Софья Шехтман | фотограф и химик
Kanalga Telegram’da o‘tish
Заметки фотографа и недохимика из МГУ. Inst: @s.shekhtman
Ko'proq ko'rsatishMamlakat belgilanmaganToif belgilanmagan
256
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
+8
Я уже как 5 дней дома у родителей, а вы все ещё без порции кадров с Хлосей…Исправляюсь!!
На видео она за своим любимым летним занятием - ловлей бабочек 🦋. А на последнем фото - ее фирменный взгляд, молящий выпустить на улицу ради этих бабочек))
+9
Как же я люблю утренние лавстори 💔. Близкие удивляются, как мне не лень ехать к 7 утра в центр в субботу, а мне правда в кайф! Ну и на какие жертвы только ни пойдёшь ради мягкого света и пустынных улочек.
💌 Кадры для Полины и Алексея
Запись на июль-август уже открыта! Жду вас на студийные и уличные съемки. В том числе на рассветные ;)
+4
Я защитила диплом!!!
Шлю лучи благодарности своей лаборатории и команде поддержки 🥰
Repost from Профком МГУ
+6
🏆 Подошёл к концу VII сезон «Пиксельного рейва». А мы продолжаем публикацию результатов!
Результаты Премьер-лиги можно найти здесь.
Высшая лига — для опытных фотографов, которые уже побеждали в предыдущих сезонах конкурса.❗Дипломы, призы и открытки можно забрать с 12 по 19 мая в Профкоме МГУ в часы работы. 🔹 Профком МГУ Telegram | VK | Сайт | TikTok | MAX
Кстати, по поводу удачи)
Впервые что-то заняла в Пиксельном рейве, да еще и сразу в двух номинациях Высшей лиги 😊📸
Сердце радуется, что наш университетский фотоконкурс растет с каждым годом! В этом году было аж 1500 работ, 2 лиги и 11 номинаций. Дальше - больше 💫
+5
Госы сданы, диплом написан, можно и за обработку накопившихся съемок садиться :))
А ещё мне тут 6-листная сирень попалась!! И сердечко из блинчика. Меня преследует удача, получается?
+4
Май начался с трехдневного съемочного марафона, чему я ну очень рада 🥹📷
Заодно успела протестировать свою обновочку - объектив 35мм от Sony. Для городских историй оказался просто супер, не зря я так долго на него слюни пускала))
Теперь все силы бросаю на госы с дипломом и жду всех на съемки в конце мая и июне!🌟
P.S. Если хотите пофотографироваться летом, старайтесь писать заранее, многие выходные уже заняты свадьбами)
+7
Пытаюсь пережить апрель, балансируя между написанием диплома, поступлением в аспирантуру и съемками (вроде получается 🤞🏻🤞🏻🤞🏻)
А пока за окном тает снег, позавидуйте Кате, которая блаженно прогуливалась по солнечным Чистым прудам в начале апреля 🫠
#серии
+6
90% моих съемок это нежные женские портреты и лавстори. Но эти 10%…
Ярослав
📍Itten studio
#серии
+7
Благодарна судьбе, что видеть красоту женщин — это моя работа
Всех дам с прошедшим праздником ✨
Repost from N/a
📷 Весна все активнее вступает в свои права, и, несмотря на нерастаявший снег сейчас, всем нам скоро захочется радовать себя яркими кадрами.
Недавно Я, Москва, познакомилась с Соней Шехтман, фотографом из МГУ. Она всегда ловит мои самые удачные ракурсы: с пустыми мостами на рассвете, тихими дворами и уютными трамвайчиками в кадре. Специально для вас попросила ее собрать маршрут с атмосферными локациями для весенней фотосессий.
🤩 Чистые пруды
Снимки на берегу пруда с книгой в руке и раскидистыми ивами на фоне смотрятся невероятно «киношно»! А если вы решите свернуть в местные переулки, то сможете насладиться тихим центром без кучи машин.
🤩 Кафе «Полдень»
Скоро в столице откроется сезон летних веранд. С нетерпением ждем возможности расположиться в уютном минималистичном дворике и сделать атмосферные снимки с чашечкой кофе.
🤩 Высотка на Котельнической
Как же я красива там на рассвете! Когда солнце заливает полупустые дороги, мосты через Москву-реку и Яузу, фасад сталинской высотки, невозможно не почувствовать себя героем фильма.
🤩 Трамвай 39/Т1/1
Сразу у высотки можно сесть на мой любимый трамвайный маршрут, который отвезет вас прямиком к Новокузнецкой. Приготовьтесь фотографировать виды, открывающиеся из окна, когда трамвай проезжает по Большому Устьинскому мосту.
🤩 Пятницкая улица
Широкие пешеходные и велосипедные дорожки, освещенные фонарями, создают атмосферу ламповых городских снимков. Советую дойти до Особняка Рекк ради фотографий на фоне монументальных колонн.
Желаю самой весенней прогулки и удачной фотосессии! 🌸
🔴Присоединяйтесь к каналу о жизни столицы!
#ФотоМаршрут@etoyamoscow
Уже ну очень хочется гулять по весенней сухой Москве…
В преддверии тепла поделилась своим любимым прогулочным маршрутом 🙏
+9
Коллажная вечеринка с любимыми ❤️
Ещё в середине февраля в честь дня рождения собрала своих творческих друзей на арт-терапию под названием «я тебя слепила из того, то было». Стрясла со всех журналы, сгребла в кучу всякие рисовальческие принадлежности и дала всем свободу творчества :)
В итоге получилось в сто раз круче моих ожиданий 🥹. Хочется этими шедеврами обклеить всю комнату (жаль, комендант эту идею не одобрит). Берите идею на заметку :)
Да и вообще мы потрясно провели время, мои друзья самые лучшие!! Люблю и обнимаю каждого 😘
📍 loc: Дом Липы
Наши произведения искусства прикреплю в комментариях)
За фотографии отдельное спасибо Мариаше 🌟
Repost from Медиацентр «ЛЮМОС»
+3
➡️ Знакомимся с базовыми направлениями медиашколы «Люмос»!
📷 Треки SMM, дизайн, фотография и клипмейкинг делятся на два потока: один больше подойдёт начинающим, а другой — тем, у кого уже есть опыт.И это ещё не всё! Следи за новостями — скоро расскажем об остальных направлениях, которые ждут тебя в этом сезоне. 📌 Выбирай своё направление и регистрируйся! #lumosmedia
Уже третий год курирую направление "Фото" любимой Медиашколы, даже не верится)
Тут как раз продлили регистрацию, всех очень жду!😊📸
+9
Сегодня мне 26.
Сначала хотелось написать какой-то мудрый лонгрид про жизненные уроки или послание себе на будущий год. Но на самом деле есть всего одна главная мысль, о которой хочется периодически себе напоминать:
У меня нет всего того, что я хочу сейчас, но у меня есть всё то, о чем я мечтала 5 лет назад.Да, я все еще часто недовольна собой, иногда слишком устаю и с трудом балансирую между двумя совершенно разными видами деятельности. Ну а кто сказал, что будет легко, правда?) Зато я обожаю учиться, фотографировать и корпеть над экспериментами в лабе. И совершенно точно чувствую себя на своем месте. А ещё больше люблю своих близких друзей и родных. Без их поддержки у меня уже давно бы заехали шарики за ролики. Для вас у меня, кстати, тоже есть подарочек 🥹. В соцсети с картинками проходит розыгрыш фотосессии, а всем участвующим подарю скидку 10% при бронировании съемки на февраль или март. Буду очень благодарна за репосты 🤍 Фото от прекрасной @okkayan
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
