ГБУЗ РА «АРКОД им. М. Х. Ашхамафа»
الذهاب إلى القناة على Telegram
ГБУЗ РА «Адыгейский республиканский клинический онкологический диспансер им. М. Х. Ашхамафа» - специализированная медицинская помощь взрослому населению по профилю «онкология». Главный врач Ачох Заур Заидович тел. колл-центра 8(8772)56-48-41.
إظهار المزيد309
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+230 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+3
في 0 قنوات
مايو '26
+2
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+1
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+3
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+3
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+4
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+4
في 3 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+1
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+8
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+4
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+8
في 3 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+18
في 4 قنوات
Get PRO
مارس '25
+28
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+12
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+13
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+19
في 3 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+14
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+5
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+9
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+3
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+9
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+8
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+12
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+10
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '24
+6
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+23
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+262
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | +1 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +1 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | 0 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | 0 | |||
| 06 يونيو | 0 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | +1 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
Repost from Мурат Кумпилов
Поздравляю с профессиональным праздником работников здравоохранения Республики Адыгея!
Труд медицинского работника – это призвание, требующее большой самоотдачи, высочайшего профессионализма, постоянного совершенствования, чуткости и сострадания. В любое время года, днём и ночью вы стоите на страже самого ценного – жизни и здоровья людей, каждый день творите добро, совершаете настоящие подвиги. Ваш самоотверженный труд, верность долгу и милосердие заслуживают глубочайшего уважения и признательности.
Именно поэтому профессиональный праздник медработников объединяет всех нас. Жители Адыгеи в этот день выражают огромную благодарность людям в белых халатах, оказывающим квалифицированную помощь и проявляющим искреннюю заботу и внимание в самые трудные минуты жизни.
Сегодня усилия медработников существенно подкрепляются постоянным развитием системы здравоохранения Адыгеи. В республике ведется планомерная работа по модернизации больниц и поликлиник, оснащению их современным диагностическим оборудованием и внедрению передовых методов лечения. Благодаря строительству новых медицинских центров, ремонту существующих учреждений и поступлению современной техники система здравоохранения республики становится более эффективной и доступной.
Мы и далее будем уделять самое пристальное внимание развитию этой важнейшей сферы. Поддержка медработников, модернизация учреждений и создание комфортных условий для пациентов останутся безусловным приоритетом. Будем делать всё возможное для создания условий, необходимых медикам для спасения жизней и помощи людям.
Выражаю всему медицинскому сообществу Адыгеи слова глубокой признательности за благородный труд и преданность своему делу. Желаю дальнейшего профессионального роста, успехов во всех начинаниях и достижения поставленных целей, а всем жителям республики – крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа!
📲 Подписаться на МАХ
| 2 | Уважаемые наши коллеги, медицинские работники, и все те, кто
обеспечивает функциональность наших медицинских организаций! Сегодня,
в наш профессиональный праздник хочется сказать много теплых и добрых
слов в ваш адрес. Для медицинских работников спасение людей является
ежедневной тяжелой работой. И все же так приятно и очень важно знать, что
нашу работу ценят, а благодарность пациентов – основной показатель
качества.
Ваш труд по-настоящему гуманный и героический . Возвращать людям
здоровье и радость жизни – это бесценно. Сколько слез радости и
признательности вы видите на лицах ваших пациентов и их близких людей.
Вы как спасители в самые тяжелые минуты их жизни. Большое Вам спасибо
за Вашу человечность, душевность, сердечность и сопереживание! Без вашей
профессии представить мир сложно. Так пусть же успехи у вас будут не
только на работе, но и в доме: пусть будут счастливы дети, пусть всегда
пылает семейных очаг, пусть в вашей жизни царит гармония и
взаимоуважение. Простого человеческого счастья вам, дорогие наши
коллеги, с Днем медицинского работника!
Администрация и главный врач ГБУЗ РА «АРКОД им.М.Х.Ашхамафа» Заур
Ачох!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение #онкология #АРКОД
#здравоохранение | 45 |
| 3 | لا يوجد نص... | 42 |
| 4 | В обычные дни и особенно накануне профессионального праздника «Дня медицинского работника», о каждом сотруднике ГБУЗ РА «АРКОД им.М.Х.Ашхамафа» можно сказать много хороших и добрых слов. Потому что оказание медицинской помощи онкологическим пациентам требует не только знаний и опыта, но и безграничного человеколюбия, сострадания и понимания и вы все именно такие! Особенно ценно, когда мы получаем слова благодарности и высокой оценки вашего труда от наших пациентов. Пусть на многие года ваши сердца и добрые глаза будут понимать, помогать и поддерживать каждого, кто придет к Вам за помощью!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 53 |
| 5 | Есть такой старый советский фильм «Улица полна неожиданностей», где
главный герой постовой-милиционер, обиженный оскорблениями и
недоверием граждан, видит сон: из города уходят все милиционеры и на
улицах начинается хаос и неразбериха. Машины бьются, пешеходы
нарушают правила, драки на улице, теряются дети. И только после этого все
понимают, что работа милиционеров важна и нужна. Вот так и в наших
медицинских организациях есть категория сотрудников, так называемый,
«прочий персонал»: экономисты, бухгалтера, кадровики, закупщики,
программисты, медицинские статистики, АХЧ. Их работа может и не связана
с прямым оказанием медицинской помощи пациентам, но именно они
создают условия для медицинского персонала, что б их работе с пациентами
ничто не мешало, а наоборот, помогало и все соответствовало правилам и
требованиям, предъявляемым к функционированию медицинской
организации.
Поэтому, дорогие медицинские работники, цените, уважайте и понимайте
тех, кто начисляет вам зарплату, оформляет вас на работу, проверяет
созданные вами медицинские документы, закупает лекарства и медицинские
изделия, настраивает вам компьютеры для работы и беспокоится о
противопожарных мероприятиях и охране вашего труда, чинит, строит и
убирает территорию нашего онкологического диспансера. Эти все люди
также полноправные участники организации медицинской помощи
населению, как и вы.
И сегодня наши поздравления с наступающим Днем медицинского работника
«прочему персоналу» по штатному расписанию, но очень нужным нам
сотрудникам по их трудовым функциям и вкладу в жизнь медицинской
организации! Спасибо за Ваш ежедневный труд, знания и опыт, мы ценим
Вас!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 58 |
| 6 | لا يوجد نص... | 49 |
| 7 | С ноября 2024 года на базе нашего онкологического диспансера успешно функционирует отделение радионуклидной диагностики. «Сердцем» этого отделения стал однофотонный эмиссионный компьютерный томограф, приобретенный за счет средств национального проекта. На сегодняшний день в данном отделении проводятся обследования, которые позволяют установить диагноз, оценить качество и эффективность лечебного процесса и спрогнозировать дальнейшее течение заболевания не только у онкологических пациентов, но и у кардиологических, неврологических, эндокринологических и многих других. Радионуклидная диагностика даёт возможность обнаружить онкологические заболевания на ранних стадиях, когда другие методы диагностики могут быть малоинформативны, а это означает, что лечебный процесс будет более эффективным и своевременным.
При открытии любого нового подразделения, основным всегда становится кадровый вопрос. С первых дней работы отделения в нем неустанно трудится врач-радиолог Бронзов Василий Васильевич. Этот специалист обладает многолетним опытом работы рентгенологом в нашем диспансере. Каждый день Василий Васильевич выполняет расчеты доз, калибровку и разведение радиоактивного фармацевтического препарата, контролирует безопасность его введения пациентам, осуществляет сканирование в гамма-камере, а также интерпретирует и описывает полученные снимки.
Руководство отделением принял на себя заместитель главного врача по медицинской части, врач-онколог, а теперь еще и врач-радиолог, Шахиев Мурат Григорьевич. Стаж работы в онкологии у Шахиева М.Г. 12 лет. Его пример еще раз подтверждает, как медицина многогранна и что врач не должен останавливаться на достигнутом, а должен и может постигать и совершенствовать свой уровень знаний во врачебной науке.
Средний медицинский персонал отделения радионуклидной диагностики, является для пациентов проводником, помощником и связующим звеном на протяжении всей процедуры.
Всегда находятся добрые и нужные слова для пациентов, пояснения и объяснения, так как данная процедура является для них очень волнительной.
При проведении радионуклидных исследований требуются предельные знания по дозам облучения и правилам радиационной безопасности. С этим успешно справляются медицинский брат процедурной Водождоков Д.Э.
Должность инженера по радиационной безопасности и руководителя отдела радиоционной безопасности АРКОД занимает Бойко Ксения Геннадьевна. В 2024г. она принимала активное участие в открытии отделения радионуклидной диагностики. Вот и еще одна обаятельная и молодая женщина стала доказательством, что женскому полу доступны все виды деятельности и работы, было бы знание, желание и силы!
Как сказал выдающийся врач и ученый Гиппократ: «И успех, и неуспех в лечении болезни нужно возлагать как на долю врача, так и на долю пациента». Весь персонал отделения стремится к тому, чтобы каждый пациент получал качественную и своевременную медицинскую помощь, обеспечивая этим успех лечения, и продолжает развивать отделение радионуклидной диагностики для достижения этой прекрасной цели.
С наступающим профессиональным праздником Вас, дорогие наши коллеги!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 55 |
| 8 | لا يوجد نص... | 49 |
| 9 | "Цветок Сэтэнай" работы ювелира-оружейника Аси Еутых цветёт теперь и в АРКОД!!! Благодарим за профессионализм Лягуфову Зарину Муратовну!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 57 |
| 10 | После вручения наград, праздничного концерта и коллективного фото очень трудно возвращаться к будничным рабочим дням, но оптимизм, прилив сил и желание новых свершений не покинут нас теперь до следующего праздничного дня!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 53 |
| 11 | Торжественное собрание к Дню медицинского работника прошло сегодня в КЗ «Нальмэс». Особенно приятно, что победителем в конкурсе «Лучший врач года» стала в этом году наша врач-гематолог, руководитель ЦМГ, Лягуфова Зарина Муратовна! Ее знания, опыт, профессионализм и огромное человеколюбие в сочетании с поддержкой коллектива и руководства АРКОД стали залогом этой победы! Поздравляем, доктор , с победой и в Вашем лице всех сотрудников ГБУЗ РА «АРКОД им.М.Х.Ашхамафа» с профессиональным праздником, Днем медицинского работника!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 55 |
| 12 | Даже подозрение на «рак», а тем более сам диагноз онкологического заболевания, способны нарушить душевный покой любого человека. Поэтому наши пациенты требуют особо чуткого и корректного отношения к себе и тут, наряду с врачами, очень важную роль играет работа среднего медицинского персонала. Процедурная медсестра в поликлиническом отделении онкодиспансера работает на «передовой» , ее значимость невозможно переоценить. Сочетание высоких профессиональных навыков, спокойствия в экстренных ситуациях и человеческого милосердия делает ее работу бесценной. От ее профессионализма и аккуратности зависит психологическое состояние пациента, его настрой на процедуру. Вот так каждый день свое внимание и заботу дарит нашим пациентам процедурная медицинская сестра поликлиники ГБУЗ РА «АРКОД им. М. Х. Ашхамафа» Степанова Эмилина Эмильевна. Несмотря на свой юный возраст, Эмилина не просто выполняет процедуры, но и старается вселять в пациентов надежду и веру, помогая им пройти тяжелый момент манипуляций с минимальным физическим и эмоциональным дискомфортом. Она внимательна, ответственна, коммуникабельна, обладает безупречной дисциплиной, железной выдержкой и просто человеческим обаянием . Наш молодой специалист очень уверенно и компетентно выполняет любые манипуляции от элементарного забора крови, до сложных урологических манипуляций. Твердость руки и доброе милосердное сердце являются подтверждением, что в профессию Эмилина пришла не случайно и готова посвятить себя высокой цели служения медицине.
В преддверии праздника «Дня медицинского работника» хотелось бы пожелать Эмилине Эмильевне сил, терпения, удачи, негаснущего интереса и любви к своему делу. Пусть трудовые будни не утомляют, а приносят чувство удовлетворения и гордости за свою профессию, а глаза продолжают излучать сострадание и душевное тепло!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 64 |
| 13 | لا يوجد نص... | 60 |
| 14 | Старшая медицинская сестра-ключевой специалист , организующий работу среднего и младшего медперсонала, контролирующий выполнение стандартов и санитарных норм и являющийся поддержкой и первым помощником руководителя подразделения. Она отвечает за уход пациентов и поддерживает высокое качество исполнения медицинских услуг, обеспечивая бесперебойную работу отделения. Именно таким специалистов является старшая медицинская сестра отделения радиотерапии Лойко Светлана Алексеевна. В условиях растущего спроса на качественные медицинские услуги, опытная старшая медсестра помогает оптимизировать работу отделения, повышает эффективность работы и удовлетворённости пациентов Лойко С.А. окончила Майкопское медицинское училище в 1985 г. Свою трудовую деятельность начала в отделении травматологии тгда еще Адыгоблбольницы в должности операционной медсестры. В АРКОД работает с1991г,а в должности старшей медсестры с 2010 г. Светлана Алексеевна не понаслышке знает особенности специализаций среднего медперсонала. За время работы она освоила работу медицинской сестры процедурой кабинета блоков дистанционной и контактной терапии, перевязочного и процедурой кабинетов. Старшая медсестра в своей работе постоянно балансирует между требованиями руководства и потребностями команды. Ключевая задача-оставаться справедливым руководителем и сохранить человеческие отношения в коллективе. Терпение, внимательность к деталям и способность сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях - главные качества Лойко С.А. Она является примером для своих сотрудников, наставником для молодых специалистов, приходящих в отделение и замечательным человеком, общаясь с которым понимаешь, что тебя слышат, помогут и не отвернутся. Светлана Алексеевна имеет благодарности и почётные грамоты от администрации диспансера , награждена Почетной грамотой РА. Имеет Благодарность МЗ Российской Федерации.
Дорогая Светлана Алексеевна! В канун Дня медицинского работника желаем вам сил, терпения, удачи, негаснущего интереса и любви к своему делу!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 61 |
| 15 | لا يوجد نص... | 58 |
| 16 | Могильная Людмила Александровна - старшая медицинская сестра Центра медицинского гематологического. За годы работы она проявила себя как опытный и надёжный сотрудник , грамотно организующий работу отделения и обеспечивающий чёткое выполнение сестринских процессов , является помощником и поддержкой руководителя гематологической службы . Под её руководством поддерживаются порядок, дисциплина и слаженное взаимодействие между сотрудниками.
Гематологические пациенты – это особая группа пациентов, обусловленная тяжестью течения заболевания и вовлечением в патологическое состояние почти всех систем организма. Именно поэтому они, как никто, нуждаются в психологической поддержке, деликатном обращении и создании для них особых условий пребывания в стационарном отделении. Все это под контролем и с участием старшей медицинской сестры обеспечено в ЦМГ. Людмила внимательно следит за качеством ухода за пациентами, уделяя особое внимание их состоянию и потребностям. Её ценят за профессионализм, ответственность и внимательное отношение к делу. Коллектив уважает и искренне любит её за чуткость и доброжелательность, а пациенты — за заботу и участие.
Уважаемая Людмила Александровна! Благодарим Вас за выбор этой сложной и такой ответственной профессии. Будьте и дальше профессионалом своего дела, а также добрым и отзывчивым человеком! С наступающим Днем медицинского работника!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 79 |
| 17 | لا يوجد نص... | 70 |
| 18 | Поздравляю жителей Республики Адыгея с Днем России!
Этот один из самых значимых государственных праздников символизирует суверенитет нашей Родины, единство и сплоченность ее многонационального народа. 12 июня мы с особой гордостью осознаем величие нашей истории, силу духа предков и свою ответственность перед будущим. В этот день мы чествуем не только мощь и потенциал государства, но и главное его достояние – граждан России, людей разных национальностей, культур и вероисповеданий, объединенных общей судьбой и любовью к своей стране. Именно это единство является нерушимым фундаментом, на котором строится наше стремление видеть свою Родину современным, процветающим и сильным государством, занимающим достойное место в мире.
Пусть этот праздник укрепит в каждом из нас чувство патриотизма, вдохновит на новые свершения во благо Отечества и наполнит сердца гордостью за нашу великую страну.
Уверен, что совместный труд жителей Адыгеи, их любовь к Родине и активное участие в жизни страны и впредь будут служить прочной основой для новых побед, подвигов и свершений во благо России.
Благодарю вас, дорогие земляки, за самоотверженный труд, преданность родной земле и тот неоценимый вклад, который вы вносите в процветание нашей республики и всей России. Глубоко признательны нашим воинам, которые мужественно сражаются сегодня с неонацизмом, укрепляя мощь и величие нашей державы, обеспечивая ее мирное будущее.
Желаю всем жителям Адыгеи крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях во славу нашего великого Отечества – Российской Федерации!
📲 Подписаться на МАХ | 65 |
| 19 | Отделение радионуклидной диагностики — это подразделение медицинского учреждения, специализирующееся на проведении диагностических исследований с использованием радиоактивных изотопов или радиофармпрепаратов (РФП). Все очень серьезно и ответственно, как собственно и вся медицина и особенно, оказание помощи онкологическим пациентам. Но есть один нюанс. Кроме белого халата, каждый сотрудник носит в нагрудном кармане или в петлице небольшой датчик — счетчик радиации. Так положено по инструкции, ведь материалы, с которыми работают эти специалисты, в больших дозах могут быть опасны. Все-таки с радиацией шутки плохи. И хоть атом и «мирный», но надо быть «начеку». Но никто и никогда здесь не скажет, что излучение, которым пугают обывателей, — зло. Здесь ядерная физика работает на самую благую из возможных целей — спасает человеческие жизни.
Поэтому, когда в таком отделении видишь обаятельную и хрупкую девушку, это вызывает восхищение и уважение. Медицинская сестра процедурная Лихонина Светлана Владимировна, закончила Майкопский медицинский колледж (вечернее отделение) в 2019 году . После работы в ковидном госпитале в 2021 году пришла в АРКОД в поликлиническое отделение, а в ноябре решила перейти в отделение радиотерапии. С февраля 2026г. работает в отделении радионуклидной диагностики. По факту своей деятельности, Светлана занимается не только чисто медицинскими вопросами, но и обеспечивает решение хозяйственных проблем, оформление необходимой документации, т.е. занимается всем, что должна делать «хорошая» хозяйка на курируемой ею территории.
Поддержать уют в отделении, создать условия для приема пациентов и помочь в решении бытовых вопросов помогает Светлане «фея» чистоты - Башина Ольга Петровна. Это благодаря ей отделение чистое и аккуратное. Работает она в АРКОД с декабря 2022г. Мы желаем сотрудникам этого нового и такого перспективного подразделения стать дружной командой профессионалов, а их огромное желание помогать пациентам и развиваться дальше в профессиональном плане, уже сейчас вызывает уважение и признание коллег и пациентов. С наступающим Днем медицинского работника!
#онкология #АРКОД
#здравоохранение | 69 |
| 20 | لا يوجد نص... | 62 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
