uk
Feedback
Post scriptum

Post scriptum

Відкрити в Telegram

О любимом кино! #Notes, #filmscollection, #poésie— заметки о просмотренном/ прочитанном #каннский_вояж, #окно25 — фестивальные заметки и впечатления 🩶 #киноклуб_français — анонсы о наших с вами 🇫🇷 встречах) #35mm — плёнка ❤️‍🩹 Автор — @vanyancz

Показати більше
3 160
Підписники
-224 години
-307 днів
-7930 день
Архів дописів
— «Больше всего я опасаюсь вопроса: «Как Вы определяете свое место в кино?» Мне кажется неприличным самому себя оценивать, в
«Больше всего я опасаюсь вопроса: «Как Вы определяете свое место в кино?» Мне кажется неприличным самому себя оценивать, в этом есть нечто противоестественное. И потом, приходится лгать, делая вид, будто достиг на экране всего, чего хотелось». — «..В конечном счете, я счастлив в кино потому, что оно дает мне возможность использовать время наилучшим образом». — «Своими фильмами я никогда не собирался совершать революцию или искать новый язык, непохожий на язык предшественников. Я всегда считал, что кино — это здорово, только в нём часто не хватает искренности, и надо делать то же самое, только лучше». Из воспоминаний Ф. Трюффо

«Заложники», 2017 реж. Резо Гигинешвили
+1
«Заложники», 2017 реж. Резо Гигинешвили

Постер «Мужчины и женщины» Клода Лелуша. 60 лет назад фильм победил в Каннах. Criterion недавно выпустил культовое кино в нов
Постер «Мужчины и женщины» Клода Лелуша. 60 лет назад фильм победил в Каннах. Criterion недавно выпустил культовое кино в новой реставрации на Blu-ray. «Мужчина и женщина» ожидается в российском прокате в июне.

Движ Париж 🤥 Комедия («Juste une illusion») с Гаррелем, Пьером Лоттеном и Камиилль Коттен в главных ролях
Движ Париж 🤥 Комедия («Juste une illusion») с Гаррелем, Пьером Лоттеном и Камиилль Коттен в главных ролях

Repost from СЕАНС
«День рождения Сидни Люмета» — главный фильм прошлогоднего «Окна в Европу», дебютная полнометражная работа режиссёра Рауля Ге
«День рождения Сидни Люмета» — главный фильм прошлогоднего «Окна в Европу», дебютная полнометражная работа режиссёра Рауля Гейдарова, наконец-то в сети. Можно посмотреть на «Кинопоиске» и на Wink. Писали о фильме сразу после его августовской премьеры — https://seance.ru/articles/den-rozhdeniya-sidni-lyumeta/

«L’amour à la mer», 1964 ❤️

Самый красивый фильм на планете 💔 Источник: https://www.instagram.com/p/DWjt5PJCTdc/?igsh=ZjNiYTZyMmI5c2E5
+4
Самый красивый фильм на планете 💔 Источник: https://www.instagram.com/p/DWjt5PJCTdc/?igsh=ZjNiYTZyMmI5c2E5

Первое и самое важное: мы никуда не расходимся, я остаюсь здесь. В этот канал вложено и будет огромное количество сил, души. Забрасывать, вне зависимости от обстоятельств, я ничего не собираюсь. Огромное спасибо людям, которые продолжают меня поддерживать реакциями сейчас, это безмерно ценно в такое неоднозначное время! На данный момент задумываюсь над переносом контента и в других сетях, и если решусь — дам об этом знать) Кросспостинг в любом случае лишним не будет, но основной площадкой для меня всё равно остаётся телеграмм! • Из сторонних соц. сетей у канала пока только ТТ — туда я достаточно давно дублирую все свои подборки, и буду рада вашей подписке ♥️

Чтож, не думала, что придется писать этот пост, но блокировка и всё такое не могут не сказаться на статистике моего блога 💔
Чтож, не думала, что придется писать этот пост, но блокировка и всё такое не могут не сказаться на статистике моего блога 💔 поэтому будет странно её никак не прокомментировать

Кадры и постер дебютной документалки «En Nous» Жульет Бинош Актриса решила попробовать себя в новом амплуа, рассказав в своем
+2
Кадры и постер дебютной документалки «En Nous» Жульет Бинош Актриса решила попробовать себя в новом амплуа, рассказав в своем фильме о танцевальном перформансе, который они совместно с британским танцором Акрамом Ханом поставили в 2007 году

— «В красоте есть высший смысл. Я заражен ею, не могу ее не замечать. Я создаю красоту из ничего» — «Самое страшное — упустит
«В красоте есть высший смысл. Я заражен ею, не могу ее не замечать. Я создаю красоту из ничего» «Самое страшное — упустить прекрасное» — «Я знаю, что моя режиссура охотно растворяется в живописи, и в этом, наверное, ее первая слабость и первая сила. В своей практике я чаще всего обращаюсь к живописному решению, но не литературному. И мне доступнее всего та литература, которая в сути своей сама — преображенная живопись» из воспоминаний С. Параджанова

Друзья, забыла написать, что билет ушел в первую же ночь Спасибо большое за ваши отклики и заинтересованность, вы супер ❤️

Прекрасные для итальянского Vogue 😍
+1
Прекрасные для итальянского Vogue 😍

Москва! 29 марта в кинотеатре Каро Октябрь состоится благотворительный показ документального фильма Алексиса Пазумяна «Черный
+1
Москва! 29 марта в кинотеатре Каро Октябрь состоится благотворительный показ документального фильма Алексиса Пазумяна «Черный сад», и я зову вас прикоснуться к этой истории ради благой цели: все собранные средства будут направлены на помощь семьям вынужденных переселенцев из Арцаха. Картина также была показана во внеконкурсной программе 21-го МКФ «Золотой абрикос» Европе Не смогла пройти мимо такого доброго дела и приобрела у ребят билет, который хочу подарить любому желающему из своей дорогой аудитории🙏🏻 Для получения билета, пожалуйста, напишите мне — я вышлю его (бесплатно) вместе со всей подробной информацией. Огромная просьба: пишите только в том случае, если вы точно сможете присутствовать на показе в эту дату! 📌 29 марта, 18:00 📍 Кинотеатр «Октябрь», ул. Новый Арбат, 24

По больному 😔😔

Сижу я значит на паре… 😩😩😩
Сижу я значит на паре… 😩😩😩

Снимки, сделанные Аньес во время её путешествия на Кубу в 60-ых, а позже она смонтировала из них короткометражку «Салют, куби
+2
Снимки, сделанные Аньес во время её путешествия на Кубу в 60-ых, а позже она смонтировала из них короткометражку «Салют, кубинцы» (Salut les Cubains 1963), включив в него 1800 фотографий

Рублей сто этот сборник стоил, а красоты в нём 💔💔
+1
Рублей сто этот сборник стоил, а красоты в нём 💔💔

poetic cinema 21 века
poetic cinema 21 века

Моя честная реакция после просмотра «Хамнета»: это было не просто ГРУСТНО, а слишком грустно, жутко, тяжело. В моменте захоте
+1
Моя честная реакция после просмотра «Хамнета»: это было не просто ГРУСТНО, а слишком грустно, жутко, тяжело. В моменте захотелось перечитать Шекспира, но времена у нас и без того не из простых, поэтому воздержусь 😁 А если вдруг кому-то интересно прочесть одноименную книжку, по которой экранизировали это кино, то я нашла её на озоне (второе фото), объем совсем небольшой