uz
Feedback
Жизнь в красном стиле

Жизнь в красном стиле

Kanalga Telegram’da o‘tish

Красное

Ko'proq ko'rsatish
1 585
Obunachilar
-124 soatlar
+27 kunlar
+5230 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+86
14 kanalda
May '26
+74
5 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+59
6 kanalda
Get PRO
Mart '26
+170
10 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+176
10 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+253
10 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+172
17 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+183
19 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+239
31 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+132
22 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+112
14 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+343
23 kanalda
Get PRO
Iyun '250
15 kanalda
Get PRO
May '25
+39
11 kanalda
Get PRO
Aprel '250
5 kanalda
Get PRO
Mart '25
+27
10 kanalda
Get PRO
Fevral '250
27 kanalda
Get PRO
Yanvar '250
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '240
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '240
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '240
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '240
0 kanalda
Get PRO
Avgust '240
0 kanalda
Get PRO
Iyul '240
0 kanalda
Get PRO
Iyun '240
0 kanalda
Get PRO
May '240
0 kanalda
Get PRO
Aprel '240
2 kanalda
Get PRO
Mart '24
+62
3 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
23 Iyun0
22 Iyun+1
21 Iyun+6
20 Iyun0
19 Iyun+1
18 Iyun+1
17 Iyun+1
16 Iyun+3
15 Iyun+5
14 Iyun+4
13 Iyun+6
12 Iyun+20
11 Iyun+14
10 Iyun+3
09 Iyun+2
08 Iyun+4
07 Iyun+1
06 Iyun+1
05 Iyun0
04 Iyun+1
03 Iyun+5
02 Iyun+6
01 Iyun+1
Kanal postlari
Продолжают разгонять волну про "изъятие вкладов Зюгановым". Хотя, уже сто раз это опровергли. Но продолжают. Мотивируют это так: ".. а мы считаем, что Зюганов вклады хочет изъять!.. ". Ну что ж. Продолжайте тогда дальше логическую цепочку умозаключений: На XIX Съезде КПРФ Геннадий Зюганов заявил следующее:
«В банках сегодня, в условиях войны, лежат 67 триллионов ваших денег. И 63 триллиона предприятий. В сумме 130 триллионов. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров. Не вкладывают ни в производство, никуда. И даже не в победу. Ну, спокойно можно решить эту проблему. Быстро и энергично».
Тогда уж, с таким подходом, Зюганов предложил не только вклады изъять, но и все деньги предприятий! Если решили извращать смысл сказанного, то извращайте полностью! Без изъятий! Будьте последовательны. Стойте на своем. Позорьтесь др конца! Для понимания в чем корень проблемы. За 2025 год, банковский сектор заработал 3,5 трлн. руб. Это в условиях, когда реальный сектор экономики в тяжёлой ситуации. Повышают налоги. Идет рост цен на топливо и тарифы ЖКХ. Бизнес откровенно жалуется на падение прибыли и выручки. При этом банки продолжают показывать большую прибыль от ростовшических операций, выдаивая последние ресурсы из экономики. Но олигархи и банкиры это - "святое". Как посмели коммунисты обратить внимание на то что происходит!? Надо их обвинить в "шариковщине" и начать снова перекладывать с больной головы на здоровую.

2
Как прочитали вчера хайпожоры выступление Зюганова "об изъятии вкладов". Комментарии излишни.
Как прочитали вчера хайпожоры выступление Зюганова "об изъятии вкладов". Комментарии излишни.
599
3
Нет декоммунизации по-тюменски. Со здания Облдумы демонтируют герб РСФСР. 🏛️ В центре Тюмени огородили фасад Дома Советов. И+1
Нет декоммунизации по-тюменски. Со здания Облдумы демонтируют герб РСФСР. 🏛️ В центре Тюмени огородили фасад Дома Советов. Идёт подготовка к демонтажу герба РСФСР, который украшает здание. Массивную гипсовую композицию снимают не из идеологических соображений, а из-за банальной бесхозяйственности. Тридцать лет на герб закрывали глаза: трещины замазывали, а когда посыпались камни — просто обтянули сеткой-«авоськой». Сегодня символ эпохи списывают, чтобы он не рухнул на головы прохожих. Это диагноз системе. Мы не модернизировали заводы — мы красили заборы. То, что не ремонтируется годами, неизбежно рассыпается в труху. Пока одни замазывали трещины в отчетах, время и непогода сделали свое дело. И падающий герб — лишь малая часть того обвала, который ждет всё, что подменяли побелкой и распилом. ⚙️
99
4
Насчет сегодняшнего разгона шумихи, что Зюганов хочет "вклады конфисковать". О третьем месте для КПРФ уже никто не фантазируе
Насчет сегодняшнего разгона шумихи, что  Зюганов хочет "вклады конфисковать". О третьем месте для КПРФ уже никто не фантазирует. Все лишь гадают- сколько дополнительных мест получат коммунисты в новой Госдуме. К тому же, на прошедшем съезде, Зюганов сделал много громких заявлений. И про то, что "нельзя воевать в полсилы" и "пытаться договориться с врагом". И по поводу того, что экономическая политика ведет к стремительному обогащению олигархов, и обнищанию всех остальных. И про многое другое. В общем, сказал то, что многие публично высказать боялись. Это  прибавило немало очков коммунистам уже на старте избирательной компании. Что делать? Политтехнолухи принялись чесать макушку. "А давайте посмотрим выступление Зюганова на съезде КПРФ!". Выступление долгое. Около двух часов. Посмотрели. Воооо.. Зюганов сказал, что деньги в банковской системе должны работать на экономику! Идея! Надо написать, что  Зюганов хочет вклады конфисковать! Погнали! Как то так сегодня и появилась эта "информационная бомба".
168
5
Насчет сегодняшнего разгона шумихи, что Зюганов хочет "вклады конфисковать". Красный стиль, ситуацию видит- так. О третьем месте для КПРФ уже никто не фантазирует. Все лишь гадают- сколько дополнительных мест получат коммунисты в новой Госдуме. Логично и понятно. К тому же, на прошедшем съезде, Зюганов сделал много громких заявлений. И про то, что "нельзя воевать в полсилы" и "пытаться договориться с врагом". И по поводу того, что экономическая политика ведет к стремительному обогащению олигархов, и обнищанию всех остальных. И про многое другое. В общем, сказал то, что для многих очевидно, но публично высказать боялись. Это прибавило немало очков коммунистам уже на старте избирательной компании. Что делать? Политтехнолухи принялись чесать макушку. "А давайте посмотрим выступление Зюганова на съезде КПРФ!". Выступление долгое. Около двух часов. Посмотрели. Воооо.. Зюганов сказал, что деньги в банковской системе должны работать на экономику! Идея! Надо написать, что Зюганов хочет вклады конфисковать! Погнали! Как то так сегодня и появилась эта "информационная бомба".
3
6
🤨 Как Зюганов за сутки «отнял» у россиян 30 триллионов рублей. История одной информационной атаки На XIX Съезде КПРФ Геннади
🤨 Как Зюганов за сутки «отнял» у россиян 30 триллионов рублей. История одной информационной атаки На XIX Съезде КПРФ Геннадий Зюганов заявил следующее: «В банках сегодня, в условиях войны, лежат 67 триллионов ваших денег. И 63 триллиона предприятий. В сумме 130 триллионов. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров. Не вкладывают ни в производство, никуда. И даже не в победу. Ну, спокойно можно решить эту проблему. Быстро и энергично». После этого началось нечто удивительное. Сначала ряд СМИ написал, что лидер КПРФ предложил «изъять деньги у банков». Затем это превратилось в «изъятие средств граждан». Потом появились заголовки про «конфискацию вкладов населения». А уже через несколько минут читателям рассказывали, что коммунисты якобы собираются «отнять деньги у россиян», «ограбить вкладчиков» и устроить новое «раскулачивание». Особенно усердствовали «Пул №3», «МИГ России», «Топор», «Москвыборы», «Двач», «Неудаща», «Канал Визионера», «Выборы, выборы, выборы», а также отдельные политические комментаторы вроде Холмогорова, Дюкова, Юнемана, Мардана, Антоновского, Ремесло, Дёмушкина, Авксентьевой, Калачёва, Аксакова и целого ряда других авторов. 🤷‍♀️ Проблема лишь в том, что ни в тексте доклада, ни в самой речи Зюганова нет ни единого призыва к изъятию вкладов граждан. Вообще. Ни одного слова о конфискации депозитов населения. Именно поэтому официальный Телеграм-канал КПРФ был вынужден публиковать специальное разъяснение: «Из приведённой цитаты очевидно: ни о каком изъятии вкладов речь не идёт. Геннадий Андреевич лишь обратил внимание на огромные финансовые ресурсы, сосредоточенные в банковской системе, и подчеркнул необходимость формирования бюджета, способного обеспечить развитие страны». Но и после этого многие предпочли делать вид, что ничего не произошло. Точку в истории поставил сам Геннадий Андреевич. Журналисты издания «Подъём» напрямую спросили его о якобы предложенном изъятии вкладов. Ответ был предельно однозначным: «Никто так не ставит вопрос. Вклады граждан священны. Деньги должны работать. А они сидят, их крутят, потому что ставку сделали среднее за 18 месяцев — 19%. Это просто диверсия своего рода. В экономике крови нет. У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. У нас был 101 олигарх, стало — 155. Надо деньги вкладывать в победу, в развитие, в людей и так далее». Повторим ещё раз для тех, кто продолжает рассказывать сказки про «конфискацию вкладов»: «Вклады граждан священны». Это не интерпретация. Это прямая цитата самого Зюганова. 👀 И вот здесь, как обычно, начинается самое интересное. Спор то идёт вовсе не о вкладах. Спор идёт о том, должна ли экономика работать в интересах развития страны или в интересах финансовых спекулянтов. О том, почему при рекордной ключевой ставке деньги выгоднее держать в финансовом секторе, чем вкладывать в производство. О том, почему промышленность задыхается от дорогих кредитов, а банки показывают рекордные прибыли. Именно об этом говорил Зюганов. Именно об этом говорил глава пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко, объясняя, что сегодня многим предприятиям выгоднее размещать средства на депозитах, чем инвестировать в развитие. Но обсуждать эти вопросы оказалось неудобно. Гораздо проще было устроить коллективный флешмоб под названием «коммунисты хотят отнять ваши деньги». Поэтому вместо дискуссии о банковской системе, ключевой ставке и инвестициях в производство мы увидели классическую информационную технологию: сначала придумать тезис, затем приписать его оппоненту, а потом героически с ним бороться. ☕️  Впрочем, во всей этой истории есть и положительный момент. Она очень наглядно показала, насколько нервную реакцию вызывает сама постановка вопроса о роли банковского капитала в экономике. И насколько быстро включается медийная машина, когда кто-то предлагает обсуждать не интересы финансовых структур, а интересы промышленности, государства и общества. И судя по масштабу истерики, коммунисты попали в цель.
73
7
«Вклады граждан священны». Зюганов опроверг сообщения о том, что предложил изъять банковские вклады для пополнения бюджета. В
«Вклады граждан священны». Зюганов опроверг сообщения о том, что предложил изъять банковские вклады для пополнения бюджета. В своей речи на съезде КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что «в банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона — предприятий, в сумме — 130 триллионов», и финансовые организации «наживаются на них, не вкладывая в развитие страны». Такое положение политик назвал «полным безобразием». В сети решили, что глава партии требует изъятия этих средств. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил изданию «Подъём», что говорил о «неправильной» модели и высокой ключевой ставке, при которой экономика остается «без крови», а «олигархаты и вороватые чиновники жиреют». «Никто так не ставит вопрос. Вклады граждан священны. Деньги должны работать. А они сидят, их крутят, потому что ставку сделали среднее за 18 месяцев — 19%. Это просто диверсия своего рода. В экономике крови нет. У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. У нас был 101 олигарх, стало — 155. Надо деньги вкладывать в победу, в развитие, в людей и так далее. Тогда не будут обстреливать. И бензин не будет дорожать». Глава пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко сказал «Подъёму», что при нынешнем уровне ключевой ставки предприятию выгоднее положить средства на счёт, а не вкладывать в производство, банки сейчас «занимаются ростовщичеством», а экономика — «спекулятивным передвижением денег из одного кармана в другой». 🔻 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!
155
8
👀Зюганов НЕ призвал изымать вклады граждан 🟥В СМИ начали распространять несуществующее высказывание Геннадия Андреевича Зюг
👀Зюганов НЕ призвал изымать вклады граждан 🟥В СМИ начали распространять несуществующее высказывание Геннадия Андреевича Зюганова о том, что необходимо изъять средства граждан и предприятий, находящиеся в банковских вкладах 🗣️Вот оригинал цитаты: В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие! 💸Как мы видим, ни одного слова об изъятии нет. Геннадий Андреевич указал, что стране в условиях нынешней ситуации необходим бюджет Победы, который позволит реализовать достойную социальную политику, обеспечить благополучие граждан и выход страны из кризиса. Средством пополнения бюджета могут стать доходы банковской сферы, но не изъятие вкладов простых граждан. КПРФ наоборот предлагает вернуть вкладчикам Сбербанка СССР их украденные деньги. ‼️Цитата, которую распространяют СМИ, является полным вымыслом. Становится абсолютно ясным характер информационной политики, развернутой против КПРФ: владельцы капиталов не хотят, чтобы народные голоса были услышаны, и будут готовы на любую, даже самую гнусную ложь ради лишней прибыли. 👀Призываем вас к бдительности и здравой оценке достоверности тех новостей, которые вы читаете!
128
9
Красный стиль обратил внимание: Снова обвиняют коммунистов в популизме. Заявляют, что коммунисты в своей предвыборной программе, снова предлагают популистские меры, на которые нет ресурсов и которые нереализуемы. Что предлагают коммунисты: - возвращение старого пенсионного возраста (60/55). Интересно, какой был экономический эффект от повышения пенсионного возраста? Много ли денег удалось сэкономить на людях, которые на старости лет вынуждены продолжать работать? Оно того стоило? - введение прогрессивного налогообложения сверхдоходов и роскоши. Любят в нашей стране ссылаться на западный опыт в сфере налогообложения. Прогрессивная шкала налогообложения, это неотъемлемая часть налоговой системы многих стран Запада. Когда налогообложение сверхдоходов достигает часто 50% и выше. Богатые будут скрывать свои сверходоходы? "Хорошее обоснование"! Поэтому для бедных, малого и среднего бизнеса повысили НДС и кардинально снизили порог для УСН! Из за чего бизнес начал массово уходить "в тень"! Зато богатых не трогают, и их сверхдоходы! - национализация стратегических отраслей. Что не так? Давно пора. Особенно в условиях СВО. Тем более, многие стратегические предприятия сейчас или массово получают гос помощь, или через суды отменяют их приватизацию. Плюс, отбирают активы у западных компаний ушедших из России, и у некоторых "беглых бизнесменов". Давайте действовать честнее и по закону, а не "по понятиям"! - отмена НДС. Не буду ударяться в конспирологию связанную с введением НДС, но применение системы налогообложения аналогичной УСН, в масштабах всей экономики (процент от оборота, процент с "выручки минус расходы") существенно упростило бы налогообложение, сделало бы его более прозрачным, и увеличило поступления в бюджет. В плане экономики, можете кидать в красный стиль тапками, но инициативы КПРФ максимально либеральные. С максимальной прозрачностью, честностью, и максимальной экономический свободой. Нацеленные на развитие бизнеса и стимулирование экономики. "Наши критики" скажут: а где возьмёте деньги и ресурсы на социальную часть программы КПРФ? Выступлю в роли "душнилы", но процитирую. Геннадий Зюганов про российских миллиардеров: - С начала специальной операции число миллиардеров в России увеличилось, вслушайтесь, со 101 до 155. Их состояние разбухло до 700 млрд долларов, что превышает значительно государственный бюджет. Нашим согражданам до чёртиков в глазах надоел этот пир во время чубы. Раньше пытались оправдывать: экономика-то, мол, растёт, но почти год как рост остановился. Многие ключевые отрасли ушли в минус, зато толстосумы продолжают набивать свою ненасытную утробу. То есть на рост капиталов и богатства у олигархов и крупного бизнеса, у страны ресурсы есть?! А на на социальные инициативы, развитие малого и среднего бизнеса ресурсов, нет? Экономика в условиях СВО работает на набивание карманов небольшой кучки сверхбогатых людей. КПРФ против этого. Что тут популистского и нереализуемого?
208
10
Из дневника Г.М. Димитрова. Тост Сталина на праздничном ужине в Кремле 7 ноября 1940 года:   «...Необходимо постоянно учиться и каждые 2-3 года переучиваться. Но у нас не любят учиться. Не изучают уроков войны с Финляндией, уроков войны в Европе.  Мы победили японцев на Халхин-Голе. Но наши самолёты оказались ниже японских по скоростности и высотности.  Мы не готовы для такой войны, которая идет между Германией и Англией.  Оказалось, что наши самолеты могут задерживаться только до 35 минут в воздухе, а немецкие и английские по несколько часов!  Если наши воздушные силы, транспорт и т.д. не будут на равной высоте наших врагов (а такие у нас все капиталистические государства и те, которые прикрашиваются под наших друзей!), они нас съедят.  Только при равных материальных силах мы можем победить, потому что опираемся на народ, народ с нами.  Но для этого надо учиться, надо знать, надо уметь.  Между тем, никто из военного ведомства, не сигнализировал насчет самолетов. Никто из вас не думал об этом.  Я вызывал наших конструкторов и спрашивал их: можно ли сделать так, чтобы и наши самолеты задерживались в воздухе дольше? Ответили: Можно, но никто нам такого задания не давал! И теперь этот недостаток исправляется.  У нас теперь пехота перестраивается, кавалерия была всегда хорошая, надо заняться серьезно авиацией и противовоздушной обороной.  С этим я сейчас каждый день занимаюсь, принимаю конструкторов и других специалистов.  Но я один занимаюсь со всеми этими вопросами. Никто из вас об этом и не думает. Я стою один.  Ведь я могу учиться, читать, следить каждый день; почему вы это не можете делать? Не любите учиться, самодовольно живете себе. Растрачиваете наследство Ленина.  (Калинин: нужно подумать насчет распределения времени, как-то времени не хватает!)  Нет, не в этом дело! Люди беспечные, не хотят учиться и переучиваться. Выслушают меня и все оставят по-старому…»   https://vk.ru/id444620704
241
11
Ленин придумывает Украину.
Ленин придумывает Украину.
18 159
12
Сегодня,на съезде КПРФ по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ.
Сегодня,на съезде КПРФ по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ.
342
13
Сегодня день красного стиля, и снова, как много лет назад, телевидение и политический телеграмм, усиленно следят за решениями съезда компартии.
326
14
"Русские националисты" начинают обвинять коммунистов в том, что те якобы постоянно "достают черепомерку". Делая вид, что не понимают в чем дело. А дело в том, что в очередной раз появилась когорта "профессиональных русских", которые сами по себе не являются этническими русскими. Но возомнили себя образцами "истинно русского человека" , и принялась агрессивно учить русских "правильной русскости". Что вызывает искреннее недоумение и непонимание.
2 851
15
Из доклада Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на II этапе XIX съезда партии Политики, эксперты, военкоры, граждане России пыт
Из доклада Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на II этапе XIX съезда партии Политики, эксперты, военкоры, граждане России пытаются понять причины непоследовательности власти в достижении заявленных целей СВО. Разгадка существует. В правящих кругах живуча идея о том, что разрыв с Западом и глобальным капиталом крайне нежелателен. Для этой публики сопротивление натовцам – всего лишь манёвр, эдакий козырь в политической игре. Наши славные воины идут в «бой не на живот, а на смерть» ради будущего России. Наши труженики всё делают, чтобы послать очередной конвой на фронт. А за их спиной ведётся игра ради более выгодных условий нахождения в «буржуазном клубе». Уверены ли вы, господа, что вас не обведут вокруг пальца в очередной раз? А ведь на кону далеко не только кошельки олигархов и благополучие новоявленной «элиты». Речь идёт о будущем нашей Родины, о судьбах миллионов людей, о сохранении тысячелетней Державы!
285
16
Новости в красном стиле. Актуалочка: Геннадий Зюганов: «Нельзя вполсилы бороться с теми, кто объявил нам войну на уничтожение!»
297
17
Красный стиль- ностальгический.
Красный стиль- ностальгический.
313
18
Разница между коммунистом и капиталистом в отношении ко всему: о народной власти человека-созидателя...
Разница между коммунистом и капиталистом в отношении ко всему: о народной власти человека-созидателя...
321
19
🥸 «Всё очень преувеличено, нет никакой опасности, максимум – одна сосна горит, но мы это контролируем». Вспомнилось уже далё
🥸 «Всё очень преувеличено, нет никакой опасности, максимум – одна сосна горит, но мы это контролируем». Вспомнилось уже далёкое, из 2019-го года...
199
20
ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БЕЛАРУСИ О вопиющем факте терроризма в отношении белорусских детей на территории Российской
ЗАЯВЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БЕЛАРУСИ О вопиющем факте терроризма в отношении белорусских детей на территории Российской Федерации. Действия кровавого киевского режима — очередное доказательство приверженности фашистской идеологии ВСУ. Сегодня атаке со стороны киевского режима подвергались белорусские дети, мирные люди. Украинский дрон выбрал в качестве цели автобус, который ехал из Беларуси по территории Брянской области в направлении Геленджика. Белорусские дети не являются военной целью, это спланированный террористический акт, который нацелен спровоцировать Беларусь. Киевский режим боится завершения войны и в то же время не имеет успехов на поле боевых действий. ВСУ воюют незаконными методами, прямо показывая свою слабость и приверженность терроризму. Компартия Беларуси решительно осуждает спланированный акт терроризма. Мировое сообщество не должно оставлять без внимания чудовищные действия режима Зеленского. Призываем мировые организации разобраться и наказать виновных в произошедшем. Коммунисты Беларуси будут добиваться законного разбирательства и наказания виновных за акт терроризма в отношении белорусских детей. 🚩 Подписывайтесь:        🟥🟩🟥🟩🟥 🛬 Компартия ☭ Беларуси 📱 Компартия Беларуси  📸 Коммунисты Беларуси  💃 Коммунисты Беларуси 📱 Компартия Беларуси 🚩Проголосовать за канал🤝
330