uz
Feedback
ЕГЭ по математике с Крис | MAXIMUM ИЗИ

ЕГЭ по математике с Крис | MAXIMUM ИЗИ

Kanalga Telegram’da o‘tish

Хочешь сдать ЕГЭ по профилю на высокий балл и поступить в вуз мечты?

Ko'proq ko'rsatish
3 831
Obunachilar
-1924 soatlar
-1337 kunlar
-15230 kunlar
Postlar arxiv
Добрый! Собирал информацию от учеников по поводу прошедшего экзамена и готов сделать выводы 🫡 Напиши на сколько сложный у тебя был вариант от 1 до 10, где 1 - легчайший, 10 - сложнейший, вот моя оценка: 1 - Задание на четырехугольник и вписанную/описанную окружность. Сложность: 3 из 10 2 - Сумма векторов. Учимся находить ее в 9 классе, далее просто повторяем. Сложность: 1 из 10 3 - Простая задача на призму. 2 из 10 4 - Задача на определение вероятности. 1 из 10 5 - Задача на лампочки или стрелка. А ведь могли подсунуть жесть какую-нибудь. 4 из 10 6 - Иррациональное уравнение вида sqrt(f(x))=a. Хотя бы ради интереса могли справа добавить функцию) 1 из 10 7 - Тригонометрическое выражение. Нужные формулы были в справочных материалах, однако, была путаница с косинусом двойного угла у некоторых. 4 из 10 8 - Абсолютно стандартная задача из банка заданий ФИПИ. Сложность варьируется в зависимости от прототипа, поставлю 4 из 10 9 - Прикладная задачка либо на торможение автомобиля, либо на чайник. Проблема в том, что там при решении у некоторых получалось два ответа и из-за нервов (или еще из-за каких-либо проблема) ребята писали БОЛЬШИЙ ответ в бланк. 4 из 10 10 - Детская производительность. 2 из 10 11 - Анализ показательной функции и нахождение ее значения в какой-либо точке. Согласитесь, что проще может быть только найти точку пересечения двух линейных функций) 2 из 10 12 - Нахождение наиб/наим в натуральном логарифме. Пожалуй, самое сложное (относительно остальных) задание из первой части. У некоторых была функция типа ln(x+8), или ln(x+9), или ln(5+x) и там, даже если ты не умеешь дифф-ть сложную функцию, то все равно ответ верный будет) А вот если у вас ln(1-x) или ln(5-x), то там минус терялся и ответ становился некорректным. 5 из 10 13 - Тригоуравнение на правило лошади. 3 из 10 14 - Лайтовая задачка на пирамиду, где нет сложного сечения и сложных подсчетов. 4 из 10 15 - Здесь показательное неравенство, решаемое методами 9 класса. Ошибки чаще всего в невключении граничной точки (когда отдельно стоящая точка входит в ответ, а ребята ее забывали). 2 из 10 16 - Аннуитет на 3-4 года. Мат модель делается секу, но подсчеты могут подкачать. 2 из 10 17 - ЭГЕЙН окружность и фигура в ней. Сложность 4 из 10 18 - Параметр с модулем. Единственное интересное задание в варианте, но не самое сложное. 5 из 10 19 - Контейнеры, монеты, камни и тд. 5 из 10 Сложность экзамена: 3 из 10 Это было краткое ревю по заданиям. Чуть ниже будет важный вывод!

Говорят, что есть совпадения с ДВ традиционные

Кто вышел уже ? Ну ккк?

Ну все, друзья Вы лучшие, жду вашу ОС после экзамена Обнял Лайк на пост, если идешь за 80+

В этот момент ты думаешь, что забыл все Но надо забыть еще раз, потому что забыл = - помню, а забыл * забыл = -помню * -помню
В этот момент ты думаешь, что забыл все Но надо забыть еще раз, потому что забыл = - помню, а забыл * забыл = -помню * -помню = помню

Спасибо, Маша! Подтвердила некоторые сливы)
Спасибо, Маша! Подтвердила некоторые сливы)

Тот же самый ловкий пацан (если ты это читаешь, ты хорош) На трансляции разбирали! Возьмите работу за наименьшее число, котор
Тот же самый ловкий пацан (если ты это читаешь, ты хорош) На трансляции разбирали! Возьмите работу за наименьшее число, которое НАЦЕЛО делится на время двух рабочих и кайфуйте, решите за минуту

Сколько у нас еще времени?))))

Ловкий пацан! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ! Если она грустная (убывает), то a < 1 В остальном все ок но ес
Ловкий пацан! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ! Если она грустная (убывает), то a < 1 В остальном все ок но если вам дадут показательную и линейную, то НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЯ, РЕШИТЕ ПОДБОРОМ, ТАМ АБСЦ/ОРДИНАТУ ВИДНО

Задание для детей, ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ТОЧКИ
Задание для детей, ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ТОЧКИ

Лютая дичь начинаем с ограничений на правую часть, потом я бы рассмотрел параболу, которая отражается от оХ Но самураи раскры
Лютая дичь начинаем с ограничений на правую часть, потом я бы рассмотрел параболу, которая отражается от оХ Но самураи раскрывают модуль

анаогично тому, как решали на трансляции, берем и вводим замену, потом либо к общ знаменателю, либо делим многочлен на многоч
анаогично тому, как решали на трансляции, берем и вводим замену, потом либо к общ знаменателю, либо делим многочлен на многочлен

В таких не забываем ограничения на правую часть Корень из всякой фигни всегда НЕОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
В таких не забываем ограничения на правую часть Корень из всякой фигни всегда НЕОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Еще из пессимистичных соображений: Если такое, то советую сначала почленно поделить, а потом искать произв. y=x+49/x - вот ре
Еще из пессимистичных соображений: Если такое, то советую сначала почленно поделить, а потом искать произв. y=x+49/x - вот результат деления Далее все по стандартному алгоритму Почему поделить? чтобы не запутаться в производной частного

ЕСЛИ ВО ВТОРОМ ВОПРОС ПРО КОСИНУС УГЛА Используйте формулу скаляр произведения через косинус и формулу без косинуса Оч надеюсь, что такого не будет)

Если будет такое, то не зафакапьте с подобием Площадь относится как квадрат кэф подобия Сам кэф подобия НЕ 2/3 , а 2/5
Если будет такое, то не зафакапьте с подобием Площадь относится как квадрат кэф подобия Сам кэф подобия НЕ 2/3 , а 2/5

ЭТОТ ПОСТ ДЛЯ СЛИВОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА Можете кидать все, что увидите на просторах интернета Я буду писать резюме: что повторить и на что обратить внимание, поэтому пост будет апдейтится пока можете написать ниже как ваш настрой и залайкать)))) Резюме: - повторяем когда можно ОПИСАТЬ и когда можно ВПИСАТЬ окружность в 4 угольник

Друзья, перед сном одно напутствие Завтра вы идете в чужую школу, писать ЕГЭ по математике У кого-то это будет приятная школа, где комфортная температура, у кого-то будет замызганное строение и облезлыми стенами, НО!!! В одном я точно уверен: какой бы ни была школа, ее украшением будете ВЫ! 😍 Я не желаю вам удачи, потому что в ваших головах достаточно знаний, чтобы завтра показать все, что на что способны Я желаю вам ТЕРПЕНИЯ и ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ, потому что только эти два фактора делают вас победителями Доброй ночи! Увидимся на стриме в 7:00, чекнем, что там на ДВ https://www.youtube.com/live/-SZg0qzIyLw?si=OBLRp6qsrrW_gjo_