Слуцкая о дорамах (канал)
Kanalga Telegram’da o‘tish
Здесь живут корейские и японские новости. Фото и видео запрещеннограммов актёров. Заметки по ожидаемым дорамам. Канал на Дзене: https://dzen.ru/sdrama Связь через личные сообщения каналу.
Ko'proq ko'rsatish339
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
+2
Ансамблевое корейское кино «Boss» (2025)
Сходила на показ и прямо удивилась, все-таки корейцы не разучились снимать лёгкое семейное кино. Правда не совсем сами, сняли по мотивам гонконгской комедии «Once a Gangster» 2010 года (и да, вайб есть).
Критики разнесли картину в пух и прах, актёры явно оттянулись, а режиссёр молодец (точно не скажу, но по мне у него стояла задача снять фильм, на который корейцы пойдут в кинотеатр, он почесал репу и сделал это).
Точку безубыточности фильм проскочил за неделю и вошёл в число самых кассовых корейских картин 2025 года. Юмор вполне интернациональный (зал смеялся). Со смыслом не густо, но можно подумать про корейскую тему «навязанной ответственности».
Посмотреть разное okno-v-k-kino.ru — что-то, как этот фильм, можно и дома посмотреть, а что-то больше нигде и не встретить.
#корейскийфильм
+6
Муто Джун выпустил фотобук
Вроде бы первый, весь счастливый и благодарный!
Также обнаружила что FSG mienai sub перевели две карманные дорамы группы, где конечно же есть и Джун. Надо будет позалипать («Красавчик все семь дней» и «Тот, кто сводит с ума, и та, что попалась в сети»).
#мутоджун
+2
Завтра на Дзене будет красиво))) Я отловила-таки халяву: красивого мальчика, который снимается, но фильмография еще не 10 томах)))
+2
Music Awards Japan 2026
Не нашла где я это писала, в общем на Music Awards Japan 2025 было весело, ибо ведущим работал Суда Масаки, а Накадзима Кэнто — встречающим. Японцы тогда жаловались на шумно))) За год видимо забыли, поэтому в этом году ведущий опять Суда (про встречающего не знаю)))
На скринах номинанты, я думала все как-то оформить, но слишком много и забила))) Из интересного: Ген Хосино попал почти со всеми своими песнями последнего альбома в кучу номинаций. King&Prince и Number_i получили по одной (в разных категориях, все норм).
#музыка
+1
Кинофестиваль короткометражек Mise-en-scène откроется 18 июня: Чон Хэ Ин и Ли Мин Хо станут почётными членами жюри
Актёры Чон Хэ Ин, Чхве Су Ён, Чо Джон Сок, Сим Ын Гён и Ли Мин Хо примут участие в работе 22-го фестиваля короткометражного кино Mise-en-scène в качестве почётных судей.
Каждый из них будет оценивать фильмы в одной из пяти конкурсных секций вместе с известными режиссёрами:
Чон Хэ Ин — секция драмы «Позаботься о кошке»;
Чхве Су Ён — секция мелодрамы «Ревность — моя сила»;
Чо Джон Сок — секция комедии «Ноль по поведению»;
Сим Ын Гён — секция ужасов «Страшные истории»;
Ли Мин Хо — секция экшен-фильмов «Без пощады».
Фестиваль Mise-en-scène — единственный в Корее фестиваль жанровых короткометражных фильмов. Он проводится с 2002 года и за это время помог открыть таких режиссёров, как Ким Хан Мин («Мёнрян») и На Хон Джин («Плач»).
В этом году фестиваль пройдёт с 18 по 23 июня в Сеуле.
+1
Всячески одобряю китайские фантазии, это со всех сторон удобно. Мужики заняты, девочки довольны, вуаля, мир во всем мире))) Это я наконец набрела в ютубе на правильную вертикалку с Ван Нань, в которой он не коротко стрижен и не крашен. А то у меня любимое развлечение рассматривать его седину, а ее все пытаются убрать (лишают извращенного удовольствия, демоны!). К разговору о тембрах голоса, у него хороший, но годного смотреть почти ничего нет... подождем)))
У всего есть две стороны медали или злостный оффтопик
Сходили с дочкой на очередную лекцию Московского Зоопарка по снежному барсу, почувствовали себя избранными, увидев кадры, которые никто никуда выкладывать не собирается. У нас сейчас запротоколировано 87 диких барсов, цель стоит к 2030 - 150 и её провалят. Потому что полностью закрытая территория только одна и другие закрывать никто не собирается. А люди всё ещё не понимают банального, не надо ничего сложного, надо просто не мешать. Будет еда, хищник сам расплодится.
Ну а по теме, когда-то люди забеспокоились что барсов мало и... Выгребли лопатой их из Киргизии в зоопарки мира🙈 Теперь у китайцев поднимается движение в защиту барсов, и если смогут приравнять их к панде, это очень поможет. Но именно из-за китайцев, которые платят за забой кабарги, и страдают барсы (они и сами попадают в ловушки для них, и в любом случае, это кормовая база).
Люблю места, полные увлечённых людей. В РГДБ оазис гуманитариев, в зоопарке биологов, что-то ещё посоветуете?
Дисней официально объявил что второй сезон В движении
Moving / 무빙 / Перемещение / Движение будет. Это как бы не новость, но теперь точно-точно, хотя и не ясно когда именно выйдет)))
+1
Чон Иль У продолжает активно отмечать 20-летие карьеры — и не только фанмитингами.
Актёр посетил международный форум в Шанхае, где получил титул «Посол культурного обмена Азиатско-Тихоокеанского региона». Организаторы отметили его вклад в популяризацию корейской культуры и развитие культурных связей между странами.
Параллельно Иль У запустил азиатский тур фанмитингов STILL HERE. Первая встреча прошла в Ханчжоу и была посвящена его 20-летию в индустрии.
На мероприятии вспоминали разные этапы карьеры, были выступления, игры, ответы на вопросы и общение с фанатами. Сам актёр поблагодарил поклонников за поддержку:
«Спасибо, что всё это время были рядом. Благодаря вам я всё ещё здесь».
В общем что-то он делает, вон, сердечки показывает))) #чонильу
+3
Хэй Цзе и рыбки))) Раз уж пошла такая пьянка, то вот ещё годная вертикалка (с отличным флиртом! ))) Хэй Цзе вообще больше по миникам, и я не всегда на него залипаю, но тут прямо все удачно. Он тут моряк, поэтому торс не только голый, но и мокрый 🤣 Причесон а-ля мокрый спаниель ему к лицу, как и весь образ не сильно приличного парня😉 Про сценарий и его логику не будем (всё банально и притянуто за уши))) Девочка вся из себя приличная училка (точнее воспиталка, но не суть) из семьи прокуроров сбойнула от вида такой красоты 🤣 Ей стали сниться неприличные сны🤣 и она пошла отчаянно флиртовать🤣 Тут уже сбоило мальчика "Ты ж училка! Что ты несёшь!"🤣 Но по сути он был не против, согласный хоть на интрижку, хоть на что😉 От концепта "Владельцы магазина рыбок не имеют амбиций" он не далеко ушёл. Но таки подпрыгнул, продал магазин и решил свои проблемы чтобы быть достойным руки и сердца училки))) Смотреть https://vkvideo.ru/video-229123196_456242307?list=ln-9z5Cmawzb5QK4QXOkZ&t=51s
"Зависим только от неё" самая обычная китайская вертикалка, которая примечательна мальчиком (Чжэнь Цзы Ци мне нравится тем что играет хорошо и не стандартный красавчик, а такой вполне шкаф))) В общем история обычная, кастинг удачный, а вырубили меня комментарии. Вот почему-то когда реальный треш, всем всё норм (ладно, я знаю переводчика которая завсегда такое поругает))) А когда обычный мужик, которого не сильно учили разговаривать, а уж к тому что вернётся какая-то там бывшая дева и на пару с женой начнёт общаться с духами🤣 (Шучу, но женские подковерные игры вне разумения мужика и это нормально))) Его жизнь вообще не готовила, поэтому да, тупил, но таки всё ж разрулил. Вполне смотрибельная очередная история договорного брака, где все стороны были серьёзны, но забыли про это сказать 🙈 М-да, с телефона красиво ссылки ставить не умею, будет обычно https://vkvideo.ru/video-236436498_456239420?list=84a883e6ad55c978d3
Чжу Вон и БоА
Сижу, правлю старую статью про Чжу Вона и бац, осознаю что он встречался с ведьмой корейского к-поп. Сразу + много очков как мужику))))
Давно это было, но как осознала так и молодец)))
#чжувон #боа
+1
Хëн Бин получил свой очередной Бэксан и признался в любви жене🥰🥳 Хорошо когда всё хорошо.
Музыкальная зарядка от Джея и Кайла из ASC2NT
Ребята 7 мая отпраздновали 2 года своего повторного (для некоторых) дебюта (поздравляю!). У нас тут тоже всяческие праздники, пора разминаться, и вот, зарядочка)))
Объяснить что меня в этом улыбнуло (ну кроме того что ролик сам по себе залипательный), но я попробую. Когда готовились к Waterbomb на Бали, Джей всячески расшаркивался что следовали рекомендациям, разбирающегося в качалке Кайла. Можно прибедняться сколько угодно. Но не выглядел бы Джей как выглядит в свои 32, если бы сам собаку не съел и без рекомендаций младшего))) Ну и технически он намного чётче.
Ых, пойду потренируюсь, до такого мне как до Луны, но расту над собой, а это главное!
#корея #ASC2NT
+4
«Два года не мог ходить… а теперь возвращается на сцену»
Взгляд зацепился за идеально анимешного мальчика Сасаки Ёсихидэ, почитала и как всегда оказалось интересно.
✔️травма во время спектакля
✔️операция
✔️2 года реабилитации
✔️сомнения: «а смогу ли вообще вернуться?»
И в это время он… учился играть на пианино и активно осваивал соцсети.
Вернулся в театр с персонажем, который тоже не такой простой, как кажется.
И уверенно дает совет "если что-то идет не так, не паникуйте, посмотрите на ситуацию со стороны и поищите другие пути", что и сделал сам.
До травмы его сильной стороной были танцы и сценические бои, а теперь голос и актерская подача.
«Show must go on» — и принцип, и пережитый опыт.
Для остроты ощущений ушел в свободное плаванье на самопродюсирование и всем занимается сам. Учится новому и ему это нравится.
Это я погрязла в изучении профильных актерских учебных заведений, вынырнула сказать мяу)))
До меня только что дошло что погода располагает к просмотру фильма "Апрельский снег", у нас-то он как раз идёт))) Кто не смотрел, рекомендую, он в меру драматичный и у них там тоже снег пошел, а значит герои должны встретиться где-то после финальных титров)))
+3
Фильм «Стриминг» в кинотеатрах
Внезапно в прокате появился фильм с Кан Ха Нылем, почти неожиданно и странно (снято в стиле документалки, на большом экране такое смотреть не обязательно).
Но смотреть стоит ради разного Ха Ныля, который почти в одиночку отжигал и профессионально держал внимание.
Рассмотрела ещё и Кан Ха Гёна (последнее фото), талантливый и красивый мальчик.
До нас такое помешательство на стримингах не докатилось (вроде), а для Азии больная тема. Ну и вообще, фильм не пустой, есть о чем подумать. Должен быть ещё и дешёвым. И по ходу это первый фильм для режиссёра, который ещё и сценарист, и даже писатель (вот то что сценарий писал тот же кто и снимал это видно).
Стоит потраченного времени короче.
#канханыль
+2
Матида Кэйта в "Великий грех Кудзё" опять за якудза отжигает, хотя он же душка, и мопсик с этим согласный))) История об адвокате, защищающих гангстеров, уже почти вышла. Это Нетфликс, поэтому сразу озвучка (наверно по автосабам, но с английского они хорошие).
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
