Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Kanalga Telegram’da o‘tish
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Ko'proq ko'rsatish768
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
-730 kunlar
Postlar arxiv
Не думала, что скажу такое, но скучаю по спорту в своей жизни.
1,5 года занималась с тренером, но в последние два месяца взяла перерыв.
(с тренером очень повезло, с кем-то другим я бы столько не протянула)
Хочется продолжить.
С тренировками правда больше энергии, лучше настрой и почти ничего не болит (спасибо, сидячая работа и взрослая жизнь).
Со следующей недели снова в зал, а то в последнее время хочется спать и больше ничего.
#жизнь
Новая правка «За миг до тебя» – привет.
Про писательский страх чистого чиста говорят часто, а про страх миллионной правки, в которой опять все переделывать, почему-то нет.
А он есть.
И очень (прямо очень!) дезориентирует.
Основная работа начинается, когда текст уже написан, ха. Пожалуй, лучше как можно дольше этого не знать)
Иногда кажется, что я никогда это не закончу, но, конечно, закончу. Хотя бы из вредности.
Еще раз спасибо тем, кто прочитал и дал ценные комментарии. С ними будет чуть полегче)
#писательскаякухня
Всё больше убеждаюсь, что почувствовать пятницу пятницей можно только если она рабочая)
Две недели назад снова вышла в офис. Ощущения после перерыва скорее положительные (если не брать в расчёт дикую усталость и постоянное желание спать).
Узнала много про маркетинг, склады и циан с авито. Почти научилась делать кофе с помощью модной кофемашины и капучинатора.
В целом полет нормальный. Пока)
#жизнь
Завершение пятницы выглядит как-то так.
И это чудесно.
Осень заканчивается, и с зимой приходит время Гарри Поттера, тёплого чая и игр)
Для книги все больше закапываюсь в кельтскую мифологию, и это правда интересно. Источников не так много, найти что-то толковое тяжело, но сам мир шикарен.
Надеюсь, все не зря и получится что-то интересное.
На этой неделе ничего не пишу, как, в принципе, и на прошлой.
Зато прочитала много всего и посмотрела писательский семинар (на 40 минут и крайне бесполезный, но пусть).
Хочу наверстать все по текстам на выходных, а там как пойдет.
#писательскаякухня
Светлое фэнтези в опросе выше победило)
Делюсь красотой для обложки новой истории 😍
Авторы традиционно: нейросеть + муж
Работа кипит.
Черновик первой главы готов, но хочется немного его подержать и переписать до выкладки куда-то.
(Никогда не думала, что буду писать про эльфов и фейри, но пока мне даже нравится)
#писательскаякухня
Набраться мистичного настроения и поесть корейской еды - ✅
Какую историю было бы интересней почитать?
По писательским делам:
- начала очередную правку «За миг до тебя». Скорее всего будет + 1 небольшая глава и разная косметика в уже имеющихся. После этого хочу остановиться и начать куда-то это рассылать;
- закончила небольшую страшилку на 35 тыс. знаков и довольно неудачно поучаствовала с ней в конкурсе (почитать можно тут: https://pikabu.ru/story/yasnyiy_plamen_chast_1_10740050);
- на том же пикабу со статьей по программам для писателей внезапно попала в горячее и собрала 118 тыс. просмотров. Мелочь, а приятно;
- закончила выкладку «За миг до тебя» на ресурсы. Если хотели почитать, то сейчас самое время –можно сделать это целиком)
- написала пару пробных коротких глав для следующей книги и вконец запуталась, какую из историй хочется писать следующей.
#писательскаякухня
Первый снежный день и очень ленивая, приятная пятница 🌨🌨🌨
За окном еще даже не ноябрь, но осень, кажется, все.
Дома тепло и уютно как никогда)
Ищу красный плащ на Хэллоуин для кота и читаю чужие книги вместо того, чтобы писать свои)
Приятного завершения пятницы 🎉
Надеюсь, ваши выходные пройдут хорошо.
Музыка вдохновляет.
Вчера были на концерте любимого композитора-неоклассика Ильи Бешевли.
Добавили уюта и ярких красок к дождливому вечеру.
Новый альбом получился более сложный и меланхоличным, чем ранние работы, будет интересно переслушать в записи и сравнить впечатления через время. Второе отделение со струнными - 🔥🔥🔥 очень объёмный, красивый звук)
Не перестаёт восхищать, что среди современных русских музыкантов бывают настолько талантливые ребята)
#события
Краткие итоги дня:
• Написанных страниц – ноль
Надеюсь это исправить 😅
• Прогулка по любимому парку – одна
Никогда не видела в «Коломенском» так мало людей, и это невероятно крутое ощущение. Надо будет повторить
• Посещенных мистических мест – три
Два камня и овраг 👌
• Накормленных и довольных уток – много
#жизнь
Приятного понедельника и легкой рабочей недели!
За время дома я совсем сбила себе режим: засыпаю практически утром и просыпаюсь в обед. Сегодня не так, и это невероятно круто. Кажется, энергии хватит на все и еще останется. Посмотрим на сколько меня хватит)
Из примерных планов на неделю:
• Закончить небольшую начатую историю-страшилку;
• Собрать пару коротких видео (с одним понятно, над другим еще нужно подумать);
• Начать следующую книгу;
• Возможно написать главу по Гарри Поттеру.
Самой интересно, что в итоге получится.
#жизнь
Выходные заканчиваются книгой фаната для фанатов.
Сегодня нонфикшн с текстовой нарезкой любимых автором моментов.
Неожиданно хорошее и расслабленное вышло чтение.
Отличный способ вспомнить о приятных моментах саги, не пересматривая фильмы.
Написано с вниманием и любовью ко вселенной далекой-далекой галактики и редким знанием мат.части.
(и почему спонтанные книжные покупки всегда так кстати, когда ничего другого не читается? 🧐)
#воскресноечтение
Давно не обновляла ссылку на историю, при этом она выкладывается и обновляется каждую пятницу.
Пока в варианте первой правки. Вторую отложила, дав время себе и тексту отдохнуть друг от друга)
Еще вычитка-другая и можно думать о том, куда это пристроить.
Почитать можно здесь:
https://ficbook.net/readfic/12889321
Несмотря на пасмурную погоду и дождь, мы с пушистым желаем вам хорошего завершения пятницы и приятных выходных 🤗
*Его домик в таком состоянии, потому что кто-то очень часто путает его с когтеточкой, забирается наверх и начинает драться
А вообще у Амура довольно своеобразные представления о прекрасном:
❇️ Купили точно такой же дом, но он в нем не спит
❇️ Немного схитрили и вложили новый дом внутрь старого с расчетом на то, что привыкнет и можно будет их разъединить – возражать не стал и пользуется
❇️ Обычные лежанки глубоко неинтересны: если у спального места нет крыши, то спать там нельзя (предыдущая покупка пылится в шкафу без дела)
#амур
+ синопсис, часть расписанного поглавника и новая глава по Гарри Поттеру.
Простуда пока со мной.
#писательскаякухня
Второй месяц осени подкрался незаметно.
Любимая погода 🍂🍁🍂
Особенно если смотреть на нее из окна
Хорошего понедельника!
З.Ы. Камни в кадре – аметисты и редкий кварц из Мурманской области. Лучшие сувениры.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
