Post scriptum
Kanalga Telegram’da o‘tish
О любимом кино! #Notes, #filmscollection, #poésie— заметки о просмотренном/ прочитанном #каннский_вояж, #окно25 — фестивальные заметки и впечатления 🩶 #киноклуб_français — анонсы о наших с вами 🇫🇷 встречах) #35mm — плёнка ❤️🩹 Автор — @vanyancz
Ko'proq ko'rsatish3 160
Obunachilar
-224 soatlar
-307 kunlar
-7930 kunlar
Postlar arxiv
3 161
— «Больше всего я опасаюсь вопроса: «Как Вы определяете свое место в кино?» Мне кажется неприличным самому себя оценивать, в этом есть нечто противоестественное. И потом, приходится лгать, делая вид, будто достиг на экране всего, чего хотелось».
— «..В конечном счете, я счастлив в кино потому, что оно дает мне возможность использовать время наилучшим образом».
— «Своими фильмами я никогда не собирался совершать революцию или искать новый язык, непохожий на язык предшественников. Я всегда считал, что кино — это здорово, только в нём часто не хватает искренности, и надо делать то же самое, только лучше».
Из воспоминаний Ф. Трюффо
3 161
Repost from Я видел свечение экрана
Постер «Мужчины и женщины» Клода Лелуша. 60 лет назад фильм победил в Каннах.
Criterion недавно выпустил культовое кино в новой реставрации на Blu-ray. «Мужчина и женщина» ожидается в российском прокате в июне.
3 161
Движ Париж 🤥
Комедия («Juste une illusion») с Гаррелем, Пьером Лоттеном и Камиилль Коттен в главных ролях
3 161
Repost from СЕАНС
«День рождения Сидни Люмета» — главный фильм прошлогоднего «Окна в Европу», дебютная полнометражная работа режиссёра Рауля Гейдарова, наконец-то в сети. Можно посмотреть на «Кинопоиске» и на Wink.
Писали о фильме сразу после его августовской премьеры — https://seance.ru/articles/den-rozhdeniya-sidni-lyumeta/
3 161
+4
Самый красивый фильм на планете 💔
Источник: https://www.instagram.com/p/DWjt5PJCTdc/?igsh=ZjNiYTZyMmI5c2E5
3 161
Первое и самое важное: мы никуда не расходимся, я остаюсь здесь. В этот канал вложено и будет огромное количество сил, души. Забрасывать, вне зависимости от обстоятельств, я ничего не собираюсь. Огромное спасибо людям, которые продолжают меня поддерживать реакциями сейчас, это безмерно ценно в такое неоднозначное время!
На данный момент задумываюсь над переносом контента и в других сетях, и если решусь — дам об этом знать) Кросспостинг в любом случае лишним не будет, но основной площадкой для меня всё равно остаётся телеграмм!
• Из сторонних соц. сетей у канала пока только ТТ — туда я достаточно давно дублирую все свои подборки, и буду рада вашей подписке ♥️
3 161
Чтож, не думала, что придется писать этот пост, но блокировка и всё такое не могут не сказаться на статистике моего блога 💔 поэтому будет странно её никак не прокомментировать
3 161
+2
Кадры и постер дебютной документалки «En Nous» Жульет Бинош
Актриса решила попробовать себя в новом амплуа, рассказав в своем фильме о танцевальном перформансе, который они совместно с британским танцором Акрамом Ханом поставили в 2007 году
3 161
— «В красоте есть высший смысл. Я заражен ею, не могу ее не замечать. Я создаю красоту из ничего»
— «Самое страшное — упустить прекрасное»
— «Я знаю, что моя режиссура охотно растворяется в живописи, и в этом, наверное, ее первая слабость и первая сила. В своей практике я чаще всего обращаюсь к живописному решению, но не литературному. И мне доступнее всего та литература, которая в сути своей сама — преображенная живопись»
из воспоминаний С. Параджанова
3 161
Друзья, забыла написать, что билет ушел в первую же ночь
Спасибо большое за ваши отклики и заинтересованность, вы супер ❤️
3 161
Москва! 29 марта в кинотеатре Каро Октябрь состоится благотворительный показ документального фильма Алексиса Пазумяна «Черный сад», и я зову вас прикоснуться к этой истории ради благой цели: все собранные средства будут направлены на помощь семьям вынужденных переселенцев из Арцаха. Картина также была показана во внеконкурсной программе 21-го МКФ «Золотой абрикос» Европе
Не смогла пройти мимо такого доброго дела и приобрела у ребят билет, который хочу подарить любому желающему из своей дорогой аудитории🙏🏻 Для получения билета, пожалуйста, напишите мне — я вышлю его (бесплатно) вместе со всей подробной информацией. Огромная просьба: пишите только в том случае, если вы точно сможете присутствовать на показе в эту дату!
📌 29 марта, 18:00
📍 Кинотеатр «Октябрь»,
ул. Новый Арбат, 24
3 161
+2
Снимки, сделанные Аньес во время её путешествия на Кубу в 60-ых, а позже она смонтировала из них короткометражку «Салют, кубинцы» (Salut les Cubains 1963), включив в него 1800 фотографий
3 161
+1
Моя честная реакция после просмотра «Хамнета»:
это было не просто ГРУСТНО, а слишком грустно, жутко, тяжело. В моменте захотелось перечитать Шекспира, но времена у нас и без того не из простых, поэтому воздержусь 😁
А если вдруг кому-то интересно прочесть одноименную книжку, по которой экранизировали это кино, то я нашла её на озоне (второе фото), объем совсем небольшой
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
