Книжная лавка Белль
Відкрити в Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Показати більше441
Підписники
Немає даних24 години
-47 днів
-530 день
Архів дописів
На совместных чтениях у Риты начали сегодня вот эту прелесть.
С недавних пор я большой фанат Авы Хоуп 💗. Ее книги похожи на теплый плед в холодный осенний вечер: такие же душевные, уютные и милые❤️🕯🌟. Они как бальзам на душу.
Скажу честно: первые две ее книги из цикла «Орлы» мне не понравились. Даже не так: я не прониклась ни героями, ни историями в целом. Но «Тринадцать», «Аккорд» и «Драфт» попали в самое мурчало! Концовка последней и вовсе довела до слез 📖.
Рассказывайте, что читаете сейчас?
Были ли ситуации, когда автор покорял вас не с первой книги?
💗💗💗💗
Автор: Ева Винтер
Название: Забытый принц
Эта книга довела меня до слез. Серьезно, я плакала от счастья, что эта тягомотина закончилась 🤣. Примерно такие же эмоции я испытала по завершению «Змейки на крыльях ночи» и «Мы были лжецами».
Если коротко: у нас есть алчный и жаждущий славы принц, которого проклял бог искусств и вдохновения (что к чему? Почему именно этот бог?). Теперь имя принца никто не помнит, а сам он обязан выплатить долг в размере 666 душ. Накануне освобождения принц сталкивается с девушкой, из-за которой, собственно, и заварилась эта каша. По странному стечению обстоятельств она оказывается связана с принцем и должна стать его последней жертвой.
🎞️«Забытый принц» — еще один пример того, насколько действительно крутую идею может испортить плохое исполнение. На эту книгу я возлагала большие надежды, но на ее середине терпение лопнуло и я перешла на аудиоверсию, лишь бы это поскорее закончилось.
🎞️Ощущение, что я читала средненький такой фанфик на аниме: каша из мироустройства, намешано все и сразу: проклятия, боги, близнецы, бастарды и повстанцы. Все бы ничего, но и главные герои вышли какими-то картонными🫠. У них могла бы получиться история любви, полная боли, драмы и преодоления, а получилось… да ничерта не получилось. Не поверила я в химию между ними.
🤩Гг можно было сделать детективом, которая расследует загадочные убийства и пытается найти своего загадочного спасителя, а потом понимает, что это один и тот же человек.
Вуаля, готовая драма и тонна стекла.🤩Он тоже не произвел особого впечатления. Вообще сложилось ощущение, что принцу было совершенно фиолетово на свое проклятие и необходимость убить 666 девушек. Каких-то особых угрызений совести по этому поводу я не увидела вовсе. #прочитано
💗💗💗💗
Автор: Ева Винтер
Название: Забытый принц
Эта книга довела меня до слез. Серьезно, я плакала от счастья, что эта тягомотина закончилась 🤣. Примерно такие же эмоции я испытала по завершению «Змейки на крыльях ночи» и «Мы были лжецами».
Если коротко: у нас есть алчный и жаждущий славы принц, которого проклял бог искусств и вдохновения (что к чему? Почему именно этот бог?). Теперь имя принца никто не помнит, а сам он обязан выплатить долг в размере 666 душ. Накануне освобождения принц сталкивается с девушкой, из-за которой, собственно, и заварилась эта каша. По странном
«Забытый принц» — еще один пример того, насколько действительно крутую идею может испортить плохое исполнение. На эту книгу я возлагала большие надежды, но на ее середине терпение лопнуло и я перешла на аудиоверсию, лишь бы это поскорее закончилось.
Ощущение, что я читала средненький такой фанфик на аниме: каша из мироустройства, намешано все и сразу: проклятия, боги, близнецы, бастарды и повстанцы. Все бы ничего, но и главные герои вышли какими-то картонными🫠. У них могла бы получиться история любви, полная боли, драмы и преодоления, а получилось… да ничерта не получилось. Не поверила я в химию между ними.
Гг можно было сделать детективом, которая расследует загадочные убийства и пытается найти своего загадочного спасителя, а потом понимает, что это один и тот же человек.
Вуаля, готовая драма и тонна стекла.Он тоже не произвел особого впечатления. Вообще сложилось ощущение, что принцу было совершенно фиолетово на свое проклятие и необходимость убить 666 девушек. Каких-то особых угрызений совести по этому поводу я не увидела вовсе. #прочитано
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
Друзья, на календаре среда, а это значит, что в эфире моя самая любимая рубрика. И ваша тоже, надеюсь😁.
И снова мем из разряда "жиза". Признавайтесь, все же такие или только я готова пожертвовать сном ради того, чтобы узнать, что там Ксейден дальше сделает?😂
#книжные_мемы
+1
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️
📕Когда от мечты до ее реализации — всего пара кликов📚.
Наконец-то удалось собраться тесной компанией и обсудить уже "Ребекку". Сегодня наша компания разделилась на два лагеря:
💕Те, кому книга понравилась без всяких "но" и "если".
💕Те, кому "Ребекка" показалась скучной (внезапный шок и удар под дых для меня, ведь я обожаю эту историю всеми фибрами души🖤).
А пока я монтирую для вас видео по мотивам нашей встречи, рассказывайте, читали ли вы "Ребекку"? И если да — то как она вам?
И вообще, как вы относитесь к классике, друзья? Считаете ли вы ее скучной из-за долгих описаний природы и внутреннего мира героев?
#книжныйклуб
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
🌙Вы долго просили, я решилась. Представляю вам новую рубрику под названием «Видеодневник». Здесь я буду делиться эмоциями прямо во время чтения, такими, какие они есть, без цензуры😆.
📌Открыть ее я предоставляю «Этому вашему Сотому крылу» 🐉(ну и уже моему, ибо история пока что попадает в самое мурчало)🐉
🖤🖤Мне очень важна ваша обратная связь, так что напишите, пожалуйста, как вам формат?
#видеодневник
💗💗💗💗
Автор: Елена Кондрацкая
Книга: Имя ей Хель
Количество страниц: 512
Этой книге было суждено стать не только открытием месяца, но и года. Серьезно. Знакомиться с Кондрацкой я хотела с ее новинки – «Солнце, уснувшее в ладонях ведьмы», но Даша посоветовала начать с «Имя ей Хель». Кто я такая, чтобы отказываться?
Главную героиню вырастили головорезы и отбитые создания, превратив в наемницу. После того, как Хель сбежала от них, Гильдия объявила на нее охоту. В попытках выжить девушка попадает за Троллий Перевал, где получает заказ на Верховного короля фейри. Чтобы воплотить план в жизнь, Хель становится личной Тенью (телохранителем) правителя. Под силу ли человеку отнять жизнь бессмертного? И почему это дело поручили именно ей? И что, если этих двоих связывает нечто большее, чем клятва?«Имя ей Хель» покорила мрачно-гнетущей атмосферой и жестокостью. Серьезно. Я уже давно искала не приторное славянское фэнтези, такое, чтобы мурашки по коже, ком в горле от того, через что приходится проходить героям и круглые как пять копеек глаза. Искала …и нашла! Главные герои – лапули (за исключением Свана, он – говнюк. Не понравился с первых строк и не зря). На протяжении всей книги меня распирало от нескольких вопросов. Во-первых, зачем такому, как Хоук, который может убить все живое в радиусе гектара одним движением брови, личный телохранитель? Статус обязывает или что? Почему Хель становилась самой собой (наемницей, а не бедовой дамой) только вдали от Хоука? По факту 60% книги не она его защищала, а он ее. Понятное дело, что это было нужно для эволюции тропа от ненависти до любви, но все же… У нее же офигеть какое жуткое прошлое плюс мотивация заработать побольше денег. Да она вообще должна быть непобедима, а в итоге Хоук вечно вытаскивает ее из передряг . Обидно за девчушку, знаете ли. Хоуку я готова петь дифирамбы (ожидаемо). То ангельское терпение, которое он проявлял к Хель на протяжении всей книги, дорогого стоит. Оно поражало и умиляло одновременно. С виду суровый и брутальный фейри, рядом с девушкой он превращался в того самого golden retriever boy-я (как и любой влюбленный по уши мужчина, собственно) с ноткой "тронь ее и ты труп".
Важно то, что никто не имеет права прикасаться к Тени, кроме её Короля.Хель – мое почтение. Выросшая там, где другие бы сломались, она умудрилась сохранить не только рассудок, но и часть себя. Она – пример сильной героини, а не кисейной барышни (даже не считая моментов, когда Хель становилась бедовой дамой).
Говорят, что волки живут, не зная прошлого и будущего, для них существует только одно время – сейчас. Я выбрала жить как волк.Неоднократно пережив насилие и став свидетелем ужасов, она не ныла, не жалела себя и даже не рассуждала, как несправедлива эта жизнь. Одним словом, она не надеялась быть спасенной, а спасала себя сама. История Хель и Хоука попала в самое мурчало. Этим двоим пришлось преодолеть множество передряг. Как и любая другая, история Хоука и Хели не могла обойтись без жестокой тайны прошлого. По-настоящему мрачной и …трагичной, той, осознание масштабов которой доводит до слез и опустошает. Не могу сказать, что я фанат тропа с потерей памяти, но конкретно в этой ситуации он был уместен.
Я погиб в день, когда повстречал тебя. Погиб в ночь, когда оставил одну. Погиб, когда увидел снова. Ты – моя смерть, Хель. Но я лучше погибну снова, чем откажусь от тебяПоняв, ЧТО произошло на самом деле, надобность в поисках ответов на вопросы: как Хель могла не узнать в юнце-фейри, которого она своими руками отправила на гибель, а затем спасла, короля фейри; зачем в сюжете Сван и почему из всех кандидатов Хоук выбрал именно Хель – отпала сами собой. Понятно лишь одно: ради такой любви действительно можно пойти на все: истребить всех врагов до единого за изнасилование любимой, впустить в себя Тьму и даже умереть. #прочитано
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Кто рано встает — тому весь день спать хочется.😏Не могу не согласиться с гением, который снова прав😁. Скучали за таким форматом цитаты, признавайтесь? ❤️ — давай больше Джейсона 🤩 — давай нормальные цитаты, ну (с) Джейсон Стэтхэм
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
В эфире моя любимая рубрика!
Простите, но это очень смешно. Помню, как я пыталась прочитать Войну и Мир. К концу второго тома я начинала понимать фразы на французском, к концу третьего необходимость в ссылках пропала вовсе 😁😁
#книжные_мемы
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Когда я читаю, то выпадаю из реальности. Мне нравится становиться частью созданного автором мира, представлять в своей голове, как выглядят герои, испытывать вместе с ними чувство влюбленности и их эмоции в целом, проживать историю вместе с ними. Это удивительно.Ава Хоуп
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
🍹Ну что, друзья, на календаре среда, а это значит, что в эфире наша с вами любимая рубрика🤩!
И снова мем-жиза и небольшой спойлер на то, что я почитываю прямо сейчас (помимо еще двух книжуль). Намеренно растягиваю удовольствие, ибо понимаю, что история пополнит мою Римскую империю, разорвет меня на атомы, выпотрошит душу и вообще...
‼️Кстати, если хотите больше видеоконтента (здесь выходит лишь пятая часть), подписывайтесь🤍🤍🤍
Нельзяграм
Youtube
ТикТок
#книжные_мемы
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Любовь не знает логики, она выше разума. Любовь пребывает на вершинах, над долинами разума. Это существованье возвышенное, венец бытия, и редкому человеку она дается.Д. Лондон
Ой, а что я тут забрала ❤️
И, нет, это не книга, но кое-что ДЛЯ книг😁
Показываю?
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь.Марк Твен
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Посчитала неуместным постить мЕмасики 9 Мая, потому нашу с вами любимую рубрику перенесла на субботу.
Жизненно же, друзья?
#книжные_мемы
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.Джером К. Джером
+1
Задохнулись канонады,
В мире тишина,
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить.
Только не забыть бы это,
Не забыть бы это,
Лишь бы не забыть!
Р. Рождественский
Друзья, с праздником вас, с Днем Великой Победы.
Подвиг наших прадедов нужно помнить. Даже не так: мы обязаны помнить и хранить память об этом дне.
Это нужно не мертвым, это нужно живым.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
