Мила сошла с ума и... пишет книжки
Kanalga Telegram’da o‘tish
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Ko'proq ko'rsatish766
Obunachilar
-124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1530 kunlar
Postlar arxiv
Коротко обо мне.
Каждый раз, когда привлекаю новых читателей к своим книгам, потом мучаюсь совестью.
Но понедельник всегда какой-то рабочий ад( Вечером, может, все же пойду с планшетом в кофейню писать.
Что я сейчас пишу?
Повесть о бывшей проститутке в фэнтези-мире, которая встретила немого парня (и еще не знает, что он волшебник с хвостом). А пока она мечтает о месте в лавке для своих украшений и еще не знает, что ей скоро предстоит пережить.
https://litnet.com/ru/book/nevesta-rusala-b417228
#писательская_жиза
Коротко о сериалах. Уэнсдей посмотрела еще на прошлой неделе, и мне очень понравилось. Но этот сериал, кажется, и так все обсуждают 🌹
А вот на прошлых выходных я пересмотрела кое-что не такое известное — первый сезон «Бортпроводницы», и взялась за второй. Очень веселая (если не воспринимать всерьез некоторые моменты) история девушки, которая постоянно пьяна настолько, что не заметила, как парню, с которым она поехала зажигать в гостиницу, перерезали горло. Проснулась с трупом и в бега.
Если хочется что-то легкое, местами трешовое, с детективной линией и героем, у которого в голове бегают кролики (буквально), вам зайдет.
При просмотре время от времени возникает чувство, что Пенни из «Теории большого взрыва» выросла и снялась в главной роли :)
Кто-то смотрел? В комментарии можно писать и свои рекомендации из свежепоросмотренного, я все время в поисках чего-то новенького🍿
#чтопосмотреть
Вспомнила в диалоге с подругами «Жалобную книгу» Макса Фрая и захотелось перечитать.
Хроники Ехо, конечно, превосходны (лично для меня), но именно «Жалобная книга» моя самая любимая-прелюбимая вещь.
#рекомендации
– Иди сюда, – прошу. – Обними меня, пожалуйста. А то я начинаю думать…
– Думать – о чем?
– Просто – думать. А мне этого сейчас никак нельзя. Плохо мне станет, если думать, понимаешь?
– Пожалуй. Но… Ох, зря ты так! Я очень хорошо знаю, откуда берется искушение грустить, когда все хорошо. Говоришь себе: хорошо долго не бывает, скоро опять станет плохо, поэтому лучше уж начну страдать прямо сейчас, чтобы потом не переучиваться заново…
– Похоже, – улыбаюсь невольно, потому что его руки уже начали странствие по моему телу и, в общем, уже почти плевать, о чем мы говорим. – Но ведь это правда. В смысле, хорошо долго не бывает, и переучиваться неохота, да, действительно…
– Ерунду ты говоришь, – вздыхает. – Бывает долго хорошо, бывает, да так долго, что вообразить невозможно, бывает, поверь. Всякое, знаешь ли, бывает.
Наверное, да.
Всякое, вот именно.
#рекомендации
📚 Любая книга в подарок
Мы с Абсент души моей решили вместе порадовать кого-то к Новому году, исполнив любую его книжную хотелку стоимостью до 500 руб. Поэтому делаем совместный конкурс.
☕️ Условия участия
1. Подписаться на наши каналы Я сошла с ума и Абсент души моей
2. Оставить порядковый номер в комментариях под постом @ilostctrl (следите, чтобы не повторялись)
3. Если у вас есть активный канал от 50 подписчиков (созданный не для розыгрышей) вы можете сделать репост этой записи, прикрепить скрин и поставить ещё целых 2 номера для участия (это повысит ваши шансы на победу).
🐈 Участвуют все, у кого есть поблизости пункты выдачи ЧГ, Лабиринт, Озон или Вайлдберис. Победитель напишет, какую книгу хочет, и мы закажем ее на ближайший пункт самовывоза.
Пусть удача вам улыбнется! 😋 ❤️
Итоги подведем:
🌙 12.12.22 🌖
📇 Конкурс на бесплатное участие в писательские мастерские
Литературные мастерские Creative Writing School объявляют о начале конкурса на получение стипендий на обучение в мастерских учебного сезона Зима/Весна—2023. Победители смогут учиться в мастерских бесплатно, финалисты получат скидки.
Направлений очень много, есть для тех кто пишет прозу и романы в целом, есть по жанрам, среди них Young Adult.
Заявки принимаются до 25 декабря, результаты будут 14 января.
https://litschool.pro/promo/
Вдохновилась примером @ulyss_books и покопалась в архиве.
Как должна была я выглядеть как автор романтического фэнтези. Сколько мне здесь лет, угадайте :)
Просто красивый спокойный вечер, чтобы восстановить душевное равновесие.
И город продолжает со мной разговаривать надписями 🪄
И тут я внезапно поняла, что впервые проведу Новый год в Питере 😍
Боже мой, я в шоке. Во-первых, какое красивое видео Анастасия сделала к отзыву 🖤
Во-вторых, это какое-то мистическое совпадение. Я часто пишу в тишине, но именно эту песню Ланы Дель Рей включала раз десять во время написания самых романтичных моментов 📇
Repost from горизонт слов ✨📚
Я не человек, господин Анкер. Мой настоящий дом — море.
как давно вы погружались в головокружительные приключения во вселенных, населенных русалками и магами? да ещё и чтобы вокруг постоянно закручивались тайные заговоры, возникали опасности и не было возможности сразу определить, кто перед тобой: друг или враг? признаюсь, до этого романа я уже долгое время не встречала подобные сюжеты и была очень рада разнообразию.
Селина — русалка, которую похищают во время свадебной церемонии. девушке предстоит использовать смекалку, хитрость и всю свою стойкость, чтобы выжить в чужом для себя мире.
плюсы:
— колоритный мир со своими законами и интригами;
— плавное развитие отношений и химия между героями;
— развитие не только любовной линии, но и детективной составляющей.
— Это конец? — я запрокинула голову, чтобы найти его озерный взгляд.
— Я думаю это только самое начало, — очень серьезно ответил Анкер.
понравится:
— поклонникам ромфанта;
— всем, кто хочет отвлечься.
Ольга Кольт // Песня русалки
#песньрусалки
При том, что у меня аллергия на изобилие метафор, от текстов Полины я не могу оторваться. Она виртуозно с ними работает, обязательно загляните в текст выше 👆🏻
А еще идея и сюжет ее работы заставляют у меня по рукам бегать мурашки. Обожаю ее бетить ❤️
Repost from N/a
#новаяглава
Глава 2. Торчок
За двадцать два года своей жизни Илья Селезнёв усвоил одно: злость нужно гасить в зародыше. Чем скорее, тем лучше. Поэтому он так ненавидел свои эмоциональные взрывы, но ничего с ними поделать не мог. И прямо сейчас вымещал всю злость на груше. Уж лучше пусть от боли воет она, чем люди, которые этим утром разозлили его. И на кого бы Илья никогда бы не поднял руку.
🥊 Читать на фикбуке
🎬 Читать на ваттпаде
Приятного чтения! Буду благодарна любому комментарию! 🙃📖
#порхайнаринге
Сегодня весь день хочу умереть от кучи дел и общего самочувствия.
Но такие комментарии заставляют меня выпрыгивать из гроба.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
