cathy.charme 💋
Kanalga Telegram’da o‘tish
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
Ko'proq ko'rsatish390
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
https://t.me/valentinka_anonimnye_bot?start=476855791 (ни на что не намекаю)
С праздникоооом вас ❤️
Любите и будьте любимы, согревайте друг друга этой любовью при любых обстоятельствах 🥺
+6
Первый учебный день семестра ✅
🌿На 3 курсе мы дошли до загадочных формул (за последние годы мы напрочь забыли про все технические предметы…)
🌿Отучились 4 пары и во время окна сходили на бизнес-ланч в Маму Рому, это реально очень удобный формат!
🌿В этом семестре у нас шестидневка. Очень надеемся, что привыкнем (хотя мы денемся, конечно привыкнем)
Как ваши дела? У кого тоже начался семестр, как у вас с расписанием?
+8
📌 Vakh на Большой Зелениной 34
Очень душевно, весело и вкусно отметили день рождения Маши и Даши!
+9
Хочу поделиться кадрами фотосессии с @yodaext 💗
И это ещё только первая часть фото! Потом будет вечерняя, сумрачная часть
На этих фото то, что я так сильно люблю: залив, солнце, хорошее настроение и душевное тепло 🐾
Как думаете, какая фотка достойна аватарки канала?))
+8
Когда выхожу гулять, то каждый раз думаю, почему же я не делаю этого регулярно?(
Залив рядом, не так много времени занимает прогулка, да и бонусом задаёт настроение хорошее, успокаивает, но каждый раз очень тааак сложно вывести себя
А как у вас дела с прогулками? Как проводите выходные?
✨ Немного об исполнении мечтаний:
✉️ Весна 2022, одиннадцатиклассница Катя:
Обожаю певицу Таис Логвиненко, слежу за всеми её успехами, знаю каждую песню наизусть. Жадно смотрю на видео с прошедшего концерта в Москве, и только мечтаю, что когда-то смогу побывать в этом городе и услышать любимые песни вживую. В плане отношений тогда разочаровалась в своих мечтаниях, и мне казалось, что того, чего я хочу, просто не бывает…(
🤎Февраль 2025, третьекурсница Катя:
Наслаждаюсь концертом обожаемой Таис Логвиненко вместе с любимым человеком (кстати, с которым мы нашли друг друга как раз таки благодаря концерту этой певицы). Нахожусь в Москве уже в шестой раз. И ловлю себя на мысли, что мои мечты трёхлетней давности прямо передо мной 🥺
И понимаю, что абсолютно всё может сбыться. Главное понимать, чего именно мы хотим, и прикладывать усилия, дальше все сложится само, прямо как в этой истории 🙏
+7
У нас получились очень насыщенные выходные в Москве 🥰
Даже сходили в зубровник в Подмосковье, где живет зубр Сергея Бурунова! 🫢
Почему есть такие питомники?
В начале прошлого века по всему миру оставалось всего лишь 48 зубров. Но биологи вовремя спохватились, создали питомники и стали восстанавливать популяцию.
Теперь зубров около 11 тысяч! Из питомников их постоянно выпускают в условия дикой природы.
О впечатлениях:
В детстве мы как-то ездили в Ленобласть, в Токсово, где скрещивают зубров и бизонов, получая зубробизонов. В маленьком возрасте всё казалось больше, и мне помнилось, что они размером со слона и ведут себя так же агрессивно, как быки в мультиках, видя красную ткань ахахаха
Но нет! Очень милые, травоядные животные. В зубровнике в Подмосковье живут именно зубры, и для демонстрации различий есть одно семейство бизонов.
И нам очень повезло с экскурсоводом, его зовут Марс Хасимович! Очень спокойный, но постоянно подкалывающий слушателей:
— Меня зовут Марс. Кто знает, что это такое?
— Планета — кричат дети
— Ну спасибо! Я боялся, что сейчас скажете, что сникерс, шоколадка
— Какова вероятность увидеть зубра? — спрашивает девушка
— Территория 25 гектаров, если повезет — увидите, вероятность посчитать невозможно.
Девушка расстраивается
— Но до вас еще не было ни одной такой невезучей группы, которая бы не увидела ни одного зубра. Ключевое — до вас.
Ещё оказалось, что каждый может усыновить себе зубрёнка 🥺 Нашла табличку, что Сергей Бурунов усыновил зубра с именем Мухомор
+2
❔ Как найти свою первую работу студенту?
Мне было непросто искать первые подработки. Казалось, что опыта недостаточно и я не соответствую всем требованиям… 😢
Теперь у меня уже есть работа, где я могу расти профессионально и пробовать себя в новом! Если вы тоже хотите найти свою первую работу, стажировку или подработку, советую подписаться на канал Jobby 👍
Jobby за зумеров! 😘
Они делают мемы, пишут актуальные новости и, самое главное, публикуют классные вакансии в крутых компаниях именно для нашего поколения. Среди их партнёров — не только крупные компании (Яндекс, Касперский, Спортмастер), но и нишевые работодатели из сфер IT, маркетинга, финансов и ритейла.
Рекомендую! Дерзайте и найдёте работу себе по душе! 😉😶
+9
📎Ресторан «Дом купчихи Ершовой»
Поговаривают, что это самый русский и самый крутой ресторан города!
Историческое здание 18 века отреставрировано, и когда-то оно принадлежало жене купца Марии Ивановне Ершовой из Петербурга. Сейчас здесь находится ресторан в цоколе, а на других этажах гостиница.
С самого входа в заведение слышишь настоящую русскую музыку: романсы, песни из старых фильмов. Антураж тоже очень душевный: и кокошники, и пейзажи русской природы, и вологодское кружево.
Меню интересное. Чаще всего (судя по отзывам) приносят комплиментом очень вкусный хлебушек, масло мы дозаказали отдельно. И вологодское масло реально очень вкусное!!
Я заказала:
— теплый салат с телятиной и сыром Он вкусный, но не какой-то супер особенный. Просто микс салата, нежная телятина (очень напомнила стейк-минутку) и сыр пармезан — блины черемуховые со взбитыми сливками Именно на них я задуваю свечку. Когда-то летом смотрела меню этого ресторана, и эти блинчики сразу привлекли внимание. Они реально очень вкусные! Нежные сливки, голубика внутри, вкусное тесто. Прямо вау) — пила медвежуху Это та же медовуха, причем не вологодского производства, как я подумала, а алтайского. Очень медооовая, приятная, но не сравнится с Новгородской, которая продается у бабушек.Костя взял:
—
столичный салат с языком и икрой
Вкусный, мясной, я чуть-чуть попробовала, мне тоже понравился) —
шти по-вологодски с говядиной Х
орошииие, насыщенные, много начинки) — и пили вместе
чай брусничный
Очень вкусный, приятный, это не просто
горячая водичка с вареньем, а очень насыщенный чай с добавлением сокаВ общем, рекомендуем! Если жизнь занесет вас в Вологду (так бывает.. даже не думала, что буду сюда так часто ездить ахахах), то обязательно сходите ❤️ #путешествия@cathycharme #меставологда@cathycharme
Сегодня у меня половинка дня рождения ❤️
И результаты розыгрыша в 17:00 👍
Я благодарю вас за такое огромное количество подписок! Очень рада и надеюсь оправдать ваши ожидания ❤️
Напоминаю про соблюдение всех условий конкурса, потом из выполнивших условия, телеграмм сам выберет победителя 🙏
Расскажу поподробнее про половинку:
Уже несколько лет поздравляла с таким праздником дорогую Сашу Башарину, и год назад решила перенять эту прекрасную традицию)
Когда-то Саша услышала диалог оператора Города + и его дочки о том, что он ещё не купил ей подарочек на половинку дня рождения 🥺 И с того момента моя подруга решила тоже создавать себе такой дополнительный праздник 🥳
Подробную историю от Саши репостила в канал год назад, можете почитать)
В чем суть? Это праздник спустя полгода от классического дня рождения. Все просто) Поэтому буду сегодня радовать себя, и ваши подписки — тоже мой подарочек на половинку 💋
Задуууурились, приготовили ужин, да ещё и видео сняли 👩🍳
Лайкните в тиктоке cathy.charme пожалуйста 🥺🥺
+8
💧 А потом была опера Кармен в Михайловском театре
Великолепные произведения, известные каждому. Мы были очень счастливы услышать эти произведения вживую, и 3 часа пролетели очень быстро!
Очень понравились костюмы: сначала Карменсита была в белом платье, потом в разноцветном, а в финале уже в черно-красном.
Вышли очень довольные с оперы, и очень рекомендуем вам сходить!
+ оказывается в уборных Михайловского театра мыло и крем Zielenski&Rozen, даже не знала
+9
💧Ресторан «Pavlova» на Конюшенной площади, 2Г
Много раз видела это заведение в рилсах, поэтому давно присматривались с мамой и хотели сходить. Сегодня перед театром как раз удалось)
💧 Во-первых, тут просто потрясающий интерьер и детали.
Счёт приносят в жемчужной сумочке, приборы в шкатулке с балериной Анной Павловой, в меню множество деталей про её жизнь. В общем, чувствуется, что всё продумано до мелочей!
💧 Во-вторых, интересные блюда и на самом деле великолепный десерт Павлова!
Мама брала луковый суп, он был оооочень вкусным, а я борщ. Он был хорош, но мой мне все равно нравится больше ахах.
Ещё взяли попробовать пермские посикунчики с мясом, они очень вкусные (это маленькие пирожки жареные, примерно как мини-чебуреки) + подавали их с клюквенным соусом, интересное сочетание.
💧 В-третьих, достойные напитки!
Мы брали чай с ромашкой и маракуей — он был очень насыщенным, яркими, но жалко, что всего 500 мл.
Ещё мама взяла матча латте, я не очень люблю, но ей понравилось. Я попробовала горячий шоколад, но это все-таки было не совсем то, что я ожидала, более молочный напиток. Но все равно, очень вкусно и с красивой подачей!
Помимо всего этого, очень приятная атмосфера, комфортное обслуживание, цены оверпрайс, но в общем, этот ресторан того стоит!
#местаспб@cathycharme
Сегодня пошли с мамой на оперу «Кармен» в Михайловский театр 🥰
Очень давно мечтала сходить))
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 

