354
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
+1530 kunlar
Postlar arxiv
+9
Фильм «другие».
Впервые я посмотрела этот фильм, когда мне было 10 лет. Визжала от восторга и от страха одновременно. Из этого фильма я например узнала что такое фотографии пост муэртэ.
Весь фильм в целом в викторианской эстетике и я от этого дурею мощно, а как звонко в платьях там выглядит Николь Кидман, ну просто сказка.
В этом фильме нет скримеров, резких моментов, но он держит в тревоге и напряжении все врем, а еще в нем есть парочка ситуаций от которых жутко до сих пор. Он про отрицание реальности, изоляцию, про страх перемен, отчаянье и принятие реальной реальности.
Сюжетные повороты отличные, особенно для 2001 года. В нем классные приемы со светом и тенью, работа со звуками.
Короче, зацепил меня в 10 лет так, что до сих пор пересматриваю)
#смотрю
+1
Открываем гпт, закидываем свою фотку+картинку промпта и ХОБА!
Выясняем из какого вы дома!
Я нарисовала все-таки малышп панча в скечевой манере. Пока рисовала, хотелось рыдать типа всегда
#создаю
+7
«Что-то не так с Кевином»
Посмотрела его впервые еще много лет назад и по-прежнему он в моей копилке самых жутких психологических триллеров/драм.
Это очень напряженный фильм в котором ты ждешь пиздец каждую секунду за поворотом и он реально происходит с первых минут. В нем много красного цвета, гипнотической атмосферы и ужасного дискомфорта. (Я люблю такие аттракционы в кино, моя форма селфхарма).
Вся история рассказывается через воспоминания главной героини о ее тяжелых взаимоотношениях с сыном с самого его рождения.
Фильм исследует бесконечное чувство вины, одиночества, вопроса можно ли было всего избежать?…
Это кино не про большое количество событий, а оно скорее про переживания, про холодные отношения c близкими, про отреченность, про врожденную жестокость или приобретенную, про общественное порицание и опять же, жестокость.
Я обожаю композицию в этом фильме и конечно же игру Тильды Суинтон и Эзра Миллера. Он просто изумительно справился со своей ролью, тупо мой краш примерно до 15 года, пока не ебнулся.
Ииии, одна из актуальных цитат из фильма про наши дни: «…теперь даже в телике все вечно смотрят телик. Постоянно. И на что они смотрят? На таких, как я. Вот вы, чем вы сейчас занимаетесь? Смотрите на меня. Все давно переключили бы канал, если бы моим главным достижением была пятёрка по геометрии.»
#смотрю
+8
Поснимала Машулика и Игната, жалко, что только 10 минуток потому, что молодой человек был не готов к таким перформансам 🦇
#создаю
+4
Раз в год я пересматриваю фильм:
«Персональный покупатель».
Сегодня этот день. В очередной раз получила тяжеленький чемоданчик из мыслей, но как будто который даже приятно нести потому, что силовая нагрузка в умеренном количестве очень даже полезна.
Это фильм не громкий, тут нет большого количества диалогов, в нем мало актеров, вся динамика вокруг главной героини и ее брата, который отсутствует в кадре.
Фильм про одиночество и принятие утраты, про поиск своего я, про реальность и возможную «изнанку» реальности.
Это фильм про ощущения и про собственные трактовки. Очень атмосферный и мистический.
Я просто обожаю Стюарт в этом фильме, очень грустная и красивая, невозможно оторваться от нее.
Картина на подумать, возвращаюсь к ней из года в год.
#смотрю
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
