Лу | Полезное
Kanalga Telegram’da o‘tish
785
Obunachilar
+324 soatlar
+67 kunlar
+4130 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Ma'lumot yo'q
Muammo bormi? Iltimos, sahifani yangilang yoki bizning qo'llab-quvvatlash boshqaruvchimizga murojaat qiling>.
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+48
2 kanalda
May '26
+92
2 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+75
1 kanalda
Get PRO
Mart '26
+250
1 kanalda
Get PRO
Fevral '260
4 kanalda
Get PRO
Yanvar '260
5 kanalda
Get PRO
Dekabr '250
2 kanalda
Get PRO
Noyabr '250
3 kanalda
Get PRO
Oktabr '250
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '250
1 kanalda
Get PRO
Avgust '250
0 kanalda
Get PRO
Iyul '250
2 kanalda
Get PRO
Iyun '250
2 kanalda
Get PRO
May '25
+10
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+7
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+291
4 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+102
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+402
2 kanalda
Get PRO
Dekabr '240
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+163
1 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 23 Iyun | +3 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | +1 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | +2 | |||
| 17 Iyun | +2 | |||
| 16 Iyun | +1 | |||
| 15 Iyun | +2 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | +12 | |||
| 12 Iyun | +1 | |||
| 11 Iyun | +2 | |||
| 10 Iyun | +1 | |||
| 09 Iyun | +11 | |||
| 08 Iyun | 0 | |||
| 07 Iyun | 0 | |||
| 06 Iyun | +6 | |||
| 05 Iyun | +4 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | 0 | |||
| 02 Iyun | 0 | |||
| 01 Iyun | 0 |
Kanal postlari
Помню как где то в 19м году сидела вечером с подружками и говорила им, что хочу записаться на арабский язык. По моему плану я должна была быть носителем арабского искусно владеющим языком году так к 2022.
))))))))))))))
| 2 | Что это, если не правда? | 189 |
| 3 | Такая вот классная шпаргалка | 239 |
| 4 | https://t.me/boost/byluara | 202 |
| 5 | Написала еще раз, жду двойные реакции за двойной труд😐 | 211 |
| 6 | Я всегда за онлайн формат обучения. Он мне импонирует больше, но в случае с детьми, все же лучше офлайн. Особенно таджвид с нуля. Тасхих и хифз с хорошим контролем можно и онлайн.
Но вот знакомство с буквами, правилами все же лучше вживую.
Внимание детей итак сложно удержать, а когда это еще и онлайн, то в разы тяжелее.
Поэтому, если хотите моего совета, то безусловно офлайн курсы лучше для детей. | 199 |
| 7 | В работе с детьми я поняла, что без заинтересованности родителя результат будет минимальный, либо у ребенка желания должно быть через край, а такое встречается редко.
Дети - наша паства. Недостаточно записать их на кружки, секции, курсы и не проявлять интереса, не требовать дисциплины, отчета.
Даже если сам родитель не умеет читать Коран, дисциплину и проверку можно требовать разными способами:
- ты выполнил дз?
- покажи что ты написал
- ты повторил материал?
И я, порой, уставала напоминать о чем либо детям не имея с другой стороны контроля и поддержки родителей.
Не все взрослые способны от самих себя требовать отчета, так чего ожидать от детей, которых не контролируют?
Работа с детьми должна осуществляться с трех сторон: учителя, ученика и родителя. | 216 |
| 8 | sticker.webp | 183 |
| 9 | Я сколько писала и все куда то удалилось. Здрасьте приехали | 183 |
| 10 | Я всегда за онлайн формат обучения. Он мне импонирует больше, но в случае с детьми, все же лучше офлайн. Особенно таджвид с нуля. Тасхих и хифз с хорошим контролем можно и онлайн.
Но вот знакомство с буквами, правилами все же лучше вживую.
Внимание детей итак сложно удержать, а когда это еще и онлайн, то в разы тяжелее.
Поэтому, если хотите моего совета, то безусловно офлайн курсы лучше для детей. | 2 |
| 11 | В работе с детьми я поняла, что без заинтересованности родителя результат будет минимальный, либо у ребенка желания должно быть через край, а такое встречается редко.
Дети - наша паства. Недостаточно записать их на кружки, секции, курсы и не проявлять интереса, не требовать дисциплины, отчета.
Даже если сам родитель не умеет читать Коран, дисциплину и проверку можно требовать через другое.
- покажи, что ты написал
- садись за домашнее задание
- сколько минут ты сидел за уроками?
- ты повторил материал?
Иначе детей надолго не хватит.
Мне много раз приходилось напоминать детям о чем либо, но без поддержки со стороны родителей никакого результата не бывало. Хватало буквально на урок-два, а дальше все как по накатанной.
И я порой уставала о чем либо напоминать и уже закрывала глаза на некоторые нюансы.
Взрослые иногда сами не могут требовать от самого себя отчета, чего ждать от детей, которых не контролируют?
Работа должна быть уже с трех сторон: со стороны учителя, ученика и родителя. | 19 |
| 12 | В какой-нибудь вторник, проснувшись не рано,
Ты сядешь на край раскладного дивана.
И мысли твои пронесутся спонтанно:
Мне так уже много, но так ещё рано. | 204 |
| 13 | Мотивация тебя зажигает, но не делает ни одного дела.
Дисциплина, намерение, сильная привычка - вот что выполняет дела. | 196 |
| 14 | 📌Был до тебя тот, кто понимал больше тебя - и заблудился;
и был до тебя тот, кто поклонялся усерднее тебя - и сбился.
Так не проявляй же высокомерие и проси у Аллаха стойкости. | 218 |
| 15 | Слабонервных прошу не смотреть.
Прежде чем отдавать ребенка на кружки узнавайте за их учителей. Не всякий «учитель» достоин им быть. Некоторые нелюди своим неумением строить отношения с учениками отбивают всякое желание получать знания. А некоторые и вовсе имеют психические расстройства, неумение держать себя в руках, вспыльчивость.
Хочет ли этот ребенок ходить на эти занятия? Я сомневаюсь. И его можно понять.
Обучают Корану, но опустились ли Слова Аллаха ниже их глоток? Дошли ли они до их сердец?
Да исправит всех нас Аллах и убережет нас и наших детей от животных в людском обличии. | 240 |
| 16 | 1 место на 11:30 вт чт сб углубленный таджвид 2500/месяц
Освободилось
Начало во вторник | 64 |
| 17 | 1 место осталось | 75 |
| 18 | 2 места еще есть | 78 |
| 19 | السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
Так как было много желающих на углубленный таджвид, я открыла еще один набор
Пн ср пт в 14:00
2500/месяц
Но половина мест там заняты
Кто хотел пишите в личку🤍
Начинаем с понедельника إن شاء الله
@bintxusein | 507 |
| 20 | ☁️Совет учителю Корана:
Остерегайся проводить параллель между ценностью ученика и его уровнем..
Далеко не всегда в совершенстве читающий Коран будет любимее Аллаху, чем усердствующий в его изучении, но читающий с ошибками.
Возможно, ученик много запинается и совершает ошибки, но он искренен. В то же время, другой может преуспеть в чтении, но серде его далеко..
📌Смотри на то, что скрыто за успехом и красотой голоса..
Не делай кружок Корана полем постоянных оценок, но школой понимания и воспитания.
Исправление ошибок, несомненно, важно, но еще важнее, как ты их исправляешь.
Тщательно выбирай подходящие слова и наполни свое сердце милосердием - ты помощник и проводник на этом пути, кому доверили самое ценное. Но не забывай, что твой ученик может быть ближе и любимие Аллаху, и он может научить тебя чему-то важному.
❌Несмотря на ошибки, не давай ему понять, что он обуза. Что его медлительность - проблема. Научи его, что этот путь нуждается в терпении.
⬇️Не заслоняй личность ученика витриной красивого голоса, или количеством страниц, или знанием таджвида.. Помни о главной миссии учителя - вышел ли твой ученик из кружка Корана, проникнувшись любовью к Слову Аллаха. Будет ли он из числа тех, чьи сердца, почувствовав усталость.. обратились к Корану, а не отвернулись от него. | 345 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
