ar
Feedback
MAN&BREAD

MAN&BREAD

الذهاب إلى القناة على Telegram

Gluten, yeast & calories.

إظهار المزيد
3 627
المشتركون
+324 ساعات
+167 أيام
+33130 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+360
في 0 قنوات
مايو '26
+13
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+23
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+33
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+29
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+31
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+13
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+19
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+69
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+23
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+68
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+20
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+14
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+22
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+52
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+138
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+29
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+81
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+74
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+33
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+21
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+22
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+36
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+53
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+31
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+58
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+69
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+44
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+206
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+71
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+34
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+80
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+33
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+32
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+13
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+24
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+20
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+48
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+221
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+70
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+63
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+51
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+21
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+68
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+18
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+21
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+48
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '22
+3 272
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
22 يونيو+4
21 يونيو+1
20 يونيو+3
19 يونيو+5
18 يونيو+3
17 يونيو+6
16 يونيو+4
15 يونيو+5
14 يونيو+3
13 يونيو+4
12 يونيو+4
11 يونيو+8
10 يونيو+8
09 يونيو+36
08 يونيو+77
07 يونيو+186
06 يونيو0
05 يونيو+1
04 يونيو+1
03 يونيو+1
02 يونيو0
01 يونيو0
منشورات القناة
✍🏻 Дорогие, хочу оставить здесь этот фрагмент как продолжение нашей темы про глютен, современную пшеницу, хлеб и безглютеновую выпечку. 📑 На видео Наташа Кэмпбелл-МакБрайд, врач, автор протокола GAPS. Этот протокол часто рассматривают в контексте работы с кишечником, иммунитетом, аутоиммунными проблемами и нейровоспалительными состояниями. 🔗 Я, кстати, не так давно писала про GAPS отдельный пост Но сейчас я хочу обратить ваше внимание не на сам протокол, а именно на этот фрагмент про современную пшеницу. ❓Почему её мнение здесь интересно? 💬 Потому что Наташа много лет говорит о связи кишечника, иммунитета и питания, пришла к этой теме в том числе через личный семейный опыт, а ещё у неё есть собственная ферма. То есть тема качества еды, почвы, выращивания продуктов и промышленного сельского хозяйства для неё не просто теория из книги. 📍И в этом фрагменте она подтверждает то, о чём я постоянно говорю в своих соцсетях. 👉🏻 Проблема не только в глютене как отдельном белке. Проблема ещё и в том, что современная пшеница уже совсем не та, что была раньше. 🌾 Природная пшеница всегда выглядела иначе: один корень, один стебелёк, один колосок. Высокое, более простое растение. А сейчас на одном стебле 10 колосков. Она более низкая, чтобы не повредил ни ветер, ни дождь.  🍞То есть, современная пшеница выращивается уже под другие задачи: чтобы получить больше урожая, больше зерна, больше сырья для промышленности. 📈 Поэтому растение менялось под урожайность: ниже стебель, больше устойчивости, больше продуктивных побегов, больше колосьев с одного растения/площади. 🤔И вроде бы звучит как победа: еды больше, урожай выше, производство дешевле. Но вопрос в другом: какой ценой для качества продукта, почвы, кишечника и иммунной системы человека? 💰Пшеница сейчас выращивается в колоссальных количествах, и это делается не ради здоровья человека, а ради прибыли. И получается, что пшеница становится не редким продуктом в рационе, а ежедневной основой питания.  ☝🏻И здесь важно понимать: когда мы говорим «глютен», мы часто сильно упрощаем тему. ❗️Речь идёт не только о глютене как одном белке. Речь о современной пшенице как о промышленном продукте, который выращивается, перерабатывается и используется совсем не так, как раньше. 🍝В ролике также поднимается тема макаронных изделий: когда ради себестоимости меняется качество сырья, снижается количество белка, продукт хуже держит форму и при варке превращается почти в кисель.  🏭 Пищевая промышленность часто думает не о том, как сделать продукт полезнее для кишечника, а о том, как сделать его дешевле, удобнее, стабильнее и выгоднее. ❌И если у ребёнка или взрослого уже есть атопический дерматит, экзема, поллиноз, астма, аллергии, проблемы с ЖКТ, СДВГ/РАС или другие нейровоспалительные проявления, такая постоянная нагрузка может мешать восстановлению. ⚠️ Потому что в этих случаях мы часто видим не просто «реакцию на продукт». Мы видим воспалённую слизистую, нарушенную микробиоту, перегруженный иммунитет, патогенную нагрузку, проблемы с пищеварением и кишечным барьером. И на этом фоне современная пшеница может становиться одним из факторов, который поддерживает воспалительный круг. 🚫 Поэтому, когда я говорю об исключении глютена, речь не только о том, чтобы убрать один белок. Речь о том, чтобы убрать целый пласт современных промышленных продуктов, которые перегружают кишечник и иммунную систему. 🥐 И именно поэтому я сейчас так много говорю про безглютеновый хлеб и выпечку. Не для того, чтобы всех напугать. А чтобы показать: без глютена можно жить нормально, вкусно и разнообразно❤️ Можно печь хлеб, пирожки, лепёшки, галеты, булочки. Просто это уже другая кухня, другие ингредиенты и другие правила теста. 🔎 И главное: понимание, зачем мы это делаем. Не потому, что «мода на безглютен». А потому что при дерматите, аллергиях, поллинозе, астме, СДВГ/РАС и проблемах с кишечником современная пшеница действительно может быть одним из факторов, который мешает организму выйти из воспалительного круга.

2
Иногда меня искренне восхищает, какую хуйню они несут на серьёзных щах.
563
3
Тренды в HoReCa меняются быстрее, чем остывает капучино) Ко Дню ресторатора гастроакадемия STANFOOD собрала папку с активными
Тренды в HoReCa меняются быстрее, чем остывает капучино) Ко Дню ресторатора гастроакадемия STANFOOD собрала папку с активными каналами преподавателей - практикующих шеф-поваров, кондитеров и пекарей. Они прямо сейчас тестируют новые техники, находят неожиданные сочетания и делятся этим в моменте. Подписывайтесь на всех одним кликом и будьте не в тренде, а на шаг впереди. С праздником, коллеги! 🖥Ссылка на папку: https://t.me/addlist/ER5WiOnPJ2M4NWFi
968
4
До лета остались считанные дни, и гастроакадемия уже готовится к встрече юных шефов. Смотрим как проходило обучение в прошлом
До лета остались считанные дни, и гастроакадемия уже готовится к встрече юных шефов. Смотрим как проходило обучение в прошлом году и не забываем, что места разлетаются очень быстро👆🏼
1 155
5
Знаю, что у многих детей любят готовить. Это прекраснейший вариант научиться сразу делать это хорошо и правильно. Почти как в ресторане.
1 031
6
В отличие от Москвы в Санкт-Петербурге сохранились практически все здания, в которых были булочные Филипповых. И там чаще все+3
В отличие от Москвы в Санкт-Петербурге сохранились практически все здания, в которых были булочные Филипповых. И там чаще всего находится что-то похожее. Когда гулял по адресам и искал старые фотографии, наткнулся на любопытную. СПб, Караванная ул., 1969 и 2026 гг.
1 449
7
Я тут подумал, у меня же много подписчиков из Санкт-Петербурга, может быть, вдруг, чисто случайно, по стечению обстоятельств, у кого-то есть возможность провести через закрытые обычно двери? Большая Морская, 48 Стремянная, 11 и 13 Чайковского, 38/9 Фурштатская, 25 Большой проспект ПС, 77 Восстания, 18 особняк Кельха
1 309
8
29-31 мая (пт - вс) Базовый курс. Хочу стать пекарем. 11-12 июля (сб - вс) Московская булочная. Выпечка по ГОСТ. Подробнее уз
29-31 мая (пт - вс) Базовый курс. Хочу стать пекарем. 11-12 июля (сб - вс) Московская булочная. Выпечка по ГОСТ. Подробнее узнать о программе, а также записаться на курс, можно на сайте Stanfood.ru
1 350
9
Христос Воскресе!
Христос Воскресе!
0
10
Чувствую, что начну уже поддерживать блокировку всего и отключение интернета, потому что смотреть на весь этот треш с куличами нет никаких сил.
0
11
➡️ 29-31 мая (пт - вс) Базовый курс. Хочу стать пекарем. Подробнее узнать о программах, а также записаться на курс, можно на
➡️ 29-31 мая (пт - вс) Базовый курс. Хочу стать пекарем. Подробнее узнать о программах, а также записаться на курс, можно на сайте Stanfood.ru
0
12
В общем, до тех пор, пока использование каких-либо ресурсов не будет уголовно или административно наказуемым, какое-то подобие блога будет здесь и в соцсети с картинками. Делать что-то где-то ещё просто не хочу. Ваш, как это теперь принято, ЧЕЛОВЕК&ХЛЕБ.
0
13
Коллеги, а нет ли у кого-то буквально на 1-2 дня попользоваться видеокамерой Sony с Mini DVD?
0