заметки стаси!
الذهاب إلى القناة على Telegram
мой дневник о жизни в москве, эмоциях и поиске себя. 💌 здесь — личные истории, психология, творческая работа, саморазвитие и места, которые я люблю. тгк про английский язык: https://t.me/maybeitseng ютуб: https://www.youtube.com/@maybeitsstasia
إظهار المزيد639
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
кото-штуки и «лайфхаки», которые могут быть кому-то полезными ч.1
у меня спросили про это в личке, поэтому рассказываю и здесь:
1. гель для мытья лотков wonder — использую его только при смене наполнителя. наношу во время мытья лотка, оставляю на пару минут и смываю. он помогает убрать запах после смены наполнителя и справляется с налётом, если он появляется.
2. неприятный запах чаще всего появляется по двум причинам: открытый лоток или неподходящий наполнитель.
когда морти был ещё маленьким, я использовала древесный наполнитель — на случай, если он решит его попробовать. он безопасный, но плохо держит запах, и менять его нужно раз в неделю–полторы.
сейчас я перешла на силикагелевый — он лучше удерживает запах и расходуется экономичнее.
3. закрытый лоток сам по себе хорошо задерживает запах. но если этого недостаточно, можно использовать специальный дезодорант в гранулах. в чистый лоток насыпаете крышечку гранул и даже лапы хвостика будут пахнуть детской присыпкой.
к слову, вот так сейчас выглядит полка морти со всеми полезными штуками. здесь:
- влажный корм royal canin (упаковками брать проще и дешевле) - шампунь для кошек wonder - гель для мытья лотков wonder - средство для нейтрализации запаха с запахом цитруса и корицы wellroom - коробочка, в которой: салфетки для глаз, средство от глистов, когтерезка, щетка и какие-то игрушкираньше здесь стоял и сухой корм, но я его убрала в другое место, потому что он его умудрился прогрызть 👀
у меня не кот, а самоубийца.
не так давно подлетел ко мне, когда я делала кофе. итог: обожгла его очень сильно, маленького. раны глубокие были
сейчас вылетаю на тренировку из дома, а он со всей дури, когда я закрываю дверь, побежал ко мне.
итог: я прищемила ему лапу входной дверью и она, видимо, сильно у него болит теперь.
за ним глаз да глаз, честно
фанфакт: каждую среду мы с командой собираемся на студии и пишем треки для артистов.
а название «джем»* для этих встреч придумала я.
как и название лейбла bless music (хотя скоро мы уже окончательно станем godbless).
*джем — это импровизация в кругу в танцевальной индустрии
«иллюзия чувств, поглотившей мой разум, бушующей глубоко безликой тоски» — клянусь, это одна из самых красивых фраз, которую я когда-либо писала себе в дневник.
Repost from заметки стаси!
я сама романтизирую, иначе без этого я бы давно уже в диспансере лежала. но я говорю про ИЗЛИШНЮЮ романтизацию
а еще, меня очень бесят люди, которые:
а) излишне романтизируют жизнь (гиперболизируя это)
б) не умеют нормально формулировать мысли
в) ошибаются в падежах и окончаниях
г) не знают базовых знаков препинания
д) с синдромом главного героя
короче, в принципе недолюбливаю недалеких людей. у меня нарциссический припадок, извините
и я понимаю, что в наших реалиях таким образом себя ведет младшее поколение.
но когда я сталкиваюсь со взрослыми лбами, которые просто максимально тупят и даже не пытаются приложить хоть каплю усилий, я осознаю, что я гений.
мне кажется, мне пора пить магний, потому что я начинаю осознавать количество людей, которые не то чтобы не осведомлены в чем-то, а банально не могут додумать загуглить необходимую информацию.
неосведомленность ≠ плохо.
не умение находить информацию — вот, что плохо.
доброе утро, я только с тренировки! 🫶🏼
втягиваюсь всё больше, но не отрицаю, что тренироваться по утрам мне не нравится
сегодня делала ягодичный мост, румынскую тягу, махи в кроссовере и разведения.
ничего сверхъестественного, но чувствую, как тело уже спокойно воспринимает нагрузку + начинаю понимать технику🏋♀️🤩
в зале сейчас весьма комфортно. голова разгружается, тревожные мысли уходят на второй план, пока тренируюсь
сейчас по плану душ, перекусить, провести занятие, а к 17:00 еду на съемку на студию!
ладно, хоть печеньки мы передержали, но пицца получилась просто супер 🍕
тесто — дело рук лёни
начинка — моих
+1
какова вероятность, что мое печенье как обычно растечется по всему противню? 🍯🌟
пока я пытаюсь испечь что-то, лёня делает тесто для пиццы, которую мы давно уже хотим сделать. сегодня из ингредиентов:
- пассата
- салями и мортадела
- сыры чеддер и моцарелла
- шампиньоны
можно считать, у нас с ним сегодня кулинарный вечер.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
