Российский Кормовой Союз
Відкрити в Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
Показати більше540
Підписники
-324 години
-47 днів
-1430 день
Архів дописів
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы.
И ведь знают, что бунтуют, - и всё-равно стоят!"
Кормовой картель, зерновой картель, земельный картель, нефтяной картель, газовый картель…
Осталось оформить по закону героиновый и порно- картели и окончательно успокоиться - сосредоточиться на честном знаке, Меркурии, ГМО, регламенте ТС по безопасности кормов, гомосексуалистах Запада, внешних врагах Родины! 😉
🤝Поддержите РКС - с нами не ошкурят, как осину!
https://youtu.be/u6kQjvSbbKY?si=L-L1tHXxZTEh3YB0
Бьёмся об заклад: вы не в курсе, когда отмечают День зоотехника.
Причин этой забывчивости много, но главная - ключевое направление животноводства, обеспечивающее до 80% себестоимости животноводческой продукции, дрейфует по сельскохозяйственному морю два десятка лет без руля и ветрил!
Увы, вынуждены включить режим «Эзоп»:
🏴☠️С 2019 года в зоотехнической отрасли наблюдается сильнейший шторм, корабль захвачен шайкой пиратов, экономика России теряет сотни миллиардов рублей ежегодно. Корабль разрушается, команду матросов мутит от качки, наглый и жадный капитан с боцманом украли с палубы всё, даже рынду. Впрочем, и пробить склянки или полундру тоже некому*, так как всё отечественное животноводство фактически разбросано по островам, атомизировано и точно также страдает от пиратов - и внешних и внутренних.
Впрочем, на главном острове пиратского архипелага - Орлином - регулярные фейерверки и банкеты, тосты и раздача сокровищ. Награбленного хватит, походу, надолго…
19 ИЮЛЯ
*за исключением боевой команды РКС!
16+ ✌️Работаем, братья! (с)
Итак, во-первых, всем участникам наших незамысловатых опоросов большое личное спасибо!
Благодарность и тем, кто, не разобравшись, затупил и в сумерках сознания нажал не на ту педаль (ваши стыдливые извинения приняты!)
Во-вторых, не скроем: приятно обнаружить ТГ-канал РКС в два раза 💥 более привлекательным для (без всякой лести) ключевых операторов и экспертов кормового, зоотехнического и животноводческого рынков, чем в среднем по отраслевым СМИ.
В-третьих, не менее вышеперечисленного воодушевляет нас то, что равнодушных («так себе», «отстой», «по барабану») среди наших подписчиков, и с учетом того, что у нас свободно пасётся вся картельная банда мошенников и хейтеров, тоже в два раза 💥меньше, чем в среднем по профильным отраслевым инфоресурсам.
😕Огорчает традиционный хронический инфантилизм большинства кормовой публики, если не назвать это явление прямо - социальным похуиzмом, но мы в РКС и работаем не на унылое «болото», мы рассчитываем на активных и ответственных за свой бизнес, за судьбу отрасли и, в значительной степени, за отечественное животноводство!
🤝Присоединяйтесь к РКС, если разделяете наши цели, ценности; и если не зассыте! 🤓
⏰ Какова ваша интегральная оценка качества (полезности) и актуальности информационных материалов, поступающих через отраслевые социальные сети? (☝️всех, кроме РКС)
⏰ Информационный шум и, зачастую, навязываемый «инфо-мусор» социальных сетей становятся проблемой даже в нашей кормовой сфере. Речь о том, что через, например, аграрные ТГ-каналы в последнее время идет мощный поток информации, которая интересна буквально долям процента аудитории, не говоря уже о специалистах и опытных бизнесовых.
💥Где-то под Рязанью открыли ферму на 100 голов, где-то собрали первый миллион тонн зерна, где-то вручили медаль за заслуги записному чиновнику коррупционеру, где-то со сцены торгует лицом маститый профсоюзный мошенник и, разумеется, ведущий эксперт при МСХ по откатам и взяткам. Отдельное место в Аду приготовлено для журналистов и блогеров, которые размножают изначально кастрированные до неприличия PR-службами корпораций и госконтор тексты про эпохальные совещания чиновников, мудрые речи топовых госменеджеров, заказные материалы самых одиозных отраслевых мошенников!
Нас всех преследует информация, которая, будучи кратно размноженной, лезет изо всех щелей и цена которой, в лучшем случае, ноль!
🥸 В общем, мы решили хотя бы приблизительно оценить качество информационного потока в аграрной сфере, в частности, в зоотехнии, животноводстве и кормопроизводстве. Цель: сделать наш тг-канал РКС более полезным и привлекательным для кормленцев, зоотехников, животноводов и бизнесменов. Другими словами, в отличие от чиновников и фейковых профсоюзов новой волны, обратная связь с реальным рынком, специалистами и бизнесменами для нас - приоритет #1.
Большая просьба: не полениться и поучаствовать максимально беспристрастно в очередных «голосовалках» РКС на тему профессиональных коммуникаций в соцсетях! 🤝
👇
☝️Друзья, не обращайте внимание на рекламные «нагрузки» в конце наших постов (некоторые из вас не в курсе) - это Телеграм вешает на нас по одному ему известному алгоритму. И напоминаем, что у канала имеется «Курилка РКС» для тематических чатов…
💥К дискуссии не призываем, но мнение наших смежников, в частности позицию самого знаменитого российского фермера Мельниченко обязательно стоит послушать…
https://youtu.be/0aUlpLt9_os
ИТОГИ ЗКВ’23 (взгляд изнутри, см. опрос от 12 июля)
Disclaimer
Во-первых, наш внутренний специфический стат-анализ РКС не претендует на что-либо, кроме как предоставление дополнительной информации в помощь нашим уважаемым партнерам – организаторам выставки.
Во-вторых, лишь две выставки «ЗКВ» и «Агрос» - единственные выставочные специализированные зоотехнические площадки, не вовлеченные или, скажем аккуратно, минимально вовлеченные в негативные картельные процессы, наблюдаемые на рынке и составляющие главную угрозу и отрасли, и, с учетом стратегического положения зоотехнии в обеспечении продовольственной безопасности страны, государственным интересам России. РКС, таким образом, – заинтересованное лицо напрямую.
В-третьих, надо понимать, что финальный исчерпывающий анализ вам предоставляет сам организатор «ЗКВ», который обладает всей полнотой информации.
Итак, в виде ключевых пунктов и в сравнении с аналогичным опросом год назад:
1) В 2023 году вдвое сократилось число оценок «Хорошо+Отлично» (55 vs. 23%) 🔴
2) Снизилась сумма оценок «Плохо» (25 vs. 16%) 🟢
3) Высока в этом году доля оценок «Так себе…» (61%) 🔴🔴
Заметно выросла вовлеченность в опрос подписчиков ТГ-канала РКС, за что всем спасибо, но многие 33% из откликнувшихся на опорос выставку вообще не посетили – негативная тенденция, требующая отдельного анализа.
☝️В целом, исторически главная выставка "кормового" года отражает все те болезни, которые мы наблюдаем в самой отечественной зоотехнии:
✔️искусственная противозаконная монополизация рынка и формирование картелей, в том числе информационных - рынок неотвратимо сжимается, как шагреневая кожа;
✔️навязанная рынку политизированность, используемая непорядочными чиновниками и приближенными к ним коммерческими структурами, включая фейковые профсоюзы и аналитические агентства, в качестве инструмента нечестной конкуренции и передела рынка (напоминаем, что наша продукция на 99% не в санкционных списках);
✔️закономерная в подобных обстоятельствах растерянность добросовестного бизнеса и невозможность планирования (роста), включая неизбежную на этом фоне финансовую (маркетинговую) политику «затягивания ремней» у подавляющего большинства компаний.
Проще говоря, криминальному кормовому картелю в России реклама и, главное, возможность свободного общения людей на выставках не нужны – более того, публичность ему вредна с точки зрения прозрачности рынка и угроз со стороны не только бдящего РКС, но и со стороны суровых карающих органов.
🤝Желаем успехов нашим партнерам «ЗКВ» в 2024 году!
💥Внезапно в нашем государстве заработали механизмы защиты. Или это просто где-то случайно «коротнуло» в системе?
Дочитайте новость до конца…
https://dairynews.today/news/federalnoe-kaznacheystvo-vzyskalo-v-sude-217-6-mln.html
Традиционно, хотим предупредить кормовиков и животноводов о высокой вероятности очередной ценовой атаки лизинового картеля (см.выше - там много чего рассказано про эту «уважаемую» организацию). В Россию, начиная с 2019 года, пускают с лизином лишь узкий круг самых достойных господ (уверены, что этих отъявленных мошенников, оккупировавших аминокислотную синекуру, все у нас знают в лицо). Цены на FOB в Китае - на графике.
Переправьте этот пост коллегам из закупок.
🤝Поддержите РКС - с нами не наскребут!
❓Как, кстати, вам «зашла» июньская выставка «ЗКВ’23» на ВВЦ?
«Запах тухлой рыбы»*
Месяц назад (см. по ссылке пост от 03.06.’23) мы в РКС лишь предположили, что нет и никогда не было в реальности никакой карликовой головни, карликового бруцеллеза, карликового лейкоза, карликовых ГМО и желатина, карликового цинка, карликовых ветеринарных сертификатов, карликового лизина, карликового холина, карликовых GMP, карликовой регистрации и прочих лилипутских наездов на российский и международный бизнес.
Предположение наше основывалось как на собственном опыте общения с обнаглевшими от безнаказанности бюрократическими карлами, так и на примерах из передовой мировой практики.
☝️В последней всего этого постыдного «контролируемого хаоса» не может быть по умолчанию. Спрашивайте - расскажем.
Однако, и месяц назад, и сегодня все участники кормового и зоотехнического (ветеринарного) рынков понимают, каковы глубинные корни гиперактивности всех этих пигмеев в конторских нарукавниках: всё вышеперечисленное, а также «знаменитый» своими масштабами запрет Россельхознадзора образца 2021 года на импорт в РФ 70% ассортимента высокоэффективных кормовых добавок, при собственном производстве в 1%, мгновенно превращают жалких карликов государственного менеджмента в гигантов теневой коммерции и особо уважаемых «решал»!
💥Крайне важное, несмотря на внешнюю обыденность, решение Орловского суда по т.н. «делу о карликовой головне» в отношении настоящих российских героев - «Щелково Агрохим», то есть, по их иску к Россельхознадзору (см. выше наш пост от 05.07.’23) однозначно поставило первую ярчайшую точку над десятками и сотнями вышеперечисленных «i».
Да, на сегодня в нашей кормовой отрасли, к сожалению, не существует механизмов самоочищения, кооперации и стратегического партнерства со здоровыми силами государства. Да и самих «сил» в государстве нашем пока не просматривается. Но время и жизнь лечат глупых, трусливых и недальновидных бизнесменов не хуже любого заслуженного профессора-проктолога.
Стационар для лечения временем и клизмами, кстати будет напомнить, всем вам известен - это единственный независимый и компетентный зоотехнический профсоюз - РКС! ✌️
*один из трех признаков поражения колоса карликовой головнёй
https://t.me/RFU_2013/590
😂 Давно пора корм для черни взять под государственный, ***, контроль.
Согласитесь, хороши у нас депутаты - «и конкурсы интересные» (с)!
☝️А мы в РКС,тем временем, размышляем об одном отраслевом документе, который коллектив «энтузиастов на минималках» рожает уже десять лет и который, таки родившись, принесет нашей зоотехнии пользы даже меньше, чем будущий «Закон о шаверме» - российской экономике. Речь о «Регламенте ТС по безопасности кормов и кормовых добавок».
Мышь в муках рожает гору. Отца будущего трудного ребенка никто уже не помнит… 🤯
https://ria.ru/20230707/shaurma-1882795317.html
🐄The DairyNews - многолетние информационные партнеры РКС с момента его основания - нас не забывают и поддерживают. Огромная благодарность легендарному коллективу "Молочных новостей" за публикацию наших "токсичных" (для отраслевых клопов и тараканов) материалов. Яркий пример неангажированности, независимости и профессиональной принципиальности! https://dairynews.today/news/sobytiya-v-rossiyskoy-zootekhnii-pokazali-chto-rep.html
Почему лучший в мире аргентинский стейк в 15 раз дешевле российского?
Приличный стейк-рибай в Аргентине стоит в ритейле от 4$/кг (см.фото, в арг.песо). Российский «аналог» стоит минимум в 10 раз дороже.
Почему «аналог» закавычен? Вместо ответа лучше бы вам самим эти стейки сравнить, попробовав оба варианта где-нибудь в «Гудмане» на Охотном ряду!
Что с нами и/или с нашими коровами не так? Почему нормальная еда оказалась доступна в России лишь роскошным валютным проституткам, респектабельным вагнеровцам и заслуженным топовым чиновникам, формирующим монополии и картели для курируемых ими барыг?
Чтобы не нарываться на тяжкие обвинения в бытовом экстремизме, а нам на днях именно этим угрожала с трибуны одна из убогих шестерок известного «лизинового» картеля, ответим уклончиво: с нами не так ВСЁ!
И разница в цене на порядок (💥) для стран, практически не отличающихся по базе, красноречиво об этом свидетельствует…
🤝 Поддержите РКС - с нами многое становится понятней!
«Миг равновесия. Лучи в окно. Золото тишины» (Д. Быков)
Друзья, если ваш мозг ясен и адекватен, если ваш труд прост, понятен и приносит вам и окружающим радость, если ваша душа не омрачена людской суетой и скверной, НИКОГДА, вы слышите? - никогда не имейте дел с этой организацией!
🤯16+🤬 https://vetrf.ru/vetrf/news/48490.html
🤝Поддержите РКС - с нами не сойдешь с ума…
☝️Коллеги,
мы изменили статус нашего ТГ-канала с «частного» - на «публичный».
Следовательно, вы можете, при желании, приглашать всех заинтересованных лиц подписаться на канал РКС по ссылке: https://t.me/RFU_2013
🤝Поддержите РКС - с нами не пропадешь!
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
