uz
Feedback
Стас Ильин | Flutter

Стас Ильин | Flutter

Kanalga Telegram’da o‘tish

Lead Flutter developer 👶23 y.o. 6+ y.exp Тот самый школьник лид из мемов ‌Программист, блогер, стартапер

Ko'proq ko'rsatish
3 374
Obunachilar
-324 soatlar
-307 kunlar
-830 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+158
0 kanalda
May '26
+85
2 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+82
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+234
1 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+115
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+83
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+195
7 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+167
3 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+105
8 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+64
2 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+82
2 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+79
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+67
2 kanalda
Get PRO
May '25
+79
6 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+90
4 kanalda
Get PRO
Mart '25
+98
5 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+144
5 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+55
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+33 122
31 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+135
3 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+146
3 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+131
2 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+154
2 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+165
2 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+103
3 kanalda
Get PRO
May '24
+182
2 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+261
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+122
1 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+125
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+94
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+85
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+83
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+70
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+464
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
27 Iyun0
26 Iyun0
25 Iyun+2
24 Iyun+1
23 Iyun+1
22 Iyun0
21 Iyun+1
20 Iyun0
19 Iyun0
18 Iyun+30
17 Iyun+103
16 Iyun+3
15 Iyun+2
14 Iyun0
13 Iyun+1
12 Iyun+2
11 Iyun0
10 Iyun+3
09 Iyun+1
08 Iyun+1
07 Iyun+1
06 Iyun0
05 Iyun0
04 Iyun+1
03 Iyun+1
02 Iyun0
01 Iyun+4
Kanal postlari
Video xabar00:13

2
⚡️ ВКонтакте удалили из AppStore как и все другие приложения Mail.ru Group 📺 Сначала из магазина приложений пропали Музыка,
⚡️ ВКонтакте удалили из AppStore как и все другие приложения Mail.ru Group 📺 Сначала из магазина приложений пропали Музыка, Мессенджер, Видео и Почта 💙 А чуть позже пропало и основное приложение VK. Удаления затронули даже Одноклассники Вопрос к вам - кто-нибудь вообще еще пользуется ВК на постоянной основе?
1 058
3
❓ Оказалось, что старый добрый CLI эффективней MCP Посмотрел свежий доклад Егора Федяева из Яндекс Про на Mobile Runtime Он рассказал про то, как эволюционировал их подход по работе с Agent Skills: тема горячая, но боялся, что будет много того, что все и так знают Но Егор сразу пошел по бенчмаркам и конкретным архитектурным решениям Важней всего мне было узнать при каком подходе тратится меньше токенов... бюджеты то у стартапов не резиновые, сами понимаете А они как раз сравнивали MCP и CLI-скиллы и замеряли стоимость работы агентов в токенах Оказалось, что при работе с объемными задачами которые подразумевают десятки вызовов подряд, MCP с lazy loading начинает потреблять примерно в 2 раза больше токенов чем CLI-скилы MCP может показывать себя хорошо, когда агенту нужно дернуть один метод, но в длинных цепочках выигрывает именно CLI Причина вот в чём: модели и так натренированы понимать вывод командной строки, не нужно дополнительно объяснять каждую схему Еще рассказали любопытную про концепцию lazy-подгрузки скиллов Агенту сначала показывают только список имен доступных инструментов без описаний, инструкций и схем вызова И только когда он решает воспользоваться конкретным инструментом, ему подгружают детали его работы По сути работает как уже привычная нам lazy подгрузка зависимостей в DI-контейнерах После доклада всё больше кажется, что сейчас самые интересные открытия происходят уже не на уровне моделей, а на уровне инфраструктуры вокруг них
1 737
4
🧠 А ловко она это придумала В моем проекте Cuty есть три платных тарифа. По всем канонам монетизации: месячный, полугодовой
🧠 А ловко она это придумала В моем проекте Cuty есть три платных тарифа. По всем канонам монетизации: месячный, полугодовой и годовой 💸 Вся суть такой тарификации заключается в том что клиент может сразу заплатить всю сумму за долгий промежуток и в пересчете на месяцы выйдет гораздо дешевле 1 месяц - 399р/м 6 месяцев - 333р/м 12 месяцев - 299р/м 🌟 А тут клиентка пришла и попросила цену как за годовой тариф но с помесячной оплатой 🤨 И вот че мне теперь делать? Прогнуться и получить хоть какие-то деньги или стоять на своём? Как бы вы сделали?
1 619
5
Другие IT-чаты: ответим на вопросы про язык, подскажем какой выбрать стек, правильную архитектуру, где найти работу Наш чат:
Другие IT-чаты: ответим на вопросы про язык, подскажем какой выбрать стек, правильную архитектуру, где найти работу Наш чат:
1 887
6
🐒 СказачноеБали Начало мая было не самым лучезарным в плане слетов моей кукухи, тяжко было если вкратце Надо было это как-то+8
🐒 СказачноеБали Начало мая было не самым лучезарным в плане слетов моей кукухи, тяжко было если вкратце Надо было это как-то фиксить. Ну а я же не дебил - идти к психологам и отдавать по 7к за сеанс... Лучше уж 100к за билеты... Поэтому было принято решение устроить очередное рехаб-путешествие 😎 Подорвались, купили билеты где-то за неделю до вылета, трусы купил в последний день перед вылетом Остров оч понравился! Природа, пляжи, джунгли, рисовые поля, чикен саят 🤤 И сумасшедше позитивные люди. Нет серьезно. Их доброжелательсость иногда даже пугает и настораживает Когда говорил там с туристами и местными - все почему-то думали что я Австралиец. Я долго не понимал в чем прикол, пока не решил спросить у продовца в магазине кросовок почему он так подумал. Его ответ буквально: Ты улыбаешься, Русские не улыбаются 😐 Братья, не спешите на него Zлиться, потом он сказал что Путин - красавчик. Короче на все стулья сесть решил... кроссовки то продать мне надо На пляже случайно познакомился с молодыми Шотландцем и Американцем Когда они в ходе разговора узнали что я из России, Шотладец в шутку сказал: Так, вы парни из России и США, давайте я встану между вами и буду держать вас если вы захотите подраться Это кстати был кажется мой самый длинный разговор на английском с носителями в жизни. Очень рад что получалось их понимать и даже че-то вымямливать Оказалось что они учатся в вскрестной школе и ездят по Азии вместе с командой таких же как они волонтеров и учат детей английскому. За это им оплачивают перелет, еду и проживание. Очень позитивные и открытые люди, успехов им Когда вернулся с поездки увидел цитату в рилсе Хочешь увидеть, насколько ужасен мир - посмотри новости. Но если хочешь узнать, насколько он прекрасен - путешествуй Очень банально, да, но это мать его правда ❤️ Нам сейчас правда не хватает любви друг к другу. Поэтому я решил рассказать вам об этой истории. Может быть кому-то сейчас грустно и он думает что вокруг него только враги - поверьте это не так!
2 734
7
🤡 Вы там че совсем ебанулись на своих конференциях? Платить 10к за то чтобы получить доступ к ЗАПИСЯМ докладов это уже верх
🤡 Вы там че совсем ебанулись на своих конференциях? Платить 10к за то чтобы получить доступ к ЗАПИСЯМ докладов это уже верх идиотизма Складывается ощущение что конфы начали понимать что схлопываются и пытаются выжать по-максимуму кеша из хоть какой-то оставшейся лояльной аудитории Не ну послушали бы про ИТ-стандарты за десятку?
2 532
8
Как жаль, как жаль
2 339
9
🚨 Нужны ли продукту четыре девятки надёжности или хватит трёх? Кажется, что доступность в 99,9% — отличный показатель. А рад
🚨 Нужны ли продукту четыре девятки надёжности или хватит трёх? Кажется, что доступность в 99,9% — отличный показатель. А ради 99,99% обычно приходится раздувать штат инженеров, вливать кучу ресурсов и трястись над каждой ошибкой. Дима Александров, руководитель разработки в Яндекс Лавке, написал статью о том, как системно повышать отказоустойчивость при высоких нагрузках. Внутри только практический опыт и дельные советы. Самое интересное из текста: 🔹 Почему принятый, но сорванный заказ бьёт по компании больнее, чем полное падение системы. 🔹 Как выстроить конвейер проверок так, чтобы полсотни изменений в неделю не рушили систему. 🔹 Искусство красивой деградации: почему важно не просто не падать, а быстро подниматься. Будет полезно всем, кто хочет строить отказоустойчивую архитектуру, а не просыпаться от уведомлений по ночам. Почитать можно в блоге Городских сервисов Яндекса
999
10
🗣 Видео можно было назвать «2 часа пытаемся продать Flutter корпам» Если серьезно то вышло очень конструктивное обсуждение вопроса Flutter vs Native Android и iOS 🔫 Перед записью я думал что иду на перестрелку, что полетят фаерболы, маты и угрозы 🤝 Спасибо большое Никите и Александру за их непредвзятое отношение. Хорошо что не позвали 10x разработчика И спасибо ребятам из Evrone и Юре что позвали в этом поучаствовать 😢 А ещё ради записи я пропустил концерт Saluki, так что давайте смотрите. Видос реально хороший получился
3 386
11
📺 Flutter победил? Новый ролик вааааа… 😳😳😳 👉 а ну бегом смотреть тут
📺 Flutter победил? Новый ролик вааааа… 😳😳😳 👉 а ну бегом смотреть тут
2 816
12
Ошиваюсь Ошибаюсь Оступаюсь Отжимаюсь
Ошиваюсь Ошибаюсь Оступаюсь Отжимаюсь
2 833
13
📱 Ошибался, каюсь! ИИ сломал мой стартап. Больше я ему НЕ ДОВЕРЯЮ! 🆕 👉 https://youtu.be/TeUgxCg5mI0
3 749
14
До окончания приема заявок в Школу мобильной разработки Яндекса осталось 4 дня! В iOS‑треке участники погрузятся в Swift на п
До окончания приема заявок в Школу мобильной разработки Яндекса осталось 4 дня! В iOS‑треке участники погрузятся в Swift на продвинутом уровне, современный UI, многопоточность, архитектуру и CI/CD. В Android‑треке познакомятся с Jetpack Compose, многопоточностью и KotlinX Coroutines. А ещё в программе — интеграция AI в разработку, факультативы по Flutter, лекции по алгоритмам и UI. Что нужно для старта: 1️⃣базовое знание Kotlin или Swift 2️⃣умение решать алгоритмические задачи 3️⃣минимальный опыт создания приложений на своей платформе 4️⃣для iOS — MacBook или другой компьютер с macOS Обучение включает лекции, домашние задания и работу над реальными проектами в кросс-функциональных командах. Занятия проходят очно в московских офисах Яндекса, ребятам из других городов оплачивается проезд и проживание. Времени осталось мало: подать заявку и сдать тестовое необходимо до 3 мая.
2 694
15
😁😆😁 1 мая
0
16
💬 Frezycode теперь в Max 💬 У многих в последнее время нестабильно работает Telegram Поэтому я принял волевое решение перейти на платформу которая работает стабильно 👉 Подписаться в Max
0
17
😱 За ночь на мой новый сервер прилетело 10k+ запросов от ботов Вчера раскатывал новый сервис на чистой виртуалке и офигел от
😱 За ночь на мой новый сервер прилетело 10k+ запросов от ботов Вчера раскатывал новый сервис на чистой виртуалке и офигел от количества фонового враждебного трафика 🔎Боты в автоматическом режиме сканируют публичные айпишники и пробуют получить доступ до .env, системных файлов конфигурации, дыр в фреймворках 🐘 Примечательно что большинство трафика относится к PHP фреймворкам. Пробуют пробить самого дырявого Никогда не забивайте на безопасность ваших сервисов и в этом вам поможет ✔️ Чеклист анти-пробитие: 1️⃣SSL без обсуждений! Если вы ходите по незащищенному http - вам будет жопа 2️⃣ Закрой доступ в Nginx Это как .gitignore но только для трафика. Запрещает получить доступ к вашим секретам и стеку location ~* /\.(env|git|htaccess) { deny all; } location ~* /(vendor|backup|tests|\.git|\.svn) { deny all; } 3️⃣ Ограничь размер запроса А то ваш сервер попробуют нашпиговать огромными 🍆 файлами и он не устоит. Ноги начнут дрожать client_max_body_size 10M; 4️⃣ Установи лимит запросов Иначе твой пароль 12345qwery забрудфорсят как нефиг делать limit_req_zone $binary_remote_addr zone=api:10m rate=10r/s; server { location / { limit_req zone=api burst=20 nodelay; } } 🍆 Кто не хочет остаться с дырявым бекендом - сохраняйте и применяйте
0
18
🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬 🤖 Готовы к Day&Night 2026?* Открыта регистрация на флагманскую конференцию Городских сервисов Яндек
🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬 🤖 Готовы к Day&Night 2026?* Открыта регистрация на флагманскую конференцию Городских сервисов Яндекса! В программе доклады от Саши Аникина про роботакси и Кирилла Неймана про электрокар Яндекса с голосовым управлением. А ещё много живого общения в тематических клубах, программу которых готовили Стас Макеев — технический директор Яндекс Лавки, Илья Царёв — руководитель разработки в Яндекс Go и Никита Сидоров — руководитель клиентской инфраструктуры в Яндекс Маркете. Направления самые разные: 🔶 Инфраструктура и мобильная разработка 🔶 ИИ и машинное обучение 🔶 Аналитика А для души — клубы музыки и винила и активного образа жизни с настольным теннисом и падел-кортом. 🍸 В завершении традиционная вечеринка до 2 ночи! 🚀 Регистрация открыта — успейте подать заявку! Все заявки проходят модерацию, обязательно дождитесь обратной связи. *День и Ночь
0
19
✋ Ненавидьте ИИ-агентов сколько хотите Но вот с этой таской они справляются гораздо лучше людей (меня уж точно) 🙅‍♂️ Самая бесячая задача в работе? Обновлять библиотеки в проекте! Это постоянно засавляет упарывается в конфликт версий библиотек и всадить пару тройку часов в совершенно бесполезное занятие Кейс: Бибилиотека X в проекте остановила своё развитие 4 года назад, в ней есть зависимость от библиотеки Y с покрывшейся плесенью версией 1.0.0 А твой проект на новой версии фремйворка сам зависит от либы Y, но требует версию 9.0.0 А та GetX библиотека, к тому же, является каким-нибудь инфраструктурным чудом юдом, на котором держится весь проект 😤 И ты сидишь, строишь в голове графы и варианты - как всю эту срань разрулить до поздней ночи 🧖🏻‍♂️ Дак вот... все... не надо париться! Я просто перестал это делать руками, ведь ⚔️ Агенты имеют доступ к pub.dev и агрегированной информации о версиях библиотек и их совместимости ⚔️ Агенты могут повторять попытки сбилдить сборку до того момента, как получится Подобные задачи, где вам нужно найти подходящую комбинацию версий - никакого дополнительного опыта вам не дают 😉Уж лучше потраттье это время на выдумывание новго уникального стейт-менеджмента или нытье о том какие вайбкодеры глупые
0