ar
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

الذهاب إلى القناة على Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

إظهار المزيد
441
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-47 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
На совместных чтениях у Риты начали сегодня вот эту прелесть. С недавних пор я большой фанат Авы Хоуп 💗. Ее книги похожи на
На совместных чтениях у Риты начали сегодня вот эту прелесть. С недавних пор я большой фанат Авы Хоуп 💗. Ее книги похожи на теплый плед в холодный осенний вечер: такие же душевные, уютные и милые❤️🕯🌟. Они как бальзам на душу. Скажу честно: первые две ее книги из цикла «Орлы» мне не понравились. Даже не так: я не прониклась ни героями, ни историями в целом. Но «Тринадцать», «Аккорд» и «Драфт» попали в самое мурчало! Концовка последней и вовсе довела до слез 📖. Рассказывайте, что читаете сейчас? Были ли ситуации, когда автор покорял вас не с первой книги?

💗💗💗💗 Автор: Ева Винтер Название: Забытый принц Эта книга довела меня до слез. Серьезно, я плакала от счастья, что эта тяг
💗💗💗💗 Автор: Ева Винтер Название: Забытый принц Эта книга довела меня до слез. Серьезно, я плакала от счастья, что эта тягомотина закончилась 🤣. Примерно такие же эмоции я испытала по завершению «Змейки на крыльях ночи» и «Мы были лжецами». Если коротко: у нас есть алчный и жаждущий славы принц, которого проклял бог искусств и вдохновения (что к чему? Почему именно этот бог?). Теперь имя принца никто не помнит, а сам он обязан выплатить долг в размере 666 душ. Накануне освобождения принц сталкивается с девушкой, из-за которой, собственно, и заварилась эта каша. По странному стечению обстоятельств она оказывается связана с принцем и должна стать его последней жертвой. 🎞️«Забытый принц» — еще один пример того, насколько действительно крутую идею может испортить плохое исполнение. На эту книгу я возлагала большие надежды, но на ее середине терпение лопнуло и я перешла на аудиоверсию, лишь бы это поскорее закончилось. 🎞️Ощущение, что я читала средненький такой фанфик на аниме: каша из мироустройства, намешано все и сразу: проклятия, боги, близнецы, бастарды и повстанцы. Все бы ничего, но и главные герои вышли какими-то картонными🫠. У них могла бы получиться история любви, полная боли, драмы и преодоления, а получилось… да ничерта не получилось. Не поверила я в химию между ними. 🤩Гг можно было сделать детективом, которая расследует загадочные убийства и пытается найти своего загадочного спасителя, а потом понимает, что это один и тот же человек.
Вуаля, готовая драма и тонна стекла.
🤩Он тоже не произвел особого впечатления. Вообще сложилось ощущение, что принцу было совершенно фиолетово на свое проклятие и необходимость убить 666 девушек. Каких-то особых угрызений совести по этому поводу я не увидела вовсе. #прочитано

💗💗💗💗 Автор: Ева Винтер Название: Забытый принц Эта книга довела меня до слез. Серьезно, я плакала от счастья, что эта тягомотина закончилась 🤣. Примерно такие же эмоции я испытала по завершению «Змейки на крыльях ночи» и «Мы были лжецами». Если коротко: у нас есть алчный и жаждущий славы принц, которого проклял бог искусств и вдохновения (что к чему? Почему именно этот бог?). Теперь имя принца никто не помнит, а сам он обязан выплатить долг в размере 666 душ. Накануне освобождения принц сталкивается с девушкой, из-за которой, собственно, и заварилась эта каша. По странном «Забытый принц» — еще один пример того, насколько действительно крутую идею может испортить плохое исполнение. На эту книгу я возлагала большие надежды, но на ее середине терпение лопнуло и я перешла на аудиоверсию, лишь бы это поскорее закончилось. Ощущение, что я читала средненький такой фанфик на аниме: каша из мироустройства, намешано все и сразу: проклятия, боги, близнецы, бастарды и повстанцы. Все бы ничего, но и главные герои вышли какими-то картонными🫠. У них могла бы получиться история любви, полная боли, драмы и преодоления, а получилось… да ничерта не получилось. Не поверила я в химию между ними. Гг можно было сделать детективом, которая расследует загадочные убийства и пытается найти своего загадочного спасителя, а потом понимает, что это один и тот же человек.
Вуаля, готовая драма и тонна стекла.
Он тоже не произвел особого впечатления. Вообще сложилось ощущение, что принцу было совершенно фиолетово на свое проклятие и необходимость убить 666 девушек. Каких-то особых угрызений совести по этому поводу я не увидела вовсе. #прочитано

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 Друзья, на календаре среда, а это значит, что в эфире моя самая любимая рубрика. И ваша тоже, надеюсь
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 Друзья, на календаре среда, а это значит, что в эфире моя самая любимая рубрика. И ваша тоже, надеюсь😁. И снова мем из разряда "жиза". Признавайтесь, все же такие или только я готова пожертвовать сном ради того, чтобы узнать, что там Ксейден дальше сделает?😂 #книжные_мемы

🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️ 📕Когда от мечты до ее реализации — всего пара кликов📚. Наконец-то удалось собраться тесн
+1
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️ 📕Когда от мечты до ее реализации — всего пара кликов📚. Наконец-то удалось собраться тесной компанией и обсудить уже "Ребекку". Сегодня наша компания разделилась на два лагеря: 💕Те, кому книга понравилась без всяких "но" и "если". 💕Те, кому "Ребекка" показалась скучной (внезапный шок и удар под дых для меня, ведь я обожаю эту историю всеми фибрами души🖤). А пока я монтирую для вас видео по мотивам нашей встречи, рассказывайте, читали ли вы "Ребекку"? И если да — то как она вам? И вообще, как вы относитесь к классике, друзья? Считаете ли вы ее скучной из-за долгих описаний природы и внутреннего мира героев? #книжныйклуб

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️ 🌙Вы долго просили, я решилась. Представляю вам новую рубрику под названием «Видеодневник». Здесь я буду делиться эмоциями прямо во время чтения, такими, какие они есть, без цензуры😆. 📌Открыть ее я предоставляю «Этому вашему Сотому крылу» 🐉(ну и уже моему, ибо история пока что попадает в самое мурчало)🐉 🖤🖤Мне очень важна ваша обратная связь, так что напишите, пожалуйста, как вам формат? #видеодневник

💗💗💗💗 Автор: Елена Кондрацкая Книга: Имя ей Хель Количество страниц: 512 Этой книге было суждено стать не только открытием
💗💗💗💗 Автор: Елена Кондрацкая Книга: Имя ей Хель Количество страниц: 512 Этой книге было суждено стать не только открытием месяца, но и года. Серьезно. Знакомиться с Кондрацкой я хотела с ее новинки – «Солнце, уснувшее в ладонях ведьмы», но Даша посоветовала начать с «Имя ей Хель». Кто я такая, чтобы отказываться?
Главную героиню вырастили головорезы и отбитые создания, превратив в наемницу. После того, как Хель сбежала от них, Гильдия объявила на нее охоту. В попытках выжить девушка попадает за Троллий Перевал, где получает заказ на Верховного короля фейри. Чтобы воплотить план в жизнь, Хель становится личной Тенью (телохранителем) правителя. Под силу ли человеку отнять жизнь бессмертного? И почему это дело поручили именно ей? И что, если этих двоих связывает нечто большее, чем клятва?
«Имя ей Хель» покорила мрачно-гнетущей атмосферой и жестокостью. Серьезно. Я уже давно искала не приторное славянское фэнтези, такое, чтобы мурашки по коже, ком в горле от того, через что приходится проходить героям и круглые как пять копеек глаза. Искала …и нашла! Главные герои – лапули (за исключением Свана, он – говнюк. Не понравился с первых строк и не зря). На протяжении всей книги меня распирало от нескольких вопросов. Во-первых, зачем такому, как Хоук, который может убить все живое в радиусе гектара одним движением брови, личный телохранитель? Статус обязывает или что? Почему Хель становилась самой собой (наемницей, а не бедовой дамой) только вдали от Хоука? По факту 60% книги не она его защищала, а он ее. Понятное дело, что это было нужно для эволюции тропа от ненависти до любви, но все же… У нее же офигеть какое жуткое прошлое плюс мотивация заработать побольше денег. Да она вообще должна быть непобедима, а в итоге Хоук вечно вытаскивает ее из передряг . Обидно за девчушку, знаете ли. Хоуку я готова петь дифирамбы (ожидаемо). То ангельское терпение, которое он проявлял к Хель на протяжении всей книги, дорогого стоит. Оно поражало и умиляло одновременно. С виду суровый и брутальный фейри, рядом с девушкой он превращался в того самого golden retriever boy-я (как и любой влюбленный по уши мужчина, собственно) с ноткой "тронь ее и ты труп".
Важно то, что никто не имеет права прикасаться к Тени, кроме её Короля.
Хель – мое почтение. Выросшая там, где другие бы сломались, она умудрилась сохранить не только рассудок, но и часть себя. Она – пример сильной героини, а не кисейной барышни (даже не считая моментов, когда Хель становилась бедовой дамой).
Говорят, что волки живут, не зная прошлого и будущего, для них существует только одно время – сейчас. Я выбрала жить как волк.
Неоднократно пережив насилие и став свидетелем ужасов, она не ныла, не жалела себя и даже не рассуждала, как несправедлива эта жизнь. Одним словом, она не надеялась быть спасенной, а спасала себя сама. История Хель и Хоука попала в самое мурчало. Этим двоим пришлось преодолеть множество передряг. Как и любая другая, история Хоука и Хели не могла обойтись без жестокой тайны прошлого. По-настоящему мрачной и …трагичной, той, осознание масштабов которой доводит до слез и опустошает. Не могу сказать, что я фанат тропа с потерей памяти, но конкретно в этой ситуации он был уместен.
Я погиб в день, когда повстречал тебя. Погиб в ночь, когда оставил одну. Погиб, когда увидел снова. Ты – моя смерть, Хель. Но я лучше погибну снова, чем откажусь от тебя
Поняв, ЧТО произошло на самом деле, надобность в поисках ответов на вопросы: как Хель могла не узнать в юнце-фейри, которого она своими руками отправила на гибель, а затем спасла, короля фейри; зачем в сюжете Сван и почему из всех кандидатов Хоук выбрал именно Хель – отпала сами собой. Понятно лишь одно: ради такой любви действительно можно пойти на все: истребить всех врагов до единого за изнасилование любимой, впустить в себя Тьму и даже умереть. #прочитано

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Кто рано встает — тому весь день спать хочется. 😏Не могу не согласиться с гением, который снова прав😁.
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Кто рано встает — тому весь день спать хочется.
😏Не могу не согласиться с гением, который снова прав😁. Скучали за таким форматом цитаты, признавайтесь? ❤️ — давай больше Джейсона 🤩 — давай нормальные цитаты, ну (с) Джейсон Стэтхэм

+4
сегодня у нас был богатый день на контент 😂😂 #книжныйклубРи

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире моя любимая рубрика! Простите, но это очень смешно. Помню, как я пыталась прочитать Войну
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире моя любимая рубрика! Простите, но это очень смешно. Помню, как я пыталась прочитать Войну и Мир. К концу второго тома я начинала понимать фразы на французском, к концу третьего необходимость в ссылках пропала вовсе 😁😁 #книжные_мемы

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Когда я читаю, то выпадаю из реальности. Мне нравится становиться частью созданного автором мира, предста
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Когда я читаю, то выпадаю из реальности. Мне нравится становиться частью созданного автором мира, представлять в своей голове, как выглядят герои, испытывать вместе с ними чувство влюбленности и их эмоции в целом, проживать историю вместе с ними. Это удивительно.
Ава Хоуп

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 🍹Ну что, друзья, на календаре среда, а это значит, что в эфире наша с вами любимая рубрика🤩! И снова мем-жиза и небольшой спойлер на то, что я почитываю прямо сейчас (помимо еще двух книжуль). Намеренно растягиваю удовольствие, ибо понимаю, что история пополнит мою Римскую империю, разорвет меня на атомы, выпотрошит душу и вообще... ‼️Кстати, если хотите больше видеоконтента (здесь выходит лишь пятая часть), подписывайтесь🤍🤍🤍 Нельзяграм Youtube ТикТок #книжные_мемы

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Любовь не знает логики, она выше разума. Любовь пребывает на вершинах, над долинами разума. Это существов
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Любовь не знает логики, она выше разума. Любовь пребывает на вершинах, над долинами разума. Это существованье возвышенное, венец бытия, и редкому человеку она дается.
Д. Лондон

رسالة فيديو00:40

Ой, а что я тут забрала ❤️ И, нет, это не книга, но кое-что ДЛЯ книг😁 Показываю?
Ой, а что я тут забрала ❤️ И, нет, это не книга, но кое-что ДЛЯ книг😁 Показываю?

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь.
Марк Твен

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Посчитала неуместным постить мЕмасики 9 Мая, потому нашу с вами любимую рубрику перенесла на субб
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Посчитала неуместным постить мЕмасики 9 Мая, потому нашу с вами любимую рубрику перенесла на субботу. Жизненно же, друзья? #книжные_мемы

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.
Джером К. Джером

Задохнулись канонады, В мире тишина, На большой земле однажды Кончилась война. Будем жить, встречать рассветы, Верить и любит
+1
Задохнулись канонады, В мире тишина, На большой земле однажды Кончилась война. Будем жить, встречать рассветы, Верить и любить. Только не забыть бы это, Не забыть бы это, Лишь бы не забыть! Р. Рождественский Друзья, с праздником вас, с Днем Великой Победы. Подвиг наших прадедов нужно помнить. Даже не так: мы обязаны помнить и хранить память об этом дне. Это нужно не мертвым, это нужно живым.

رسالة فيديو01:00