ch
Feedback
Fullstack Recruiter

Fullstack Recruiter

前往频道在 Telegram

Юлия Ёлкин - IT recruiter из Европы с опытом 17+ лет. Придам ускорения 🚀🚀🚀 вашему росту: https://courses.ittalent.ee/profile-makeover Я помогла 1000+ кандидатам найти работу. Перевезла в Европу более 300 человек. Обучила 350+ IT-рекрутеров.

显示更多
1 896
订阅者
无数据24 小时
-17
-1230
帖子存档
Друзья, как обещала, сразу после отпуска начинаю серию бесплатных разборов профилей LinkedIn. Разбор будет полезен вам, если вы:  ◦ ищете новую работу  ◦ предлагаете свои услуги на фрилансе  ◦ собираетесь заявить о себе на глобальном рынке талантов  ◦ хотите профессионально оформить свой профиль в LinkedIn Даже если вы не специалист в области IT! Постараюсь помочь вам понять, как отредактировать свой профиль так, чтобы вас легко находили и высоко оценивали потенциальные работодатели и заказчики. Смело регистрируйтесь и получите ссылку на Zoom.

Ребят, мне бы загорать спокойно в отпуске, но нет. Голова покоя не дает. В пятницу вечером мне сообщили, что еще одна фирма, от которой этого совсем никто не ожидал сокращает 54 человека. Гемблинг, сениоры Java, QA, DevOps и тд. Грустные новости 😢 Итак сокращенных много. Ребят, мой вам совет, если вас сократили, отдохните недельку и берите себя в руки, выходите на рынок, не откладывайте поиск на потом. Октябрь - ноябрь пик сезона найма. Надо закрыть планы года и реализовать запланированный бюджет. Потому что с каждым месяцем на рынке у вас будет больше конкуренции. Желающих работать будет больше. Спрос рождает предложение, а это значит предложения будут все скромнее и скромнее. В середине декабря бизнес замрет. К середине января очнется от праздников и будет считать деньги и строить планы на год и квартал. А планы уже будут зависеть от ситуации в мире… В первом квартале нанимают скромно. Следующий пик будет лишь в марте-апреле. У вас хватит денег дождаться? Сейчас не очень хорошее время «отдохнуть пару месяцев, потом посмотрю как и что…» Получайте поскорее офер, договаривайтесь выходить после отпуска. Отдыхать с подписанным договором на новую работу гораздо спокойнее. Поверьте.

Говно к деньгам. Спасибо!

Что у нас сейчас происходит? Честно скажу, я устала. Изо всех сил стараюсь сейчас всех поддержать. Силы на исходе. На следующей неделе буду в отпуске. Собираюсь напитаться солнышком, чтобы снова быть в рессурсе. Будет вдохновление 🍷, напишу вам бодрящие посты. Устрою холливар в чате 😀️️️️️️. Мы сейчас в поиске: ✅️️️️️️️ Senior Fullstack Java/Kotlind developer с эстонским ✅️️️️️️️ Senior Fullstack NodeJS Developer с английским Также, готовимся, собираем документацию по проекту, куда будем собирать целую команду Senior Java developers и iOS Developer. Подробности скоро расскажу. А еще, очень хочу еще эффективнее помогать вам оставаться бодрячком. Вернусь отдохнувшая и начну проводить еженедельные бесплатные разборы ваших профилей на LinkedIn. На следующей неделе опубликую ссылку на регистрацию на закрытый Zoom.

Отличный подкаст с прекрасным гостем Ivina Prosvirina рассказала о том, как просить повышение зарплаты. В этом выпуске Ивина Просвирина, специалиста по подбору персонала, которая точно знает, как надо вести переговоры о пересмотре зарплаты, расскажет о типичных ошибках, которые не приводят к результатам и поделится бесценными советами о том, как прийти к работе мечты. Ивина наша выпускница. Горжусь! ❤️ Послушайте!

Я кстати преподаю AI in recruitment. У нас курс по Productivity, Automation and AI для рекрутеров. Завтра выступаю на эту тему на конференции HRxTech

QA, ребят, хорошие новости! Мы спасены! Косячить по-любому будут, даже AI! А мы вас нанимать продолжим😀. Но на учителя я не
QA, ребят, хорошие новости! Мы спасены! Косячить по-любому будут, даже AI! А мы вас нанимать продолжим😀. Но на учителя я не зря пошла учиться, не зря!

Прохожу сегодня обучение по AI. Ешкин кот! Страшно за нас с вами, ребят. 😳️️️️️
Прохожу сегодня обучение по AI. Ешкин кот! Страшно за нас с вами, ребят. 😳️️️️️

Распределение заработных плат среди программистов, использующих клавиши Tab и пробел, 2017 (Reddit) Голубым цветом обозначено
Распределение заработных плат среди программистов, использующих клавиши Tab и пробел, 2017 (Reddit) Голубым цветом обозначено распределение среди тех, кто использует и Tab, и пробел, синим — среди тех, кто использует только пробел. На картинках 2-4 указано распределение среди разработчиков с опытом в 3, 5 и 7 лет соответственно #рацкек

А вы, что используете, Tab и пробел или только пробел? Чувствуете разницу в зарплате?

Друзья, если ваша компания нанимает Junior Frontend разработчиков или готова взять на практику от Töötukassa, смело пишите мне. Могу предложить кандидата.

Прочитала восторженные отзывы в Facebook под статьей о том, что Testlio закрывает офис в Эстонии и полностью переходит на уда
Прочитала восторженные отзывы в Facebook под статьей о том, что Testlio закрывает офис в Эстонии и полностью переходит на удаленку. “Очень круто, больше бы таких фирм с новым мировоззрением!” “Это гораздо удобнее!” Ребята, алле! Чему радоваться? Думаете, дело в экономии на офисе? Нет. Вернитесь ка на землю. Дело в налогах. И удаленщиков такие фирмы не спешат нанимать в Эстонии. Они за этим пойдут в какую нибудь Румынию и в другие страны. Ибо налоги в Эстонии очень высокие и удаленщиков нанимать весьма невыгодно. За palgafond в 5000 - 6000 в других странах они смогут нанять отличных сениоров, которые на руки будут получать достойные суммы. Так, потихоньку, и будем терять одного за другим работодателей. Под дружные аплодисменты их новому мировоззрению.

Еще один 🫧 чпокнулся. Говорят, история этого банкротства - многоходовочка владельцев. Жаль, сильная команда была. За ребятами теперь рекрутеры наперегонки бегают. https://news.postimees.ee/7870304/estonian-startup-eurora-solutions-files-for-bankruptcy-after-raising-tens-of-millions

📩
📩

Обещала вам написать пост о том, что значит быть в ресурсе для кандидата. Сами понимаете, в сложное время живем. Тревожность у народа повышенная, мотивация пониженная. Я все это прекрасно понимаю. Однако, стоит помнить и о том, что происходит с компаниями на рынке. Им нужно устоять и двигаться вперед. Несмотря ни на что! Компании поголовно стараются по максимуму оптимизировать процессы и сократить расходы. Для этого нужны люди, готовые эти процессы улучшать и оптимизировать, не боящиеся работы и перемен. А для этого нужна энергия и рабочий настрой. Нужны люди в “ресурсе”. От нового человека ждут новой энергии, энтузиазма, can-do attitude. Закидайте меня помидорами! Но я предпринимателей хорошо понимаю. Платить большие деньги меланхоличным философам сейчас никто не готов. Нужно работу работать. Вы же не волонтерить планируете? Вы ожидаете хорошую зарплату. Что вы готовы привнести в проект? Поэтому, работу получают кандидаты в ресурсе, а не те, кто сдулся и пришел на интервью с потухшим взглядом. Не те, кто безразличен к проекту и на самом деле нуждается в отдыхе, а не в работе. А выбор кандидатов на рынке есть. Есть и скиллы и опыт. Мало энтузиазма и энергии. Энергия нынче самый востребованный ресурс! Что же делать, спросите вы? Отдыхать, ребята. Отдыхать перед тем, как вы пойдете на интервью. Трудно? Да, я знаю. Возьмите хоть недельку между проектами, выдохните, отоспитесь, зарядитесь новой энергией. Изучите проект, на который собеседуетесь, потестите продукт. Работодатели это оценят. Хвост трубой! Кому ибиря?

Мы в поиске Senior Full Stack Developer (NodeJS) для RnD Labz Ребята разрабатывают первое крипто казино и Sportbook в Telegram, @Whale. Ставки в TONах и USDT. Проект уже хорошо зарабатывает. Telegram и TON сейчас на взлете. Разработка динамичная и инновационная. Будет интересно! Команда гиков, которые много экспериментируют и не боятся ошибаться. По условиям: Hybrid, офис в Таллинне Fulltime, долгосрочный контракт или найм Контракт до 7000 в месяц Гарантирован пересмотр условий после испытательного срока Tech stack проекта: Back: Node.js, NestJS, TypeScript, PostgreSQL, Linux (ubuntu) server management, Front: Svelte, SvelteKit, TailwindCSS, TypeScript What’s in it for you? Очень интересные задачи, сама область (Telegram, TON) Возможность зайти в сore team на взлете проекта Свобода, основанная на доверии и ответственности Гибкие условия работы Больше информации и подготовка к интервью julia.jolkin@ittalent.ee

Друзья, торжественно клянусь наносить вам непоправимую пользу, делиться новостями, кейсами и знаниями еженедельно в этом канале. Я сегодня даже Telegram Premium купила, чтобы подтвердить намерения действиями. И теперь мне нужна ваша помощь. Забустите нас пожалуйста 🙏 Нажмите сюда: https://t.me/FullstackRecruiterEErus?boost

Друзья, кто хорошо делает сайты на Shopify? Есть проект.

Ищем Senior Java/Kotlin разработчика в эстонский коллектив Tavid. Tavid AS - одна из стабильнейших компаний в Эстонии, которая из года в год входит в Äripäeva TOP. Основная деятельность - инвестиции и трейдинг с драгметаллами. Небольшая кросс-функциональная команда разработки работает над платформой для трейдинга, которая регистрирует сделки, определяет цены и отвечает за AML. Стек разработки: Java/Kotlin, Angular, Aurelia, PostgreSQL, Docker/K8s. Оффис: Pärnu mnt 186 Условия: fulltime employment, Hybrid, flexible hours Рабочий язык: эстонский/английский Зарплата: 3200 - 5000 нетто Буду рада выслать полное описание проекта и подготовить вас к интервью. Пишите: julia.jolkin@ittalent.ee