Programming confessions ✍️💻
Kanalga Telegram’da o‘tish
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT Не анон @Pr0gramming_confessions_bot что...? ты... идешь мыться? но-- Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ... но как же так...?
Ko'proq ko'rsatish830
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-1830 kunlar
Postlar arxiv
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли через kali посмотреть внутреннее содержание apk файла? Моему брату скинули апк, это вирус прямо очевиднейший. Но он очень горит желанием изучить внутреннее устройство этого вируса, чтобы собственно понять, как потом эти вредоносные программы вычислять, если скинут что то, что уже не будет такой очевидной вирусякой Возможно ли это? И если возможно, то как?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Здравствуйте. Я не знаю к кому обратиться, поэтому напишу сюда =Р
Я хочу установить Линукс (я не могу найти линукс конфешнс😭😭😭) на свой ноутбук; у меня ошибка с адаптером для вай фая.
b43-phy0 ERROR: Firmware file "b43/ucode30_mimo.fw" not found
firmware file "b43-open/ucode30_mimo.fw"
И следом ссылка на сайт. https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/Drivers/b43#devicefirmware
И там ошибка 404... 🥰🥰🥰
Я попытался просто зайти на сайт без специфик и попробовать найти b43, но это тоже не вышло
В итоге я нашел вот такое решение в дискуссиях 😵💫
https://askubuntu.com/questions/730799/installing-firmware-b43-installer-offline/730813#730813
и так как там первая ссылка не работает, я скачал с этого сайта
https://pkgs.org/download/b43-fwcutter
И загрузил оба файла на флешку
и, эм, я когда запустил Live Ubuntu и вставил флешку, то Ubuntu не просканировало флешку или я не знаю что происходит ((когда я вставляю вторую флешку (первая для запуска Ubuntu) )) , но я не смог найти те файлы.
Да и ещё после «установки» Ubuntu без интернета (т.к. я не могу из-за нехватки адаптера) он не устанавливается. И мне приходится начинать процесс заново каждый раз. Я думаю это связано из-за нехватки драйвера как раз.
О, и ещё у меня в BIOS нет функции safe boot, точнее её невозможно включить т.к. там блеклым текстом написано.
Я ещё проводил тест в bios, и там сказали что всё хорошо. Hardware diagnostics или как-то так
🥰🥰🥰
Ну, из всего этого мне нужно понять как в папку Home вывести файлы из второй флешки которую я воткнул в Live Ubuntu
Или понять почему Ubuntu не запускается
Я думаю еще нужно уточнить что я НЕ делаю две ОС вместе, только одну — это Линукс. Вот.
что делать с этим счастьем? удалять или обращаться к мастеру, чтобы разобрался?
+2
приветик! ребята я создаю новеллу, она называется Sin Veiled By Wings. Это новеллп о боге, кому интересно пожалуйста зайдите
Неанон муряч
https://t.me/Sinveiledbywingsnovell
Хотите вступить в какой-то проект, но не знаете, в какой? Любите программировать, рисовать, переводить или анимировать? У вас море свободного времени? Тогда вам к нам! ObjectO–визуальная новелла с обджектами, основанная на типичных обджект шоу по типу BFDI, Inanimate Insanity и других! Проект ещё не начался, так как нам необходимы люди! Помогите с ОбджектО, вот список необходимых людей:
1+ Программист в renpy(всему научим, вам нужен только ПК/ноутбук)
1 Переводчик(русский→английский)
1+ Художник фонов
1+ Художник ассетов(обджектов без лиц и конечностей)
1+ Художник спрайтов(ассеты с лицами и конечностями)
1+ Человек, подбирающий фоновые звуки (Пример: Шелест травы, пение птиц, звуки открывания/закрытия дверей).
1 человек, которые бы рисовали картинки(Для обложки игры, для иконки игры и многое другое)
1 тестировщик.
2+ человека, которые бы рисовали рисунки для новостей, писали бы сценарий для новостных видео на будущих официальных каналах ОбджектО в различных соцсетях (ВК, Ютуб, Телеграм и, возможно, даже Тик Ток). Также таким людям нужно будет монтировать данные видео(если это ввидео. Кроме этого, такие люди будут отвечать за взаимный пиар и рекламу официального телеграм канала ОбджектО.
1-2 человека, рисующие и анимирующие кат-сцены.
Берём без опыта работы, но зарплаты не будет. За всеми деталями обращайтесь в личные сообщения: @two_trucks
(Не знаю, опубликуют ли это, так как связано не только с программированием, но я очень надеюсь, что вы выложите!!)
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
помогите пожалуйста😭😭
В текстовом файле содержится последовательность натуральных чисел, не превышающих 1000. Найдите в этой последовательности числа, все цифры которых больше 3, а само число оканчивается на 77. Выведите на экран количество таких чисел и максимальное из них.
(без использования функций на питоне)
есть интересная задачка, которую в соло я немного не вывез. возможно невнимательность, возможно мало времени уделил, а возможно skill issues. потому ищу поддержки у титанов пркф.
требуется питонист-энтузиаст, который что-то да соображает на своём языке. исходные данные: дан архив с программой. код обфусцирован. задача простая: деобфусцировать.
подвох? обфускация далеко не одна. часть я и сам могу обработать, но начиная с определённого слоя у меня начинаются проблемы.
не анон, писать @user0635.
что делать, если я ненавижу фронтенд, но мне приходиться его писать, ведь я одиночка бэкендер без друзей, хотя бы немного шарящих в проге? js еще норм, на нем можно писать, это все-таки яп и здесь все подчиняется логике, но вот css... вроде бы просто, но для меня это сущий кошмар. с вероятностью в 90% у меня что-нибудь поплывет или не будет работать так, как мне нужно, просто потому что вот не хочет оно, и мне приходится по часу проводить с нейронкой, чтобы понять, почему у меня иконка вместо плавного уменьшения размера уходит в другую сторону (на поиск которой у меня тоже ушел где-то час, ибо я не мог найти нормальные иконки для плеера, которые можно вставить как код в html и мне пришлось пиздить ее с другого сайта). а, и еще я только спустя 2 часа понял, как кастомизировать ползунки
У кого нибудь есть идеи для оригинального ника, чтоб по нему сразу можно было вычислить айтишника издалека? 😈
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Вкусняшка
Неанон. PR
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Насколько полезен Ruby для пентестера/специалиста по инфобезу? Стоит ли изучать?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
А есть какие-нибудь хостинги, на которых можно бесплатно опубликовать телеграм-бота на питоне с sqlite базой данных (через гитхаб), чтобы бот всегда работал. А то я ищу-ищу, ничего нормального найти не могу, то платно, то не работает
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🎆: нам иногда накручивают ботов в канал, короче сохраните юз/запустите @Pr0gramming_confessions_bot
это на случай если вас забанят/кикнут по ошибке
перспективно ли набивать в 13 лет гитхаб кучей проектов и пулл реквестами, чтобы потом пойти в 14 искать неофициально работу? только я пока не знаю где, на хх ру то вряд-ли наверное будут ребенка искать
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
