По-гречески «мудрость»
Kanalga Telegram’da o‘tish
Софа, таролог-психолог Здесь о таро, психологии и том, как не врать себе и перестать жить чужую жизнь. Оставайся, если готова наконец снять розовые очки с глаз. По всем вопросам ↓ @ssovyshka
Ko'proq ko'rsatish450
Obunachilar
-124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
+1
В список прочно усвоившихся привычек в 2025 году к чтению решила добавить стабильное изучение французского без отмазок и регулярные чекапы здоровья 📃
Утренние уроки в дуолинго пройдены, глава книги прочитана, а я еду в поликлинику и радуюсь жизни. На улице весна и солнышко, чем не повод для радости!
Всем доброго и бодрого утра понедельника! ⭐
Когда узнала, что в марте мало того, что ретроградная Венера с ретроградным Меркурием, так ещё и коридор затмений:
+1
Желания внутреннего ребенка - закон!
Рано или поздно все мы взрослеем, забываем о детских мечтах и мыслим совершенно иными категориями: работа, деньги, семья. Однако есть такая фраза, которая мне безумно нравится: "Все мы родом из детства". У всех были фантазии, хотелки, любимые йогурты, сухарики, мультики. Вот моим любимым мультиком с самого детства является "Коралина в стране кошмаров". Да, мне всегда нравилось странное 🥰
И вот на 8 марта я получила такой чудесный подарок. Радуюсь как маленькая. Это вам не картье с баккарой! (тоже неплохо, конечно, но в этот раз моя душенька захотела коллекционную игрушку любимой синеволосой девчонки).
Надеюсь, ваше 8 марта прошло на "ура" в море цветов и любви 🦋
Дорогие мои девочки, девушки, женщины!
Поздравляю всех с нашим днем! 🩷
Развивайтесь, проявляйтесь, становитесь лучше для себя каждый день и будьте самыми счастливыми. Всегда помните, что вы - сила, божественное создание в человеческом обличии. Каждая из нас обладает невероятным потенциалом и мощью, с помощью которых можно горы свернуть и планеты новые открыть. Не забывайте, что вы достойны самого лучшего. Никогда не соглашайтесь на меньшее. Доверяйте себе и миру. Любите и будьте любимы.
И вообще. Каждый день - наш день. С праздником! 💋
Я в рабочем телеграмм-канале: *философские размышления о высшем*
Я в личном телеграмм-канале: 🤣
Вот она, суть баланса
2 часть поста выше, в которой я рассказала более подробно о каждом из пунктов памятки.
Обязательно к прослушиванию! 🃏
#говорящаяголова
#полезныйгнозис
Начиная работать с таро, мы зачастую сталкиваемся со сводом правил о том, как "нужно" взаимодействовать с картами. Однако, на самом-то деле, у каждого свое "нужно". Пойдете к одному специалисту, он вам скажет одно. Потом залезете на первый попавшийся форум, а там уже другое.
Никому свою колоду в руки не давай. Не гадай в месячные. Обязательно чисти карты три раза в неделю.
Новичку можно совершенно спокойно навешать лапшу на уши, так как с наибольшей вероятностью он в эту лапшу поверит, ибо пока что для него таро - неизведанный инструмент. Как говорится: "Что это такое и с чем это едят?". Приблизительно полтора года назад я создала небольшую памятку о предрассудках и мифах в таро, чтобы помочь всем начинающим и практикующим тарологам откинуть в сторону лишние сомнения и ограничения.
Перечитывая сейчас, не могу сказать, что мое мнение поменялось. В телеграмме я её не публиковала, поэтому ловите, пусть будет 🌙
P.S. При открытии документа система иногда может барахлить (текст/фон пропадают), не пугайтесь, просто перезагрузите страницу. С телефона открывает исправный вариант, а на компьютере раз на раз не приходится.
#полезныйгнозис
+2
Выкладываю очередную подборку отзывов от моих дражайших клиентов! ❤️
И напоминаю про новый расклад для вас, дорогие дамы, в честь приближающегося 8 марта. Сделайте себе подарок за то, что вы просто есть! Такие прекрасные внешне и внутренне ⭐
#отзывыконсультации
+3
Данте Алигьери "Божественная комедия" с иллюстрациями Гюстава Доре
"Но знать желал бы, коль спросить я смею,
Далек ли путь? Так к небу восстает
Гора, что взор не уследит за нею".
А он на то: — "Горы такой уж род,
Что лишь вначале труден к восхожденью.
А там, чем выше, тем легче всход".
+3
Благодарить. Благодарить жизнь за возможности и людей за доверие. Каждый день. Каждый час. Каждую секунду. Всегда.
Фотографии с нашего чудесного выпускного TAROWITCH 🖤
ОБЩИЙ РАСКЛАД: "Чего ждать от Ретроградной Венеры?" 🤩
В дополнение к сказанному: в период со 2 марта по 13 апреля также обращайте внимание на свое физическое здоровье и внешний вид. Повремените с пластическими операциями и лучше пройдите полный чекап, если на то имеются основания.
Запись на личные консультации: @ssovyshka 🤩
Ретроградная Венера, или опять эти бывшие 🙈
Со 2 марта Венера (планета любви, отношений и красоты) вступила в свое ретроградное движение и пробудет в нем до 13 апреля. Вокруг данного периода крутится много разговоров, предубеждений и своеобразных "правил", которых рекомендуется придерживаться. Я не раз освещала данную тему в своем канале, поэтому при желании вы можете найти соответствующие посты через поиск по ключевым словам. А сейчас давайте быстро пробежимся по основополагающим пунктам техники безопасности ❗️
🤩Не начинайте новых отношений, если ваша цель - серьезная долгосрочная связь. Если хочется легкой интрижки на месяц или два, полный вперед. Однако не отлетайте в излишнюю романтизацию и влажные фантазии, ибо после возвращения Венеры в свое прямое положение ваши розовые очки могут разбиться стеклами внутрь, а в голову стукнет осознание, что партнер рядом - это совсем не тот принц на белом коне, которого вы столько раз загадывали у Вселенной;
🤩Тысячу раз сверяйтесь со своим внутренним компасом. Ретроградная Венера способна влиять на наши чувственные восприятия и подменивать понятия, из-за чего мы можем путать симпатию с глубинными чувствами, покупать вещи, которые ранее никогда не привлекали, желать кардинально изменить свой имидж. По-хорошему повремените, запишите куда-нибудь свои хотелки, а после 13 апреля вернитесь к ним и подумайте: "Действительно ли мне это нужно?";
🤩Не стремитесь открывать свой бизнес, совершать крупные покупки и покорять мир крипты. Венера, помимо всего прочего, отвечает и за финансовый аспект, так что сейчас риск оказаться своей мягкой пятой точкой в грязной луже крайне высок. Осторожнее;
🤩Возвращайтесь к бывшим (и речь здесь не только про мужиков). Незакрытые гештальты в отношениях, незавершенные проекты, старые привычки и хобби, зря оставленные в прошлом. На всё это в период Ретроградной Венеры не только можно, но и НУЖНО направлять свой ресурс. Закрывайте плотно двери, из которых поддувает сквознячок, чтобы в будущем вас не продуло.
Ретроградная Венера не говорит нам о том, что стоит ставить жирный красный крест на своей неустроенной личной жизни или профессиональной нереализованности. Она намекает о важности прошлого. Иногда ответы на волнующие здесь и сейчас вопросы мы можем найти на самой дальней и пыльной полке нашего подсознания.
#полезныйгнозис
Когда-нибудь контент с выпускного закончится, но не сегодня 😅
Когда тебе так аплодируют, понимаешь, что все усилия были приложены не зря. Полученный результат стоил всех часов работы, долгих проникновенных бесед и кропотливого труда.
Наше дело сопряжено огромным количеством трудностей и испытаний, нацеленных на ментальный и профессиональный рост. Иногда хочется опустить руки и сдаться, но подобные моменты, когда тебя буквально окутывают любовью и благодарностью, помогают этого избежать и продолжать трудиться на благо! 🙏
"Не стесняйся светиться, ведь ты - солнце"
Весна - период, когда все начинает постепенно пробуждаться от зимней спячки и расцветать. То же самое делаем и мы! Приближается великолепный праздник: международный женский день. Праздник не столько про женскую красоту и легкость, навязанную социумом, сколько про женские права, внутреннюю свободу и смелость быть собой. Настоящей.
Именно поэтому для вас, мои дорогие девушки, я подготовила новый расклад! Для всех тех, кто хочет сбросить оковы психологических блоков и начать жить, а не просто существовать 👄
Для записи на консультации: @ssovyshka 💌
Выпускной прошел, а впечатления всё не отпускают 🔥
На мероприятии у нас была практика гвоздестояния. Гвозди для меня не новы, дома стоит пара своих, однако поняла важную вещь: стоять на гвоздях дома в одиночестве и вставать на гвозди с проводником - диаметрально противоположные истории, особенно когда только начинаешь вступать с ними во взаимодействие. Ощущения совершенно другие.
Сначала думала не идти, а потом решила, что буду круглой дурочкой, если упущу возможность. И не прогадала! Несмотря на то, что практика длилась буквально пару минут, в голове и теле поднялось огромное количество энергии и информации. Теперь хочу на полноценную сессию, чтобы устроить мощную перезагрузку.
Что самое интересное, каждый человек проживает подобный опыт по-своему. Наблюдала за девушками и заметила, что кто-то плачет, кто-то чуть ли не срывается на крик, кто-то буквально пробегает дорожку из гвоздей, а кто-то долго-долго решается сделать следующий шаг. Так завораживает! У всех свой запрос, у всех пробуждается что-то свое. Личное. Сокровенное. Болезненное.
Я и так знала, что гвозди 11/10 и мне обязательно зайдут, но в пятницу убедилась в этом окончательно. Всем советую хотя бы раз попробовать 🐍
+5
Ох, какой вчера был вечер! Выпустили в свободное плавание наших ведьмочек с потока TAROWITCH 4.0 ♥️
Сравнивая с моим первым потоком кураторства, могу сказать, что это небо и земля. В основном, конечно, именно из-за моих внутренних ощущений и самовосприятия. Я стала увереннее и мудрее. Если на курсе Безумной Луны я была птенчиком, который только-только вылупляется из скорлупы, то сейчас этот птенчик уже подрос и распушил крылья.
Честно, устала неимоверно. Двум месяцам обучения я отдала практически всю себя без остатка, потому что иначе не умею. Если я берусь за любимое дело, то выполняю работу на максимум. Однако после вчерашнего выпускного я кое-что осознала: все мои усилия были приложены не зря. Когда видишь горящие глаза учеников и слышишь их теплые слова благодарности, понимаешь, что это стоило того.
Дорогие мои девочки, мои драгоценные ученицы, я знаю, что вы подписаны на мой канал, поэтому обращаюсь к вам! СПАСИБО. За ваше доверие, самоотдачу, стремление к знаниям и огромную любовь. Я сегодня всё утро любовалась и разбирала подарки. Сказать, что мне приятно - это ничего не сказать. Я вас люблю! 😘
А всем читающим хочу вот что сказать: верьте в себя и идите к мечтам, им свойственно сбываться. В жизни ничего не бывает просто так, поэтому кто знает, куда вас приведет решение, которое вы примете сегодня?
Делюсь небольшим фотоотчетом и хвастаюсь подарочками. Представляете, у меня теперь есть "кукольная я"! До сих пор не могу нарадоваться. Ещё жду фотоотчет от фотографа, поэтому вторая часть поста будет позже 🐱
+1
"Дисциплина приведет тебя туда, куда не сможет привести мотивация"
Будет ли сложно? Безусловно. Стоит ли оно того? Абсолютно.
Сегодня я наконец вернулась к тренировкам в зале, которые раньше были необходимы мне как воздух. Изменилось ли что-то? Нет, я всё также нуждаюсь в постоянной физической нагрузке в первую очередь для своего разума и ментального здоровья, а потом уже для тела.
Многим, думаю, знакома фраза "не одно, так другое". Так вот это выражение идеально описывает мои попытки сходить потренироваться за последний месяц. Только соберусь в зал, начнутся месячные, в период которых моё состояние не позволяет даже думать о тренировках. Только отойду от ежемесячного аттракциона, так заболею 🔨 Хвала Богам, сейчас отпустило. Сегодня проснулась в 6 утра и соблазн остаться в теплой кровати был, честно скажу, крайне велик. Однако я встала и потопала тягать железо, потому что вспомнила, собственно, ради чего начинала.
К чему я это всё? Моя мысль лежит намного глубже, нежели чем просто на уровне рассуждений о важности физ.нагрузки. Тема дисциплины касается абсолютно всего. Чтобы добиться тела мечты, нужно пахать в зале. Чтобы успешно реализовать проект, нужно прикладывать ежедневные усилия для претворения идеи в жизнь. Чтобы стать профессионалом своего дела, нужно постоянно учиться и повышать квалификацию. Даже когда опускаются руки, даже когда "не в настроении". Маленькие шаги каждый день - это то, что 100% рано или поздно приведет к успеху 💯
P.S. Сегодня новолуние, а это всегда хорошее время для начинаний и заделов на будущее. Считаю очень символично, что я именно сегодня совершила камбэк.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
