Эмбрион под одеялом
Kanalga Telegram’da o‘tish
15 лет профессионально делаю детей • Кандидат биологических наук • зав. лабораторией эмбриологии, Клиника Фомина Присоединяйтесь, всем рада! Для личных сообщений👇 https://t.me/margaritakharitonova
Ko'proq ko'rsatish3 124
Obunachilar
-124 soatlar
+617 kunlar
+5130 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+96
2 kanalda
May '26
+99
3 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+64
1 kanalda
Get PRO
Mart '26
+29
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+83
2 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+121
5 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+52
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+351
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+707
7 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+136
1 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+80
1 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+34
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+55
1 kanalda
Get PRO
May '25
+171
3 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+37
2 kanalda
Get PRO
Mart '25
+136
2 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+99
2 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+149
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+713
3 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+27
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+56
3 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+60
2 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+21
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+104
2 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+994
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 25 Iyun | +1 | |||
| 24 Iyun | +2 | |||
| 23 Iyun | +3 | |||
| 22 Iyun | +11 | |||
| 21 Iyun | +52 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | +1 | |||
| 16 Iyun | 0 | |||
| 15 Iyun | +2 | |||
| 14 Iyun | +1 | |||
| 13 Iyun | +1 | |||
| 12 Iyun | +2 | |||
| 11 Iyun | +1 | |||
| 10 Iyun | +2 | |||
| 09 Iyun | +1 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | +2 | |||
| 06 Iyun | +1 | |||
| 05 Iyun | +1 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | +4 | |||
| 02 Iyun | +2 | |||
| 01 Iyun | +6 |
Kanal postlari
Способность отделять мух от котлет является ключевым навыком, и не только в кулинарии.
Недавно встретилась с коучем, и соедининилось:
1. Важно увидеть несоответствие генерируемых мозгом конструкций и фактов
2. Взрослый человек опирается на факты, а не на конструкции
У меня так бывает - вроде все очевидно, но начинает работать изнутри только если хорошенько отформулировать.
Вообще подкручивать мышление это захватывающее игрище, посмотрите как об этом говорит лыжница Эйлин Гу. А девчонке 22 года всего, одно сплошное восхищение❤️
https://youtube.com/shorts/XrOD53Dz_m8?is=G0wRgCrIbooIL7jq
| 2 | Смотрели с дочкой про кошек и крокодилов у Дроздова. Обожаю его, он моя ролевая модель отношения к миру, ибо так искренне любить все живое включая тарантулов сродни божественному дару.
И он говорит - друг у меня есть, мы каждый вечер созваниваемся и говорим - вот и еще один потрясающий день прошел!
И вот я думаю - ну не может же быть, что в тяжелые сложные дни они говорили «этот день был потрясающим».
А с другой стороны, может и говорили? Потрясающий это же не значит легкий, он может быть грустным, сложным. Может это вообще про чувствовать себя живым внутри жизни.
Может в этом и есть тот самый рецепт - если знать, что каждый день потрясающий, это дает тот самый любящий взгляд? А это значит, что я сам автор и кузнец, а счастье рукотворно. | 1 368 |
| 3 | Пошла йогой на пленэр позаниматься, собрала на свою поверхность всю летнюю романтику в виде голодных знойных насекомых. Но не будем о кровопийцах.
Под конец занятия все девчонки сосредоточенно на руках стоят. И легко так, ногами в небо болтают как будто всю жизнь антиподами живут. До меня дошла очередь, а я чего, неудобно сачкануть, все занятие изображала что в вирабхадрасане каждый день стою.
Руки собрала, выдохнула, задницу наверх - слышу - оооо какая ты умница! Какая молодец! Ты так хорошо все делаешь!
После этих слов ноги сами как-то установили равновесие и я даже сверх нужного постояла.
Но как только вывалилась из позы, поняла, что восхищение было адресовано не мне, а лохматой собаченьке рядом.
Так что - два собачьих вывода!
1. Даже если рядом хвалят собачку, это создает такое классное пространство, что сложное становится проще.
2. Если говорить с собой как с любимой собачкой, в ключе «не ешь эту гадость» и «какая же ты у меня умница», то бытие становится почти щенячьей радостью | 1 388 |
| 4 | Сегодня я открыла глаза как это делают очень расслабленные и абсолютно счастливые женщины, ибо день накануне случился не просто восхитительный по вкусу, а с зашитой в помидоры любовью.
Друг мой Сережа каждый год собирает лучшие дачные вечеринки, и главное - он тот мужчина, который всех кормит.
Вот это все - солнце, запах травы, смех, звон бокалов, и посреди этого красивый мужик с куском мяса как чистое искусство. И по виду и на вкус это настолько органично, что хочу чтобы этот гедонизм пребывал не только со мной, а со всей вселенной.
Вчера я уговорила Сережу начать готовить не только для друзей❤️ и пока идея свежа, он готов потренироваться не только на самых своих.
Он приедет со своими мангалами, выбранным мясом, помидорами, жгучими перцами, баклажанами, корицей и прочим всем, и в вашей жизни случится летний день, о котором вы мечтали всю зиму, и об который вы будете греться весь следующий год.
А как говорит моя подруга Лена, летом всего двенадцать пар выходных. Сделайте себе вкусный день, будете лежать счастливая как та собака на фото❤️ | 1 435 |
| 5 | Новости со стройки ВРТ Фомина 1905!
Когда планировали помещения, на бумаге все было какое-то маленькое, а заходишь - нормальная человеческая спермосдаточная. | 1 146 |
| 6 | Вчера была на съемке подкаста, но не своего в качестве ведущего, а как гость-эмбриолог.
Думала так - это ведущим сложно, ведь нужно все организовать, держать разговор, следить за вопросами и общим ходом беседы, а гостю что, сиди себе, водичку пей и отвечай на вопросы.
Дорогие гости и вообще все, чья работа - отвечать и много и связно говорить. Как же я ошибалась. Вы - супергерои. Я три часа рассказывала про эмбрионы, бесплодие, жизненные пути и репродуктивную медицину, и это явно больше чем все мои голосовые потуги на вообще все темы за неделю. Как вы работаете, дорогие врачи, учителя, юристы, актеры?
А послевкусие после съемки очень хорошее. Продуктивная усталость и радость от новых людей - смотрящих вперед и находящих новые кусочки паззла чтобы собирать новые сущности. | 1 140 |
| 7 | Matn yo'q... | 1 227 |
| 8 | Выпуск с невероятной Камилой!
Хрупкая голубоглазая блондинка с мышлением, сражающим четкостью, структурой и грандиозными планами.
Человек, работающий на самой кухне стартапов.
Для меня это был сложный разговор, потому что в нем бизнеса больше, чем медицины и биологии. Но разговор настолько захватывающий, что ощущался как раздвигание рамок - и по интересности, и по новизне.
Говорили - про биотех стартапы, с чего начинать реализацию, почему инвесторы ставят больше на людей, а не на идею.
А еще - как научиться лежать на диване без угрызений совести, зачем идти туда где страшно и как научить детей позитивному мышлению.
YouTube
https://youtu.be/mWsNIFXhqXk?is=5NwvjHPdu5YXTk-Y
ВК
https://vkvideo.ru/video-232204652_456239270 | 1 205 |
| 9 | Выступила на стендапе, второй раз, уже слегка опытная.
Перед выступлением ведущий собрал комиков (я - комик, нравится!) и сказал:
«Не спотыкайтесь на том, что шутка не зашла, переходите к другой, другая зайдет».
Как же это восхитительно универсально. Неважно, что где-то споткнулся или резонанс не случился. Это была всего одна шутка - маленькая часть выступления. | 1 456 |
| 10 | Вспомнила историю как пять лет назад случайно прилетела в Нью-Йорк. Сидела в Центральном парке, пытаясь понять как я здесь оказалась и что делаю, как вдруг началась движуха, зазвучала бодрая музыка и вудюлайктудэнс.
Далее случился танцевальный промискуитет. Это был бенефис, десять партнеров и максимальный пик востребованности меня как женщины.
Партнеры были разного цвета, размера и возраста. Самым запоминающимся был дедушка с одышкой, который еле ходил, опираясь на трость. Но как выяснилось, сложно ему было только дышать и ходить, танцевать это не мешало.
Когда все закончилось, узнала, что это была сальса, и что на другом конце планеты есть много людей, для полноценного общения с которыми не нужно слов, а мы понимаем друг друга с микродвижения.
А самое главное - что когда планы нарушаются, это не значит, что что-то рушится. | 1 483 |
| 11 | Ловили ли вы когда-нибудь разницу когнитивного и чувственного? Когда в голове есть знание, а в теле - ровно противоположное животное чувство.
Например - голова знает, что все прекрасно, все по плану, дергаться тут не нужно, но тело сжато так, как будто вокруг тотальный непредсказуемый кошмар.
Или наоборот - когда голова бессильна объяснить телу, что на этом месте хорошо бы вспомнить социально одобряемые нормы и не делать того, от чего наутро будет стыдно.
Интересно, есть ли такие люди, у которых тело и голова живут в полной гармонии?
Психологи, как вы вообще в этом разбираетесь? | 1 385 |
| 12 | Погуляла вчера с подругой и собакой.
Если вы глухой интроверт, но хотите чтобы люди к вам тянулись, заведите собаку.
Смоллток обеспечен - как зовут, какого возраста, что за порода и научилась ли играть. А от собачьей дружбы до человеческой рукой подать.
На фото: гора неглаженого, от которого в плане знакомств толку немного | 1 269 |
| 13 | Я очень рада - мы первый раз зовем в гости на день открытых дверей отделения ЭКО!
Мы будем знакомиться.
Мы будем пить чай.
И говорить - о планах, об успехах и неудачах в программах ЭКО, о том, с чем вы уже успели столкнуться и что вы хотите сделать.
17 июня, среда, в 17.00
Столярный 3, это 3 мин от метро 1905 года.
Пожалуйста, напишите мне в личку кто хочет прийти, познакомимся сразу❤️
И большая просьба - если вы знаете кого-то, кому может быть нужна наша встреча, отправьте пожалуйста. Первый шаг может быть таким - чашка чая в хорошей компании. | 1 538 |
| 14 | В воскресенье будет дождь и +15, идеально для пива и черного врачебного юмора. Буду прославлять доноров спермы | 1 611 |
| 15 | На рабочем созвоне. Судя по лицу, кошечка вся уработалась | 1 758 |
| 16 | ⬆️ По иронии судьбы - разговор с эмбриологом, который плохо записался и из-за этого полгода пылился в бэклоге, снова актуален! Последнюю цитату Маргариты я совсем забыла за полгода - и, о боги!, она снова в тему…
Маргарита за это время успела начать новую, интереснейшую роль - она с клиникой Фомина с нуля создаёт лучшую эмбриологическую лабу России. Пожелаем ей в этой амбициозной цели удачи! А о своём пути к этой цели Маргарита рассказывает у себя в канале «Эмбрион по одеялом». Про одеяло, кстати, очень точно - меня от переслушивания нашего разговора накрыло тёпленьким одеялом ❤️🩹
К сожалению, в разговор ворвались хулиганы, были проблемы со связью и часть разговора не записалась - но, надеюсь, даже его почищенная сокращённая версия с местами размытым экраном кому-то будет полезна!
________
P.S. Отдельно отмечу, что слышать свой ИИ-голос первый раз взрывает мозг 🤣 | 1 945 |
| 17 | Matn yo'q... | 1 535 |
| 18 | Я очень полюбила наш с Катей разговор.
Вообще такие люди восхищают - сильные, знающие, анализирующие информацию, не относящуюся к собственной профессиональной сфере. И лучше бы никто с такими трудностями в жизни не сталкивался, но не мы это определяем. | 1 488 |
| 19 | Тот факт, что я выступаю в стендапе, резко усиливает мои позиции в социуме, остальные жизненные успехи очевидно не дотягивают до этой вершины.
Как мне сказали: «Раз уж вы там выступаете, понятно, что вы интересный человек».
Итак. В воскресенье 31.05 в 21.30 будет мой второй опыт на врачебном стендапе!
Приходите, буду очень рада всем! Собираемся у столика номер 18!
https://standupcafe.ru/buy/3289 | 1 845 |
| 20 | Какое ваше самое ресурсное состояние? Из утюгов вещают про любовную любовь, любовь к мирозданию и любовь к людям, но это все ерунда. Некоторым, не будем показывать пальцем, для максимальной продуктивности надо хорошенько разозлиться.
В нашем доме высокой культуры быта соседок объединяет не только ненависть к дворовому ПВЗ, но и стремительность творческих порывов.
Звонит соседка Юля - едем, говорит, срочно нужен рилс из новой наноквартиры, сюжет простой.
Юль, не надо, говорю, учитывая мой предыдущий опыт, в объективе ты будешь смесью женщины и суриката.
Ниче не знаю, отвечает. Ночью улетаю, рилс нужен сейчас.
Ладно, говорю, я как раз в ресурсном потоке, с утра подбешивают все кроме кошек, посмотрим как это отразится на качестве отснятого материала.
Она - беру халат и стул.
Я - берешь вечернее платье, шпильки и секс.
Легенды о двух активных женщинах, которые пели и пили в бетонной коробке, в этом доме будут ходить долго. Я была оператором и режиссером, Юля музой.
Видео отсеяли, негатив стравили, настроение улучшилось.
Вывод. Когда находишь правильный дом с правильными соседями, вопрос куда переводить ругательную энергию не встает, она идет в творчество, причем не обязательно возвышенное. | 1 644 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
