Будни "Студента"
الذهاب إلى القناة على Telegram
Будни, мысли, обучение. Считай дневник Поделиться - t.me/DnevnikStudentatm
إظهار المزيدلم يتم تحديد البلدالفئة غير محددة
229
المشتركون
+124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
🇷🇺 С Днём защитника Отечества, друзья!
Отдельно, хочу передать поздравления всем тем, кто на данный момент защищает нашу страну.
Не, ну вы видели?)
Шикарный же патч, Андрей, поздравляю!
https://t.me/indi_andrushka/769?single
🥞 Сегодня отмечается не только Масленица, но и в православии сегодня Прощеное воскресенье, всех с праздником!
🎭 Как упомянул Рожонъ, Прощеное воскресенье - день, когда важно осознать, что жить без обиды в сердце гораздо легче и спокойнее, прощайте и просите прощения сами.
🫁 Назофарингиальный воздуховод - что это?
Он предназначен для помощи при осложнении дыхания и проблеме "западшего" языка.
Изделие это крайне неоднозначное по моему мнению.
Изначально подбирается размер, от мочки уха до кончика носа, установка зачастую происходит в правую ноздрю, перед этим воздуховод обильно смазывается лубрикантом, водой, ну или же слюной. затем направив скос к перегородке, чтобы уменьшить шанс повреждения.
При ощущении препятствия СИЛУ НЕ ПРИМЕНЯЕМ, СТОП.
(В идеале фланец должен коснуться носа, а из трубки будет дыхание).
ВАЖНО.
При появлении рвотного рефлекса и сознания воздуховод стоит убрать.
А теперь о минусах, их много.
От не подготовленности лс, до антропометрии и особенностях людей.
1. Эта манипуляция не является легкой и требует обучения
2. Размерная сетка таких воздуховодов обширная, но зачастую для всех кладут один размер, а неправильный размер - нерабочий воздуховод.
3. Мы все разные, не у всех нос идеален и прям.
4. Может вызвать рвотный рефлекс.
Тема о которой сегодня к вечеру будет пост - Назальный воздуховод.
С вас - ваши размышления
Причём тут смазка?
(А вы ещё о чем подумали, а?)
Покупки аптечек за месяц выросли в три раза. (Не только у Not Today).
Вот и думайте головой.
О самоподготовке 🏋
Речь зайдёт о тренировках по первой помощи. Чтобы сделать из обычного знания навык, нужно потратить время и силы.
Если мы будем пытаться выработать навык сидя в комнате, то и научимся мы накладывать жгут в обычной обстановке, но важно понимать, что оказание первой помощи это не про спокойную обстановку.
Один из хороших способов тренировки даже в домашних условиях - наложение жгута в СИБЗе. Затем можно усложнять процесс, добавив физической нагрузки, позже попробовать это в поле/лесу/снегу. В дальнейшем идёт работа в замкнутых пространствах, как на видео сверху, также можно это делать в ямах напоминающих размер окопа.
Когда человек сможет накладывать жгут/турникет в замкнутом пространстве в полном сибз, скорее всего он сможет сделать это и с закрытыми глазами - мышечная память к тому моменту уже запомнит, что и как.
Затем можно добавить кровь на все этапы и различные звуковые эффекты (работа холощенного автомата рядом).
Не стоит делать шоу из подготовки, нужно вырабатывать навык.
Утро понедельника начинается не с кофе ☕️
Вы стали свидетелем такого события, ваши действия?
Всем привет, бойцы🫡
На связи новый админ этого прекрасного канала, в частности хороший друг Вани.
Хоть я и в так. меде не шарю, зато иногда буду заливать сюда мемесы на милитари тематику.
А ещё, из-за того что у меня FN FAL головного мозга, я буду заливать мемы и инфу по этой винтовочке, так что готовьтесь (этот пост я с этого и начну)
Надеюсь, зайдёт🤝
Всем добра и хороших знаний!
(А ещё у нашего любимого Ваньки сегодня днюха, не забудьте поздравить!!!)
Канадцы, когда принимали FN FAL на вооружение в 1955–56 годах, сразу задумались о том, что оружие должно нормально работать не только на стрельбище, но и в их суровом климате. А суровый климат — это, прежде всего, толстые зимние варежки, в которых обычные органы управления становятся неудобными. Поэтому они пошли нестандартным путём: не стали увеличивать спусковую скобу, а добавили отдельный рычаг, выведенный под большой палец, чтобы можно было удобно управлять оружием даже в перчатках.
Ну что, товарищи, Lowa, Prabos, или может кроссовки? 😂
Видео от бойца с позывным "ХАМ".
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
