Эрнест и гиперболоиды
Kanalga Telegram’da o‘tish
4 974
Obunachilar
+2024 soatlar
+127 kunlar
+29730 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+67
7 kanalda
May '26
+517
22 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+74
15 kanalda
Get PRO
Mart '26
+151
13 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+377
24 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+121
14 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+195
19 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+32
6 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+92
4 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+85
7 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+192
18 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+310
27 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+106
17 kanalda
Get PRO
May '25
+424
19 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+223
17 kanalda
Get PRO
Mart '25
+290
14 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+91
6 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+260
14 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+396
16 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+87
10 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+22
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+179
16 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+45
8 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+6
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+14
3 kanalda
Get PRO
May '24
+46
3 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+29
2 kanalda
Get PRO
Mart '24
+107
13 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+239
16 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+256
19 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+116
7 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+64
9 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+499
28 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+49
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+162
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+109
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+996
0 kanalda
Get PRO
May '23
+304
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+97
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+91
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+19
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+208
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+10
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+8
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+66
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '220
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+38
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+372
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+310
0 kanalda
Get PRO
May '22
+231
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+311
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+864
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+208
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+116
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+221
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 24 Iyun | +2 | |||
| 23 Iyun | +21 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | +1 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | +2 | |||
| 18 Iyun | +2 | |||
| 17 Iyun | 0 | |||
| 16 Iyun | +14 | |||
| 15 Iyun | +2 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | 0 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | +2 | |||
| 08 Iyun | +1 | |||
| 07 Iyun | +1 | |||
| 06 Iyun | +2 | |||
| 05 Iyun | +4 | |||
| 04 Iyun | +7 | |||
| 03 Iyun | +1 | |||
| 02 Iyun | +2 | |||
| 01 Iyun | +2 |
Kanal postlari
Что хотелось бы по поводу всего происходящего сказать.
Предложения, которые высказала Валентина Владимировна Терешкова, — мы все с огромным уважением к ней относимся, хочу ещё раз поздравить вас с недавним днём рождения, Валентина Владимировна, — в принципе тоже понятны.
Первое — исключить из Конституции количество сроков, на которые может избираться высшее должностное лицо страны, президент. Похожая по сути идея прозвучала на недавней моей встрече в Петербурге с гражданами — там один из ветеранов как раз именно это и предложил. Я тогда сказал, что не хочется возвращаться к временам Советского Союза. Не скрою, был некорректен, это было некорректное замечание, потому что во времена Советского Союза никаких выборов-то и не было, там всё решалось достаточно келейно либо в результате внутрипартийных каких-то там процедур или интриг, выборов не было. Сейчас абсолютно другая ситуация, это правда, сейчас нужно идти на выборы — это другая ситуация. Строго говоря, формально сегодня можно было бы отменить ограничение по срокам, тем более что во многих других странах, в том числе у наших соседей, такая практика существует — никаких ограничений по количеству сроков избрания главы государства нет. Кстати говоря, и за океаном, в тех же Штатах поправка к Конституции, которая ограничивает количество сроков двумя, впервые появилась только в 1947 году, и только в 1951 году за неё проголосовали, её ратифицировали все штаты. 1951 год — это не так уж и далеко, с точки зрения истории совсем вчера. Я объясню почему. Кстати говоря, прецеденты избрания более чем на два срока были, и в тех же Штатах. Так вот почему: обратите внимание, ведь тогда, в тот период, в Штатах была Великая депрессия, были огромные проблемы в экономике, безработица и нищета, потом — Вторая мировая война. В условиях, когда страна переживает такие потрясения и такие сложности, — конечно, в нашем случае мы ещё не всё преодолели после развала Союза, это тоже понятно, — стабильность, может быть, и важнее и должна находиться в приоритете. Особенно, повторю, в то время, когда у страны ещё много проблем. Но когда политическая, экономическая, социальная сфера обретают внутреннюю устойчивость, зрелость, когда государство становится более мощным и трудноуязвимым извне, тогда на первый план, безусловно, выходит именно возможность сменяемости власти, она нужна для динамики развития страны. А мы-то с вами как раз принимаем поправки не на год, не на два и даже не на десять лет, я надеюсь, на более отдалённую историческую перспективу, хотя бы лет на тридцать—пятьдесят, и в этой долгосрочной перспективе общество должно иметь гарантии, что регулярная смена власти будет обеспечена. О будущих поколениях нам с вами нужно подумать. Потому считаю всё-таки нецелесообразным убирать из Конституции ограничение по количеству президентских сроков.
Хочу выразить признательность депутатам Госдумы и членам Совета Федерации за активную, содержательную работу над поправками к Конституции. Я хочу искренне поблагодарить граждан России за поддержку — чувствовал и чувствую её все годы работы. Без такой поддержки трудно и невозможно было бы вообще что-либо сделать, особенно в самые трудные годы — в начале 2000-х. Знаю, что не всё из того, что планировали, нам удалось, с пониманием отношусь и к критике, которая звучит и связана в том числе с рядом непростых решений, но хочу заверить вас в том, что в своей работе всегда руководствовался и буду руководствоваться исключительно текущими и долгосрочными интересами России, исключительно волей нашего народа. И именно поэтому, кстати говоря, предложил вынести все эти поправки к Конституции России на решение наших граждан, на всероссийское голосование. И, обращаясь к гражданам, хочу сказать: как вы, дорогие друзья, решите, как вы проголосуете 22 апреля, так и будет. Нам с вами, несмотря ни на что, многое удалось сделать для укрепления страны — уверен, мы вместе сделаем ещё очень много хорошего, во всяком случае до 2024 года, а там видно будет.
Спасибо.
| 2 | Смотрю, как Соловьев и прочая госпропаганда пытаются перекладывать ответственность за прилеты БПЛА на тех, кто публикует видео ударов. Что нужно понимать и как отвечать на эту очередную истерику.
Во-первых, у нас не военное время, а потому законом съемка не запрещена.
Не можете требовать военное время, Администрация не позволяет пугать людей под выборы? Ну и заткнитесь тогда, не требуйте от людей того, чего не положено по закону.
Во-вторых, у западной разведки есть полный доступ ко всем визуальным данным и уже давно. Какой-то Вася, снявший дым с балкона в Капотне, не сильно прибавит данных ЦРУ и МИ-6.
В-третьих, даже если будет запрет, всегда найдется кому снять видео за копеечное вознаграждение. Не обязательно для СБУ, все крупные блогеры скупают такой контент. И будет фото горящих НПЗ все равно появляться у Шария, где их любой сможет посмотреть.
В-четвертых, реальная причина суеты Соловьева заключается в пропагандистском эффекте. Люди смотрят на прилёты у своего дома в Москве и понимают, что явно СВО идет не по плану. И это действительно проблема. Но ее не решить запретом съемки, дроны прилетать не перестанут.
В-пятых, у Соловьева не хватает душка, чтобы спросить с тех, кто по словам Путина должен был "принять соответствующие решения" по атакам дальних БПЛА. Да, спрашивать с высокого начальства, включая Путина, это куда опаснее, чем оскорблять москвичей, по домам которых прилетает. | 2 815 |
| 3 | Нас, старых кремлинологов глубокого залегания, происходящее удивляет тем, что все это какая-то чушь. Такого не может быть, потому что быть такого не может. Не надо смеяться, но у нас выборы через три месяца. Широкой общественности, возможно, про выборы «все ясно», но в Кремле к парламентским выборам всегда относятся серьёзно — это монолит, основа государственного строя, выборы будут проходить под обстрелами, во время наводнений и лесных пожаров, голосовать будут в сельпо, на пеньках и даже на ходу. Хоть Кремль будут брать штурмом — избирательные участки будут открыты, и народ туда должен идти с хорошим настроением, а последний защитник Кремля с правом решающего голоса, подрывая себя противопехотной гранатой в туалете, обязательно подпишет слабеющей рукой протокол.
Именно поэтому за три месяца до выборов не повышают налоги, не выключают интернет и не придушивают малый бизнес. Под выборы раздают деньги, торжественно открывают новые детские площадки, анонсируют снижение пенсионного возраста. Запретительный бред популярных медийных спикеров во время выборов ставится на паузу, олигархи не предлагают россиянам затянуть пояса и перейти на семидневную рабочую неделю. Никто не рассуждает про новую мобилизацию. На время выборов прекращаются пандемии. Если за год до выборов кто-то придумал, что все бюджетные места в медицинских вузах будут требовать обязательной отработки после обучения — это решение реализуется после единого дня голосования в сентябре, а не в марте. Кинотеатрам не запрещают фильмы с «культивированием эгоизма» (например, «Воронины». Или «Сталкер»). Губернаторы не презентуют «планы по набору на контракт». На автозаправках есть топливо. Министры не рассказывают россиянам, что те много едят или много пьют.
А даже если это все каким-то образом случается именно во время предвыборной кампании, то никогда, ни при каких обстоятельствах никто не будет требовать, чтобы в рамках агитации кандидаты всем своим видом показывали и подчеркивали в материалах и выступлениях, что «Единая Россия» — это партия Владимира Путина, которая придерживается его курса и осуществляет его политику.
Но почему-то все это происходит. | 5 755 |
| 4 | Здравствуйте, дорогие друзья. Не кажется ли вам, что пора заканчивать с этой странной экономической моделью? | 2 856 |
| 5 | https://t.me/ejdailyru/404228
То есть Орешник, который никто никогда в глаза не видел и доказательств его существования и функционирования меньше, чем у Арматы (два странных видоса с камер наблюдения в пятидесяти километрах от места применения) для них реальнее всего реального, а вот дискобульбулятор Трампа — это надо покумекать, это походу нас разводят, пацаны, метамодерн, общество спектакля, симулякры, вы че нам тут втираете, вы че попутали | 3 014 |
| 6 | Вот бы встретить где-нибудь американца. Схватить его за шкирку, встряхнуть так пару раз и в лицо — что ж ты, сука такая, творишь! | 3 033 |
| 7 | Пост-скриптум к прошедшему празднику. Оособенности перемещения вдоль государственных границ Российской Федерации с последующим проникновением внутрь. Тут одного чудака недавно посадили на шестнадцать лет за госизмену. «Гражданин Бельгии с девяносто девятого года». Двадцать семь лет в России не был. Че приехал-то? «Папа заболел». Уа-уа, папу жалко. Путинская гэбня разрушила семью. Будем сейчас писать письмо Картеру и на радио Свобода. Так вот — у чудака бывшая жена на Украине, сам он на эту Украину ездил и деньги туда регулярно отправлял. Любит очень эту красивую древнуюю страну. И вот с этим набором он прется на российскую границу. «Газеты не читаю». Там, внезапно, российские пограничники. Шок. Я же европеец, да как так можно в двадцать первом веке, Украина — суверенное государство. А, ну ладно. «Вот эту хохму надо сегодня же вечером рассказать моей жене». И таких случаев масса. Этот как постоянно переходить дорогу на красный свет и потом из палаты реанимации рассказывать о заговоре автомобилистов, которые из ненависти к пешеходам их прицельно сбивают. Даже не надо годами там жить, достаточно полгода вдали от дома пробыть — все, прицел сбивается, «да какое ФСБ, да всех не сажают, да тут в Сербии ещё хуже, да мы же вне политики, вон, ты пишешь чего-то в интернет и все нормально, да я сто раз летал и ни разу ничего не было». Ну летайте дальше. Милые ереванские улочки, знаменитое радушие грузинских трактирщиков, хванчкара, ркацители, минассали и пагаризантали. | 2 892 |
| 8 | Эту фразу, кстати, произносил в фильме артист, который однажды убил человека, сел за это в тюрьму и даже вроде бы намеревался честно отсидеть положенный ему срок, но помешал этим планам президент, который зачем-то артиста из тюрьмы вытащил и теперь это усиленно от всех скрывает. Вот такой у нас президент, очень добрый. Солнца, правда, почему-то все нет и нет, хотя вроде бы уже почти восемь утра. | 2 169 |
| 9 | Армянская полиция задержала в «Звартноце» Михаила Вербицкого — видимо, по российскому запросу, и, видимо, скоро отпустит, потому что не очень понятно, зачем сажать Вербицкого в российскую тюрьму. Зачем Вербицкий поехал в Ереван — тоже не очень понятно, но даже в таком преклонном возрасте самообразование бывает полезной практикой, и за сутки-двое в относительно комфортном ереванском КПЗ до слегка оторвавшегося от отечественных реалий Вербицкого дойдет, что «тут не везде ходить можно». Для меня фигура Вербицкого важна по трем причинам. Во-первых, Вербицкий показал, что деформируя известные конструкции (например, схемы Гильберта), можно получить многообразия с произвольно большим b₂, на которых такие автоморфизмы есть, и их действие на H² – либо гиперболическое, либо параболическое. Во-вторых, осенью две тысячи шестого года в ходе заседания русского студенческого общества Оксфорда на голову Михаила Вербицкого жж-юзером Александром Тельниковым (Александрой Тельниковой) был перевернут пакет с мукой для выпечки мацы — так я впервые в жизни увидел живого транс-сексуала в записи. В третьих, Вербицкий — автор очень важной формулировки про то, где мы все оказались. «Вне интернета вообще ничего нет: какие-то грязные тряпки, заборы, коровники, менты и быдло. Мы в аду». Обычно в ответ на использование этой формулировки на тебя бросаются с воплями о русофобии, о том, что «там» ещё хуже — вот, смотрите, в селе Малое Джонсмитово местную жительницу арестовали за то, что она писала в фейсбуке про плохое качество воды, кровавая американская гэбня лютует похлеще нашей (правда, потом выясняется, что жительницу через три часа отпустили из участка, а задержали её за то, что плохое качество воды она объясняла тем, что жиды водопровод отравили). Непонятно, что это должно означать и что набрасывающиеся хотят тебе этим доказать, но стоит обратить внимание, что в оригинальной цитате вообще нет ничего о России, но Россия почему-то считывается — даже самыми большими сторонниками того самого, что они вечно путают с Родиной. Почему? Да потому что все так и есть. Отбросив комплексы государственности, прогресса, науки и культуры, на одной шестой части суши расинулась загадочная страна, в которой буквально нет ничего. По ней с лупами скачут героические популяризаторы благовещенских самоваров и норильских наличников («московский урбанист Павел Г. восхитился Опочкой и хочет переехать в наш регион навсегда»), которые пытаются среди тряпок и коровников отыскать что-то достойное фиксации. Достойное, конечно, есть. Но мало. Его практически не осталось и оно успешно доламывается уникальными административными коллективами на местах. Из Москвы им «помогают». Журнал «Москвичка» — это такой импортозамещенный глянец, «русский Tatler» — делает специальный выпуск про регион, в котором в две тысячи двадцать шестом году люди бьют друг друга в очередях за овощами. К журналу прилагается эксклюзивная коллекция кепок «Москвичка» в Нижнем Новгороде». На обложке другого журнала про «садоводство» голый андрогин протыкает себе щеку виноградной веткой. Все это является популяризацией внутреннего туризма и развитием локальных идентичностей. Путин заявил, что Россия — это страна восходящего солнца, потому что солнце первым восходит на Чукотке. Это неправда, потому что на самом деле солнце больше не восходит. Все происходящее — наш отечественный Бэкрумс, бесконечная тайга, заставленная заброшенными свинарниками, покосившимися заборами и пыточными изоляторами, которая постоянно пытается себя вспомнить и воспроизвести, но каждый раз получается все хуже и хуже. Где-то между свинарниками ходит Минотавр. Практически единственное светлое пятно на этой карте — народ. Учёные, инженеры и математики, музыканты, артисты, водители фур, продавцы в универмагах, смотрители зоопарков каждый день, несмотря на погодные условия, пытаются со всем этим что-то сделать — высчитывают формулы, разрабатывают транзисторы, возят за десятки тысяч километров товары первой необходимости и убирают навоз за слониками. С каждым разом получается все хуже и хуже. Народ-то у нас замечательный — вот только люди говно. | 2 538 |
| 10 | https://t.me/kashinguru/149465
Он кланяется скрипачам, плавно отступает, откидывает назад голову и разражается глубоким горловым смехом, он всеобщий любимец. Он машет шляпой, и луноподобный купол его черепа бледным пятном проплывает под лампами, он быстро поворачивается, и вот одна из скрипок уже у него в руках, он делает пируэт, он делает па, два па, он танцует и играет. Ноги его легки и проворны. | 2 915 |
| 11 | Ничего не понимаю. Интернет же выключили для безопасности, а все равно вот такое. | 3 031 |
| 12 | Исследовательский фонд «Московская политика» задал 1 тыс. москвичей вопрос: «Как вы считаете, когда это все кончится?» Что конкретно имелось в виду специально не уточнялось. Данные опроса фиксируют глубокую социальную усталость и неопределенность. Подробности:
Необходимость высказаться: 937 из 1000 человек вступили в разговор - это говорит о высокой эмоциональной вовлеченности, на уровне травмы: тема явно «сидит» внутри, люди хотят высказаться.
Подавляющее молчание цифр: 79,4% не смогли или не захотели назвать срок. Это не безразличие - это когнитивный тупик: люди не видят горизонта планирования. Именно такую реакцию дают длительные стрессовые ситуации с непредсказуемым исходом.
Раскол между «скоро» и «никогда»: 16% надеются на скорый конец, но 12,7% убеждены, что выхода нет вообще. Это типичная поляризация массового сознания в условиях кризиса - нет среднего «реалистичного» ответа, есть два полюса.
Апокалиптика и фатализм: 3,4% дали эсхатологические ответы, 4,2% передали вопрос богу или судьбе. Суммарно это ~80 человек (8%) - значимый показатель ощущения потери контроля над собственной жизнью. В социологии это маркер выученной беспомощности.
@ejdailyru | 3 617 |
| 13 | Более 46 тысяч женщин отказались от аборта в РФ 2025 году после доабортного консультирования, заявил министр здравоохранения.
«Благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям родилось более 32 тысяч маленьких граждан нашей страны», — сказал Михаил Мурашко. | 3 812 |
| 14 | https://t.me/tassovkaru/79319
Да я уже в принципе и так примерно понял | 3 561 |
| 15 | https://t.me/trends/25663
Удивительный талант кремлевских администраторов — пылесосить по миру всякое говно и высаживать его в России. Зачем это делается? Нам так важно, чтобы сомнительные западные журналисты ползали по Пятёрочке, приговаривая «я есть бюдю писать об этот слючай в нашь местный телеграм-ченнел»? Ну хочется вам всяких странных людей собирать в одном месте, а потом это по РТ показывать — привезите вы Канье, у вас же есть на это деньги. Нет, не хотим Канье, хотим Эндрю Тейта, хотим Эролла Маска и Скота Риттера — они рассказывают, что бабу по морде надо бить, значит идеологически наши | 3 215 |
| 16 | «Планово-капиталистическая модель» — это когда у остальных плановая модель, а у тебя есть особняк за двести миллионов и жена в Монте-Карло. Потому что очень хочется, как при Брежневе, чтобы горком партии, указивки, знамена, пятилетки, КГБ, но чтобы одновременно с этим отдыхать за границей, кататься на красивых машинах и клубничку с маслицем. Им тоже кажется, что они заслужили. Чем? | 2 535 |
| 17 | https://t.me/currenttime/56425
Борцы за традиционные ценности уверены, что гомосексуализм имеет социальную природу, что кого-то можно распропагандировать в гомосексуализм и так далее. Почему? Потому что они путают гомосексуализм обыкновенный с советской властью. Если при советской власти (то есть в армии или в тюрьме) я выебу эксперта в жопу, то он действительно станет гомосексуалистом и быть им не перестанет никогда. Если я сделаю то же самое в нормальных морально-правовых обстоятельствах, то я буду преступником, а эксперт в гомосексуалиста не превратится. У экспертов нет опыта проживания в нормальном обществе, на месте этого опыта — одна большая травма. Как и у всех нас. Просто кто-то лечится, а кто-то нет. Когда за расширение и распространение травмы дают деньги, приглашают выступать в телевизор и вручают ордена, никакой мотивации работать над собой нет. Ваша проблема — это советская власть. В данный момент я устранить ее не могу. У меня просто нет времени. Я, видите ли, турист-спортсмен, сейчас мне надо произвести небольшую починку своего автомобиля, так что разрешите закатить его к вам в сарай. А насчет причины вы не беспокойтесь. Я ее устраню на обратном пути. Дайте только пробег окончить. | 2 346 |
| 18 | Почему любители отправлять остальных на мобилизацию такие разговорчивые? Значительная часть боевого крыла телеграма искренне считает, что их «заслуги» в две тысячи четырнадцатом году бронируют от участия в настоящей войне и позволяют давать ценные советы. Это не предположение, в приватных разговорах они так и рассуждают. То есть человек шестерил на помощников Суркова, пару раз съездил в Севастополь, переводил деньги на карточку каким-нибудь казакам и один раз пьяный стрелял из гранатомёта. Поэтому он считает, что «свое отвоевал». «Запустил русскую ирреденту». Теперь пускай воюют другие, а он будет сидеть в Москве, вкусно кушать и призывать к новой мобилизации для освобождения православного Киева и так далее, потому что заслужил. Теперь он работает «экспертом-политологом» в «институте новейшей политической истории» и под дроны сам, конечно же, не полезет. Максимум — скидывается на гуманитарку. И в голове ничего не щёлкает, все органично. | 2 161 |
| 19 | Почему на это вообще стоит обращать внимание? Некоторые считают, что у Запесоцкого градус и все происходящее есть внутренние разборки с сектантами из «Сириуса». Предполагаю, что все проще. «Университет» Запесоцкого — это модель Российской Федерации в миниатюре. Прочтите следующие два абзаца и поймёте, почему. Это невероятно.
«Зимой 2024—2025 годов администрацией университета был представлен план дальнейшего развития, приуроченный к 100-летнему юбилею СПбГУП в 2026 году, согласно которому Запесоцкий покидал пост ректора с переходом на должность научного руководителя либо президента университета с передачей поста ректора Ларисе Пасешниковой, занимающей пост первого проректора; для этого был разработан новый устав с учётом разделения обязанностей будущего ректора и Александра Запесоцкого. Кроме того, предполагалось строительство второй очереди зданий университета. 18 сентября 2025 года данный план был представлен Президенту России Владимиру Путину, однако уже 24 сентября Запесоцкий в качестве обеспечительной меры был отстранён от должности ректора в связи с требованиями Генеральной прокуратуры РФ национализировать Университет профсоюзов.
СПбГУП сотрудничает с рядом иностранных высших учебных заведений, среди них Тель-Авивский университет (Израиль)».
Вот так. Поэтому Запесоцкие, конечно же, нужны. Чтобы не забывать, где мы живём. На маленьких моделях большие процессы как-то выпуклее («впуклее»?) смотрятся. | 2 089 |
| 20 | Всплыл обратно Александр Сергеевич Запесоцкий, который полгода «лечился за границей». Напомним, что Александр Запесоцкий присвоил себе чужие деньги и не отдаёт, а ещё руководит так называемым частным «вузом» — «Санкт-Петербургским государственным университетом профсоюзов», который в глобальных рейтингах университетов Times Higher Education (THE) и QS World University Rankings находится на никаком месте, потому что университетом не является — это академическое мошенничество размером в семь гектаров под руководством бывшего диджея, который нашёл смешную квадратную шапочку и решил, что он теперь ученый и «русский интеллигент». В ЧОУ «Рога и копыта» мамаши из провинциальных местечек сдают своих непосед с радостью, потому что думают, что попали в «петербургский университет» — господин Запесоцкий действительно умеет пускать пыль в глаза, показывать окружающим различные картинки, где он изображен рядом с Даниилом Граниным, принцем Чарльзом, Киркоровым и Джоном Ленноном (пластмассовым). После чего юные студентки соблазняются «ректором» в смысле полового секса (фото «ректора» выше, «ректор» справа, не путать с персонажем иллюстрации к книжке «Незнайка на Луне»), а на студентов накладываются различные финансовые обязательства, с помощью которых семья «ректора» отдаёт многомилионные кредиты, взятые под залог смешной квадратной шапочки и заявлений «я ректор, мля, председатель конгресса русской интеллигенции, хр-тьфу, епта, в пятки мне смотри». Знаете, кто сегодня спас русского Эпштейна от прокуратуры? Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. | 2 799 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
