uz
Feedback
Дом демона

Дом демона

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал писателя Юна Ариманта. О чтении и творчестве. Здесь живут мои демоны. @yuna_arimanta

Ko'proq ko'rsatish
647
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-67 kunlar
-1330 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+2
0 kanalda
May '26
+4
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+3
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+9
1 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+5
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+3
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+7
18 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+17
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+18
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+16
7 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+6
5 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+9
4 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+16
3 kanalda
Get PRO
May '25
+8
1 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+23
5 kanalda
Get PRO
Mart '25
+73
7 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+16
8 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+37
14 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+17
6 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+9
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+3
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+2
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+8
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+5
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+42
1 kanalda
Get PRO
May '24
+5
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+2
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+7
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+11
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+52
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+16
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+28
2 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+30
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+14
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+39
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+26
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+13
0 kanalda
Get PRO
May '23
+113
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+410
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+643
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+296
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+225
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+509
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
26 Iyun0
25 Iyun0
24 Iyun+1
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun0
18 Iyun0
17 Iyun0
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun0
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun0
09 Iyun0
08 Iyun0
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun0
04 Iyun0
03 Iyun+1
02 Iyun0
01 Iyun0
Kanal postlari
Словарь зумеров с переводом на русский язык
Словарь зумеров с переводом на русский язык

2
Вернулась к работе на медосмотрах. Буду здесь все лето. Первые две недели просто отдыхала от дома, обязанностей, тревоги. Сейчас уже начинаю скучать и появляются интересные мысли. Например, о том, как сильно отличается от нас поколение Z (зумеры). Или о том, что некоторые фамилии можно превратить в очень интересные имена для персонажей 😅. Чтобы не сильно скучать, читаю "Песнь льда и пламени". И я восхищена этой книгой. Давно, если не сказать "никогда", я не читала настолько потрясающей книги. Кое в чем она расходится с сериалом, но оттого читать ее еще интереснее.
95
3
Matn yo'q...
143
4
Matn yo'q...
137
5
Хочу показать вам красоту 😍. Я поменяла обложки на некоторых моих книгах! Придерживала эти обложки для печатных изданий. Но
Хочу показать вам красоту 😍. Я поменяла обложки на некоторых моих книгах! Придерживала эти обложки для печатных изданий. Но отчаялась уже ждать. Разве можно так долго держать в ящике такое? Вот! Пусть на виду будет!
121
6
Сейчас Димке 5 лет, и мне снова начинает казаться... 😅 Чур меня!
Сейчас Димке 5 лет, и мне снова начинает казаться... 😅 Чур меня!
110
7
Распустились! Наконец-то, спустя год, у меня зацвели ирисы, которые мне прислала из Крыма О😍. Нереальная красота 😍+2
Распустились! Наконец-то, спустя год, у меня зацвели ирисы, которые мне прислала из Крыма О😍. Нереальная красота 😍
142
8
У нас редкие погодные явления становятся обыденностью. Никогда в жизни я не видела столько радуг, сколько в Арамили.+1
У нас редкие погодные явления становятся обыденностью. Никогда в жизни я не видела столько радуг, сколько в Арамили.
146
9
Правда у меня сегодня не кефир 😅 Я сначала хотела съесть мороженку. Потом посмотрела калорийность мороженки (360 на 100гр),
Правда у меня сегодня не кефир 😅 Я сначала хотела съесть мороженку. Потом посмотрела калорийность мороженки (360 на 100гр), и калорийность пива (44гр на 100гр), и решила, что пиво ничуть не хуже мороженки 🤣
119
10
Всем трям! Чудесная песня моего детства идеально подходит для прекрасного летнего субботнего вечера! А какой песней охарактеризуете свое настроение сегодня? Есть тут любители "НашегоРадио" ? А для знатоков моего творчества задание со звездочкой: в каком из своих произведений я ссылаюсь на эту песню?
115
11
Птицы — имелись ввиду сирены с острова? На острове их истребили наши варрэны. А на Голой скале они могли и остаться, если не все перебрались на остров. Книг по этой вселенной больше не будет. Я так решила. История полностью завершена. На конец третьей книги люди относятся к варрэнам с опаской. Многие годы вражды так просто не зачеркнешь. Поэтому варрэны скрывают свое истинное обличие, маскируясь под людей и показываясь только тем, кому доверяют. Но в целом завидовать тут нечему, так как среди людей тоже есть скрытые маги (каким была мать Динки), после разрушения барьера они начнут осознавать свои способности и учиться ими пользоваться. Люди хорошо относятся к дому четверых господ, так как наши варрэны пришли с деньгами и силой. Они восстановили деревню и превратили ее в процветающий город, они дают людям работу и достойную оплату. А в случае беспорядков могут и защитить от разбойников. При этом действуют совершенно легально, в рамках законов. Люди их побаиваются, но и уважают. Теперь, когда вся стая в сборе, конечно же, они навестят всех родных и друзей, оставшихся в стране Варра. Но кроме того, Динка навестит своего брата. Он выжил. Женился второй раз. И жена у него серьезная и крепкая баба. Пить она ему не дает, а при необходимости и сама ему может дать затрещину. У них двое маленьких ребятишек, возраста Дианки.
119
12
Чудесный арт от Angelina Как вам такой варрэн? И отвечаю на вопросы: А птицы, все-таки оставались они еще на момент путешеств
Чудесный арт от Angelina Как вам такой варрэн? И отвечаю на вопросы: А птицы, все-таки оставались они еще на момент путешествия Динки в истинном облике по земле Варра? Будут ли какие-то серии еще по этой вселенной? С теми же героями? Будут ли завидовать новому племени те люди, которые раньше истребляли демонов? Пойдут ли они (враждебно настроенные люди) с войском на дом Четверых господ? Навестит ли стая белую маму? 
95
13
Думаю, когда я сойду с ума, моему психиатру скучно не будет 😅.+1
Думаю, когда я сойду с ума, моему психиатру скучно не будет 😅.
101
14
Продолжаю отвечать на вопросы по вселенной Варрэн-Лин. И проиллюстрирую старыми артами. Сейчас нейросеть создает гораздо круч
Продолжаю отвечать на вопросы по вселенной Варрэн-Лин. И проиллюстрирую старыми артами. Сейчас нейросеть создает гораздо круче, и рога не надо вручную приклеивать, но я все равно испытываю ностальгическую нежность к этим самым первым артам. У кого-то из нас даже есть футболка с этим Хоегардом. У кого? Признавайтесь! Носите ее в повседневной жизни или храните в шкафу? Итак вопрос: Где родители Дэйнера? Скала Мира, там они оставались? Имеется ввиду родители отца Динки, ее родные бабушка с дедушкой. Вероятно, они все еще живут на Голой скале, и можно попытаться их отыскать. Но, скорее всего, их уже нет в живых. Голая скала неспроста так называется — там трудно выжить, мало пропитания и источников силы. Молодая пара варрэнов еще могла там прокормиться, но пожилым (а ведь их внучка уже взрослая, сколько же им шегардов?) с каждым прожитым годом все сложнее добывать пропитание и защищаться. Так что, вероятно, их уже нет в живых.
133
15
Дочь нашла в интернете ролик, где на полном серьезе рассказывают: если первым в семье рождается мальчик — это чтобы защитить
Дочь нашла в интернете ролик, где на полном серьезе рассказывают: если первым в семье рождается мальчик — это чтобы защитить мать от отца-тирана. А вот если девочка — это чтобы защитить отца от матери-тирана 🤦‍♀️. Смотрят с отцом и ржут оба как кони, и на меня пальцами показывают. Оказывается, я мать-тиран 😅. Конечно! Папочка-то у них добренький, все им разрешает и никогда не ругается. А мать-тиран: в комнате уберитесь! Посуду помойте! Носки постирайте! Лестницу подметите! Уроки сделали? Ну-ка отложили телефоны и пошли на улицу погулять! Признавайтесь, а вы тираните своих мужа и детей?
119
16
Спасибо всем за то, что вы есть! ❤️ Но отпустите меня поужинать 🙏🏻 Обещаю больше не пропадать. Отвечать на заданные вопросы постепенно и рассказывать о своей жизни немного. Вернусь завтра 😘
113
17
Шторос у нас — парень с ярко-выраженным истерическим типом личности. Он яркий, эмоциональный, эпатажный и... очень-очень уязв
Шторос у нас — парень с ярко-выраженным истерическим типом личности. Он яркий, эмоциональный, эпатажный и... очень-очень уязвимый. В его жизни нет компромиссов — только крайности. Сильные эмоции: еще не прожитая до конца ярость битвы, восторг и восхищение сородичей, и благосклонность той, единственной, запах чужих мужчин и чужих детей в ее доме, физическое влечение, все это сыграло с его чувствами злую шутку. Он не смог вынести столько противоречивых чувств и случилось то, что мы называем состоянием аффекта. На краткий миг мозг его просто отключился от избытка чувств, а тело совершило то, что делало в течение последних лет на войне почти на автомате... убийство. Однако это произошло без его сознания, это подтверждает и потеря памяти на тот момент. В современной судебной практике преступления, совершенные в состоянии аффекта, не наказываются. И в лечении такой человек не нуждается, так как аффект — не психическое заболевание. А лишь временное помрачение сознание на фоне непереносимых для психики переживаний.
118
18
Ну раз уж я вернулась... Держитесь! 😅 Одна из читательниц давно ждала моего возвращения. И вот. Вопросы по вселенной Варрэн-Лин. Отвечу на них здесь. Конечно! Вопрос, который появился сразу в моменте прочтения поста: Вы работаете в клинике, как указано ранее в постах, а в книге отчетливо ощущается нарушение в работе то ли коры головного мозга, то ли еще чего-то у Штороса, можете рассказать что у него с головой? Он не помнит что именно произошло с его первой Варрэн-лин. #Варрэнлин Очень интересный вопрос! Многие им задаются. Я много раз на него отвечала каждому читателю индивидуально. Поэтому отвечу здесь сразу всем. Пока набираю ответ, можете предложить читателю свои варианты: кто и как понял.
124
19
Спасибо за такую поддержку, мои хорошие❤️ Я аж до слез растрогалась. Оказывается, пока я тут в одиночестве куксилась, меня зд
Спасибо за такую поддержку, мои хорошие❤️ Я аж до слез растрогалась. Оказывается, пока я тут в одиночестве куксилась, меня здесь ждали! Это фотка из пафосного туалета в месте, где я сейчас работаю 😅
102
20
Всем привет. Я все-таки жива немного. Понимаю, что все ждут хоть каких-нибудь новостей о книгах. Но увы, порадовать вас нечем
Всем привет. Я все-таки жива немного. Понимаю, что все ждут хоть каких-нибудь новостей о книгах. Но увы, порадовать вас нечем. Издательство молчит уже третий месяц. И доп. тиражи не издают и о расторжении договора вопросы оставляют без ответа, и про пленника тишина. Я временно заморозила "Азаретту". Вышла на работу в клинику, потому что писателям тоже кушать хочется. Иногда 😅. Сейчас работаю, плотно занимаюсь своим здоровьем, которое пошатнулось за последние пару лет от нервов и переживаний. Похудела на 8 кг и планирую не останавливаться на достигнутом. Посему у меня такой вопрос: Рассказывать ли в канале о чем-то не связанном с книгами? Или пусть себе канал спит до тех пор, пока ситуация с моей дальнейшей писательской деятельностью не прояснится? С любовью, ваша Юна ❤️
108