ar
Feedback
ГБУЗ РА «АРКОД им. М. Х. Ашхамафа»

ГБУЗ РА «АРКОД им. М. Х. Ашхамафа»

الذهاب إلى القناة على Telegram

ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский клинический онкологический диспансер им. М. Х. Ашхамафа» - специализированная медицинская помощь взрослому населению по профилю «онкология». Главный врач Ачох Заур Заидович тел. колл-центра 8(8772)56-48-41.

إظهار المزيد
309
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+230 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+3
في 0 قنوات
مايو '26
+2
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+1
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+3
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+3
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+4
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+4
في 3 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+1
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+8
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+8
في 3 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+18
في 4 قنوات
Get PRO
مارس '25
+28
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+12
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+13
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+19
في 3 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+14
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+5
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+9
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+3
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+9
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+8
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+12
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+10
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+23
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+262
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
22 يونيو0
21 يونيو0
20 يونيو+1
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو+1
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو0
11 يونيو0
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو0
04 يونيو+1
03 يونيو0
02 يونيو0
01 يونيو0
منشورات القناة
Поздравляю с профессиональным праздником работников здравоохранения Республики Адыгея! Труд медицинского работника – это приз
Поздравляю с профессиональным праздником работников здравоохранения Республики Адыгея! Труд медицинского работника – это призвание, требующее большой самоотдачи, высочайшего профессионализма, постоянного совершенствования, чуткости и сострадания. В любое время года, днём и ночью вы стоите на страже самого ценного – жизни и здоровья людей, каждый день творите добро, совершаете настоящие подвиги. Ваш самоотверженный труд, верность долгу и милосердие заслуживают глубочайшего уважения и признательности. Именно поэтому профессиональный праздник медработников объединяет всех нас. Жители Адыгеи в этот день выражают огромную благодарность людям в белых халатах, оказывающим квалифицированную помощь и проявляющим искреннюю заботу и внимание в самые трудные минуты жизни. Сегодня усилия медработников существенно подкрепляются постоянным развитием системы здравоохранения Адыгеи. В республике ведется планомерная работа по модернизации больниц и поликлиник, оснащению их современным диагностическим оборудованием и внедрению передовых методов лечения. Благодаря строительству новых медицинских центров, ремонту существующих учреждений и поступлению современной техники система здравоохранения республики становится более эффективной и доступной. Мы и далее будем уделять самое пристальное внимание развитию этой важнейшей сферы. Поддержка медработников, модернизация учреждений и создание комфортных условий для пациентов останутся безусловным приоритетом. Будем делать всё возможное для создания условий, необходимых медикам для спасения жизней и помощи людям. Выражаю всему медицинскому сообществу Адыгеи слова глубокой признательности за благородный труд и преданность своему делу. Желаю дальнейшего профессионального роста, успехов во всех начинаниях и достижения поставленных целей, а всем жителям республики – крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа! 📲 Подписаться на МАХ

2
Уважаемые наши коллеги, медицинские работники, и все те, кто обеспечивает функциональность наших медицинских организаций! Сегодня, в наш профессиональный праздник хочется сказать много теплых и добрых слов в ваш адрес. Для медицинских работников спасение людей является ежедневной тяжелой работой. И все же так приятно и очень важно знать, что нашу работу ценят, а благодарность пациентов – основной показатель качества. Ваш труд по-настоящему гуманный и героический . Возвращать людям здоровье и радость жизни – это бесценно. Сколько слез радости и признательности вы видите на лицах ваших пациентов и их близких людей. Вы как спасители в самые тяжелые минуты их жизни. Большое Вам спасибо за Вашу человечность, душевность, сердечность и сопереживание! Без вашей профессии представить мир сложно. Так пусть же успехи у вас будут не только на работе, но и в доме: пусть будут счастливы дети, пусть всегда пылает семейных очаг, пусть в вашей жизни царит гармония и взаимоуважение. Простого человеческого счастья вам, дорогие наши коллеги, с Днем медицинского работника! Администрация и главный врач ГБУЗ РА «АРКОД им.М.Х.Ашхамафа» Заур Ачох! #онкология #АРКОД #здравоохранение #онкология #АРКОД #здравоохранение
45
3
+1
لا يوجد نص...
42
4
В обычные дни и особенно накануне профессионального праздника «Дня медицинского работника», о каждом сотруднике ГБУЗ РА «АРКО
В обычные дни и особенно накануне профессионального праздника «Дня медицинского работника», о каждом сотруднике ГБУЗ РА «АРКОД им.М.Х.Ашхамафа» можно сказать много хороших и добрых слов. Потому что оказание медицинской помощи онкологическим пациентам требует не только знаний и опыта, но и безграничного человеколюбия, сострадания и понимания и вы все именно такие! Особенно ценно, когда мы получаем слова благодарности и высокой оценки вашего труда от наших пациентов. Пусть на многие года ваши сердца и добрые глаза будут понимать, помогать и поддерживать каждого, кто придет к Вам за помощью! #онкология #АРКОД #здравоохранение
53
5
Есть такой старый советский фильм «Улица полна неожиданностей», где главный герой постовой-милиционер, обиженный оскорблениями и недоверием граждан, видит сон: из города уходят все милиционеры и на улицах начинается хаос и неразбериха. Машины бьются, пешеходы нарушают правила, драки на улице, теряются дети. И только после этого все понимают, что работа милиционеров важна и нужна. Вот так и в наших медицинских организациях есть категория сотрудников, так называемый, «прочий персонал»: экономисты, бухгалтера, кадровики, закупщики, программисты, медицинские статистики, АХЧ. Их работа может и не связана с прямым оказанием медицинской помощи пациентам, но именно они создают условия для медицинского персонала, что б их работе с пациентами ничто не мешало, а наоборот, помогало и все соответствовало правилам и требованиям, предъявляемым к функционированию медицинской организации. Поэтому, дорогие медицинские работники, цените, уважайте и понимайте тех, кто начисляет вам зарплату, оформляет вас на работу, проверяет созданные вами медицинские документы, закупает лекарства и медицинские изделия, настраивает вам компьютеры для работы и беспокоится о противопожарных мероприятиях и охране вашего труда, чинит, строит и убирает территорию нашего онкологического диспансера. Эти все люди также полноправные участники организации медицинской помощи населению, как и вы. И сегодня наши поздравления с наступающим Днем медицинского работника «прочему персоналу» по штатному расписанию, но очень нужным нам сотрудникам по их трудовым функциям и вкладу в жизнь медицинской организации! Спасибо за Ваш ежедневный труд, знания и опыт, мы ценим Вас! #онкология #АРКОД #здравоохранение
58
6
لا يوجد نص...
49
7
С ноября 2024 года на базе нашего онкологического диспансера успешно функционирует отделение радионуклидной диагностики. «Сердцем» этого отделения стал однофотонный эмиссионный компьютерный томограф, приобретенный за счет средств национального проекта. На сегодняшний день в данном отделении проводятся обследования, которые позволяют установить диагноз, оценить качество и эффективность лечебного процесса и спрогнозировать дальнейшее течение заболевания не только у онкологических пациентов, но и у кардиологических, неврологических, эндокринологических и многих других. Радионуклидная диагностика даёт возможность обнаружить онкологические заболевания на ранних стадиях, когда другие методы диагностики могут быть малоинформативны, а это означает, что лечебный процесс будет более эффективным и своевременным. При открытии любого нового подразделения, основным всегда становится кадровый вопрос. С первых дней работы отделения в нем неустанно трудится врач-радиолог Бронзов Василий Васильевич. Этот специалист обладает многолетним опытом работы рентгенологом в нашем диспансере. Каждый день Василий Васильевич выполняет расчеты доз, калибровку и разведение радиоактивного фармацевтического препарата, контролирует безопасность его введения пациентам, осуществляет сканирование в гамма-камере, а также интерпретирует и описывает полученные снимки. Руководство отделением принял на себя заместитель главного врача по медицинской части, врач-онколог, а теперь еще и врач-радиолог, Шахиев Мурат Григорьевич. Стаж работы в онкологии у Шахиева М.Г. 12 лет. Его пример еще раз подтверждает, как медицина многогранна и что врач не должен останавливаться на достигнутом, а должен и может постигать и совершенствовать свой уровень знаний во врачебной науке. Средний медицинский персонал отделения радионуклидной диагностики, является для пациентов проводником, помощником и связующим звеном на протяжении всей процедуры. Всегда находятся добрые и нужные слова для пациентов, пояснения и объяснения, так как данная процедура является для них очень волнительной. При проведении радионуклидных исследований требуются предельные знания по дозам облучения и правилам радиационной безопасности. С этим успешно справляются медицинский брат процедурной Водождоков Д.Э. Должность инженера по радиационной безопасности и руководителя отдела радиоционной безопасности АРКОД занимает Бойко Ксения Геннадьевна. В 2024г. она принимала активное участие в открытии отделения радионуклидной диагностики. Вот и еще одна обаятельная и молодая женщина стала доказательством, что женскому полу доступны все виды деятельности и работы, было бы знание, желание и силы! Как сказал выдающийся врач и ученый Гиппократ: «И успех, и неуспех в лечении болезни нужно возлагать как на долю врача, так и на долю пациента». Весь персонал отделения стремится к тому, чтобы каждый пациент получал качественную и своевременную медицинскую помощь, обеспечивая этим успех лечения, и продолжает развивать отделение радионуклидной диагностики для достижения этой прекрасной цели. С наступающим профессиональным праздником Вас, дорогие наши коллеги! #онкология #АРКОД #здравоохранение
55
8
لا يوجد نص...
49
9
"Цветок Сэтэнай" работы ювелира-оружейника Аси Еутых цветёт теперь и в АРКОД!!! Благодарим за профессионализм Лягуфову Зарину+1
"Цветок Сэтэнай" работы ювелира-оружейника Аси Еутых цветёт теперь и в АРКОД!!! Благодарим за профессионализм Лягуфову Зарину Муратовну! #онкология #АРКОД #здравоохранение
57
10
После вручения наград, праздничного концерта и коллективного фото очень трудно возвращаться к будничным рабочим дням, но опти+3
После вручения наград, праздничного концерта и коллективного фото очень трудно возвращаться к будничным рабочим дням, но оптимизм, прилив сил и желание новых свершений не покинут нас теперь до следующего праздничного дня! #онкология #АРКОД #здравоохранение
53
11
Торжественное собрание к Дню медицинского работника прошло сегодня в КЗ «Нальмэс». Особенно приятно, что победителем в конкур+4
Торжественное собрание к Дню медицинского работника прошло сегодня в КЗ «Нальмэс». Особенно приятно, что победителем в конкурсе «Лучший врач года» стала в этом году наша врач-гематолог, руководитель ЦМГ, Лягуфова Зарина Муратовна! Ее знания, опыт, профессионализм и огромное человеколюбие в сочетании с поддержкой коллектива и руководства АРКОД стали залогом этой победы! Поздравляем, доктор , с победой и в Вашем лице всех сотрудников ГБУЗ РА «АРКОД им.М.Х.Ашхамафа» с профессиональным праздником, Днем медицинского работника! #онкология #АРКОД #здравоохранение
55
12
Даже подозрение на «рак», а тем более сам диагноз онкологического заболевания, способны нарушить душевный покой любого человека. Поэтому наши пациенты требуют особо чуткого и корректного отношения к себе и тут, наряду с врачами, очень важную роль играет работа среднего медицинского персонала. Процедурная медсестра в поликлиническом отделении онкодиспансера работает на «передовой» , ее значимость невозможно переоценить. Сочетание высоких профессиональных навыков, спокойствия в экстренных ситуациях и человеческого милосердия делает ее работу бесценной. От ее профессионализма и аккуратности зависит психологическое состояние пациента, его настрой на процедуру. Вот так каждый день свое внимание и заботу дарит нашим пациентам процедурная медицинская сестра поликлиники ГБУЗ РА «АРКОД им. М. Х. Ашхамафа» Степанова Эмилина Эмильевна. Несмотря на свой юный возраст, Эмилина не просто выполняет процедуры, но и старается вселять в пациентов надежду и веру, помогая им пройти тяжелый момент манипуляций с минимальным физическим и эмоциональным дискомфортом. Она внимательна, ответственна, коммуникабельна, обладает безупречной дисциплиной, железной выдержкой и просто человеческим обаянием . Наш молодой специалист очень уверенно и компетентно выполняет любые манипуляции от элементарного забора крови, до сложных урологических манипуляций. Твердость руки и доброе милосердное сердце являются подтверждением, что в профессию Эмилина пришла не случайно и готова посвятить себя высокой цели служения медицине. В преддверии праздника «Дня медицинского работника» хотелось бы пожелать Эмилине Эмильевне сил, терпения, удачи, негаснущего интереса и любви к своему делу. Пусть трудовые будни не утомляют, а приносят чувство удовлетворения и гордости за свою профессию, а глаза продолжают излучать сострадание и душевное тепло! #онкология #АРКОД #здравоохранение
64
13
+1
لا يوجد نص...
60
14
Старшая медицинская сестра-ключевой специалист , организующий работу среднего и младшего медперсонала, контролирующий выполнение стандартов и санитарных норм и являющийся поддержкой и первым помощником руководителя подразделения. Она отвечает за уход пациентов и поддерживает высокое качество исполнения медицинских услуг, обеспечивая бесперебойную работу отделения. Именно таким специалистов является старшая медицинская сестра отделения радиотерапии Лойко Светлана Алексеевна. В условиях растущего спроса на качественные медицинские услуги, опытная старшая медсестра помогает оптимизировать работу отделения, повышает эффективность работы и удовлетворённости пациентов Лойко С.А. окончила Майкопское медицинское училище в 1985 г. Свою трудовую деятельность начала в отделении травматологии тгда еще Адыгоблбольницы в должности операционной медсестры. В АРКОД работает с1991г,а в должности старшей медсестры с 2010 г. Светлана Алексеевна не понаслышке знает особенности специализаций среднего медперсонала. За время работы она освоила работу медицинской сестры процедурой кабинета блоков дистанционной и контактной терапии, перевязочного и процедурой кабинетов. Старшая медсестра в своей работе постоянно балансирует между требованиями руководства и потребностями команды. Ключевая задача-оставаться справедливым руководителем и сохранить человеческие отношения в коллективе. Терпение, внимательность к деталям и способность сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях - главные качества Лойко С.А. Она является примером для своих сотрудников, наставником для молодых специалистов, приходящих в отделение и замечательным человеком, общаясь с которым понимаешь, что тебя слышат, помогут и не отвернутся. Светлана Алексеевна имеет благодарности и почётные грамоты от администрации диспансера , награждена Почетной грамотой РА. Имеет Благодарность МЗ Российской Федерации. Дорогая Светлана Алексеевна! В канун Дня медицинского работника желаем вам сил, терпения, удачи, негаснущего интереса и любви к своему делу! #онкология #АРКОД #здравоохранение
61
15
لا يوجد نص...
58
16
Могильная Людмила Александровна - старшая медицинская сестра Центра медицинского гематологического. За годы работы она проявила себя как опытный и надёжный сотрудник , грамотно организующий работу отделения и обеспечивающий чёткое выполнение сестринских процессов , является помощником и поддержкой руководителя гематологической службы . Под её руководством поддерживаются порядок, дисциплина и слаженное взаимодействие между сотрудниками. Гематологические пациенты – это особая группа пациентов, обусловленная тяжестью течения заболевания и вовлечением в патологическое состояние почти всех систем организма. Именно поэтому они, как никто, нуждаются в психологической поддержке, деликатном обращении и создании для них особых условий пребывания в стационарном отделении. Все это под контролем и с участием старшей медицинской сестры обеспечено в ЦМГ. Людмила внимательно следит за качеством ухода за пациентами, уделяя особое внимание их состоянию и потребностям. Её ценят за профессионализм, ответственность и внимательное отношение к делу. Коллектив уважает и искренне любит её за чуткость и доброжелательность, а пациенты — за заботу и участие. Уважаемая Людмила Александровна! Благодарим Вас за выбор этой сложной и такой ответственной профессии. Будьте и дальше профессионалом своего дела, а также добрым и отзывчивым человеком! С наступающим Днем медицинского работника! #онкология #АРКОД #здравоохранение
79
17
لا يوجد نص...
70
18
Поздравляю жителей Республики Адыгея с Днем России! Этот один из самых значимых государственных праздников символизирует суве
Поздравляю жителей Республики Адыгея с Днем России! Этот один из самых значимых государственных праздников символизирует суверенитет нашей Родины, единство и сплоченность ее многонационального народа. 12 июня мы с особой гордостью осознаем величие нашей истории, силу духа предков и свою ответственность перед будущим. В этот день мы чествуем не только мощь и потенциал государства, но и главное его достояние – граждан России, людей разных национальностей, культур и вероисповеданий, объединенных общей судьбой и любовью к своей стране. Именно это единство является нерушимым фундаментом, на котором строится наше стремление видеть свою Родину современным, процветающим и сильным государством, занимающим достойное место в мире. Пусть этот праздник укрепит в каждом из нас чувство патриотизма, вдохновит на новые свершения во благо Отечества и наполнит сердца гордостью за нашу великую страну. Уверен, что совместный труд жителей Адыгеи, их любовь к Родине и активное участие в жизни страны и впредь будут служить прочной основой для новых побед, подвигов и свершений во благо России. Благодарю вас, дорогие земляки, за самоотверженный труд, преданность родной земле и тот неоценимый вклад, который вы вносите в процветание нашей республики и всей России. Глубоко признательны нашим воинам, которые мужественно сражаются сегодня с неонацизмом, укрепляя мощь и величие нашей державы, обеспечивая ее мирное будущее. Желаю всем жителям Адыгеи крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях во славу нашего великого Отечества – Российской Федерации! 📲 Подписаться на МАХ
65
19
Отделение радионуклидной диагностики — это подразделение медицинского учреждения, специализирующееся на проведении диагностических исследований с использованием радиоактивных изотопов или радиофармпрепаратов (РФП). Все очень серьезно и ответственно, как собственно и вся медицина и особенно, оказание помощи онкологическим пациентам. Но есть один нюанс. Кроме белого халата, каждый сотрудник носит в нагрудном кармане или в петлице небольшой датчик — счетчик радиации. Так положено по инструкции, ведь материалы, с которыми работают эти специалисты, в больших дозах могут быть опасны. Все-таки с радиацией шутки плохи. И хоть атом и «мирный», но надо быть «начеку». Но никто и никогда здесь не скажет, что излучение, которым пугают обывателей, — зло. Здесь ядерная физика работает на самую благую из возможных целей — спасает человеческие жизни. Поэтому, когда в таком отделении видишь обаятельную и хрупкую девушку, это вызывает восхищение и уважение. Медицинская сестра процедурная Лихонина Светлана Владимировна, закончила Майкопский медицинский колледж (вечернее отделение) в 2019 году . После работы в ковидном госпитале в 2021 году пришла в АРКОД в поликлиническое отделение, а в ноябре решила перейти в отделение радиотерапии. С февраля 2026г. работает в отделении радионуклидной диагностики. По факту своей деятельности, Светлана занимается не только чисто медицинскими вопросами, но и обеспечивает решение хозяйственных проблем, оформление необходимой документации, т.е. занимается всем, что должна делать «хорошая» хозяйка на курируемой ею территории. Поддержать уют в отделении, создать условия для приема пациентов и помочь в решении бытовых вопросов помогает Светлане «фея» чистоты - Башина Ольга Петровна. Это благодаря ей отделение чистое и аккуратное. Работает она в АРКОД с декабря 2022г. Мы желаем сотрудникам этого нового и такого перспективного подразделения стать дружной командой профессионалов, а их огромное желание помогать пациентам и развиваться дальше в профессиональном плане, уже сейчас вызывает уважение и признание коллег и пациентов. С наступающим Днем медицинского работника! #онкология #АРКОД #здравоохранение
69
20
لا يوجد نص...
62