uz
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Kanalga Telegram’da o‘tish

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Ko'proq ko'rsatish
766
Obunachilar
-124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1530 kunlar
Postlar arxiv
✅ Правильные факты буду сдавать вам постепенно. Чтобы вы могли еще поиграть в угадайку в посте выше. Итак, факт №8 правда Я д
+1
✅ Правильные факты буду сдавать вам постепенно. Чтобы вы могли еще поиграть в угадайку в посте выше. Итак, факт №8 правда Я действительно работала администратором в антикафе и обожаю настольные игры. Точнее, какое-то время я работала админом, а потом недолго управляющей + вела соцсети. Давненько это было, в 2014-2015 году, на фото можно посмотреть на мою версию тех времен. Настольные игры люблю большой любовью, хотя в последние годы играю в них все меньше. Надо бы обрасти в Питере настольными знакомствами. Мой фетиш — экономические стратегии и стратегии в целом («Колонизаторы», «Маленький мир», «Игра престолов»), люблю игры похардкорнее, но рада и всяким простым увлекательным штукам типа «Активити». Кое-что понимаю в НРИ, играла в хоумпати по DnD и был очень короткий опыт с другими системами. Партий в «Мафию» за плечами овердофига, у меня забавные отношения с ней: то я ее не люблю, то обожаю, но при случае с удовольствием играю.

А мы, кажется, мало знакомы... 😉 Мне нравится, что мой канал маленький и камерный, здесь мои друзья, коллеги и единомышленни
А мы, кажется, мало знакомы... 😉 Мне нравится, что мой канал маленький и камерный, здесь мои друзья, коллеги и единомышленники, с которыми мы нашлись в писательских сообществах. Но далеко не со всеми мы близко знакомы. Поэтому предлагаю познакомиться поближе и в игровой форме. Сейчас я напишу 10 фактов о себе, а вам предлагаю угадать, какие из них правдивы, а какие — нет. 1. По образованию журналист, закончила РГСУ в Москве. 2. Несколько лет увлекалась творческими фотосъемками в роли модели. 3. Попала в лонг-лист литературного марафона «Эксмо» Фэнтези-прорыв. 4. Прочитала 120 ромфант-романов за год, чтобы разобраться в жанре и написать свой. 5. Более 15 лет работала сначала копирайтером, редактором и контент-менеджером, а потом маркетологом и бренд-менеджером. 6. Вы могли пользоваться косметикой, к созданию которой я приложила руку. 7. Три года преподавала в онлайн-университете. 8. Работала администратором в антикафе и обожаю настольные игры. 9. Читала слеш-романы про гопников, и мне понравилось. 10. Я наполовину полька, на четверть татарка и на четверть русская.

Как вам реклама? Понятно, что на широкую ЦА, но мне лично приятно, что большой холдинг решил пойти в книжную индустрию. По сути это не только реклама сервиса, но реклама чтения в принципе.

Друзья! Ввиду того, что собаке светит еще операция и вообще все как-то не очень, выхожу из режима спячки)) На ноябрь могу взять одного человека на рецензию и одного на консультацию. Подробности тут: http://ulyss-books.tilda.ws/

«Он облажался по полной программе. Но Анкер не был бы главой Королевской канцелярии, если бы не имел всегда запасного плана.
«Он облажался по полной программе. Но Анкер не был бы главой Королевской канцелярии, если бы не имел всегда запасного плана. Был он и сейчас. Только на этот раз в него входили не допросы и пытки, а цветы и танцы. Просто замечательно, что танцы давались Анкеру ничуть не хуже, чем допросы.» #эстетика #цитата #песня_русалки

Так, я нашла Ксению на Литнете, у нее куча романов, кажется, скоро она немного обогатится за мой счет :) https://litnet.com/ru/kseniya-vlasova-u505738?ysclid=l7rtfdwgb9814845722#! #рекомендации #лучшее_на_литнете

#интересности #ксениявласова #рокикара Открытки по роману Ксении Власовой «Рок и Кара» от Polka.
+4
#интересности #ксениявласова #рокикара Открытки по роману Ксении Власовой «Рок и Кара» от Polka.

Подруга кинула пару страниц заценить, и теперь в мои читательские планы резко врывается «Рок и Кара». Я была в шоке, но стилистически ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА МОЙ ТЕКСТ. По ритму предложений, выбору конструкций, формату сравнений. Сложно объяснить, но я читала отрывок и мне казалось, что это откуда-то из моей русалки сцена. Вообще мало видела из современного, что было бы похоже со мной стилистически, даже в ромфанте, и вот оно. Может, конечно, мне просто попались такие странички, специально прочитаю и сравню :)

📚 Мои читательские планы 📖 «Мистер Вечный Канун» — куплен, надо дочитать. 📖 «Теория бесконечных обезьян — куплена, ждет св
📚 Мои читательские планы 📖 «Мистер Вечный Канун» — куплен, надо дочитать. 📖 «Теория бесконечных обезьян — куплена, ждет своего часа)». 📖 «Клуб Рейвен» — начала в электронке, заказала бумажную. 📖 «Некроманс» — пожалуй, куплю сразу две части и прочту залпом. 📖 «День Триффидов» — куплена, ждет подходящего настроения. 📖 Последняя часть «Мира прорех» — первые две читала в электронке, хочу купить всю трилогию в печати и кайфануть. Еще подумываю добраться до цикла «Золотые земли» Ульяны Черкасовой и «Песни чудовищ» Анастасии Андриановой. Мне очень нравятся обложки и аннотации, к тому же люди, которым я доверяю, сказали, что очень годно. По настроению в промежутках всегда может случится какой-то ромфант, т.к. он у меня летит со скоростью щелканья семечек. Загляделась на обложку, сунула нос в первую главу, оп — прошло 4 часа и прочитано. А какие у вас читательские планы? Может, что-то огненное посоветуете (в любом жанре)? #рекомендации

Ну раз так, держите еще злодея-красавчика :) #эстетика #песнярусалки
Ну раз так, держите еще злодея-красавчика :) #эстетика #песнярусалки

Битва крашей
Anonymous voting

Для контраста чтобы вы понимали, у Анкера примерно такой вайб. Волосы подлиннее, вместо костюма камзол, глаза голубые, но нас
Для контраста чтобы вы понимали, у Анкера примерно такой вайб. Волосы подлиннее, вместо костюма камзол, глаза голубые, но настроение и впечатление 100% такое. #песнярусалки

Искала референс для книги и такого краша тут нашла. Представьте этого парня без татух, но с колокольчиками, вплетенными в пря
Искала референс для книги и такого краша тут нашла. Представьте этого парня без татух, но с колокольчиками, вплетенными в пряди волос. Увы, вам нельзя проспойлерить, кто это. Скажу только, что мне уже его жаль, и теперь хочется и про него отдельную книгу написать... 🤦🏻‍♀️ #песнярусалки

Вообще такое странное чувство от слов «еду в Москву». Тридцать два года я ездила вот так в Питер, а теперь наоборот. Правда, столько людей в Питере меня никогда не ждало, но все равно новое и необычное чувство.

На следующей неделе еду в Москву. Поняла, что чтобы увидеться со всеми, кого хочется обнять, даже трех дней мало. Буду скакат
На следующей неделе еду в Москву. Поняла, что чтобы увидеться со всеми, кого хочется обнять, даже трех дней мало. Буду скакать галопом по гостям и встречам.

На какие книги интересны отзывы/впечатления?
Anonymous voting

«Утро — разноцветные прохожие, запах соли и булочек, рынок, столб с объявлениями, холодный метр модистки, несколько символов
«Утро — разноцветные прохожие, запах соли и булочек, рынок, столб с объявлениями, холодный метр модистки, несколько символов на бумаге, шелковое касание белья. Полдень — скрипучее ворчание Конрада, звон кружек в ресторации, смех Ирмы. Вечер — мягкое платье с тугим корсетом, закат над морем, озерные глаза Анкера, горечь его рассказа и тепло руки, вкус персикового вина на губах и, наконец, бархат коробочки. Все это казалось странным прекрасным сном. И я решила позволить себе досмотреть его до конца. Зачем сохранять холодность с тем, кого я скоро никогда больше не увижу? Когда мне удастся вернуться домой, меня с Анкером будут связывать только воспоминания. Так пусть они будут приятными.» #эстетика #цитата #песня_русалки

Боже мой, какая офигенная обложка! 😍 Если говорить про YA, то Яна Летт один из моих фаворитов. Она пишет сильные профессиона
Боже мой, какая офигенная обложка! 😍 Если говорить про YA, то Яна Летт один из моих фаворитов. Она пишет сильные профессиональные книги (крутой язык, крутые арки героев), но при этом жутко увлекательные. А еще они поднимают серьезные философские и этические вопросы. И персонажи противоречивые, сложные, интересные, чем и влюбляют в себя. Ее «Мир из прорех» занял отдельную полочку в моем сердце. Поэтому прям буду очень-очень ждать «Препараторов». Предзаказ открыли Интригующая аннотация: Много веков континент Кьертания скован вечным льдом, а города обступает смертельная и манящая Стужа. В ней обитают только снитиры – необыкновенные звери, живущие сразу в двух слоях реальности, Мире и Душе. Части тел снитиров поддерживают жизнь на континенте. Их сердца бьются вместо моторов поездов и машин, а их глаза разрезают темноту вместо фонарей… Охотиться на снитиров могут только препараторы – люди, обладающие особыми физическими свойствами. Три рекрута-препаратора – Сорта, Ульм и Миссе – отправляются на обучение этой почётной службе. Но каждый ли из них выдержит испытания, уготованные судьбой? #янгэдалт_который_мы_заслужили #рекомендации

Впечатления от консультации с Яной Лехчиной 💻 Рассказываю, как мы вчера пообщались с Яной, что она мне подсказала и была ли польза (спойлер: да, огромная). Мой запрос Я пришла к Яне, потому что обожаю персонажей в «Годе змея» и хотела узнать, как она их продумывает. Есть ли у нее какие-то профессиональные секреты? Насколько сильно она занимается проработкой? Заполняет анкеты, собирает мудборды и т.п. Что принесла Наброски синопсиса следующей книги и героев, которых я пока только наметила. И что же было на консультации 1. Яна задавала мне вопросы, а я рассказывала про книгу. И чем больше рассказывала, тем лучше у меня в голове структурировалась история. Какие-то сюжетные повороты и детали мира стали более четкими, в других местах я обнаружила белые пятна (ммм, а у меня есть другие расы или только люди?). Очень важная вещь: вместе посчитали и определили количество фокалов, у меня их будет пять. А еще поменяли одну из второстепенных героинь, потому что нужна точка зрения аристократки, а не еще одной девушки, которая ни фига не понимает, что происходит. 2. Сделали простое, но крутое упражнение. Взяли моего короля и повертели характер. Сначала я назвала три его хороших качества. Яна сказала, да, отлично, а теперь давай подумаем, как их будут воспринимать его враги. И вот был король хитроумный, принципиальный и верный друг, а стал бескомпромиссный манипулятор, склонный к кумовству 😂 3. Прописали формулу, как создать химию между главными персонажами. Какие сцены и разговоры обязательно должны быть, чтобы возникло ощущение близости и эксклюзивности в их отношениях. Здесь деталей не расскажу :) Какие в итоге впечатления? Да обалденные. Я шла специально к автору, который не просто успешен, а написал книгу, которая стала моей любимой. И мне было ужасно комфортно, интересно и полезно с Яной. Спасибо ей огромное!

Мила сошла с ума и... пишет книжки - Telegram kanali @ilostctrl statistikasi va tahlili