uz
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Kanalga Telegram’da o‘tish

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Ko'proq ko'rsatish
541
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-1230 kunlar
Postlar arxiv
16+ ✌️Работаем, братья! (с) Итак, во-первых, всем участникам наших незамысловатых опоросов большое личное спасибо! Благодарность и тем, кто, не разобравшись, затупил и в сумерках сознания нажал не на ту педаль (ваши стыдливые извинения приняты!) Во-вторых, не скроем: приятно обнаружить ТГ-канал РКС в два раза 💥 более привлекательным для (без всякой лести) ключевых операторов и экспертов кормового, зоотехнического и животноводческого рынков, чем в среднем по отраслевым СМИ. В-третьих, не менее вышеперечисленного воодушевляет нас то, что равнодушных («так себе», «отстой», «по барабану») среди наших подписчиков, и с учетом того, что у нас свободно пасётся вся картельная банда мошенников и хейтеров, тоже в два раза 💥меньше, чем в среднем по профильным отраслевым инфоресурсам. 😕Огорчает традиционный хронический инфантилизм большинства кормовой публики, если не назвать это явление прямо - социальным похуиzмом, но мы в РКС и работаем не на унылое «болото», мы рассчитываем на активных и ответственных за свой бизнес, за судьбу отрасли и, в значительной степени, за отечественное животноводство! 🤝Присоединяйтесь к РКС, если разделяете наши цели, ценности; и если не зассыте! 🤓

Ваша оценка материалов тг-канала РКС?
Anonymous voting

⏰ Какова ваша интегральная оценка качества (полезности) и актуальности информационных материалов, поступающих через отраслевые социальные сети? (☝️всех, кроме РКС)
Anonymous voting

⏰ Информационный шум и, зачастую, навязываемый «инфо-мусор» социальных сетей становятся проблемой даже в нашей кормовой сфере. Речь о том, что через, например, аграрные ТГ-каналы в последнее время идет мощный поток информации, которая интересна буквально долям процента аудитории, не говоря уже о специалистах и опытных бизнесовых. 💥Где-то под Рязанью открыли ферму на 100 голов, где-то собрали первый миллион тонн зерна, где-то вручили медаль за заслуги записному чиновнику коррупционеру, где-то со сцены торгует лицом маститый профсоюзный мошенник и, разумеется, ведущий эксперт при МСХ по откатам и взяткам. Отдельное место в Аду приготовлено для журналистов и блогеров, которые размножают изначально кастрированные до неприличия PR-службами корпораций и госконтор тексты про эпохальные совещания чиновников, мудрые речи топовых госменеджеров, заказные материалы самых одиозных отраслевых мошенников! Нас всех преследует информация, которая, будучи кратно размноженной, лезет изо всех щелей и цена которой, в лучшем случае, ноль! 🥸 В общем, мы решили хотя бы приблизительно оценить качество информационного потока в аграрной сфере, в частности, в зоотехнии, животноводстве и кормопроизводстве. Цель: сделать наш тг-канал РКС более полезным и привлекательным для кормленцев, зоотехников, животноводов и бизнесменов. Другими словами, в отличие от чиновников и фейковых профсоюзов новой волны, обратная связь с реальным рынком, специалистами и бизнесменами для нас - приоритет #1. Большая просьба: не полениться и поучаствовать максимально беспристрастно в очередных «голосовалках» РКС на тему профессиональных коммуникаций в соцсетях! 🤝 👇

☝️Друзья, не обращайте внимание на рекламные «нагрузки» в конце наших постов (некоторые из вас не в курсе) - это Телеграм вешает на нас по одному ему известному алгоритму. И напоминаем, что у канала имеется «Курилка РКС» для тематических чатов…

💥К дискуссии не призываем, но мнение наших смежников, в частности позицию самого знаменитого российского фермера Мельниченко обязательно стоит послушать… https://youtu.be/0aUlpLt9_os

ИТОГИ ЗКВ’23 (взгляд изнутри, см. опрос от 12 июля) Disclaimer Во-первых, наш внутренний специфический стат-анализ РКС не претендует на что-либо, кроме как предоставление дополнительной информации в помощь нашим уважаемым партнерам – организаторам выставки. Во-вторых, лишь две выставки «ЗКВ» и «Агрос» - единственные выставочные специализированные зоотехнические площадки, не вовлеченные или, скажем аккуратно, минимально вовлеченные в негативные картельные процессы, наблюдаемые на рынке и составляющие главную угрозу и отрасли, и, с учетом стратегического положения зоотехнии в обеспечении продовольственной безопасности страны, государственным интересам России. РКС, таким образом, – заинтересованное лицо напрямую. В-третьих, надо понимать, что финальный исчерпывающий анализ вам предоставляет сам организатор «ЗКВ», который обладает всей полнотой информации. Итак, в виде ключевых пунктов и в сравнении с аналогичным опросом год назад: 1) В 2023 году вдвое сократилось число оценок «Хорошо+Отлично» (55 vs. 23%) 🔴 2) Снизилась сумма оценок «Плохо» (25 vs. 16%) 🟢 3) Высока в этом году доля оценок «Так себе…» (61%) 🔴🔴 Заметно выросла вовлеченность в опрос подписчиков ТГ-канала РКС, за что всем спасибо, но многие 33% из откликнувшихся на опорос выставку вообще не посетили – негативная тенденция, требующая отдельного анализа. ☝️В целом, исторически главная выставка "кормового" года отражает все те болезни, которые мы наблюдаем в самой отечественной зоотехнии: ✔️искусственная противозаконная монополизация рынка и формирование картелей, в том числе информационных - рынок неотвратимо сжимается, как шагреневая кожа; ✔️навязанная рынку политизированность, используемая непорядочными чиновниками и приближенными к ним коммерческими структурами, включая фейковые профсоюзы и аналитические агентства, в качестве инструмента нечестной конкуренции и передела рынка (напоминаем, что наша продукция на 99% не в санкционных списках); ✔️закономерная в подобных обстоятельствах растерянность добросовестного бизнеса и невозможность планирования (роста), включая неизбежную на этом фоне финансовую (маркетинговую) политику «затягивания ремней» у подавляющего большинства компаний. Проще говоря, криминальному кормовому картелю в России реклама и, главное, возможность свободного общения людей на выставках не нужны – более того, публичность ему вредна с точки зрения прозрачности рынка и угроз со стороны не только бдящего РКС, но и со стороны суровых карающих органов. 🤝Желаем успехов нашим партнерам «ЗКВ» в 2024 году!

💥Внезапно в нашем государстве заработали механизмы защиты. Или это просто где-то случайно «коротнуло» в системе? Дочитайте новость до конца… https://dairynews.today/news/federalnoe-kaznacheystvo-vzyskalo-v-sude-217-6-mln.html

Традиционно, хотим предупредить кормовиков и животноводов о высокой вероятности очередной ценовой атаки лизинового картеля (с
Традиционно, хотим предупредить кормовиков и животноводов о высокой вероятности очередной ценовой атаки лизинового картеля (см.выше - там много чего рассказано про эту «уважаемую» организацию). В Россию, начиная с 2019 года, пускают с лизином лишь узкий круг самых достойных господ (уверены, что этих отъявленных мошенников, оккупировавших аминокислотную синекуру, все у нас знают в лицо). Цены на FOB в Китае - на графике. Переправьте этот пост коллегам из закупок. 🤝Поддержите РКС - с нами не наскребут!

❓Как, кстати, вам «зашла» июньская выставка «ЗКВ’23» на ВВЦ?
Anonymous voting

«Запах тухлой рыбы»* Месяц назад (см. по ссылке пост от 03.06.’23) мы в РКС лишь предположили, что нет и никогда не было в реальности никакой карликовой головни, карликового бруцеллеза, карликового лейкоза, карликовых ГМО и желатина, карликового цинка, карликовых ветеринарных сертификатов, карликового лизина, карликового холина, карликовых GMP, карликовой регистрации и прочих лилипутских наездов на российский и международный бизнес. Предположение наше основывалось как на собственном опыте общения с обнаглевшими от безнаказанности бюрократическими карлами, так и на примерах из передовой мировой практики. ☝️В последней всего этого постыдного «контролируемого хаоса» не может быть по умолчанию. Спрашивайте - расскажем. Однако, и месяц назад, и сегодня все участники кормового и зоотехнического (ветеринарного) рынков понимают, каковы глубинные корни гиперактивности всех этих пигмеев в конторских нарукавниках: всё вышеперечисленное, а также «знаменитый» своими масштабами запрет Россельхознадзора образца 2021 года на импорт в РФ 70% ассортимента высокоэффективных кормовых добавок, при собственном производстве в 1%, мгновенно превращают жалких карликов государственного менеджмента в гигантов теневой коммерции и особо уважаемых «решал»! 💥Крайне важное, несмотря на внешнюю обыденность, решение Орловского суда по т.н. «делу о карликовой головне» в отношении настоящих российских героев - «Щелково Агрохим», то есть, по их иску к Россельхознадзору (см. выше наш пост от 05.07.’23) однозначно поставило первую ярчайшую точку над десятками и сотнями вышеперечисленных «i». Да, на сегодня в нашей кормовой отрасли, к сожалению, не существует механизмов самоочищения, кооперации и стратегического партнерства со здоровыми силами государства. Да и самих «сил» в государстве нашем пока не просматривается. Но время и жизнь лечат глупых, трусливых и недальновидных бизнесменов не хуже любого заслуженного профессора-проктолога. Стационар для лечения временем и клизмами, кстати будет напомнить, всем вам известен - это единственный независимый и компетентный зоотехнический профсоюз - РКС! ✌️ *один из трех признаков поражения колоса карликовой головнёй https://t.me/RFU_2013/590

😂 Давно пора корм для черни взять под государственный, ***, контроль. Согласитесь, хороши у нас депутаты - «и конкурсы интересные» (с)! ☝️А мы в РКС,тем временем, размышляем об одном отраслевом документе, который коллектив «энтузиастов на минималках» рожает уже десять лет и который, таки родившись, принесет нашей зоотехнии пользы даже меньше, чем будущий «Закон о шаверме» - российской экономике. Речь о «Регламенте ТС по безопасности кормов и кормовых добавок». Мышь в муках рожает гору. Отца будущего трудного ребенка никто уже не помнит… 🤯 https://ria.ru/20230707/shaurma-1882795317.html

🐄The DairyNews - многолетние информационные партнеры РКС с момента его основания - нас не забывают и поддерживают. Огромная благодарность легендарному коллективу "Молочных новостей" за публикацию наших "токсичных" (для отраслевых клопов и тараканов) материалов. Яркий пример неангажированности, независимости и профессиональной принципиальности! https://dairynews.today/news/sobytiya-v-rossiyskoy-zootekhnii-pokazali-chto-rep.html

Почему лучший в мире аргентинский стейк в 15 раз дешевле российского? Приличный стейк-рибай в Аргентине стоит в ритейле от 4$
Почему лучший в мире аргентинский стейк в 15 раз дешевле российского? Приличный стейк-рибай в Аргентине стоит в ритейле от 4$/кг (см.фото, в арг.песо). Российский «аналог» стоит минимум в 10 раз дороже. Почему «аналог» закавычен? Вместо ответа лучше бы вам самим эти стейки сравнить, попробовав оба варианта где-нибудь в «Гудмане» на Охотном ряду! Что с нами и/или с нашими коровами не так? Почему нормальная еда оказалась доступна в России лишь роскошным валютным проституткам, респектабельным вагнеровцам и заслуженным топовым чиновникам, формирующим монополии и картели для курируемых ими барыг? Чтобы не нарываться на тяжкие обвинения в бытовом экстремизме, а нам на днях именно этим угрожала с трибуны одна из убогих шестерок известного «лизинового» картеля, ответим уклончиво: с нами не так ВСЁ! И разница в цене на порядок (💥) для стран, практически не отличающихся по базе, красноречиво об этом свидетельствует… 🤝 Поддержите РКС - с нами многое становится понятней!

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! (с)
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! (с)

«Миг равновесия. Лучи в окно. Золото тишины» (Д. Быков) Друзья, если ваш мозг ясен и адекватен, если ваш труд прост, понятен и приносит вам и окружающим радость, если ваша душа не омрачена людской суетой и скверной, НИКОГДА, вы слышите? - никогда не имейте дел с этой организацией! 🤯16+🤬 https://vetrf.ru/vetrf/news/48490.html 🤝Поддержите РКС - с нами не сойдешь с ума…

☝️Коллеги, мы изменили статус нашего ТГ-канала с «частного» - на «публичный». Следовательно, вы можете, при желании, приглашать всех заинтересованных лиц подписаться на канал РКС по ссылке: https://t.me/RFU_2013 🤝Поддержите РКС - с нами не пропадешь!

ИЮЛЬСКАЯ РЕПЛИКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РКС ✍️«КАРЛИКИ И ГОЛОВНЯК» Даже бабушки на лавочке у моего подъезда в курсе, что на рыбалке главное – крючки. Ещё лучше – блесны, так как их волшебный золотой блеск лишает разума и рыбу, и самого рыбака. Сами же рыбаки могут добавить к этому арсеналу вкусную наживку, прикорм и, в отсутствие Рыбнадзора, варварские инструменты рыбалки - сети и электроудочки. Итак, «карликовая головня» (см. видеосюжет выше), в нашем случае, – всего лишь один крючок, даже не блесна. Крючок для удобного контроля, наказания непокорных и, в итоге, для передела рынка в пользу коллектива неких таинственных рыбачков, специализирующихся на ловле в мутной воде. Зерновики находятся в начальной стадии «путины» и, вероятно, догадаются объединится и дать коллективный отпор ЧВК (частная ветеринарная компания). Зерновиков вылавливают из российского мутного пруда сегодня пока ещё крючками. Те, кто следит за нашей лентой и выступлениями президента Российского зернового союза, - в курсе дел и глубинных причин активности карликов новой волны. ☝️Российские кормовики, в отличие от зерновиков, в 2019 году (красноречивое совпадение по датам, не находите?) расслабились, не смогли вовремя объединиться для защиты "пруда" и сегодня охота на них осуществляется уже сетями и электроудочками. Более того, ряд «карасей» активно сотрудничают с рыбаками и формируют совместно, как они лицемерно выражаются, новую бизнесовую «экосреду», ту самую «новую нормальность". По сути же, это примитивный криминальный картель, за который в любой приличной стране по закону топам дают 2 года и лишают его участников 10% годовой выручки в виде первичного штрафа. Изначальные крючки в нашем кормовом секторе (фейковые, по типу головни: ГМО-детекция, несоответствие досье, наличие продуктов животного происхождения, несоответствие контрольного образца, несоответствие формы ветсертификата и пр.), давно уже заменены на жесткий садок с электроглушилками (например, закрытие 18 стран для импорта летом 2021 года), строго контролируемый кормовой слот (Ирена, Аргус, Меркурий и пр.) и картельный синдикат (липовый профсоюз, фейковый экспертный пул, карманные СМИ, лизиновая мошенническая схема 2019 года, стоившая нашему болоту сотни миллиардов рублей финансового ущерба в сезоне 2021-2022 гг). 🙊Позволю себе сделать не совсем рыбный вывод: после пяти лет подобной «рыбалки» кормовой рынок РФ на 90% контролируется через широкомасштабную, разрастающуюся ОПГ, тщательно прикрываемую коррумпированными чиновниками. Икру давят практически из всех, выживших после «большого шмона’21», операторов рынка, тем или иным способом: кто-то платит напрямую в «общак», кто-то ублажает высший эшелон через различных «решал», кто-то дарит старинное оружие, кто-то торгует лицом, кто-то пытается отсидеться под корягой, в надежде что РКС таки решит проблему самостоятельно и за свой счет. ☝️Главные рыбаки - те же самые, что и на зерновом пруду, и, важно подчеркнуть, они занимают места на берегу заметно более комфортные, чем Россельхознадзор, исполняющий жалкую роль загонщика, киллера и субстрата для размножения опарышей (как тут не вспомнить про 400 млн руб. и коллекцию эксклюзивных часов с саблями Дмитрия Натарова, находящегося сегодня под следствием). Прошу прощения, что приходится общаться с вами на эзоповом языке и отъявленных негодяев и предателей Родины называть уважительным: «рыбаки». Но, в оправдание, все участники рынка, включая растерянных рыцарей плаща и кинжала, отлично знают имена этих варваров с электроудочками, суммы откатов, взяток и истинную цену их разнообразным холуям – отраслевым иудам, готовым родную мать продать ради бабла. 🫡 Спустят ли с цепи крокодилов Рыбнадзора в наш затхлый пруд – пока не ясно, хотя давным-давно пора навести порядок... С уважением, Дмитрий Грачев 🤝Поддержите РКС - с нами не зажарят!