cathy.charme 💋
Kanalga Telegram’da o‘tish
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
Ko'proq ko'rsatish390
Obunachilar
-124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-130 kunlar
Postlar arxiv
+5
Сегодня была в образе Мэри Поппинс 🎀
Образ дополнила маленькая черная сумочка, в которую, как и в фильме/книге, влезает тоже очень много всего ахахха
И бонусом низкое давление и тревога. Эхххх 😩
+2
Смотрю на Первую линию Васильевского острова, а очень хотелось бы смотреть на первую линию пляжа ахахахахха
Но наша первая журналистская линия тоже прекрасна 🩷
+2
Теперь такое весеннее настроение 🥰🤩
Оооочень люблю гиацинты! Так приятно пахнут, очень стойкие и правда ассоциируются с весной 🤩
+5
Когда мне было 13 лет, а ей 23 года — мы начали общаться
Даша наставляла меня и поддерживала в самые сложные моменты взросления и самые непростые периоды для моей семьи.
Я всегда могла написать ей, спросить про то, как справляться с обидами, неуверенностью, страхами. Даша сразу стала родным человеком, настоящей сестрой.
Да ещё и привела меня в мир профессии мечты — на интернет-телевидение Город+, где я смогла уже в таком маленьком возрасте снимать настоящие репортажи, интервью в студии и даже упасть в прямом эфире (но потом все равно успеть взять там синхроны ахахахах).
Спустя 7 лет — наша дружба почти такая же!
Мы до сих пор безумно восхищаемся друг другом, можем общаться вечность, нам никогда не наговориться! Мы всегда поддержим друг друга или порадуемся успехам.
За эти годы мы обе многое пережили, стали более зрелыми, но всегда были рядом 🥺
И теперь я для Даши уже не «её телевизионный ребенок», а настоящая, выросшая на её глазах, подружка, в которую она вложила очень многое. И это самое ценное ❤️
+6
День такого характера ❤️
⭐️снова в кожаном-шоколадном луке ахах
⭐️очень интересная лекция по психологии и педагогике!
Нам рассказывали про методы исследований, взаимодействие коры мозга и лимбической системы во время стресса, и даже небольшие тестики давали
Со стульями — можно оценить есть ли перекос привязанности ребенка к одному из родителей
Со странной картинкой — оценить вероятность пограничного расстройства
⭐️потом отметили Масленицу с девочками! Поздравляю вас тоже с первым днём Масленицы! ❤️
⭐️весь день была полна сил, но дома просто отключилась
Как ваше состояние сейчас? Ждёте весну?
+5
Сводила маму на массаж 💗
Ради её радости точно стоило расти и начинать работать 🥺🥺
Repost from N/a
+2
Наконец-то ко мне пришла на новоселье Катюшкинс 🤩🤩
На первом фото обзор подарочков
+5
Сегодня на новоселье у Элюши 💗
Ребята такие молодцы: с нуля сделали супер уютную квартиру 🥺
+5
И на обратном пути увидели новый цветочный магазин — Severflowers 🌻
Одна точка у них есть в Севкабеле, а вторая открылась три недели назад в Репино.
Очень классный дизайн магазина! И большой выбор интересных как обычных цветочков для букетов, так и растений в горшках (даже жасмин и нарциссы продают).
Я давно заглядывалась на красивые цветочки, думала взять одну штучку обожаемых ранункулюсов. Нооо, увидела такой нежный, красивый амариллис. Попросила достать его и удивилась, насколько же это огромный цветок, почти под метр длиной ахах
Теперь дома радует такой замечательный цветочек 💘
#места_спб@cathycharme
+8
📎Ресторан Muze garden на Приморском шоссе, 471
Видела очень много рекомендаций этого ресторана в разных модных гастро тг-каналах, и грех было не сходить, так как он находится прямо у нас в Репино.
Раньше это был ресторан+отель Casablanca. Сейчас только ресторан на первом этаже, на втором живут работники заведения.
🕯️ Главная фишка, оставшаяся от прошлых владельцев места — камин!
Он хорошо вписывается в стильный интерьер, задаёт атмосферу загородного отдыха, тут прямо приятно находиться) И кажется, что здесь меньше людей, чем в других ресторанах у залива, это тоже даёт такой эффект уединения, отсутствия суеты.
Плюсом приятное, незатейливое обслуживание. И конечно, вкусная еда)) Правда меню не очень большое.
🌿Я взяла пасту с морепродуктами. Очень вкусно! Но совсем маловато за свою цену((( Хотя чего я ожидала от репинского ресторана.
🌿Мама взяла тыквенный суп с креветками. Тоже очень вкусный, нежный и приятный. Самое то после холодного ветра на заливе.
🌿Пили мы вкусный малиновый черный чай, по вкусу чем-то напоминающий гречишный.
🌿И на десерт взяли пирог гато с вишней. Нам бережно разделили одну порцию на двоих)) Мягкое песочное тесто с нежной лимонной начинкой + взбитые сливки и ягодки. Было очень вкусно и сладко!
#места_спб@cathycharme
+7
🎬 Вчера сходили на фильм «Пророк»
Видела много музыкальных отрывков из фильма в тиктоке, они засели в голове и притянули в кинотеатр))
Нам очень понравился фильм! И пускай эти музыкальные моменты специфичны, но они качественно и цепляюще сняты.
Балы, костюмы, улицы городов в фильме оформлены эстетически красиво, но не правдиво исторически. И это нормально, ведь фильм не претендует на документальность. В общем, мы правда получили удовольствие от фильма, получился достойный мюзикл. Рекомендую!
🍿 Ещё взяли огромный карамельный попкорн, о котором в детстве я могла только мечтать. -1 гештальт из детства ахахпх
А вы уже ходили на фильм, если да, то как вам?
Если нет, то планируете ли?
+3
Сегодня день состоял из возвращения домой из Москвы, состояния опустошения, интересной лекции по психологии и педагогике, падению на улице прямо на коленки в светлых джинсах по пути в Теремок за дубайским блинчиком, потом попыток выдохнуть и успокоиться, но не удалось. У моей бабушки чуть не забрали доступ от госуслуг мошенники 👍🏽
Вроде как, мои экстренные попытки помочь и сменить пароль не прошли даром. Безумно надеюсь, что все хорошо, и у них точно нет никаких доступов.
Но это ужасно. Меня безмерно бесят спектакли этих мошенников и то, что они грамотно ударяют в самые уязвимые места наших близких. Эти чудики разыграли спектакль:
Звонок бабушке — вы готовы принять поверку счетчиков в среду? Скажите код, который придет вам в смс. Бабушка его сказала под их воздействием (почему-то пришел код от hh.ru, искренне надеюсь, что это не дало им ничего)
Дальше бабушка звонит мне, и я пытаюсь опередить их, думая, что они сразу взяли код от госуслуг. Но нет, это, блин, многоходовочка!!!
В результате, они стали слать с другого уже номера сообщения о том, что взломан аккаунт, что дана доверенность с госуслуг. Видимо пытались таким образом надавить на перепугавшуюся бабушку, она бы им позвонила по этим номерам и уже окончательно бы отдала доступ. Но хорошо, что этого этапа не случилось.
Так что, берегите своих близких!
А потом на нервах спонтанно подстриглась короче, чем планировала. Но мне нравится)
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
