Мила сошла с ума и... пишет книжки
Kanalga Telegram’da o‘tish
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Ko'proq ko'rsatish766
Obunachilar
+224 soatlar
+37 kunlar
+1530 kunlar
Postlar arxiv
«Цветок империи» — молодежное фэнтези, сказка, ромфант?
Книга на стыке жанров, и это первое, про что хочу сказать. Потому что на типичный янг эдалт она похожа и не похожа одновременно: у нас есть главная героиня с миссией и волшебными способностями, множество тайн, любовный интерес и очень оригинальный мир. Вроде бы похоже на рецепт янг эдалта. Но когда начинаешь читать, книга все больше напоминает сказку и даже не молодежную, а местами детскую, в которой вещи не объясняются, а просто спускаются сверху как данность. Потом, бух, начинается яркая романтическая линия, захватывает все внимание и ты такой — о, все же ромфант.
Какие плюсы могу выделить:
🌷 Язык. Полное попадание в мой вкус — легкий, мелодичный, с красивыми сравнениями, но не перегруженный попытками быть оригинальным. Читается очень легко, я даже не заметила, как пролетела треть книги. И в целом быстро прочитала именно благодаря тому, как написана книга.
🌷 Мир. Очень классная концепция магии, построенной на созидании. У каждого одаренного аристократа-мартимьянца был свой ремезис — отец главной героини садовник, например. Но столицу и всю страну захватила империя, которой подчиняются деструкторы, разрушающие магию. Поэтому в городе остался только принц Виктор, архитектор, оставшийся принцем номинально, потому что он последний владелец ремезиса. Если у него появится наследник, дар перейдет к нему, а он потеряет силы. Собственно, на «развод» его и держат. Он, конечно, планирует сопротивлятся, но его семья фактически находится в заложниках.
🌷 Сюжет. Сама структура и идея произведения мне понравилась. Есть девочка Юви с таинственной силой, которая хочет украсть ключи от города и свергнуть императора. Она встречает принца Виктора, между ними загорается искра, но они оба хранят свои секреты и действуют на свое усмотрение.
#рецензии #янгэдалт_который_мы_заслужили
Кстати, за эту неделю я прочла «Цветок империи» Юлии Бабчинской. Кто-то еще читал или планирует? Хотите коротенький отзыв или более подробный?
Плюша с надеждой смотрит в будущий 2023-й год, слегка офигивая от прошедшего 2022-го (как все мы).
Магия любви в Конце года
Приглашаю вас отправиться на бал, потанцевать в Зале Ночи и послушать концерт в Зале Дня. Узнать предсказание на следующий год и вместе с героиней решить, как с ним поступить.
Этот рассказ — мой небольшой подарок читателям «Песни русалки» и просто всем, кому нужно немного хорошего настроения. Для чтения необязательно быть знакомым с романом :)
Читать
#рассказы
Вчера, сама не ожидая этого, закончила рождественскую спешл-повесть.
Мои девочки @vigranteuk и @iriska_book прочитали первыми. По их реакции вижу, что все удалось, и радуюсь :)
Выложу на днях, сама теперь не могу дождаться обложку, чтобы загрузить все на Литнет 😘
Repost from ПушкинА || Летопись тринадцати зеркал
Ну что. Поехали!
Четыре классных автора разыгрывают свои и не только свои книги.
1. Саша Пушкина (то есть, я) — по печатному экземпляру первых книг фэнтези-серии "Летопись тринадцати зеркал" (1). В Эксмо собираются поменять обложки и даже название, так что будет эксклюзив. С подписью автора. Пораданчество, приключения, разные магические миры, гор.фэнтези, ретеллинг, дружба.
2. Мари Покусаева — печатные экземпляры подросткового фэнтези "Танамор" (2) (первая книга) и подростковое же фэнтези "Ноктамбула. Кошмары" (3). Это официально изданные книги, поэтому посмотреть аннотации можно в сети.
3. Ксения Котова — печатный экземпляр своего приключенческого дизель-панка "Авиаторы" (4) в соавторстве с Василием Зеленковым, изданных в АСТ.
4. Зоя Ласкина — печатный экземпляр постап-сурвайвала "2:36 по Аляске" Анастасии Гор. (5)
Что нужно делать, чтобы получить экземпляр?
- Подписаться на каналы всех четырёх авторов (у нас есть, что почитать помимо книг).
- Репост записи к себе не обязателен, но даёт второй номерок.
- Оставляете под этим постом порядковый номер, и рядом с ним в скобках номера книг, которые хотите получить. Они указаны в скобках рядом с названиями книг в посте. Можно указать хоть сразу все. Разыгрывать я их всё равно буду отдельно.
- Итоги я подведу 02.01.23, чтобы как раз все успели немного оклематься и выйти из майонезной комы.
Девушка ради мужчины своей мечты бросает семью, купается в проруби и делает татуировку. Кто ее суженый, она узнает только в конце, когда они окажутся под одной елкой.
Угадаете произведение по краткой юмористичной аннотации?
Если что, это в Доме Фантастики обалденный творческий конкурс. Заходите в комментарии к посту поучаствовать и посмеяться.
Смотрю сейчас по рекомендации Влады историческую дораму «Красный манжет рукава», и она просто замечательная.
Тут как всегда: наследный принц в сложном положении (он внук короля, его отец сошел с ума, и все боятся повторения истории), политические интриги и заговоры, нежная любовная линия (между придворной дамой и тем самым принцем).
Знаю, что в конце будет стекло, морально готовлюсь, а пока наслаждаюсь замечательно выстроенным сюжетом, красивыми костюмами и отличной актерской игрой.
Я тут уже несколько месяцев собираю карту моих любимых и знаковых для меня циклов и авторов, чтобы мы могли сравнить вкусы, ну вот скажу так — «Королевская кровь» в него войдет.
Моя горячая, просто огромная рекомендация попробовать фрагмент. Если зайдет, вы не пожалеете :)
Просто превосходно передает атмосферу цикла вот этот фанатский буктрейлер (у меня от него мурашки)
Итак, почему эта книга просто восторг:
❤️ Зубастый сюжет: очень динамичный, сложный, с кучей линий, которые складываются, как пазл. Чем дальше читаешь, тем больше деталей узнаешь и понимаешь мотивацию каждого.
❤️ Много точек зрения: многофокальные произведения вообще моя страсть, а здесь история рассказывается от лица более 10 главных и второстепенных персонажей, при этом какие-то важные события подсвечиваются и вовсе через случайных героев. И так мы видим историю очень выпукло, проникаемся миром, всеми деталями.
❤️ Язык. Я уже подсадила подруг, не всем стиль повествования зашел, но для меня это 100 из 100. Мне очень нравится, что текст легкий, где нужно красивый, текучий и певучий. Он не переполнен метафорами и художественными описаниями, здесь буквально несколькими очень точными сравнениями описывается происходящее так, что картинка встает перед глазами (а у меня 90% книг не вызывают каких-то сцен, я вообще редко визуализирую в голове происходящее).
❤️ Мир. Современный, цивилизованный, где технологии соседствуют с магией. Но при этом у каждой страны свои культурные особенности и уровень развития. Сначала большая часть событий будет происходить в довольно славянском Рудлоге, потом постепенно вы заглянете в более европизированные Инляндию и Блакорию, познакомитесь с горным Бермонтом, где живут медведи. Узнаете, что в красивой морской Маль-Серене живут волшебные феминистки, а в азиатском Йеллоувине правят тигры, которые лучше всех чувствуют равновесие и умеют читать мысли других. И окунетесь в старую восточную сказку, побывав в Песках, где живут драконы.
В группе Ирины в ВК есть ссылки на все издания, Королевскую кровь можно найти в электронке везде, есть несколько печатных версий (в том числе новый красивый двухтомник ЭКСМО).
#рецензии #ромфант_который_мы_заслужили
Дочитала «Королевскую кровь» и даже не знаю, что сказать...
Это, конечно, страшная вещь. Потому что затягивает безумно! Я проглотила 11 с половинкой книг ровно за 10 дней и при этом большую часть из них мне пришлось забыть о других видах развлечения, кроме чтения. И знаете ли, я категорически об этом не жалею. Сейчас я страдаю только от того, что душа болит за любимых мужчин и девочек, которые на волосок от опасности, а как они выкрутятся (если выкрутятся) я еще нескоро узнаю, потому что надо ждать прод по подписке.
Химическая формула книги
30% политических интриг + 40% любви + 15% магии + 15% приключений и боев
В первой части мы знакомимся с шестью принцессами, которые после переворота скрываются от правительства, практически живя на грани бедности. Их ищут — одни, чтобы убить, другие — чтобы украсть, третьи — чтобы вернуть на престол. Принцессы разные и каждую ждут серьезные испытания, в том числе непростые любовные отношения. С каждой следующей книгой политики, приключений и боев становится все больше, вызовы перед героями сложнее, и тем больше история захватывает. В последних частях на кону стоит существование всего мира, и ради его спасения не удастся обойтись без жертв.
В качестве иллюстраций хочу показать вам, какие разные герои в этой истории.
#рецензии #ромфант_который_мы_заслужили
Пришло время признаться... я шопоголик.
Эпизодически на меня нападает маниакальная страсть к поиску и приобретению обложек. Сегодня азартно выиграла аукцион, теперь мне придется писать еще и историю про оборотней. Когда-нибудь потом :)
И я ни о чем не жалею!
#писательская_жиза
Вообще по поводу красоты, быстрой влюбленности и химии между героями книг.
Не считаю, что нужно что-то дополнять и объяснять, тут все просто: либо история по душе, либо нет.
Если вам больше нравятся истории со слоуберном, где герои постепенно друг друга узнают, преодолевают настороженность, учатся доверять друг другу — здорово, я тоже такие люблю. Но у меня не такая :)
Там действительно довольно бурно и быстро все происходит, в том числе из-за магии. Но определенная логика в происходящем есть и психологическая достоверность (с моей точки зрения).
Читатели в одном мнении не сходятся, всем нравятся разные мужчины из моей книги и отношение к главным героям разное. Это нормально. Главное — чтобы было удовольствие от чтения.
Люди разные и герои тоже. И некоторые влюбляются довольно быстро, даже вопреки обстоятельствам. Насколько такие отношения долговременные? Отдельный вопрос. Хотя какие-то жизненные примеры из собственного опыта и окружения показывают, что опять же, бывает по-разному. Если люди хотят, чтобы все было хорошо и стремяться к этому, у них все получается, вне зависимости от сроков и обстоятельств. В целом, про это вся книга :)
А вы что больше любите? "Искра-буря-безумие" или "слоуберн"? И в жизни, и в книгах.
Вместо тысячи слов одна картинка
У первых читателей иногда возникают вопросы к тому, что Селина быстро влюбилась в Анкера. Ну, я вам просто покажу, как он выглядит. Женское сердце, знаете ли, подвержено искушениям 😉
Особенно когда ты юна, издергана тревогами, оторвана от всего родного и близкого, а тут появляется кто-то, на кого можно хотя бы надеяться.
#эстетика #песнярусалки
Самое романтическое украшение или синоним созависимости?
Вообще тема сложная, а идея украшения в любом случае гениальная.
Мотаю себе на ус и с вами делюсь.
Repost from «Москвичка». Красота
Cartier Love – культовый браслет, который упустил ювелирный дом Tiffany.
Браслет Cartier Love был придуман молодым итальянским дизайнером Альдо Чипулло. Он придумал его одним тоскливым вечером в 1969 году, после расставания со своей возлюбленной. Чипулло поспешил предложить дизайн дому Tiffany, но там не оценили столь современный дизайн и отказали. Через пару месяцев Альдо ушёл в Cartier и вновь представил идею своего браслета, где его оценили.
Идея браслета заключается в том, что его нельзя ни надеть ни снять самостоятельно. Золотое украшение состоит из двух частей, которые соединяются в единое целое посредством винтиков и отвертки. Отвёртка выпускается на цепочке. Браслет носит один человек, в то время как отвёртка на цепочке находится на шее другого, и символизирует данные друг другу обязательства.
Альдо понимал, что любовь – это дело крайне коммерческое, особенно для ювелирных домов, и его идея была настолько хороша, что браслет стал вне времени. Cartier до сих пор выпускают это украшение, ставшее новым видом обручального кольца. Именно так Tiffany упустили легендарный браслет, который мог бы принадлежать им.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
