен каждый понедельник, и не торопитесь его выбрасывать 🤗
1 896
Вчера проводила интервью с джавистом с опытом работы 20+ лет и не сдержалась в эмоциях.
Так и сказала ему: “Ты понимаешь, как ты сам себя обкрадываешь?”
Поясню.
Опираюсь при встрече на LinkedIn. А там классика жанра:
📍20 лет опыта, а current title просто Software Engineer
📍Technical skills в About не суммированы вообще
📍В опыте лишь легкий намек на Java
📍Масштаб проектов и опыт в разных сферах бизнеса не прописан
Начинаем разбираться
В скилах и опыте кроме Java и всех возможных технологий этой среды разработки еще и Javascript, React, Python и даже
Scala и Rust. Человек видел все: от Delfi, Oracle до Scala и Akka.
Но! Об этом я узнала только после 30 минут доверительной беседы, буквально вытаскивая ответы по крупинками и ковыряя детали проектов. ❤️Сердце рекрута забилось с бешеной скоростью!
В опыте был и trading, и banking, и gambling и логистика и тд и тп.
Да, в недрах компьютера было найдено резюме, в котором было побольше информации.
Но профиль в LinkedIn был абсолютно скучным.
Спрашиваю, почему ты ко мне пришел? Какую проблему решаем?
“ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ”
Поговорили про деньги, оказалось человек евро 500 ниже рынка получает.
Я не сдержалась и спросила: “Ты понимаешь, как ты сам себя обкрадываешь?”
Как вы думаете, почему?
1 896
Сегодня на разборах обсуждали разницу в зарплатах в Таллинне и Тарту. Пару лет назад ожидания тартуского сениора могло отличаться от Таллиннского на 500 евро нетто в месяц. И платили в Тарту меньше.
Самый цимес был жить в Тарту и удаленно работать на контору в Таллинне, катаясь иногда на электричке на важные митинги.
По моим наблюдениям ожидания все еще не сравнялись, хоть разница и стала менее заметной.
Знающие люди говорят, зарплаты в тартуских офисах таллиннских компаний выровнялись и повлияли на остальных участников рынка.
А вы что скажете? Есть разница?
1 896
Ну что, кто прийдет сегодня ко мне на разбор и прокачает свой LinkedIn? Жду вас в 17.00
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
