Алиса Басеева | Личный канал
前往频道在 Telegram
Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154
显示更多📈 Telegram 频道 Алиса Басеева | Личный канал 的分析概览
频道 Алиса Басеева | Личный канал (@baseevaal) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 60 477 名订阅者,在 医学 类别中位列第 237,并在 俄罗斯 地区排名第 10 100 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 60 477 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -475,过去 24 小时变化为 -16,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 3.26%。内容发布后 24 小时内通常能获得 1.95% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 973 次浏览,首日通常累积 1 182 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 36。
- 主题关注点: 内容集中在 витамин, стажировка, бульон, аденоид, кишечник 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой
📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 医学 类别中的关键影响点。
60 477
订阅者
-1624 小时
-1077 天
-47530 天
帖子存档
В норме, дети после 2х лет должны спать ночью без подгузников: либо спать всю ночь без просыпаний, либо просыпаться самостоятельно на горшок.
И тут важно самим себе ответить на вопрос: почему энуреза сейчас ТАК много? Почему в 3-5 лет ребенок еще мочится в трусики.
Ответ: эта та самая дегенерация, разрушение здоровья, и у детей эти процессы затрагивают мозг и нервную систему. То, что раньше считалась не нормой, теперь предлагают подождать, когда ребенок сам перерастет. Постепенно границы освоения всех навыков сдвигаются.
Энурез - это проявление системного воспаление, все зависит от слабых зон. У кого-то воспаление проявляется высыпаниями на коже, аллергией, задержкой речи, СДВГ, у кого-то энурезом.
Но все эти проблемы про ОДНО. И лечиться должно со всех сторон ✅
Энурез у детей, как помочь ребенку?
👉🏻Последний результат, который у меня был на прошлой неделе - прошел энурез, который беспокоил 5 лет ребенка (сейчас 7, с 2х лет, мама сначала думала, что не может приучить к горшку, но с годами ночные мочеиспускания не уходили, с 5 лет ребенок 💧 в трусики днем).
Что такое энурез? Это проблема, у которой много причин одновременно.
1. Во-первых, тут влияет тип нервной системы, если изначально ребенок высокочувствительный, то он будет "в зоне риска" по энурезу. У таких малышей генетическая дисплазия, склонность невротизации, высокому гистамину (аллергии, высыпаниям). Генетически слабые надпочечники, такие дети без поддержки после тяжелого вируса, стресса, особенно, антибиотиков, могут давать "откат". Например, тики, страхи, навязчивые движения...и энурез.
2. Во-вторых, если у такого ребенка нет базы здоровья, режима, адекватного питания, витаминов, правильного лечения ОРВИ (температуру сбивают), то это будет провоцировать энурез, возбуждая нервную систему (нарушение процессов возбуждения/торможения).
3. В-третьих, воспаление в кишечнике, вирусная нарзка являются очень хорошим фундаментом для старта и продолжительности энуреза.
Обобщаю, ребенку с энурезов возможно помочь только СИСТЕМНОЙ работой: база здоровья, стресс-менеджмент, снижение воспаления со всех сторон, начиная с лечебного питания, заканчивая вирусной нагрузкой, грибковой/паразитарной нагрузкой. Плюс, что я делаю всегда для таких деток - гормональная пептидная поддержка, индивидуально иногда прегормоны трансдермально (прогестерон, ДГЭА). Это я перечислила набор инструментов. Что подойдет конкретно вашему ребенку, нужно внедрять постепенно все. Часто я добавляю курсы остеопатии, различных ректальных свечей, снижая воспаление в мочеполовой системе, если есть.
У меня были случаи на практике, когда ребенку просто вводили лечебное питание и энурез проходил за 2 недели ✅.
В боижашие дни предлагаю разобрать ваши вопросы/проблемы по детям.
Здесь, либо под предыдущим постом напишите мне, что беспокоит, какая тема наиболее сейчас актуальна👇🏻
А это результат девочки, мама работала по моей "школе", по урокам вводила питание, свечи, делала висцеральный массаж. Гормональные крема, эмоленты, антигистаминные не использовались, естественно.
Просто уже 10 год (как бы меня не травили) я занимаюсь кожными проблемами и аллергией, и вот база одна ☝️ работает всегда. Конкретно по высыпаниям ко мне приходят по сарафанному радио.
Еще я недавно за неделю вылечила ребенку энурез, длившийся 5 (!!!) лет, всего 2 препаратами.
Про какие "болячки" вам еще рассказать рассказать? 😃
Поняла, что не рассказываю в блоге про свое хобби 😃, слабонервным не смотреть 🤣🤣🤣
Капельницы, инъекционные пептилы, хиджама, пиявки...это все, что я делаю для себя, тестирую на своем муже, дай Бог ему здоровья, и для знакомых
Основная задача пиявок это точечное снижение воспаления, поэтому они прекрасно работают у детей с АДЕНОИДАМИ, когда-нибудь я дойду до этой темы и запишу урок 🥲, нет времени. Также, пиявки супер эффективны в женской гинекологии (эндометриоз, миома), при проблемах с ЖКТ (я очень люблю ставить 1-2 в пупок), при воспалении мышц и суставов, на всякие гнойники, фурункулы.
Хиджама супер при мышечных болях 😍
Очень много всего "за кадром" происходит, не успеваю рассказывать и показывать. На этой неделе случайным образом появилось еще одно сопровождение ребенка🙈, который ест один суп 1,5 года. Зарекалась никого не брать и учиться, но не могу пройти мимо. Последние годы именно такие дети профиль моей работы, очень сложные аллергики, с рационом до 5 продуктов, с сильнейшим воспалением.
📌Фокус на этот год именно повышение еще 📈своих знаний, компетенций, написала в блокноте, что хочу сотрудничать с брендами добавок, витаминов, тестировать и выбирать лучшее, желательно и бюджетное. До этого все годы это происходило за мой счет, когда я ночами выбирала на сайтах различные препараты. С января, у меня миллион заявок на сотрудничество, хотя ничего для этого не делала, само😀🙈.
Еще вчера моей сестре исполнилось 15, и это мой первый ребенок 😂 (я ей за третьего родителя), потому что разница у нас в 14 лет, и когда она родилась, я уже была дофига осознанной 🤪. Клянусь, все на ней протестировано, ГВ, прикормы, развивашки. И с Варей, моей старшей дочкой, они можно сказать выросли вместе, как сестры скубуться 24/7🙈.
Моя сестра "метиска", потому что папа у нее кореец, вот такой интересный фак:)
В этом году я решила, что каждому ребенку сделаю его личный подарок - альбом из детских фотографий. Начала с Кати 😀🙏, все плакали.
С началом года потихоньку начала перестраиваться система организации жизни нашей семьи 😍🔥
👉🏻за эти недели случились очень важные события, о которых хочется рассказать
✅во-первых, очень хорошо, что отменилась наша поездка во Вьетнам (мы приехали в аэропорт, рейсы отменились все на целый день, соответственно, не успели на следующий, лететь не было смысла), "плазлы сложились", для чего это было нужно. Потому что👇🏻
Я пристроила детей в школу! 🥳🎉 изначально план по школе был совсем другим, планировалась гимназия для детей в городе (ехать уром из нашего поселка 40 минут), но на тестировании в первый класс я увидела обратную сторону этой школы и ужасное отношение к детям. У Таи от агрессии учителя, давления случилась истерика, я сидела рядом и была живым свидетелем этого бреда. За такое 💩 нести не маленькую деньги не собираюсь. Хотя моя сестра учится в этой гимназии, только в старшей школе, и у нее все хорошо, от этой школы мы отказались ❌.
Зато, нас прекрасно приняли в другой, тоже прекрасной школе, но гораздо ближе к дому (всего 15 минут). Тая идет с сентября туда в первый класс, Варя возвращается с семейного в четвертый, всю программу догнали, пробелы по учебе восполнили.
А у этой школы рядом есть свой САДИК, в который мы сразу же записали третьего ребенка 😍🙏. Короче, всех сдали "оптом".
📌во-вторых, сентября Тая точно не сможет ездить в город на балет, нужно время для отдыха, восстановление в первом классе, и мы нашли более лучший вариант, младшие дети вдвоем пошли на акробатику 🤸. Это все тоже рядом, со школой.
Короче, вывод этого месяца очень важный - не надо противиться тому, что что-то идет не так, за этим открываются новые двери 😍. Для меня так важно сейчас сделать вот эту перестройку графика уже на осень, т.к. меня ждет жесткий курс/год в меде 🥲.
Вчера я отгремела свой 3х дневный интенсив (больше 10 часов онлайн🙃), а сегодня у нас очень важный день - Тая будет проходить тестирование и собеседование в первый класс 🙏 Она оооочень любит стараться, а когда старается, получается какая-то фигня🤣, поэтому давайте пожелаем ей не удачи
👉🏻Напоминаю, что запись интенсива можно еще посмотреть https://allergianet.ru/page40
По этой же причине, не надо намывать своих детей, особенно, новорожденного. Он рождается в смазке, в специальном бактериальном слое, который защищает его от инфекций, выполняет функцию иммунитета, который только формально. У нас - ПРИРОДНУЮ ЗАЩИТУ смывают сразу после родов (в СССР ппц еще и растительным маслом натирали, чтоб смыть смазку), зато ставят прививку 🤷🏼♀️🤦♀️
Не надо намывать своих детей шампунями, мочалками. На коже тоже слой бактерий, защитный слой!
Не надо промывать детям носы, это злейшее зло! В носу тоже бактериальный слой, вы вымываете его промываниями, потом из-за этого как раз ребенок снова и снова хватает инфекции.
Не надо делать чистки!!!
Это же относится к клизмам, спринцеваниям и т.д. Просто крик души 😂😂😅
Больше грязи - шире морда
Никогда наш мир не был таким стерильным, как сейчас. Это еще одна из главных причин, почему дети так часто и много болеют, и почему, такой слабый ЖКТ у всех.
Наш микробиом формируется от мамы, путем ЕР, грудным вскрмливанием, а дальше, образом жизни, питанием и средой, контактом с окружающим миром. После родов так важно сразу приложить к груди и выложить новорожденного на живот маме. Не надо намывать грудь и руки перед кормлением 🙈 Не надо драить дом с хлоркой, дезинфицировать все, стерилизовать баночки, соски, игрушки и т.д.
‼️Чем больше вы ограждаете ребенка от контакта с микробами, тем слабее будет у него иммунитет и кишечник.
У ребенка в городе будет всегда хуже флора, чем у ребенка из деревни.
У ребенка живущего в квартире, также будет снижена флора, в сравнении с тем, кто живет в своем частном доме.
Почему? Взаимодействие со средой! Детям важно много гулять и двигаться, контактировать с животными, с землей, песком, погрызть палку, облизать грязь, яблоко съесть с дерева, покупаться в речке, повозиться в огороде.
Любимое занятие моих детей, когда они приезжают в деревню - помесить грязь!
Восстановление микрофлоры - второй шаг к фундаменту здоровья
Ребята, все эти дни мы много обсуждали с вами питание наших предков, животные жиры и белки, здоровый рацион, вредные и полезные продукты.
👉🏻Все потому, что питание напрямую влияет на нашу микрофлору кишечника, а ЖКТ — это не просто система переваривания пищи (как считают многие, в том числе врачи), а сложная, высокоорганизованная экосистема, которая функционирует как центральный узел, объединяющий иммунную, нервную и эндокринную системы.
В нашем кишечнике живет огромное количество бактерий, даже так, мы все с вами практически состоим из различных бактерий🙈. Эти бактерии управляют нашим настроением, поведением, сном, пищевыми привычками. И тысячилетиями микробиом человека был, так скажем, стабилен, пока не начался огромный процесс вмешательства в природу и эко систему. Эти изменения не пошли в лучшую сторону, человек изначально не жил в стерильной среде, не боялся паразитов и вирусов, питался натуральными продуктами. Конечно, были болезни, и слабые погибали, но эволюционно именно этот процесс помогал закреплять только самые лучшие и "высокоресурсные" гены.
Именно токсикация (порошки, крема, шампуни, бытовая химия, лекарства) и скудный рацион, с огромным количеством сахара, простых углеводов и растительного масла привело к резкой смене кишечной флоры и к усилению грибковой флоры.
Все, с чем мы сталкиваемся сегодня, по факту, имеет грибковую среду, вот вам пример: высыпания на коже, перхоть, себорея, зуд, запах изо рта и налет, аллергии, неврология (токсикация грибками), депрессия, ЛОР инфекции, аутоиммунные заболевания.
Баланс микрофлоры не восстанавливается по щелчку пальца, к сожалению, это длительный процесс, порой, не одного-двух лет. Нет добавки, которая бы восстанавливала вашу флору 🙈 ЭТО СРЕДА! Среда, которую вы длительно создаете сами, с помощью питания, конечно. Когда ваш ЖКТ и микробиом постепенно перестрациваются, все ферментированные продукты, жиры, белки, начинают менять флору в кишечнике на более разнообразную и богатую, при этом, вытесняя патогенов.
У самурая нет цели, у него есть путь🤣, поэтому вам нужно свыкнуться с мыслью, что то, о чем я говорю в своем блоге, в своих эфирах - навсегда 🤭
Разбираем прививки и плановую вакцинацию
🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇
https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ
Тема детоксикации и ВАКЦИНАЦИИ
🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇
https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ
Разбираем опорно-двигательную систему, дислазию, осанку, прикус и обувь
🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇
https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ
Разбираем подготовку к сдетскому садц и к школе
🔔❗️РАЗБИРАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС 👇
https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212147&view=1
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ
Переод - дошкольники, что важно знать родителям в этом периоде
🔔❗️ВАША ССЫЛКА НА ЭФИР 👇
https://allergianet.ru/pl/webinar/show?id=3212151&view=1
ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И ОТКРОЙТЕ ЕЕ В БРАУЗЕРЕ
Очень важные вещи сегодня в эфире, снова то, что должна знать каждая мама 😍
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
