Мила сошла с ума и... пишет книжки
Відкрити в Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Показати більше766
Підписники
-124 години
Немає даних7 днів
+1530 день
Архів дописів
✅ Правильные факты буду сдавать вам постепенно.
Чтобы вы могли еще поиграть в угадайку в посте выше.
Итак, факт №8 правда
Я действительно работала администратором в антикафе и обожаю настольные игры.
Точнее, какое-то время я работала админом, а потом недолго управляющей + вела соцсети. Давненько это было, в 2014-2015 году, на фото можно посмотреть на мою версию тех времен.
Настольные игры люблю большой любовью, хотя в последние годы играю в них все меньше. Надо бы обрасти в Питере настольными знакомствами.
Мой фетиш — экономические стратегии и стратегии в целом («Колонизаторы», «Маленький мир», «Игра престолов»), люблю игры похардкорнее, но рада и всяким простым увлекательным штукам типа «Активити». Кое-что понимаю в НРИ, играла в хоумпати по DnD и был очень короткий опыт с другими системами.
Партий в «Мафию» за плечами овердофига, у меня забавные отношения с ней: то я ее не люблю, то обожаю, но при случае с удовольствием играю.
А мы, кажется, мало знакомы... 😉
Мне нравится, что мой канал маленький и камерный, здесь мои друзья, коллеги и единомышленники, с которыми мы нашлись в писательских сообществах. Но далеко не со всеми мы близко знакомы. Поэтому предлагаю познакомиться поближе и в игровой форме. Сейчас я напишу 10 фактов о себе, а вам предлагаю угадать, какие из них правдивы, а какие — нет.
1. По образованию журналист, закончила РГСУ в Москве.
2. Несколько лет увлекалась творческими фотосъемками в роли модели.
3. Попала в лонг-лист литературного марафона «Эксмо» Фэнтези-прорыв.
4. Прочитала 120 ромфант-романов за год, чтобы разобраться в жанре и написать свой.
5. Более 15 лет работала сначала копирайтером, редактором и контент-менеджером, а потом маркетологом и бренд-менеджером.
6. Вы могли пользоваться косметикой, к созданию которой я приложила руку.
7. Три года преподавала в онлайн-университете.
8. Работала администратором в антикафе и обожаю настольные игры.
9. Читала слеш-романы про гопников, и мне понравилось.
10. Я наполовину полька, на четверть татарка и на четверть русская.
Как вам реклама? Понятно, что на широкую ЦА, но мне лично приятно, что большой холдинг решил пойти в книжную индустрию. По сути это не только реклама сервиса, но реклама чтения в принципе.
Друзья! Ввиду того, что собаке светит еще операция и вообще все как-то не очень, выхожу из режима спячки))
На ноябрь могу взять одного человека на рецензию и одного на консультацию.
Подробности тут: http://ulyss-books.tilda.ws/
«Он облажался по полной программе.
Но Анкер не был бы главой Королевской канцелярии, если бы не имел всегда запасного плана. Был он и сейчас. Только на этот раз в него входили не допросы и пытки, а цветы и танцы.
Просто замечательно, что танцы давались Анкеру ничуть не хуже, чем допросы.»
#эстетика #цитата #песня_русалки
Так, я нашла Ксению на Литнете, у нее куча романов, кажется, скоро она немного обогатится за мой счет :)
https://litnet.com/ru/kseniya-vlasova-u505738?ysclid=l7rtfdwgb9814845722#!
#рекомендации #лучшее_на_литнете
Repost from чердак с историями | книги 18+
#интересности #ксениявласова #рокикара
Открытки по роману Ксении Власовой «Рок и Кара» от Polka.
Подруга кинула пару страниц заценить, и теперь в мои читательские планы резко врывается «Рок и Кара». Я была в шоке, но стилистически ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА МОЙ ТЕКСТ. По ритму предложений, выбору конструкций, формату сравнений. Сложно объяснить, но я читала отрывок и мне казалось, что это откуда-то из моей русалки сцена. Вообще мало видела из современного, что было бы похоже со мной стилистически, даже в ромфанте, и вот оно. Может, конечно, мне просто попались такие странички, специально прочитаю и сравню :)
📚 Мои читательские планы
📖 «Мистер Вечный Канун» — куплен, надо дочитать.
📖 «Теория бесконечных обезьян — куплена, ждет своего часа)».
📖 «Клуб Рейвен» — начала в электронке, заказала бумажную.
📖 «Некроманс» — пожалуй, куплю сразу две части и прочту залпом.
📖 «День Триффидов» — куплена, ждет подходящего настроения.
📖 Последняя часть «Мира прорех» — первые две читала в электронке, хочу купить всю трилогию в печати и кайфануть.
Еще подумываю добраться до цикла «Золотые земли» Ульяны Черкасовой и «Песни чудовищ» Анастасии Андриановой. Мне очень нравятся обложки и аннотации, к тому же люди, которым я доверяю, сказали, что очень годно.
По настроению в промежутках всегда может случится какой-то ромфант, т.к. он у меня летит со скоростью щелканья семечек. Загляделась на обложку, сунула нос в первую главу, оп — прошло 4 часа и прочитано.
А какие у вас читательские планы? Может, что-то огненное посоветуете (в любом жанре)?
#рекомендации
Ну раз так, держите еще злодея-красавчика :)
#эстетика #песнярусалки
Для контраста чтобы вы понимали, у Анкера примерно такой вайб. Волосы подлиннее, вместо костюма камзол, глаза голубые, но настроение и впечатление 100% такое.
#песнярусалки
Искала референс для книги и такого краша тут нашла. Представьте этого парня без татух, но с колокольчиками, вплетенными в пряди волос.
Увы, вам нельзя проспойлерить, кто это. Скажу только, что мне уже его жаль, и теперь хочется и про него отдельную книгу написать... 🤦🏻♀️
#песнярусалки
Вообще такое странное чувство от слов «еду в Москву». Тридцать два года я ездила вот так в Питер, а теперь наоборот. Правда, столько людей в Питере меня никогда не ждало, но все равно новое и необычное чувство.
На следующей неделе еду в Москву. Поняла, что чтобы увидеться со всеми, кого хочется обнять, даже трех дней мало. Буду скакать галопом по гостям и встречам.
«Утро — разноцветные прохожие, запах соли и булочек, рынок, столб с объявлениями, холодный метр модистки, несколько символов на бумаге, шелковое касание белья. Полдень — скрипучее ворчание Конрада, звон кружек в ресторации, смех Ирмы. Вечер — мягкое платье с тугим корсетом, закат над морем, озерные глаза Анкера, горечь его рассказа и тепло руки, вкус персикового вина на губах и, наконец, бархат коробочки.
Все это казалось странным прекрасным сном. И я решила позволить себе досмотреть его до конца. Зачем сохранять холодность с тем, кого я скоро никогда больше не увижу? Когда мне удастся вернуться домой, меня с Анкером будут связывать только воспоминания. Так пусть они будут приятными.»
#эстетика #цитата #песня_русалки
Боже мой, какая офигенная обложка! 😍
Если говорить про YA, то Яна Летт один из моих фаворитов. Она пишет сильные профессиональные книги (крутой язык, крутые арки героев), но при этом жутко увлекательные. А еще они поднимают серьезные философские и этические вопросы. И персонажи противоречивые, сложные, интересные, чем и влюбляют в себя.
Ее «Мир из прорех» занял отдельную полочку в моем сердце. Поэтому прям буду очень-очень ждать «Препараторов».
Предзаказ открыли
Интригующая аннотация:
Много веков континент Кьертания скован вечным льдом, а города обступает смертельная и манящая Стужа. В ней обитают только снитиры – необыкновенные звери, живущие сразу в двух слоях реальности, Мире и Душе. Части тел снитиров поддерживают жизнь на континенте. Их сердца бьются вместо моторов поездов и машин, а их глаза разрезают темноту вместо фонарей…
Охотиться на снитиров могут только препараторы – люди, обладающие особыми физическими свойствами. Три рекрута-препаратора – Сорта, Ульм и Миссе – отправляются на обучение этой почётной службе. Но каждый ли из них выдержит испытания, уготованные судьбой?
#янгэдалт_который_мы_заслужили #рекомендации
Впечатления от консультации с Яной Лехчиной 💻
Рассказываю, как мы вчера пообщались с Яной, что она мне подсказала и была ли польза (спойлер: да, огромная).
Мой запрос
Я пришла к Яне, потому что обожаю персонажей в «Годе змея» и хотела узнать, как она их продумывает. Есть ли у нее какие-то профессиональные секреты? Насколько сильно она занимается проработкой? Заполняет анкеты, собирает мудборды и т.п.
Что принесла
Наброски синопсиса следующей книги и героев, которых я пока только наметила.
И что же было на консультации
1. Яна задавала мне вопросы, а я рассказывала про книгу. И чем больше рассказывала, тем лучше у меня в голове структурировалась история. Какие-то сюжетные повороты и детали мира стали более четкими, в других местах я обнаружила белые пятна (ммм, а у меня есть другие расы или только люди?). Очень важная вещь: вместе посчитали и определили количество фокалов, у меня их будет пять. А еще поменяли одну из второстепенных героинь, потому что нужна точка зрения аристократки, а не еще одной девушки, которая ни фига не понимает, что происходит.
2. Сделали простое, но крутое упражнение. Взяли моего короля и повертели характер. Сначала я назвала три его хороших качества. Яна сказала, да, отлично, а теперь давай подумаем, как их будут воспринимать его враги. И вот был король хитроумный, принципиальный и верный друг, а стал бескомпромиссный манипулятор, склонный к кумовству 😂
3. Прописали формулу, как создать химию между главными персонажами. Какие сцены и разговоры обязательно должны быть, чтобы возникло ощущение близости и эксклюзивности в их отношениях. Здесь деталей не расскажу :)
Какие в итоге впечатления?
Да обалденные. Я шла специально к автору, который не просто успешен, а написал книгу, которая стала моей любимой. И мне было ужасно комфортно, интересно и полезно с Яной. Спасибо ей огромное!
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
