ЕГЭ по математике с Крис | MAXIMUM ИЗИ
前往频道在 Telegram
Хочешь сдать ЕГЭ по профилю на высокий балл и поступить в вуз мечты?
显示更多3 842
订阅者
-1824 小时
-1367 天
-12430 天
帖子存档
Добрый!
Собирал информацию от учеников по поводу прошедшего экзамена и готов сделать выводы 🫡
Напиши на сколько сложный у тебя был вариант от 1 до 10, где 1 - легчайший, 10 - сложнейший, вот моя оценка:
1 - Задание на четырехугольник и вписанную/описанную окружность. Сложность: 3 из 10
2 - Сумма векторов. Учимся находить ее в 9 классе, далее просто повторяем. Сложность: 1 из 10
3 - Простая задача на призму. 2 из 10
4 - Задача на определение вероятности. 1 из 10
5 - Задача на лампочки или стрелка. А ведь могли подсунуть жесть какую-нибудь. 4 из 10
6 - Иррациональное уравнение вида sqrt(f(x))=a. Хотя бы ради интереса могли справа добавить функцию) 1 из 10
7 - Тригонометрическое выражение. Нужные формулы были в справочных материалах, однако, была путаница с косинусом двойного угла у некоторых. 4 из 10
8 - Абсолютно стандартная задача из банка заданий ФИПИ. Сложность варьируется в зависимости от прототипа, поставлю 4 из 10
9 - Прикладная задачка либо на торможение автомобиля, либо на чайник. Проблема в том, что там при решении у некоторых получалось два ответа и из-за нервов (или еще из-за каких-либо проблема) ребята писали БОЛЬШИЙ ответ в бланк. 4 из 10
10 - Детская производительность. 2 из 10
11 - Анализ показательной функции и нахождение ее значения в какой-либо точке. Согласитесь, что проще может быть только найти точку пересечения двух линейных функций) 2 из 10
12 - Нахождение наиб/наим в натуральном логарифме. Пожалуй, самое сложное (относительно остальных) задание из первой части. У некоторых была функция типа ln(x+8), или ln(x+9), или ln(5+x) и там, даже если ты не умеешь дифф-ть сложную функцию, то все равно ответ верный будет) А вот если у вас ln(1-x) или ln(5-x), то там минус терялся и ответ становился некорректным. 5 из 10
13 - Тригоуравнение на правило лошади. 3 из 10
14 - Лайтовая задачка на пирамиду, где нет сложного сечения и сложных подсчетов. 4 из 10
15 - Здесь показательное неравенство, решаемое методами 9 класса. Ошибки чаще всего в невключении граничной точки (когда отдельно стоящая точка входит в ответ, а ребята ее забывали). 2 из 10
16 - Аннуитет на 3-4 года. Мат модель делается секу, но подсчеты могут подкачать. 2 из 10
17 - ЭГЕЙН окружность и фигура в ней. Сложность 4 из 10
18 - Параметр с модулем. Единственное интересное задание в варианте, но не самое сложное. 5 из 10
19 - Контейнеры, монеты, камни и тд. 5 из 10
Сложность экзамена: 3 из 10
Это было краткое ревю по заданиям. Чуть ниже будет важный вывод!
Ну все, друзья
Вы лучшие, жду вашу ОС после экзамена
Обнял
Лайк на пост, если идешь за 80+
В этот момент ты думаешь, что забыл все
Но надо забыть еще раз, потому что забыл = - помню,
а забыл * забыл = -помню * -помню = помню
Тот же самый ловкий пацан (если ты это читаешь, ты хорош)
На трансляции разбирали!
Возьмите работу за наименьшее число, которое НАЦЕЛО делится на время двух рабочих и кайфуйте, решите за минуту
Ловкий пацан!
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ!
Если она грустная (убывает), то a < 1
В остальном все ок
но если вам дадут показательную и линейную, то НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЯ, РЕШИТЕ ПОДБОРОМ, ТАМ АБСЦ/ОРДИНАТУ ВИДНО
Лютая дичь
начинаем с ограничений на правую часть, потом я бы рассмотрел параболу, которая отражается от оХ
Но самураи раскрывают модуль
анаогично тому, как решали на трансляции, берем и вводим замену, потом либо к общ знаменателю, либо делим многочлен на многочлен
В таких не забываем ограничения на правую часть
Корень из всякой фигни всегда НЕОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Еще из пессимистичных соображений:
Если такое, то советую сначала почленно поделить, а потом искать произв.
y=x+49/x - вот результат деления
Далее все по стандартному алгоритму
Почему поделить? чтобы не запутаться в производной частного
ЕСЛИ ВО ВТОРОМ ВОПРОС ПРО КОСИНУС УГЛА
Используйте формулу скаляр произведения через косинус и формулу без косинуса
Оч надеюсь, что такого не будет)
Если будет такое, то не зафакапьте с подобием
Площадь относится как квадрат кэф подобия
Сам кэф подобия НЕ 2/3 , а 2/5
ЭТОТ ПОСТ ДЛЯ СЛИВОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Можете кидать все, что увидите на просторах интернета
Я буду писать резюме: что повторить и на что обратить внимание, поэтому пост будет апдейтится
пока можете написать ниже как ваш настрой и залайкать))))
Резюме:
- повторяем когда можно ОПИСАТЬ и когда можно ВПИСАТЬ окружность в 4 угольник
Друзья, перед сном одно напутствие
Завтра вы идете в чужую школу, писать ЕГЭ по математике
У кого-то это будет приятная школа, где комфортная температура, у кого-то будет замызганное строение и облезлыми стенами, НО!!! В одном я точно уверен: какой бы ни была школа, ее украшением будете ВЫ! 😍
Я не желаю вам удачи, потому что в ваших головах достаточно знаний, чтобы завтра показать все, что на что способны
Я желаю вам ТЕРПЕНИЯ и ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ, потому что только эти два фактора делают вас победителями
Доброй ночи!
Увидимся на стриме в 7:00, чекнем, что там на ДВ
https://www.youtube.com/live/-SZg0qzIyLw?si=OBLRp6qsrrW_gjo_
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
