uz
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Kanalga Telegram’da o‘tish

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Ko'proq ko'rsatish
2 056
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-1230 kunlar
Postlar arxiv
Роз пока нет, зато есть какие-то другие цветы
+1
Роз пока нет, зато есть какие-то другие цветы

В финал СИ вышли Арчак, Алимпов, Тюменцев, Мягков (если птички мне верно напели)

Представьте, что у вас есть 12 игроков и вам надо за три боя отобрать четверых. Как это сделать максимально честным и оптимальным образом. Все игроки сидят в одной комнате и видят результаты других боев. Схема в которой играют три четверки и дальше выходят победители боев и лучшее второе место по очкам имеет крупный изъян. Игроки в последнем бою знают сколько именно нужно им набрать для выхода. Если ли более удачные и справедливые схемы?

Немного душки. В Филадельфии первые три тура будут играться на ББ Challenger. Это вроде самое унылое решение для очника ever. Вроде американские команды не настолько еще плохи, чтобы разбираться между собой на турнире сложности 3. В свояке там тоже немного странная схема. Есть два куста по 12 человек. В каждом кусте три боя по 4 человека. Играется single-сразу-идешь-нафиг-elimination на восьми темах. В топ-8 проходят победители боев и лучшее второе место куста. Здорово, что ребята проводят очник, но было бы еще круче если бы хотя бы базовые решения были чуть более удачными.

Стрим получился душевный. Заметил, что если долго не играть, то ничего особо не меняется кроме двух вещей: 1. Ощущается легкая ржавость. 2. Усталость наступает прямо сразу. Раньше мог отыграть 30 вопросов без особого напряжения, сейчас же устаю после первых десяти. Ну и в целом я постепенно прихожу к выводу, что отыграть хорошо несколько вопросов не так сложно. Сложно показывать хорошую игру на длинной дистанции, особенно в ситуациях когда мало что получается.

Через полтора часика будет стрим, поиграем вторую половину Дикой Охоты.

Такс, филадельфийский фестиваль. Табличка ЧГК вот тут. Своя Игра. Табличка, вероятно, будет тут. Составы здесь. Расписание: 22 марта, суббота 10:00-12:30 Своя игра: отборочные туры 12:30-13:15 Обед 13:00-13:30 Регистрация команд, открытие фестиваля 13:30-14:10 "Что? Где? Когда?": 1-й тур. Редактор Владимир ОСТРОВСКИЙ (Балтийский Бриз-Challenger VII) 14:20-15:00 "Что? Где? Когда?": 2-й тур. Редактор Алексей БОГОСЛОВСКИЙ (Балтийский Бриз-Challenger VII) 15:00-15:30 Перерыв 15:30-16:10 "Что? Где? Когда?": 3-й тур. Редактор Тарас ВАХРИВ (Балтийский Бриз-Challenger VII) 16:20-17:00 "Что? Где? Когда?": 4-й тур. Редактор Юлия КРИНЕР - Эксклюзив 17:00-17:30 Подача апелляций, подготовка к брейн-рингу 17:30-18:30 "Брейн-ринг": отборочные туры 19:00-21:30 Посиделки, "Черное ЧГК" (Sweeney's 13639 Philmont Ave, Philadelphia, PA 19116) 23 марта, воскресенье 10:00-10:40 "Что? Где? Когда?": 5-й тур. Редактор Михаил КАРПУК - Эксклюзив 10:50-11:30 "Что? Где? Когда?": 6-й тур. Редактор Алексей БОРОНЕНКО - Эксклюзив 11:40-12:20 "Что? Где? Когда?": 7-й тур. Редактор Владимир ОСТРОВСКИЙ - Эксклюзив 12:30-13:20 "Брейн-ринг": Полуфиналы, игра за третье место, финал 13:30-14:00 "Своя Игра": финал 14:00-14:30 Перестрелка ЧГК при необходимости, награждение победителей, закрытие 14:30-15:00 Резерв времени на случай возможных задержек Планируйте поездку из расчета на окончание

Жруль-попрыгун
Жруль-попрыгун

Очень красива утка. Плывет ровно, ныряет качественно, больше похожа на покемона, чем на птицу.
Очень красива утка. Плывет ровно, ныряет качественно, больше похожа на покемона, чем на птицу.

Я смотрю у вас тут стало принято критиковать Сережку, ставить клоунов и грязный поклёп наводить. Тем временем советую вам остановиться и подумать о том, что Сережка собрал самое качественное ЧГК-коммьюнити в мире. Тут вам и мутанты и полудохлики, и микрозлодеи и котики, и пирожки и булочки. Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Вы котик? Пирожок? Читаете блог? Если ответы на эти вопросы — "да", то я все делаю правильно.

Загадочная пятница совсем слабая получилась в этот раз :( Проект в глубоком кризисе, как и мировое чгк!

Решил поделиться с вами сильным сабреддитом: https://www.reddit.com/r/TwoSentenceHorror. Там есть и абсолютные пушки, как вот эта: I was relieved when I realized the only damage to the time machine was to the wires. All I need to do now is find someone in Ancient Sumer to sell me some good quality copper.

Философский вопрос. Представьте, что у вас есть упрощенная линейная модель в которой ваше персональное счастье обратно пропорционально вашему знанию о мире. Чем больше знаете, тем более несчастливы, наоборот, абсолютное счастье достигается при полном незнании — вы не способны понять хоть сколько-либо сложный концепт, но при этом не испытываете тревог. Из точки в которой вы находитесь сейчас, куда бы вы подвинули ползунок? В сторону счастья или в сторону познания? Понятное дело, что модель гипотетическая и не соответствует реальности нашего мира (про это можно не писать в комментариях).

Такс, тут скоро будет филадельфийский очник в США. Я не еду, но буду следить. Если кто обладает какой информацией по табличке, расписанию и всему такому прочему — делитесь в комментариях.