Fullstack Recruiter
الذهاب إلى القناة على Telegram
Юлия Ёлкин - IT recruiter из Европы с опытом 17+ лет. Придам ускорения 🚀🚀🚀 вашему росту: https://courses.ittalent.ee/profile-makeover Я помогла 1000+ кандидатам найти работу. Перевезла в Европу более 300 человек. Обучила 350+ IT-рекрутеров.
إظهار المزيد1 896
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
1 896
Друзья, как обещала, сразу после отпуска начинаю серию бесплатных разборов профилей LinkedIn.
Разбор будет полезен вам, если вы:
◦ ищете новую работу
◦ предлагаете свои услуги на фрилансе
◦ собираетесь заявить о себе на глобальном рынке талантов
◦ хотите профессионально оформить свой профиль в LinkedIn
Даже если вы не специалист в области IT!
Постараюсь помочь вам понять, как отредактировать свой профиль так, чтобы вас легко находили и высоко оценивали потенциальные работодатели и заказчики.
Смело регистрируйтесь и получите ссылку на Zoom.
1 896
Ребят, мне бы загорать спокойно в отпуске, но нет. Голова покоя не дает.
В пятницу вечером мне сообщили, что еще одна фирма, от которой этого совсем никто не ожидал сокращает 54 человека. Гемблинг, сениоры Java, QA, DevOps и тд.
Грустные новости 😢
Итак сокращенных много.
Ребят, мой вам совет, если вас сократили, отдохните недельку и берите себя в руки, выходите на рынок, не откладывайте поиск на потом.
Октябрь - ноябрь пик сезона найма. Надо закрыть планы года и реализовать запланированный бюджет.
Потому что с каждым месяцем на рынке у вас будет больше конкуренции.
Желающих работать будет больше.
Спрос рождает предложение, а это значит предложения будут все скромнее и скромнее.
В середине декабря бизнес замрет. К середине января очнется от праздников и будет считать деньги и строить планы на год и квартал.
А планы уже будут зависеть от ситуации в мире…
В первом квартале нанимают скромно. Следующий пик будет лишь в марте-апреле. У вас хватит денег дождаться?
Сейчас не очень хорошее время «отдохнуть пару месяцев, потом посмотрю как и что…» Получайте поскорее офер, договаривайтесь выходить после отпуска.
Отдыхать с подписанным договором на новую работу гораздо спокойнее. Поверьте.
1 896
Что у нас сейчас происходит?
Честно скажу, я устала. Изо всех сил стараюсь сейчас всех поддержать. Силы на исходе.
На следующей неделе буду в отпуске. Собираюсь напитаться солнышком, чтобы снова быть в рессурсе.
Будет вдохновление 🍷, напишу вам бодрящие посты. Устрою холливар в чате 😀️️️️️️.
Мы сейчас в поиске:
✅️️️️️️️ Senior Fullstack Java/Kotlind developer с эстонским
✅️️️️️️️ Senior Fullstack NodeJS Developer с английским
Также, готовимся, собираем документацию по проекту, куда будем собирать целую команду Senior Java developers и iOS Developer.
Подробности скоро расскажу.
А еще, очень хочу еще эффективнее помогать вам оставаться бодрячком.
Вернусь отдохнувшая и начну проводить еженедельные бесплатные разборы ваших профилей на LinkedIn. На следующей неделе опубликую ссылку на регистрацию на закрытый Zoom.
1 896
Отличный подкаст с прекрасным гостем Ivina Prosvirina рассказала о том, как просить повышение зарплаты.
В этом выпуске Ивина Просвирина, специалиста по подбору персонала, которая точно знает, как надо вести переговоры о пересмотре зарплаты, расскажет о типичных ошибках, которые не приводят к результатам и поделится бесценными советами о том, как прийти к работе мечты.
Ивина наша выпускница. Горжусь! ❤️
Послушайте!
1 896
1 896
QA, ребят, хорошие новости! Мы спасены!
Косячить по-любому будут, даже AI!
А мы вас нанимать продолжим😀.
Но на учителя я не зря пошла учиться, не зря!
1 896
Прохожу сегодня обучение по AI. Ешкин кот! Страшно за нас с вами, ребят. 😳️️️️️
1 896
Repost from Рациональные числа
Распределение заработных плат среди программистов, использующих клавиши Tab и пробел, 2017 (Reddit)
Голубым цветом обозначено распределение среди тех, кто использует и Tab, и пробел, синим — среди тех, кто использует только пробел. На картинках 2-4 указано распределение среди разработчиков с опытом в 3, 5 и 7 лет соответственно
#рацкек
1 896
А вы, что используете, Tab и пробел или только пробел? Чувствуете разницу в зарплате?
1 896
Друзья, если ваша компания нанимает Junior Frontend разработчиков или готова взять на практику от Töötukassa, смело пишите мне.
Могу предложить кандидата.
1 896
Прочитала восторженные отзывы в Facebook под статьей о том, что Testlio закрывает офис в Эстонии и полностью переходит на удаленку.
“Очень круто, больше бы таких фирм с новым мировоззрением!” “Это гораздо удобнее!”
Ребята, алле! Чему радоваться? Думаете, дело в экономии на офисе?
Нет. Вернитесь ка на землю.
Дело в налогах. И удаленщиков такие фирмы не спешат нанимать в Эстонии.
Они за этим пойдут в какую нибудь Румынию и в другие страны. Ибо налоги в Эстонии очень высокие и удаленщиков нанимать весьма невыгодно.
За palgafond в 5000 - 6000 в других странах они смогут нанять отличных сениоров, которые на руки будут получать достойные суммы.
Так, потихоньку, и будем терять одного за другим работодателей. Под дружные аплодисменты их новому мировоззрению.
1 896
Еще один 🫧 чпокнулся.
Говорят, история этого банкротства - многоходовочка владельцев.
Жаль, сильная команда была.
За ребятами теперь рекрутеры наперегонки бегают.
https://news.postimees.ee/7870304/estonian-startup-eurora-solutions-files-for-bankruptcy-after-raising-tens-of-millions
1 896
Обещала вам написать пост о том, что значит быть в ресурсе для кандидата.
Сами понимаете, в сложное время живем.
Тревожность у народа повышенная, мотивация пониженная.
Я все это прекрасно понимаю.
Однако, стоит помнить и о том, что происходит с компаниями на рынке. Им нужно устоять и двигаться вперед. Несмотря ни на что!
Компании поголовно стараются по максимуму оптимизировать процессы и сократить расходы.
Для этого нужны люди, готовые эти процессы улучшать и оптимизировать, не боящиеся работы и перемен.
А для этого нужна энергия и рабочий настрой.
Нужны люди в “ресурсе”.
От нового человека ждут новой энергии, энтузиазма, can-do attitude.
Закидайте меня помидорами! Но я предпринимателей хорошо понимаю. Платить большие деньги меланхоличным философам сейчас никто не готов. Нужно работу работать.
Вы же не волонтерить планируете? Вы ожидаете хорошую зарплату. Что вы готовы привнести в проект?
Поэтому, работу получают кандидаты в ресурсе, а не те, кто сдулся и пришел на интервью с потухшим взглядом.
Не те, кто безразличен к проекту и на самом деле нуждается в отдыхе, а не в работе.
А выбор кандидатов на рынке есть. Есть и скиллы и опыт.
Мало энтузиазма и энергии.
Энергия нынче самый востребованный ресурс!
Что же делать, спросите вы?
Отдыхать, ребята. Отдыхать перед тем, как вы пойдете на интервью.
Трудно? Да, я знаю.
Возьмите хоть недельку между проектами, выдохните, отоспитесь, зарядитесь новой энергией. Изучите проект, на который собеседуетесь, потестите продукт.
Работодатели это оценят.
Хвост трубой! Кому ибиря?
1 896
Мы в поиске Senior Full Stack Developer (NodeJS) для RnD Labz
Ребята разрабатывают первое крипто казино и Sportbook в Telegram, @Whale.
Ставки в TONах и USDT.
Проект уже хорошо зарабатывает. Telegram и TON сейчас на взлете.
Разработка динамичная и инновационная. Будет интересно!
Команда гиков, которые много экспериментируют и не боятся ошибаться.
По условиям:
Hybrid, офис в Таллинне
Fulltime, долгосрочный контракт или найм
Контракт до 7000 в месяц
Гарантирован пересмотр условий после испытательного срока
Tech stack проекта:
• Back: Node.js, NestJS, TypeScript, PostgreSQL, Linux (ubuntu) server management,
• Front: Svelte, SvelteKit, TailwindCSS, TypeScript
What’s in it for you?
Очень интересные задачи, сама область (Telegram, TON)
Возможность зайти в сore team на взлете проекта
Свобода, основанная на доверии и ответственности
Гибкие условия работы
Больше информации и подготовка к интервью julia.jolkin@ittalent.ee1 896
Друзья, торжественно клянусь наносить вам непоправимую пользу, делиться новостями, кейсами и знаниями еженедельно в этом канале.
Я сегодня даже Telegram Premium купила, чтобы подтвердить намерения действиями.
И теперь мне нужна ваша помощь. Забустите нас пожалуйста 🙏
Нажмите сюда: https://t.me/FullstackRecruiterEErus?boost
1 896
Ищем Senior Java/Kotlin разработчика в эстонский коллектив Tavid.
Tavid AS - одна из стабильнейших компаний в Эстонии, которая из года в год входит в Äripäeva TOP.
Основная деятельность - инвестиции и трейдинг с драгметаллами.
Небольшая кросс-функциональная команда разработки работает над платформой для трейдинга, которая регистрирует сделки, определяет цены и отвечает за AML.
Стек разработки: Java/Kotlin, Angular, Aurelia, PostgreSQL, Docker/K8s.
Оффис: Pärnu mnt 186
Условия: fulltime employment, Hybrid, flexible hours
Рабочий язык: эстонский/английский
Зарплата: 3200 - 5000 нетто
Буду рада выслать полное описание проекта и подготовить вас к интервью.
Пишите: julia.jolkin@ittalent.ee
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
