uz
Feedback
Алиса Басеева | Личный канал

Алиса Басеева | Личный канал

Kanalga Telegram’da o‘tish

Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Алиса Басеева | Личный канал analitikasi

Алиса Басеева | Личный канал (@baseevaal) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 60 477 obunachidan iborat bo'lib, Tibbiyot toifasida 237-o'rinni va Rossiya mintaqasida 10 100-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 60 477 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -475 ga, so‘nggi 24 soatda esa -16 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 3.26% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 1.95% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 973 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 1 182 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 36 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent витамин, стажировка, бульон, аденоид, кишечник kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Tibbiyot toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

60 477
Obunachilar
-1624 soatlar
-1077 kunlar
-47530 kunlar
Postlar arxiv
В норме, дети после 2х лет должны спать ночью без подгузников: либо спать всю ночь без просыпаний, либо просыпаться самостоят
В норме, дети после 2х лет должны спать ночью без подгузников: либо спать всю ночь без просыпаний, либо просыпаться самостоятельно на горшок. И тут важно самим себе ответить на вопрос: почему энуреза сейчас ТАК много? Почему в 3-5 лет ребенок еще мочится в трусики. Ответ: эта та самая дегенерация, разрушение здоровья, и у детей эти процессы затрагивают мозг и нервную систему. То, что раньше считалась не нормой, теперь предлагают подождать, когда ребенок сам перерастет. Постепенно границы освоения всех навыков сдвигаются. Энурез - это проявление системного воспаление, все зависит от слабых зон. У кого-то воспаление проявляется высыпаниями на коже, аллергией, задержкой речи, СДВГ, у кого-то энурезом. Но все эти проблемы про ОДНО. И лечиться должно со всех сторон ✅

Энурез у детей, как помочь ребенку? 👉🏻Последний результат, который у меня был на прошлой неделе - прошел энурез, который бе
Энурез у детей, как помочь ребенку? 👉🏻Последний результат, который у меня был на прошлой неделе - прошел энурез, который беспокоил 5 лет ребенка (сейчас 7, с 2х лет, мама сначала думала, что не может приучить к горшку, но с годами ночные мочеиспускания не уходили, с 5 лет ребенок 💧 в трусики днем). Что такое энурез? Это проблема, у которой много причин одновременно. 1. Во-первых, тут влияет тип нервной системы, если изначально ребенок высокочувствительный, то он будет "в зоне риска" по энурезу. У таких малышей генетическая дисплазия, склонность невротизации, высокому гистамину (аллергии, высыпаниям). Генетически слабые надпочечники, такие дети без поддержки после тяжелого вируса, стресса, особенно, антибиотиков, могут давать "откат". Например, тики, страхи, навязчивые движения...и энурез. 2. Во-вторых, если у такого ребенка нет базы здоровья, режима, адекватного питания, витаминов, правильного лечения ОРВИ (температуру сбивают), то это будет провоцировать энурез, возбуждая нервную систему (нарушение процессов возбуждения/торможения). 3. В-третьих, воспаление в кишечнике, вирусная нарзка являются очень хорошим фундаментом для старта и продолжительности энуреза. Обобщаю, ребенку с энурезов возможно помочь только СИСТЕМНОЙ работой: база здоровья, стресс-менеджмент, снижение воспаления со всех сторон, начиная с лечебного питания, заканчивая вирусной нагрузкой, грибковой/паразитарной нагрузкой. Плюс, что я делаю всегда для таких деток - гормональная пептидная поддержка, индивидуально иногда прегормоны трансдермально (прогестерон, ДГЭА). Это я перечислила набор инструментов. Что подойдет конкретно вашему ребенку, нужно внедрять постепенно все. Часто я добавляю курсы остеопатии, различных ректальных свечей, снижая воспаление в мочеполовой системе, если есть. У меня были случаи на практике, когда ребенку просто вводили лечебное питание и энурез проходил за 2 недели ✅.

В боижашие дни предлагаю разобрать ваши вопросы/проблемы по детям. Здесь, либо под предыдущим постом напишите мне, что беспокоит, какая тема наиболее сейчас актуальна👇🏻

Video xabar00:17

А это результат девочки, мама работала по моей "школе", по урокам вводила питание, свечи, делала висцеральный массаж. Гормона
+1
А это результат девочки, мама работала по моей "школе", по урокам вводила питание, свечи, делала висцеральный массаж. Гормональные крема, эмоленты, антигистаминные не использовались, естественно. Просто уже 10 год (как бы меня не травили) я занимаюсь кожными проблемами и аллергией, и вот база одна ☝️ работает всегда. Конкретно по высыпаниям ко мне приходят по сарафанному радио. Еще я недавно за неделю вылечила ребенку энурез, длившийся 5 (!!!) лет, всего 2 препаратами. Про какие "болячки" вам еще рассказать рассказать? 😃

Поняла, что не рассказываю в блоге про свое хобби 😃, слабонервным не смотреть 🤣🤣🤣 Капельницы, инъекционные пептилы, хиджа
+7
Поняла, что не рассказываю в блоге про свое хобби 😃, слабонервным не смотреть 🤣🤣🤣 Капельницы, инъекционные пептилы, хиджама, пиявки...это все, что я делаю для себя, тестирую на своем муже, дай Бог ему здоровья, и для знакомых Основная задача пиявок это точечное снижение воспаления, поэтому они прекрасно работают у детей с АДЕНОИДАМИ, когда-нибудь я дойду до этой темы и запишу урок 🥲, нет времени. Также, пиявки супер эффективны в женской гинекологии (эндометриоз, миома), при проблемах с ЖКТ (я очень люблю ставить 1-2 в пупок), при воспалении мышц и суставов, на всякие гнойники, фурункулы. Хиджама супер при мышечных болях 😍

Очень много всего "за кадром" происходит, не успеваю рассказывать и показывать. На этой неделе случайным образом появилось ещ
Очень много всего "за кадром" происходит, не успеваю рассказывать и показывать. На этой неделе случайным образом появилось еще одно сопровождение ребенка🙈, который ест один суп 1,5 года. Зарекалась никого не брать и учиться, но не могу пройти мимо. Последние годы именно такие дети профиль моей работы, очень сложные аллергики, с рационом до 5 продуктов, с сильнейшим воспалением. 📌Фокус на этот год именно повышение еще 📈своих знаний, компетенций, написала в блокноте, что хочу сотрудничать с брендами добавок, витаминов, тестировать и выбирать лучшее, желательно и бюджетное. До этого все годы это происходило за мой счет, когда я ночами выбирала на сайтах различные препараты. С января, у меня миллион заявок на сотрудничество, хотя ничего для этого не делала, само😀🙈.

Еще вчера моей сестре исполнилось 15, и это мой первый ребенок 😂 (я ей за третьего родителя), потому что разница у нас в 14
+5
Еще вчера моей сестре исполнилось 15, и это мой первый ребенок 😂 (я ей за третьего родителя), потому что разница у нас в 14 лет, и когда она родилась, я уже была дофига осознанной 🤪. Клянусь, все на ней протестировано, ГВ, прикормы, развивашки. И с Варей, моей старшей дочкой, они можно сказать выросли вместе, как сестры скубуться 24/7🙈. Моя сестра "метиска", потому что папа у нее кореец, вот такой интересный фак:) В этом году я решила, что каждому ребенку сделаю его личный подарок - альбом из детских фотографий. Начала с Кати 😀🙏, все плакали.

С началом года потихоньку начала перестраиваться система организации жизни нашей семьи 😍🔥 👉🏻за эти недели случились очень
+4
С началом года потихоньку начала перестраиваться система организации жизни нашей семьи 😍🔥 👉🏻за эти недели случились очень важные события, о которых хочется рассказать ✅во-первых, очень хорошо, что отменилась наша поездка во Вьетнам (мы приехали в аэропорт, рейсы отменились все на целый день, соответственно, не успели на следующий, лететь не было смысла), "плазлы сложились", для чего это было нужно. Потому что👇🏻 Я пристроила детей в школу! 🥳🎉 изначально план по школе был совсем другим, планировалась гимназия для детей в городе (ехать уром из нашего поселка 40 минут), но на тестировании в первый класс я увидела обратную сторону этой школы и ужасное отношение к детям. У Таи от агрессии учителя, давления случилась истерика, я сидела рядом и была живым свидетелем этого бреда. За такое 💩 нести не маленькую деньги не собираюсь. Хотя моя сестра учится в этой гимназии, только в старшей школе, и у нее все хорошо, от этой школы мы отказались ❌. Зато, нас прекрасно приняли в другой, тоже прекрасной школе, но гораздо ближе к дому (всего 15 минут). Тая идет с сентября туда в первый класс, Варя возвращается с семейного в четвертый, всю программу догнали, пробелы по учебе восполнили. А у этой школы рядом есть свой САДИК, в который мы сразу же записали третьего ребенка 😍🙏. Короче, всех сдали "оптом". 📌во-вторых, сентября Тая точно не сможет ездить в город на балет, нужно время для отдыха, восстановление в первом классе, и мы нашли более лучший вариант, младшие дети вдвоем пошли на акробатику 🤸. Это все тоже рядом, со школой. Короче, вывод этого месяца очень важный - не надо противиться тому, что что-то идет не так, за этим открываются новые двери 😍. Для меня так важно сейчас сделать вот эту перестройку графика уже на осень, т.к. меня ждет жесткий курс/год в меде 🥲.

Вчера я отгремела свой 3х дневный интенсив (больше 10 часов онлайн🙃), а сегодня у нас очень важный день - Тая будет проходить тестирование и собеседование в первый класс 🙏 Она оооочень любит стараться, а когда старается, получается какая-то фигня🤣, поэтому давайте пожелаем ей не удачи 👉🏻Напоминаю, что запись интенсива можно еще посмотреть https://allergianet.ru/page40

По этой же причине, не надо намывать своих детей, особенно, новорожденного. Он рождается в смазке, в специальном бактериально
+1
По этой же причине, не надо намывать своих детей, особенно, новорожденного. Он рождается в смазке, в специальном бактериальном слое, который защищает его от инфекций, выполняет функцию иммунитета, который только формально. У нас - ПРИРОДНУЮ ЗАЩИТУ смывают сразу после родов (в СССР ппц еще и растительным маслом натирали, чтоб смыть смазку), зато ставят прививку 🤷🏼‍♀️🤦‍♀️ Не надо намывать своих детей шампунями, мочалками. На коже тоже слой бактерий, защитный слой! Не надо промывать детям носы, это злейшее зло! В носу тоже бактериальный слой, вы вымываете его промываниями, потом из-за этого как раз ребенок снова и снова хватает инфекции. Не надо делать чистки!!! Это же относится к клизмам, спринцеваниям и т.д. Просто крик души 😂😂😅

Больше грязи - шире морда Никогда наш мир не был таким стерильным, как сейчас. Это еще одна из главных причин, почему дети та
+1
Больше грязи - шире морда Никогда наш мир не был таким стерильным, как сейчас. Это еще одна из главных причин, почему дети так часто и много болеют, и почему, такой слабый ЖКТ у всех. Наш микробиом формируется от мамы, путем ЕР, грудным вскрмливанием, а дальше, образом жизни, питанием и средой, контактом с окружающим миром. После родов так важно сразу приложить к груди и выложить новорожденного на живот маме. Не надо намывать грудь и руки перед кормлением 🙈 Не надо драить дом с хлоркой, дезинфицировать все, стерилизовать баночки, соски, игрушки и т.д. ‼️Чем больше вы ограждаете ребенка от контакта с микробами, тем слабее будет у него иммунитет и кишечник. У ребенка в городе будет всегда хуже флора, чем у ребенка из деревни. У ребенка живущего в квартире, также будет снижена флора, в сравнении с тем, кто живет в своем частном доме. Почему? Взаимодействие со средой! Детям важно много гулять и двигаться, контактировать с животными, с землей, песком, погрызть палку, облизать грязь, яблоко съесть с дерева, покупаться в речке, повозиться в огороде. Любимое занятие моих детей, когда они приезжают в деревню - помесить грязь!

Восстановление микрофлоры - второй шаг к фундаменту здоровья Ребята, все эти дни мы много обсуждали с вами питание наших пред
+1
Восстановление микрофлоры - второй шаг к фундаменту здоровья Ребята, все эти дни мы много обсуждали с вами питание наших предков, животные жиры и белки, здоровый рацион, вредные и полезные продукты. 👉🏻Все потому, что питание напрямую влияет на нашу микрофлору кишечника, а ЖКТ — это не просто система переваривания пищи (как считают многие, в том числе врачи), а сложная, высокоорганизованная экосистема, которая функционирует как центральный узел, объединяющий иммунную, нервную и эндокринную системы. В нашем кишечнике живет огромное количество бактерий, даже так, мы все с вами практически состоим из различных бактерий🙈. Эти бактерии управляют нашим настроением, поведением, сном, пищевыми привычками. И тысячилетиями микробиом человека был, так скажем, стабилен, пока не начался огромный процесс вмешательства в природу и эко систему. Эти изменения не пошли в лучшую сторону, человек изначально не жил в стерильной среде, не боялся паразитов и вирусов, питался натуральными продуктами. Конечно, были болезни, и слабые погибали, но эволюционно именно этот процесс помогал закреплять только самые лучшие и "высокоресурсные" гены. Именно токсикация (порошки, крема, шампуни, бытовая химия, лекарства) и скудный рацион, с огромным количеством сахара, простых углеводов и растительного масла привело к резкой смене кишечной флоры и к усилению грибковой флоры. Все, с чем мы сталкиваемся сегодня, по факту, имеет грибковую среду, вот вам пример: высыпания на коже, перхоть, себорея, зуд, запах изо рта и налет, аллергии, неврология (токсикация грибками), депрессия, ЛОР инфекции, аутоиммунные заболевания. Баланс микрофлоры не восстанавливается по щелчку пальца, к сожалению, это длительный процесс, порой, не одного-двух лет. Нет добавки, которая бы восстанавливала вашу флору 🙈 ЭТО СРЕДА! Среда, которую вы длительно создаете сами, с помощью питания, конечно. Когда ваш ЖКТ и микробиом постепенно перестрациваются, все ферментированные продукты, жиры, белки, начинают менять флору в кишечнике на более разнообразную и богатую, при этом, вытесняя патогенов. У самурая нет цели, у него есть путь🤣, поэтому вам нужно свыкнуться с мыслью, что то, о чем я говорю в своем блоге, в своих эфирах - навсегда 🤭

Разбираем прививки и плановую вакцинацию 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view
Разбираем прививки и плановую вакцинацию 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1 ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ

Тема детоксикации и ВАКЦИНАЦИИ 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1 ЕСЛИ НЕ
Тема детоксикации и ВАКЦИНАЦИИ 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1 ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ

‼️Тема зрения и витаминов для зрения
‼️Тема зрения и витаминов для зрения

Разбираем опорно-двигательную систему, дислазию, осанку, прикус и обувь 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/
Разбираем опорно-двигательную систему, дислазию, осанку, прикус и обувь 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1 ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ

Разбираем подготовку к сдетскому садц и к школе 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=32121
Разбираем подготовку к сдетскому садц и к школе 🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1 ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ

Переод - дошкольники, что важно знать родителям в этом периоде 🔔❗️ВАША ССЫЛКА НА ЭФИР 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/s
Переод - дошкольники, что важно знать родителям в этом периоде 🔔❗️ВАША ССЫЛКА НА ЭФИР 👇 https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212151&view=1 ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ

Очень важные вещи сегодня в эфире, снова то, что должна знать каждая мама 😍
Очень важные вещи сегодня в эфире, снова то, что должна знать каждая мама 😍