ru
Feedback
Слуцкая о дорамах (канал)

Слуцкая о дорамах (канал)

Открыть в Telegram

Здесь живут корейские и японские новости. Фото и видео запрещеннограммов актёров. Заметки по ожидаемым дорамам. Канал на Дзене: https://dzen.ru/sdrama Связь через личные сообщения каналу.

Больше
339
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+130 день
Архив постов
Ансамблевое корейское кино «Boss» (2025) Сходила на показ и прямо удивилась, все-таки корейцы не разучились снимать лёгкое се
+2
Ансамблевое корейское кино «Boss» (2025) Сходила на показ и прямо удивилась, все-таки корейцы не разучились снимать лёгкое семейное кино. Правда не совсем сами, сняли по мотивам гонконгской комедии «Once a Gangster» 2010 года (и да, вайб есть). Критики разнесли картину в пух и прах, актёры явно оттянулись, а режиссёр молодец (точно не скажу, но по мне у него стояла задача снять фильм, на который корейцы пойдут в кинотеатр, он почесал репу и сделал это). Точку безубыточности фильм проскочил за неделю и вошёл в число самых кассовых корейских картин 2025 года. Юмор вполне интернациональный (зал смеялся). Со смыслом не густо, но можно подумать про корейскую тему «навязанной ответственности». Посмотреть разное okno-v-k-kino.ru — что-то, как этот фильм, можно и дома посмотреть, а что-то больше нигде и не встретить. #корейскийфильм

Муто Джун выпустил фотобук Вроде бы первый, весь счастливый и благодарный! Также обнаружила что FSG mienai sub перевели две к
+6
Муто Джун выпустил фотобук Вроде бы первый, весь счастливый и благодарный! Также обнаружила что FSG mienai sub перевели две карманные дорамы группы, где конечно же есть и Джун. Надо будет позалипать («Красавчик все семь дней» и «Тот, кто сводит с ума, и та, что попалась в сети»). #мутоджун

Завтра на Дзене будет красиво))) Я отловила-таки халяву: красивого мальчика, который снимается, но фильмография еще не 10 том
+2
Завтра на Дзене будет красиво))) Я отловила-таки халяву: красивого мальчика, который снимается, но фильмография еще не 10 томах)))

Music Awards Japan 2026 Не нашла где я это писала, в общем на Music Awards Japan 2025 было весело, ибо ведущим работал Суда М
+2
Music Awards Japan 2026 Не нашла где я это писала, в общем на Music Awards Japan 2025 было весело, ибо ведущим работал Суда Масаки, а Накадзима Кэнто — встречающим. Японцы тогда жаловались на шумно))) За год видимо забыли, поэтому в этом году ведущий опять Суда (про встречающего не знаю))) На скринах номинанты, я думала все как-то оформить, но слишком много и забила))) Из интересного: Ген Хосино попал почти со всеми своими песнями последнего альбома в кучу номинаций. King&Prince и Number_i получили по одной (в разных категориях, все норм). #музыка

Кинофестиваль короткометражек Mise-en-scène откроется 18 июня: Чон Хэ Ин и Ли Мин Хо станут почётными членами жюри Актёры Чон
+1
Кинофестиваль короткометражек Mise-en-scène откроется 18 июня: Чон Хэ Ин и Ли Мин Хо станут почётными членами жюри Актёры Чон Хэ Ин, Чхве Су Ён, Чо Джон Сок, Сим Ын Гён и Ли Мин Хо примут участие в работе 22-го фестиваля короткометражного кино Mise-en-scène в качестве почётных судей. Каждый из них будет оценивать фильмы в одной из пяти конкурсных секций вместе с известными режиссёрами: Чон Хэ Ин — секция драмы «Позаботься о кошке»; Чхве Су Ён — секция мелодрамы «Ревность — моя сила»; Чо Джон Сок — секция комедии «Ноль по поведению»; Сим Ын Гён — секция ужасов «Страшные истории»; Ли Мин Хо — секция экшен-фильмов «Без пощады». Фестиваль Mise-en-scène — единственный в Корее фестиваль жанровых короткометражных фильмов. Он проводится с 2002 года и за это время помог открыть таких режиссёров, как Ким Хан Мин («Мёнрян») и На Хон Джин («Плач»). В этом году фестиваль пройдёт с 18 по 23 июня в Сеуле.

Всячески одобряю китайские фантазии, это со всех сторон удобно. Мужики заняты, девочки довольны, вуаля, мир во всем мире))) Э
+1
Всячески одобряю китайские фантазии, это со всех сторон удобно. Мужики заняты, девочки довольны, вуаля, мир во всем мире))) Это я наконец набрела в ютубе на правильную вертикалку с Ван Нань, в которой он не коротко стрижен и не крашен. А то у меня любимое развлечение рассматривать его седину, а ее все пытаются убрать (лишают извращенного удовольствия, демоны!). К разговору о тембрах голоса, у него хороший, но годного смотреть почти ничего нет... подождем)))

У всего есть две стороны медали или злостный оффтопик Сходили с дочкой на очередную лекцию Московского Зоопарка по снежному б
У всего есть две стороны медали или злостный оффтопик Сходили с дочкой на очередную лекцию Московского Зоопарка по снежному барсу, почувствовали себя избранными, увидев кадры, которые никто никуда выкладывать не собирается. У нас сейчас запротоколировано 87 диких барсов, цель стоит к 2030 - 150 и её провалят. Потому что полностью закрытая территория только одна и другие закрывать никто не собирается. А люди всё ещё не понимают банального, не надо ничего сложного, надо просто не мешать. Будет еда, хищник сам расплодится. Ну а по теме, когда-то люди забеспокоились что барсов мало и... Выгребли лопатой их из Киргизии в зоопарки мира🙈 Теперь у китайцев поднимается движение в защиту барсов, и если смогут приравнять их к панде, это очень поможет. Но именно из-за китайцев, которые платят за забой кабарги, и страдают барсы (они и сами попадают в ловушки для них, и в любом случае, это кормовая база). Люблю места, полные увлечённых людей. В РГДБ оазис гуманитариев, в зоопарке биологов, что-то ещё посоветуете?

А-а-а, наша попса у корейцев! Почему-то всегда смешно))) #корея #ASC2NT

Дисней официально объявил что второй сезон В движении Moving / 무빙 / Перемещение / Движение будет. Это как бы не новость, но теперь точно-точно, хотя и не ясно когда именно выйдет)))

Чон Иль У продолжает активно отмечать 20-летие карьеры — и не только фанмитингами. Актёр посетил международный форум в Шанхае
+1
Чон Иль У продолжает активно отмечать 20-летие карьеры — и не только фанмитингами. Актёр посетил международный форум в Шанхае, где получил титул «Посол культурного обмена Азиатско-Тихоокеанского региона». Организаторы отметили его вклад в популяризацию корейской культуры и развитие культурных связей между странами. Параллельно Иль У запустил азиатский тур фанмитингов STILL HERE. Первая встреча прошла в Ханчжоу и была посвящена его 20-летию в индустрии. На мероприятии вспоминали разные этапы карьеры, были выступления, игры, ответы на вопросы и общение с фанатами. Сам актёр поблагодарил поклонников за поддержку: «Спасибо, что всё это время были рядом. Благодаря вам я всё ещё здесь». В общем что-то он делает, вон, сердечки показывает))) #чонильу

Хэй Цзе и рыбки))) Раз уж пошла такая пьянка, то вот ещё годная вертикалка (с отличным флиртом! ))) Хэй Цзе вообще больше по
+3
Хэй Цзе и рыбки))) Раз уж пошла такая пьянка, то вот ещё годная вертикалка (с отличным флиртом! ))) Хэй Цзе вообще больше по миникам, и я не всегда на него залипаю, но тут прямо все удачно. Он тут моряк, поэтому торс не только голый, но и мокрый 🤣 Причесон а-ля мокрый спаниель ему к лицу, как и весь образ не сильно приличного парня😉 Про сценарий и его логику не будем (всё банально и притянуто за уши))) Девочка вся из себя приличная училка (точнее воспиталка, но не суть) из семьи прокуроров сбойнула от вида такой красоты 🤣 Ей стали сниться неприличные сны🤣 и она пошла отчаянно флиртовать🤣 Тут уже сбоило мальчика "Ты ж училка! Что ты несёшь!"🤣 Но по сути он был не против, согласный хоть на интрижку, хоть на что😉 От концепта "Владельцы магазина рыбок не имеют амбиций" он не далеко ушёл. Но таки подпрыгнул, продал магазин и решил свои проблемы чтобы быть достойным руки и сердца училки))) Смотреть https://vkvideo.ru/video-229123196_456242307?list=ln-9z5Cmawzb5QK4QXOkZ&t=51s

"Зависим только от неё" самая обычная китайская вертикалка, которая примечательна мальчиком (Чжэнь Цзы Ци мне нравится тем чт
"Зависим только от неё" самая обычная китайская вертикалка, которая примечательна мальчиком (Чжэнь Цзы Ци мне нравится тем что играет хорошо и не стандартный красавчик, а такой вполне шкаф))) В общем история обычная, кастинг удачный, а вырубили меня комментарии. Вот почему-то когда реальный треш, всем всё норм (ладно, я знаю переводчика которая завсегда такое поругает))) А когда обычный мужик, которого не сильно учили разговаривать, а уж к тому что вернётся какая-то там бывшая дева и на пару с женой начнёт общаться с духами🤣 (Шучу, но женские подковерные игры вне разумения мужика и это нормально))) Его жизнь вообще не готовила, поэтому да, тупил, но таки всё ж разрулил. Вполне смотрибельная очередная история договорного брака, где все стороны были серьёзны, но забыли про это сказать 🙈 М-да, с телефона красиво ссылки ставить не умею, будет обычно https://vkvideo.ru/video-236436498_456239420?list=84a883e6ad55c978d3

Залипательного Ивату вам, коли прогрузится)))

Чжу Вон и БоА Сижу, правлю старую статью про Чжу Вона и бац, осознаю что он встречался с ведьмой корейского к-поп. Сразу + мн
Чжу Вон и БоА Сижу, правлю старую статью про Чжу Вона и бац, осознаю что он встречался с ведьмой корейского к-поп. Сразу + много очков как мужику)))) Давно это было, но как осознала так и молодец))) #чжувон #боа

Хëн Бин получил свой очередной Бэксан и признался в любви жене🥰🥳 Хорошо когда всё хорошо.
+1
Хëн Бин получил свой очередной Бэксан и признался в любви жене🥰🥳 Хорошо когда всё хорошо.

Музыкальная зарядка от Джея и Кайла из ASC2NT Ребята 7 мая отпраздновали 2 года своего повторного (для некоторых) дебюта (поздравляю!). У нас тут тоже всяческие праздники, пора разминаться, и вот, зарядочка))) Объяснить что меня в этом улыбнуло (ну кроме того что ролик сам по себе залипательный), но я попробую. Когда готовились к Waterbomb на Бали, Джей всячески расшаркивался что следовали рекомендациям, разбирающегося в качалке Кайла. Можно прибедняться сколько угодно. Но не выглядел бы Джей как выглядит в свои 32, если бы сам собаку не съел и без рекомендаций младшего))) Ну и технически он намного чётче. Ых, пойду потренируюсь, до такого мне как до Луны, но расту над собой, а это главное! #корея #ASC2NT

«Два года не мог ходить… а теперь возвращается на сцену» Взгляд зацепился за идеально анимешного мальчика Сасаки Ёсихидэ, поч
+4
«Два года не мог ходить… а теперь возвращается на сцену» Взгляд зацепился за идеально анимешного мальчика Сасаки Ёсихидэ, почитала и как всегда оказалось интересно. ✔️травма во время спектакля ✔️операция ✔️2 года реабилитации ✔️сомнения: «а смогу ли вообще вернуться?» И в это время он… учился играть на пианино и активно осваивал соцсети. Вернулся в театр с персонажем, который тоже не такой простой, как кажется. И уверенно дает совет "если что-то идет не так, не паникуйте, посмотрите на ситуацию со стороны и поищите другие пути", что и сделал сам. До травмы его сильной стороной были танцы и сценические бои, а теперь голос и актерская подача. «Show must go on» — и принцип, и пережитый опыт. Для остроты ощущений ушел в свободное плаванье на самопродюсирование и всем занимается сам. Учится новому и ему это нравится. Это я погрязла в изучении профильных актерских учебных заведений, вынырнула сказать мяу)))

До меня только что дошло что погода располагает к просмотру фильма "Апрельский снег", у нас-то он как раз идёт))) Кто не смотрел, рекомендую, он в меру драматичный и у них там тоже снег пошел, а значит герои должны встретиться где-то после финальных титров)))

Фильм «Стриминг» в кинотеатрах Внезапно в прокате появился фильм с Кан Ха Нылем, почти неожиданно и странно (снято в стиле до
+3
Фильм «Стриминг» в кинотеатрах Внезапно в прокате появился фильм с Кан Ха Нылем, почти неожиданно и странно (снято в стиле документалки, на большом экране такое смотреть не обязательно). Но смотреть стоит ради разного Ха Ныля, который почти в одиночку отжигал и профессионально держал внимание. Рассмотрела ещё и Кан Ха Гёна (последнее фото), талантливый и красивый мальчик. До нас такое помешательство на стримингах не докатилось (вроде), а для Азии больная тема. Ну и вообще, фильм не пустой, есть о чем подумать. Должен быть ещё и дешёвым. И по ходу это первый фильм для режиссёра, который ещё и сценарист, и даже писатель (вот то что сценарий писал тот же кто и снимал это видно). Стоит потраченного времени короче. #канханыль

Матида Кэйта в "Великий грех Кудзё" опять за якудза отжигает, хотя он же душка, и мопсик с этим согласный))) История об адвок
+2
Матида Кэйта в "Великий грех Кудзё" опять за якудза отжигает, хотя он же душка, и мопсик с этим согласный))) История об адвокате, защищающих гангстеров, уже почти вышла. Это Нетфликс, поэтому сразу озвучка (наверно по автосабам, но с английского они хорошие).